Тренинги личностного роста

Есть такие тренинги, где тебе дают задание публично заниматься какой-либо дичью.


Например, звонит знакомый, спрашивает не знаю ли я у кого можно взять на день женские туфли 43 размера.


Не знаю, говорю, но любопытно, а зачем?


Оказалось, он проходит такой тренинг и получил задание - надо в женской одежде развлекать людей в торговом центре.


- Прикольно, говорю, а ещё есть? Задания, в смысле.


Рассказал, как на прошлой неделе вешал сушиться влажное белье на поручни в вагоне метро. И как офигели пассажиры.

Или как они втроём, двое мужчин среднего возраста и солидный пожилой дядька бывший военный, трезвые(!) пели в метро «Пусть бегут неуклюже»


И это работает. Смысл такой, когда творишь неимоверную дичь, переступаешь внутреннюю черту стыда и страха осуждения общественного мнения и вопрос «а что люди подумают» отходит на задний план. На первом плане твои цели и желания. Кстати, так вырабатываются и лидерские качества.


Это конечно тяжело, я бы не решилась, быстрее кукуха у меня поедет от таких заданий, но лайтовую версию попробовала. В общем, мы три дня жили в светонепроницаемых масках, как невидящие люди.

Кушали, мылись, спали, медитировали, общались и занимались спортом. Прикольно, что на третий день, все чувства обостряются. Вкус (еда становится очень вкусной), слух, осязание и др. Нам было весело и интересно там. Новые люди, новый ни на что не похожий опыт.


И ладно, в загородном доме фигней страдали, но однажды, тренер повёл нас паровозиком за пределы двора. Как мне было стыдно, когда я слышала проезжающие машины и разговоры людей. Сейчас, кстати, было бы пофиг, ну занимаются люди чем то необычным, значит им так нужно,  действительно рабочий способ разкомплексации :)


Следующий этап - ты не знаешь где ты, что вокруг тебя происходит (по ощущениям в поле), но у тебя задание - беги! Беги изо всех сил!

Так вот, в первый раз это не получается даже физически, мозг отказывается бежать, кажется, что ты бежишь волосы назад, а потом на видео ты еле кривенько идёшь, нащупывая ногами дорогу. Второй раз уже смелее и так можно мозг прокачать во всем


Так что, если в своём городе увидите совсем ебанутых, есть вариант, что эти люди работают над собой.