3690

Трехчасовой мастер класс от Хоркиной и Немова за 3 млн. рублей

«Мы же не кричим с Алиной (Кабаевой), скольким гражданам помогли по депутатским обращениям и продолжаем это делать. Нет вам бы об этом рассказать и написать. Сколько мячей мы в школы привезли, сколько скакалок, мастер-классов провели».

Светлана Хоркина

Трехчасовой мастер класс от Хоркиной и Немова за 3 млн. рублей Спорт, Мордовия, Хоркина, Немов, Мастер-Класс, Длиннопост, Госзакупки, Политика, Коррупция
http://ntm13.ru/news/master-klass-ot-alekseya-nemova-2/
Трехчасовой мастер класс от Хоркиной и Немова за 3 млн. рублей Спорт, Мордовия, Хоркина, Немов, Мастер-Класс, Длиннопост, Госзакупки, Политика, Коррупция
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/lot-...

https://www.rbc.ru/economics/19/12/2018/5c1916d99a794737a2d4...

Как то дороговато по моему за трехчасовую зарядку, особенно для региона с такими финансовыми трудностями.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал kotoed 7 месяцев назад
+357

Да, это очевидный попил. Чиновники от спорта тоже хотят кушать, даже в Мордовии. В любом случае, отдавать годовой бюджет приличной секции с 3-4 тренерами на один мастер-класс это совершенно глупо.

раскрыть ветку 65
+155

Сам ты попил. Депутат ни копейки не отдаст. Никому.

раскрыть ветку 39
+151

Немов после его пьяного выступления на стопхам кажется просто перестал для меня существовать как человек. Куда подевался тот спортсмен которому сидней арлодировал и скандировал его имя из за того что его засулили

раскрыть ветку 37
+2
Я попил
+33

Чтож вы так недальновидно мыслите. Это же тонкий способ мотивации школьников заниматься спортом. Занимайся - становись чемпионом - будешь за бюджетные проводить мастер-классы на полляма. Логично же

раскрыть ветку 8
+5

Или тренером, мастер-класс по лолям

раскрыть ветку 7
+37

Там где замешана Алина, может проявиться и старик

Кабаев. С самого верху попил идёт. Мрази ёбаные.

раскрыть ветку 6
+7

Для него три мульта как для нас три сотки. Не стоит игра свеч.

раскрыть ветку 2
+3

Кабаев В.В. ?)

раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
+8
Мастер класс получается по 530 косарей на человека. Да это годовой доход обычного работяги. Будь они хоть 10ти кратными чемпионами вселенной - хер бы им такие бабки за три часа. Мне кажется по любому 50/50 с чинушами которые все это организовали.
раскрыть ветку 2
+1

Обычного работяги??? 44 тысячи рублей??? Где это обычный работяга  столько зарабатывает???

раскрыть ветку 1
+1

За эти деньги, можно было обеспечить инвентарем спортивным не одну школу

+1
Сюда включили доставку на оленей упряжке туда и обратно
раскрыть ветку 1
-1
С таким прайсом, походу ещё был экзотический секс с оленями.
0
Ну а как им зарубежные замки оплачивать? Это же не в грязной России жить! Вот зарабатывать, распиливать в России можно, указывать как нам жить (депутатша), можно. А жить среди быдла - зазорно
0

WHORE'kina

+135

Я не понял. А мячи в секции они за свои деньги возили? И другие тренировки бесплатно? Думаю все оплачено. Из бюджета... Это так то их работа

раскрыть ветку 3
+44

Да им даже перелёт возместили.

+29

я уже не говорю о том, что мячи должен закупать завхоз, как плановый инвентарь, а не депутат, выбрав пальцем одну из 10 школ.

+15

Лучше бы молчала, ёбаный стыд)

+97

Поразительно раньше такое бабло спортсмены не получали и у нас был Спорт один из лучших в мире. Теперь затраты на спортсменов так велики, что они не осознают порядок цифр и считают это нормальным. А Спорта нет.

раскрыть ветку 29
+57

1. Ну во-первых Немов и Хоркина уже давно не спортсмены.

2. А во-вторых большие деньги имеет лишь небольшое число видов спорта - хоккей, футбол и пр. Те же гимнасты, борцы, биатлонисты, тяжелоатлеты не думаю, что звезды с неба хватают.

раскрыть ветку 13
+60

Много получают лишь топовые спортсмены. А если там дите в секцию отдали то - плати, плати, плати. Весь инвентарь, все сборы, вся фарм поддержка из своего кошелька. Потом пол процента этих долбаебов едут на олимпиаду, че то там делают, их осыпают с головы до пят золотом. Они заваливают пробы на допинг. Стоит ли говорить что если человек посредственно учился в школе  и не имеет вышки (а настоящий спортсмен всегда хуево учится, потому что хуй ты 5 тренировок в неделю совместишь хотя бы со школой) потом в думе много пользы принесет.

Спорт это высер денег в пустоту. Сначала денег мам и пап, которые дохуя верят в свое чадо и реализуют таким образом свои комплексы. Потом дохуя денег налогоплательщиков. + Ни что как профессиональный спорт ни формирует в людях такого двуличия (всю карьеру ставишься, но если спрашивают, то все - я чист я не принимаю), а ставятся все.

раскрыть ветку 8
+6

У них тоже есть спонсоры. И спонсорские выплаты зачастую выше, чем господдержка.

+2

Биатлон в стране популярен, у них скорей всего тоже всё не плохо.

раскрыть ветку 2
+2

Спорта нет потому что система подготовки во многих видах уничтожена. Зарплаты тут не причем. Вернее именно отсутствие нормальной подготовки и присутствие лимита на отечественных футболистов например и делает их зарплату значительно выше того, что они получали бы без лимита.

+2

Спорт, какой и был. Проблема-то не в этом.

раскрыть ветку 3
0
Спорт, какой и был.
Это вы биатлон давно не смотрели.
Да что там биатлон, любой вид спорта.
раскрыть ветку 2
-3

Получали, почему? Ну не бабло (благо в Союзе деньги были бесполезны), но там машину или квартиру. Да даже дублёнка, стоившая как пара зарплат советского инженера была в тему.

А о каких "затратах на спортсменов" идёт речь в случае гимнастов? Чай не футболисты.

раскрыть ветку 9
+21

Отвечаю сам себе: немного нарыл. Акция разовая, проводилась для детей. 2.5 миллиона - гонорар пяти спортсменов. Нехуёво.

18 января в Саранске прошел мастер-класс для детей с участием известных спортсменов.

На мероприятии выступили олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике Алексей Немов, Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, Елена Шевченко и Николай Крюков.

Этот мастер-класс обошелся Мордовии в три миллиона рублей. Из них 148 тысяч было потрачено на авиабилеты, 172 тысячи на услуги по организации и проведению мероприятия, 2 миллиона 680 тысяч на гонорар спортсменам.

После мастер-класса со спортсменами встретился глава Мордовии и вручил им медали «За вклад в проведение чемпионата мира по футболу».

раскрыть ветку 6
0

Как думаете сколько дублёнок запросил бы Тарасов?

раскрыть ветку 1
+35

Гонорары 5 спортсменам-олимпийцам 2 680 000 руб. По 530 000 руб. с лишним на рыло за день, неплохо.

раскрыть ветку 40
+27
За три часа
раскрыть ветку 9
+27

Ещё лучше, тем более, что реальной пользы для тех, кто туда придёт, не будет никакой. Посмотрят на когда-то известных спортсменов, послушают их "истории успеха" и напутствия в духе "надо верить в себя и идти к своей цели и тогда все получится".

раскрыть ветку 8
+6

Ценник и правда безумный для 3 часов.

<Зануда мод ON>

Если в эти траты включены налоги в виде страховых 27.1% и вычесть еще ндфл 13%, то на каждого получится по 367к.

<Зануда мод OFF> 

раскрыть ветку 3
+1
то на каждого получится по 367к.
100 тыщ в час + на пиво.
0

Это если договор с ними напрямую будет с физ лицами. А если с ооо "охуевшие спортсмены", то по упрощенке пойдут

0
А, ну тогда ладно. Сироты, может им помочь чем?
+14

Мне такую сумму по ипотеке ещё 5,5 лет выплачивать, по 11 тыс. в месяц.

раскрыть ветку 1
0

хех, у меня такой первоначальный минимальный взнос был на студию...

+2

А можно было бы добавить 10 лямов и пригласить Стаса Михайлова. А то какие-то никому не известные людишки!

-47

ИМХО, вполне нормальный ценник для разового мероприятия от человека, добившегося серьезных результатов в своей деятельности.

раскрыть ветку 22
+6

Так то да, если это было частное мероприятие обеспеченного бизнесмена, а не бюджетное мероприятие для детей в школе. В больницу бы еще, к онкобольным детям, за тот же ценник съездили бы.

+19

За чей счет? Если это бюджетные деньги - пусть нахуй идут, тем более они выступали 10-15 лет назад, нынешние ученики их знать не знают, а авторитет у того, который что-то там где-то когда-то выиграл... На любовницу Путина еще посмотреть вблизи интересно, а уж махоркина или этот мерзкий немов и ста рублей не стоят.

+17

Аж бесит! Каких результатов? Что если проплыл на тысячную быстрее других , то должен получить деньги сравнимые с бюджетом африканской страны. Да эти достижения никому не нужны. Достижения это когда множество детей по всей стране играют в футбол, ходит в спортивные секции и не важно будут ли они чемпионами. Вот куда надо направлять деньги бюджета. Дети тогда получают здоровье а страна здровых граждан это прямая прибыль для страны в целом. А то что здесь мы видим не является нормальным это воровство бюджета. Это давно не спортсмены это чиновник без знаний и образования- просто ворьё.

раскрыть ветку 3
+12
Алексей Немов с шести лет начал заниматься спортивной гимнастикой в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва Волжского автозавода в городе Тольятти. Учился в 34-й школе.
С 1983 года тренируется у мастера спорта по гимнастике, заслуженного тренера России Евгения Григорьевича Николко.

Алёшка берега попутал, забыл, неблагодарный, кто его тренировал, где и за какие средства. Явно по пять мультов не платил за свои тренировки. Уничтожили, пидоры, всю систему ДЮСШ.

раскрыть ветку 1
+9

Абсолютно не нормальный! Хоркина так вообще депутат, у которой и так зарплата неплохая. Она вообще могла бы бесплатно колесить по стране, и пропагандировать спорт и здоровый образ жизни среди молодёжи. К тому же все расходы на переезды и проживание им покрывают! Остальным максимум тысяч по 20-30 за каждый мастер класс. Это вполне нормальные деньги. За месяц 20 городов обьехал, получил 600к за месяц. Это мало разве? И нагрузка для бюджетов городских меньше. То есть и спортсменам есть смысл обьехать много городов, и городам доступно пригласить к себе спортсменов! А пол миллиона за одну поездку это ни в какие ворота. Ни Немов ни Хоркина столько не получали за один выход на помост, когда спортсменами были!! Разве что за золотые медали Олимпиад. А тут вдруг стали чиновниками и поперло?)

ещё комментарии
+10

Алексей, перелогиньтесь!

ещё комментарии
+36

Ну да, а потом вылазит эта, как её, жена Пескова "я сама заработала своими ледовыми шоу". Да нахуй эти шоу не упали

раскрыть ветку 2
+1

Думаешь она мало зарабатывает на своих шоу? у меня коллега с детьми была в этом году, зал битком, при том что цены на билеты не копеечные.

раскрыть ветку 1
+3

Навка зарабатывает на шоу, но не 120 млн. р., и это за 2017 г. ее задекларированный доход. За этот год вообще неимоверные суммы, гуглить не хочу. А Хоркина с Немовым без стыда  и совести(((

+38

Всё вот вы недовольные вам таких людей привезут показать Элиту РФ а вы какие то три ляма жалко... Вы ещё тут считать начните сколько за три ляма можно спортинветаря купить или не дай бог какой стадион починить.

раскрыть ветку 5
+1
А что, стадион в Саранске уже сломался? Его же вот только, к чемпионату построили
0
Элиту? И что же в них элитного?
раскрыть ветку 1
+4
-3
раскрыть ветку 1
+5

*сарказмЛеонард. jpg*

+26

А никто там не охуел часом? На госзакупках? На бюджетные народные деньги?

В ТОП, мля, тему!

раскрыть ветку 15
+2

Или это не Госзакупки а коммерческие торги?..

-1

Закупка происходит по 223 ФЗ. Это обозначает что данная закупка проходит не на бюджетные деньги, а на деньги полученные в ходе своей экономической деятельности. Т.е. она сама их заработала и сама их тратит.

раскрыть ветку 13
+9

Если закупки идут по 223, то это уже признак того, что разместившаяся организация государственная, а значит и бабло подочетное. Сама заработала и сама решает как и на что тратить - это любая ООО.

раскрыть ветку 10
0

Кто "она"? Хоркина?

раскрыть ветку 1
+7
Строил особняк Кабаевой. Точнее не Кабаевой, а её бабке, точнее не бабке, а какому-то заму Ротенберга. Но по факту Кабаевой. Крови они попили со своей матушкой знатно. Сосед у них Чайка, кстати.
раскрыть ветку 3
-1
Извините, а это здесь при чём?
Типа:
Кабаева = спортсменка
Хоркина = спортсменка
Кабаева = Хоркина - прокатит!
раскрыть ветку 2
0
Читайте пост внимательнее:
«Мы же не кричим с Алиной (Кабаевой), скольким гражданам помогли по депутатским обращениям и продолжаем это делать. Нет вам бы об этом рассказать и написать. Сколько мячей мы в школы привезли, сколько скакалок, мастер-классов провели».
раскрыть ветку 1
+11

Вот окуневшие морды.

раскрыть ветку 2
+12
0
Заслуженные спортсмены
+6
Волочкова такая же:типа мастер-классы с детишками в разных городах, бесплатно. А поискать-такие же тендеры за счёт бюджета. Распил ога
+12
+4
Более 500 тысяч гонорара каждому не слишком ли это?
ещё комментарии
+8

Да что вы накинулись? Вы же не знаете что за мастер класс там был. Может они демонстрировали двойное проникновение на кольцах,брусьях и трапеции, ну и вообще всякое там эдакое. Вызвать гимнастку в сауну стоит дорого, даже если не чемпионку.

раскрыть ветку 5
+12

Скорее всего - там курсы самообороны были.

раскрыть ветку 3
0
Видео подскажите?
раскрыть ветку 2
0
эммм, хоркина и немов? интересненько! скоро смотри ролик без смс и регистрации))
+2
Херли вы хотите.Хоркина сыночку в штатах бабосики зарабатывает как умеет
раскрыть ветку 1
0

У сына хоркиной папа богатый.

+1

Хоркина помню снималась с голыми сисями в журнале,а Немов оказался гандоном который всю жизнь зарабатывал себе репутацию и слил её за три минуты  в ролике стопхама.

+1

Молодцы какие

+1
А что это делает на госзакупках? Типа кто дешевле привезет своих Хоркину и Немова? Или как? Смысл аукциона?
+1

А где можно посмотреть состав "мастер-класса"? Ну там продолжительность занятий, их количество, для кого они проводится и т.п. Чего-то тут нет и по ссылке я найти не могу. Где сами требования к лоту? На втором скрине только упоминается "договор об организации и проведении мастер-класса" некий, где его можно посмотреть?

раскрыть ветку 3
+3

Внутри по ссылке на закупки есть расчеты:

раскрыть ветку 1
+1

Не, цифры я уже нашёл (правда в другом месте), мне было интересно что такое "мастер-класс". В смысле, в чём он заключается. Но я уже прочитал, что это было некое разовое мероприятие для детей.

0

Я  умудрился сам себе ответить не там :)

#comment_132837993

0

Пол лимона за 3 часа?)) Бедные спортсмены, вот так летают на мастерклассы за гроши...

0

ОГО! Это же двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике!

раскрыть ветку 1
+1

ОООООООггооооооООооООооООО!!!!!!!!

0
А что так можно было???
0

1 мульт на человека, минус НДС, минус НДФЛ, минус пенсионные отчисления,социальные выплаты, минус северный коэффициент,  акцизы, вычеты,. Короче по косарю на руки выйдет.

раскрыть ветку 1
0

1 мульт

530 тысяч до всех вычетов. 

0
Дороговато, да. Но они-же об этом не кричат!
0
Ээммм. Я вот только одного не пойму. А, разве у этих двух депутатов,может быть левый доход?
0

а как подать жалобу в антимонопольную службу?

за составление тендеров под конкретные организации и людей?

и явное несоотвествие сумм затрат к результату?

Зарядки может вести и учитель физкультуры за 3 тыс рублей,

а не звезды за 3 ляма,

и вообще эту цифру надо обосновать

0
Она из моего города, центр её ещё ничего, остальные спорт "комплексы" в состоянии то что осталось от СССР, руководят ими сестры, друзья и братья её
раскрыть ветку 1
0

Белгород, привет

0

а где написано что 3 часа только длится? я не увидел, кроме заголовка

0
ну, злые языки говорят, Кабаева одному гражданину очень крупно помогла
0

Не мешайте пилить бюджет. Олимпийцы они же всегда делятся)

-1
Для нытиков.
3 млн руб = 40 000 евро.
И это огромные деньги?
Не смешите.
-1
И эта тоже не понимает, откуда деньги на "помощь" берутся!
-1
Д только тех кто себе может это позволить недавно закрыли, и отца и сына))) Урашуковых или как их там зовут
-1
Счастливые Ребята на фото так не думают, тс, они с тобой в корне не согласны)))
-2

Много лет ридонлю на Пикабу, но тут не удержался, зарегистрировался ради коммента.

По поводу мастер-классов - они для ребят бесплатны. Плакаты, сувениры всем ребятам (не дешёвые) с автографами, перелёт туда-сюда, трансфер, отель, наверно - это расходы.

Но я хочу поговорить о другом. О личности самого Немова и Хоркиной. Вот все, кто говорит, что Немов после стопхама такой-сякой - вы его лично знаете? Хотя бы на мастер-классе были?

Начну со стопхама. Стопхам - это проект, созданный для привлечения внимания. А чтобы привлечь внимание, нужен шок-контент. Ясное дело, они провокации создают, иначе тоска зелёная смотреть их ролики. Не спорю, Алексей был не прав, когда распустил руки, да и припарковался не по правилам - глупо это отрицать. Но стопхам выжимал максималки из этой ситуации, это ж очевидно!

И теперь о самом главном! Кто знает Немова или хотя бы с ним общался, тот прекрасно понимает всё вышесказанное. Добавлю от себя лично мнение о нём! Он очень любит спорт, считая его чуть ли не самой жизнью, он очень любит детей, которые трудятся в спорте, он не откажет в совместном фото и автографе мальчишке какому-нибудь, даже если его телеканал с камерами ждёт в трёх метрах - это всё Немов. Мастер-классы - это то, чем он мотивирует мальчишек и девчонок заниматься спортом. Даже в зале он может просто подойти и поддержать кого-то из ребят в трудную минуту.

Сходите на его шоу Легенды спорта, спросите у других участников, кто такой Немов, какой он человек. Гимнастика для Немова - это дом родной, а гимнасты (акробаты и т.д.) - это его семья.

И если уж говорить о зарплатах - уверен, этот человек достоин получать свою зарплату.

Немов, Хоркина, Крюков, Замолодчикова и многие-многие другие - то же самое отношение к детям, спорту и мотивации. Говорю, потому что лично общался со всеми из них.

И ещё. Немов по прежнему в форме. Да, какие-то элементы он уже не сможет делать, как в лучшие годы, но даже сейчас, в его возрасте, он может выступить на уровне! И перед каждым сезоном мастер-классов осенью, он тренируется в зале, отрабатывает сложные элементы ради ребят, которые придут посмотреть на его выступление, зарядиться эмоциями и мотивацией.

Вот такой длиннокоммент. Заминусят - пойду дальше ридонлить, зато моя совесть будет чиста.

раскрыть ветку 3
0
По поводу мастер-классов - они для ребят бесплатны.
3 миллиона денег налогоплательщиков (т.е., нас с вами), чтобы Немов съездил в родную Мордовию и провёл мастер-класс. Или имеются ввиду ребята - дети чиновников мниспорта Мордовии? Для них я уверен - всё бесплатно. Я отлично помню как смотрел Олимпиаду в Сиднее - там было выступление Человека. После ролика в стопхаме этот "человек" умер.
0

По поводу стопхама. Да, это шок-контент, чтобы привлечь внимание. Но если власти ничего не делают для облегчения ситуации, то почему бы этим не заняться активистам? И, если человек не нарушает, то и проблем не будет, разве не так?
И по поводу "мастер-классов". Возможно, человек, добившейся столько, сколько добился Немов и достоин такой оплаты. Но разве не достойны не то, что бы такой же, а хотя бы достойной оплаты врачи, учителя и другие люди, которые трудятся мне меньше.

Он очень любит спорт, считая его чуть ли не самой жизнью

Но не может не пиариться на таких показательных акциях. И какой прок от таких мастер-классов, если они будут проводиться вместо покупки инвентаря, достойной оплаты тренеров, ремонта помещений и т.д.?

-1
По поводу мастер-классов - они для ребят бесплатны.

Там есть графа "гонорары", то что берут не с тех кто слушает ничего не значит, те просто не осилили бы и сумму в 10 раз меньшую. Суть в том, что это показуха за огромное бабло, с бесполезным бла-бла-бла по цене содержания нескольких секций.

-2
Эта сука из Белгорода,тут таких много,к сожалению
-2

Надо-же. А я ведь когда-то их за людей считал.

-2

Немов ногами (на футболке) поддерживает сиськи Хоркиной.

-3

кобаева-то вообще – многоходовочная тёлочка; и для престола наследники, и должности депутатские, и бизнесы разномастные, да фонды бюджетные.

-3
Они должны за такую зарплату, тренинги свои бесплатно проводить. 3 милл., воруют и не стесняются.
-3

Ну теперь было бы не плохо увидеть список от Хоркиной кому и чем она реально помогла. Возможно она реально трудяга и ежедневно решает насущные проблеммы слабых. А может пару лет назад, многодетной матери теле выбила и считает, что этого «подвига» достаточно

-3

Недавно вспомнил говно, а вот и оно: #comment_132372342

А ведь там появились защтнички спортсменов, которые всего сами добились, своим упорством. Вот теперь в награду пусть население пограбят немного.

@Nemov, я твой дом труба шатал.

раскрыть ветку 8
-1
Пиздец грабеж. Сделай на семинар вход платный по тыще-две и один хрен все придут и те же деньги заплатят. Спортсмены тоже хотят жрать, они зарабатывают тем, что умеют лучше всего, в чем к ним претензии? В цифрах? А много ли людей их уровня и опыта в стране? За меньшие деньги никто из подобных и не поехал бы, совсем не потому что охуели, а потому что таков спрос.
раскрыть ветку 7
+2

А учителя не хотят кушать? А пенсионеры не хотят кушать?

Немов с Хоркиной получили 2680000 за несколько часов махания руками?

По 1340000 рыло. Ты знаешь много учителей, что получают эту сумму хотя бы за год?
Я хожу в тренажерный зал по годовому абонементу за 5к. Персональная тренировка там стоит 1000р. за час, а тренера отличные.

Почему нельзя было позвать настоящих профессионалов за деньги с тысячи раз меньшие?

Это тупой попил, а то, что Немов - охуевший быдлан, это было еще понятно после встречи со стопхамом.

раскрыть ветку 6
-4

Вот странно, у нас даже в 90-х в школе были мячи и скакалки - на всех хватало.

Как же так получилось, что во встающей с колен России их только Хоркина с Кабаевой могут привезти?

-4

Да блядь. Какой ещё обоссанный тег в игнор запихать чтобы подобную хуету не читать?

раскрыть ветку 7
0

Вот этого тридвараса в игнор добавь и всё: @StopMegavony

раскрыть ветку 1
0

И правда, из него так и лезет..

Интересно что по этой ссылке (с @) кнопка игнора не работает

-6

Хоркина и Немов)

раскрыть ветку 4
0

А сразу какой-то более общий поставить никак? Каждого депутата/чиновника/.. персонально теперь туда добавлять? Их же дохера

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-5