Трехдневное собеседование

Заметил, что на Пикабу любят интересные истории того, как проходят собеседования. Решил поделиться своей.

Я закончил биофак в 2015 году, пытался искать работу по специальности, но все никак не выходило.


Подался в продаваны, ведь куда еще идти молодому специалисту? =) За 2 года я много где пытался устроиться, поработал в Эльдорадо, в магазине игрушек Imaginarium, пробовал риэлторство.


В августе 2017 года я работал дизайнером в салоне кухонь, именно там я повстречал своего нынешнего работодателя.
После небольшого разговора о кухнях были вопросы о том, кто я и откуда. Узнав, что я закончил биофак, мой нынешний работодатель говорит, что чисто теоретически, в некоторой перспективе их организация ищет зоолога с "уклоном в орнитологию". Я сказал, что мне это очень интересно, на что последовал закономерный ответ: "Круто, мы с вами свяжемся".

Почти две недели, я ждал, что со мной "свяжутся", в итоге решил первым пойти на контакт. Нашел телефон, позвонил - сброс. Окей. Нашел почту, написал - нет ответа. Нашел аккаунт ВК, написал - даже не прочитано. Да что ж такое!


На этом все затихло на какое-то время, и я об этом подзабыл. В начале сентября вспомнил и решил снова написать в ВК. Ура! Ответ. Мне говорят, мол, мы собираемся на 3 дня на сплав по реке, будем проводить мониторинг памятников природы, не хватает одного человека, поедешь?

Это и будет твоим собеседованием. Если понравимся друг другу, то будем работать вместе. Нужно решать вот прям сейчас, не откладывая, да или нет.


От такого неожиданного поворота я слегка офигел, попросил полчаса на обдумывание, обговорил ситуацию со своей дамой сердца. Звоню, говорю, что согласен. Мне отвечают, приходи сегодня к нам, все обсудим, завтра выезжаем.


Я прихожу, общаюсь с директором и замом по научной работе, выясняю все детали, офигеваю от скорости развития событий.

На следующий день выезжаем, нас было 4: я, директор, зам по науке и геоботаник. Доезжаем до места, собираем катамаран, отплываем. Впереди 3 дня с незнакомыми людьми, как я вообще в это ввязался?


Но на самом деле все прошло очень хорошо. Гребем, останавливаемся у объекта, обследуем на предмет наличия краснокнижных растений, едим, гребем дальше. На ночь останавливаемся, собираем палатку, разводим костер, едим, пьем, отдыхаем. Ничто так не способствует душевным разговорам и разговорам о работе, как текущая река, горящий костер и коньяк. Именно на этом сплаве, на этом трехдневном собеседовании я познакомился с замечательными людьми, с которыми я до сих пор работаю.

Трехдневное собеседование Собеседование, Текст, Реальная история из жизни

Вот вам картинка с того сплава.


Сейчас я эколог с большим уклоном в орнитологию и энтомологию. В начале весны стартует мой полевой сезон, я езжу в аэропорты и провожу орнитологические экспертизы (в этом году их уже 5 штук), изучаю птиц и насекомых, обитающих на охраняемых территориях в Пермском крае, занимаюсь инженерно-экологическими изысканиями под строительство и занимаюсь кучей других интересных дел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
529
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому это нахуй нужно, твоё маленькое, никчемное щастье?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
100
Автор поста оценил этот комментарий

вообще написано, словно это история любви. мол, познакомился с девушкой, а она такая "а пойдём-ка в поход", а там ночь, костёр, река, звёзды... так и живём 30 лет вместе, дом, детишки, прочие радости. и поход за походом...

вроде рад за человека, а у самого не так.

белая зависть, она такая)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще история очень похожа на мою. Только я инструктор по байдаркам и тоже позвонила, а мне сказали "ну через 2 дня давай в двухдневный поход с нами, там и посмотрим подходишь ли". А вечером костер, ром, река, звёзды... Так и встречаемся месяц, а что будет посмотрим😌

13
Автор поста оценил этот комментарий

Про зарплату нихуя не написал. Наверное нету…

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С такой работой она не нужна
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно жить на одних грибах и ягодах? Или он ещё лес продаёт?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про птиц забыл.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, и рыба, лоси, кабан…

Автор поста оценил этот комментарий

товарищ делает орнитологические экспертизы аэропортов, и ты думаешь у него маленькая зарплата?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думать я могу что угодно, пока он не озвучил цифры.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты грозный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку