21

Тренировка обычного человека

Хотелось бы высказать свое мнение по поводу тренировок обычного человека, хотя у нас все сейчас спортсмены в кого не плюнь ) Открывая любую социальную сеть можно увидеть кучу фотографий, либо все тренируются, либо все тренера, либо все жрут бананы запивая порцией протеина. Итак возьмём обычного человека с кучей проблем, как то заработок денег или проблем по здоровью. В этом посте не будем подымать темы спорт терминов, оставим это все для Ютуб блогеров ). Для того что бы не угробить свое здоровье железом, как то геморрой или грыжа позвоночника мы будем юзать три снаряда турник, брусья и две гантели до 10 кг, прокачивая все тело. Самая функциональная тренировка для обычного человека это тренировка которая охватывает все мышцы тела. Разобьем наше тело на мышечные группы. Ноги, спина, руки, плечи, грудь, пресс. На каждую мышечную группу мы будем выполнять по одному упражнению по три подхода 15-25 повторений. Повторюсь наша задача здоровье, тонус мышц, а не фотографии в соцсетях ).
1) Ноги. Будем тренировать обычным приседанием

Тренировка обычного человека Люди, Спорт для всех, Длиннопост

2) Спина , бицепс. Будем тренировать обычным подтягиванием но хват будем использовать к себе

3) Трицепс. Будем тренировать отжиманиями на брусьях

4) Плечи будем тренировать махами гантелей

5) Грудь. Будем тренировать обычными отжиманиями от пола

6) Пресс. Обычные скручивания на полу.

Итого нам для тренировки необходимо 20 минут времени в день, два девайса турник+брусья, пару гантелей, без высеров в зале и т.д. Всем здоровья и удачи.

Найдены дубликаты

+9

Вот тренировка обычного человека)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Это само собой)
+4
На мой взгляд в 20 мин. не уложиться никак...
раскрыть ветку 2
+1
У меня час уходит на это,приложение just 6 weeks
0
Ок , 30 минт
+3

Я вот не уверен, что человек сходу сделает 25 подтягиваний. От слова вообще. Если только он дрыщ 60/176.

раскрыть ветку 2
0
Можно начать с 10. И пытатся скинуть вес, но это уже только дитой
раскрыть ветку 1
0
Диетой*
+7

Наконец-то адекватный человек! Задрали эти гениальные советы категории: 50 бёрпи ежедневно на протяжении месяца и ты себя не узнаешь! Не узнаю, конечно, я ведь сдохну в первый день!

Спасибо тебе.

Можно ещё добавить ходьбу по полчаса в день.

раскрыть ветку 6
+4
Да, ходьба обязательно.
+2

Сосогласен чем проще тем лучше. Но в скором времени делать одно и тоже надоедает и будет хотеться что то ещё. В том числе и эти берпи

раскрыть ветку 1
+2
Тут можно подогревать себя мыслью что мышцы должны работать, не работающие мышцы плохо для организма)
+1

Да, после этого комплекса вы себя гарантированно узнаете, ни на микрон не изменитесь.

раскрыть ветку 2
+3
Тренировка рассчитана только для получения тонуса и здоровья. Все изменения с телом только прогрессия нагрузок и профицит или дефицит питания.
раскрыть ветку 1
+2

Еще б добавить несколько минут на икры и поясницу.

раскрыть ветку 2
-2
Поясницу предлагаю тренировать лодочкой на полу. Для профилактики грыж и протрузий. Икры не вижу смысла тренировать, оставим это для дебилдеров )
раскрыть ветку 1
+1

Тогда уж лучше наклонами с прямой спиной. Тут же речь об укреплении.

+1
Даже такие простые упражнения можно легко запороть и пользы от них не будет. На личном опыте могу сказать, что считать, делать и следить за техникой в начале сложно. Желательно на первое время быть с человеком который будет следить. Ох, хочу в зал...
раскрыть ветку 26
0
Начинается, как можно запороть подтягивания или отжимания или скручивания на пресс)
раскрыть ветку 25
+2
Легко. Подтягивания стандартным хватом начинают делать не спиной, а руками. Всё, смысл пропал. Скручивания на пресс начинают делать напрягая ноги и расслабляя в процессе пресс, результата от такого упражнения 0. Правильно подтягиваться учится можно и нужно или в функциональном тренажере или с тренером.
раскрыть ветку 6
0

Больше скажу и штангой сложно что-то запороть. В 90-е, когда не было интернета, а тяжелую атлетику видел в лучшем случае раз в году, а из всех тренировочных программ знал только программу Франко Коломбо на 14 упражнений, а рядом были такие же обалдуи как и я, в 15 лет жал 100 кг на раз без всякой техники. И ничего, до сих пор живой, только со временем пересмотрены приоритеты в сторону силовой выносливости - 24-кг. гирьками балуюсь.

0
Я не знаю всех тонкостей. Занималась с тренером, так как ортроз плечевого сустава. Но тренер часто ходил по залу и поправлял народ. Объяснял, что хватит неправильный или стойка, сильно низко опущенная рука или наоборот высоко. Не говорил про травмы, но неправильно сделанное упражнение просто бессмысленно, так как не качает ту мышцу на которую вы рассчитываете.
раскрыть ветку 2
0
Если на чем то можно заработать деньги, то это всегда переводится в разряд "самому опассснаа! Нужен специалист!" Хотя будем честны, нужно только желание, особенно в нашем веке изобилия информации и лёгкости доступа к ней.
раскрыть ветку 13
+1
Все равно пропускаю тренировки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

А зачем одновременно отжимания и от брусьев, и от лавки? Там же почти одно и то же?

раскрыть ветку 5
+1
Мне нравятся эти упражнения. А вообще можем одними отжимания от пола прокачать грудь+трицепс
раскрыть ветку 4
+1

А можно без снарядов? Я студент, и найти турник с брусьями для меня проблема. Спина - лодочка, ноги - выпады, жопа - присед, трицепсы - "алмазные" отжимания, грудь - классические отжимания, пресс - подъем ног и рук и соединение их в верхней точке, а на бицепсы не знаю.

раскрыть ветку 3
+1
Как вариант горизонтальные подтягивания, можно использовать обычный стол. Для печей, отжимания вниз головой у стены
0
Возьмите гири, и можно будет выкинуть половину упражнений :)
раскрыть ветку 1
+1
Гири кстати уже идёт осевая нагрузка на позвоночник, вот тут уже по-любому нужна грамотная техника дабы не заработать грыжи или протрузии
0

Спасибо, познавательно.

0
Отжимания лучше сразу начинать,ноги выше уровня пола
раскрыть ветку 3
0

А в чём смысл этого? Я и так и эдак делал, но никогда не знал зачем именно ноги ставить выше.

раскрыть ветку 2
0

нагрузка больше.

0
Подъем ног, задействует больше верх груди, горизонтально середину груди. Я предлагаю эти премудрости оставить для дебилдеров.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: