Дубликаты не найдены

0

Было час назад. Так что это уже боян.

раскрыть ветку 2
+2

Он за час  успел себе еблище об пол или об стол расхлестать?

раскрыть ветку 1
0

Нет, просто уже стерся до коленей.

Похожие посты
4748

Великое и могучее правительство

Глава сети магазинов DNS Дмитрий Алексеев раскритиковал меры, которые ввел Путин в рамках борьбы с коронавирусом:

"Нерабочая неделя означает, что работодатели обязаны платить полную ЗП, как будто просто в стране наступили длинные выходные. Если бы был введен режим ЧС или ЧП, то для работодателей остановленных предприятий это был бы вынужденный простой и оплачивался как 2/3 от ЗП. Это было бы и честнее и снимало такую коллизию как: “даже по указу часть предприятий будет работать, но не в полном объеме. Но так как это “нерабочие дни”, то работающие и отдыхающие должны будут получить одинаковую ЗП”.

Возмущает не только вороватое желание повесить все издержки от “недокарантина” на работодателя, но и то, что государство не снимает обязанность по уплате мзды себе. Не все возможно понимают, но чтобы заплатить работнику 100 рублей ЗП, нужно 50 заплатить государству. Так вот сейчас предприниматели непонятно где должны найти деньги на ЗП, но и не забыть заплатить половину от этого государству. В последнее годы увеличивались налоги, увеличивался пенсионный возраст и говорилось, что это нужно для того, чтобы создать резервы. Ну и где они?

Передача полномочий в кризисной ситуации на места, губернаторам, это правильно. Но у нас опять же есть толстые нюансы. 20 лет строилась “вертикаль власти”. Все чиновники на местах должны были быть инструментом исполнения идущих из центра поручений . У них забраны все полномочия и ресурсы. Да и сейчас, единственное что передано губернаторам, так это имиджевые и управленческие издержки. В указе им велено: “обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий”. Перевожу на человеческий: “ну вы там что-то делайте, а мы вас будет контролировать и наказывать”. Эффективно было бы ввести режим ЧП, определить объем полномочий и ресурсов, который передаются губернаторам. Без этого, это просто подстава чиновникам всех уровней.

345

Все ок... Ч.14

Всем доброго времени суток. Новостей особо нет. Анализы у меня никаких не взяли. Сказали не до меня врачам. Но изоляцию продлили до 17 апреля. Так как по разной информации, переболевшие могут быть опасны для окружающих ещё две недели. Поэтому, раз анализы не взяли, решили не рисковать и продлить мое заточение до 17 апреля. Сегодня сказали, что и режим ЧС в Испании продлевают до 26 апреля, пока официально эту информацию не прочёл.
Здоровья всем, берегите себя.

711

Официальный карантин или ЧП. Благо ли?

В каждом втором посте или комменте пишут, что какой-то невнятный режим самоизоляции ввели. А вот, если бы ввели официальный карантин или ЧП, то сразу бы зажили, ухх!

Ну вот, в Краснодарском крае ввели карантин. Официально. Думаете сразу выплаты пошли простым людям или кредиты с коммуналкой отсрочили? Хер там плавал! Зато ввели законные штрафы за езду на своей машине без специального пропуска. По улицам и на въездах в населенные пункты - полиция и блокпосты. Даже в ближайшую аптеку/магазин/больницу нельзя на своей машине. Пропуск даёт только работодатель, включённый в отдельный реестр. За этими пропусками дикие очереди и до сих пор получили их далеко не все. А посты уже стоят. Общественный транспорт сократили, ходит только утром и вечером. Часто переполненный. Логика - где ты?

Я, как и многие на юге, живу в частном секторе. Ближайший хреновый магазин (в котором только водка и макарошки) от меня в 3-х км, магнит - в пяти, аптека - в восьми, больница - в пятнадцати, старенькая мама - в 50ти, в другом районе. Я - нарушитель, езжу полями. Если поймают - штраф от 15 до 45 т.р. Платить - нечем, работа встала, т.к. самозанятый.

Вы такого карантина (ЧП) ждёте?

Официальный карантин или ЧП. Благо ли? Коронавирус, Карантин, ЧП, Краснодарский край, Не надо так

Пруфы:

Введение карантина: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/530120/

Штрафы: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/529744/

(и оштрафованные уже есть)

Очереди за пропусками: https://www.yuga.ru/news/449712/

777

Карантин на природе

Вижу много рекомендаций не выезжать на природу.

С чем это связано ?

Если человек на личном автотранспорте поехал в лес, гуляет там, дышит свежим воздухом, занимается физической нагрузкой, чем это может быть хуже заточения в квартире ?

Какие мнения ?

Говорим про адекватных людей, которые не будут устраивать шашлыки с друзьями. Неадекваты и в квартире будут устраивать сборища.

104

Спорт в условиях карантина, или клиентоориентированность по-немецки

Решила я тут пару недель назад заняться спортом, тем более подружка приобрела абонемент в ту же сеть фитнес-центров. Я доблестно отзанималась несколько занятий и уже начала всерьез верить, что скоро на моем животе появятся кубики, а не спасательный круг. И тут - ррраз! - и в Германии, где я живу, разразился чертов вирус. Сначала прикрыли групповые занятия, на которые я и ходила. Ну ничего, буду ходить в зал и заниматься без тренера. Через еще пару дней все спортзалы в стране закрыли, и я приуныла, поняв, что настал черед достать из темного угла коврик для фитнеса и гантели.

Тем временем моя сеть спортзалов опубликовала на своей страничке код доступа для всех желающих, чтобы они могли заниматься онлайн с помощью их сервиса cyberobics. А сейчас даже код не нужен - сервис открыт для всех до тех пор, пока не будет найдена вакцина. И клиентам, которые лишились спортзала на неопределенное время, обещают к истечению контрактов дать халявные месяцы в счет карантинных.

Спорт в условиях карантина, или клиентоориентированность по-немецки Германия, Спорт, Клиентоориентированность, Карантин, Коронавирус, Длиннопост

Пруф

Показать полностью 1
798

Мгновенная карма

09.03.2020

Центровому «Юта Джаз» Руди Гоберу на пресс-конференции задают вопрос, что он думает о панике в мире из-за коронавируса. В ответ Руди просто встал, потянулся, демонстативно потрогал все микрофоны и удалился в закат:

Мгновенная карма Спорт, Баскетбол, NBA, Коронавирус, Гифка

12.03.2020

У Гобера подозрение на грипп, он сдает тест получает отрицательный ответ. Для надежности сдается тест и на коронавирус и БИНГО - ответ положительный. Баскетболисты Юты уже разминаются на паркете с местной командой в Оклахоме. Забитую до отказа арену срочно эвакуриют, а игру отменяют:

Мгновенная карма Спорт, Баскетбол, NBA, Коронавирус, Гифка

Чуть позже НБА приняла решение о приостановке сезона. За последнюю неделю Юта играла против «Нью-Йорка», «Бостона», «Детройта» и «Торонто», а самолет Юты перевозил также команды из «Орландо» и «Мемфиса».

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: