Трекер SkyTorrents прекратил работу, оставив после себя БД с 15 000 000 торрентов

Трекер SkyTorrents прекратил работу, оставив после себя БД с 15 000 000 торрентов Торрент, Sky torrents, Пиратство, База данных

Издание Torrent Freak пишет, что популярный «пиратский» торрнет-трекер SkyTorrents стал жертвой собственного успеха.


SkyTorrents появился около года тому назад, и тогда операторы сервиса сразу заявили, что на их сайте не будет никакой рекламы. Хотя многие отнеслись к этому заявлению со скепсисом, трекер быстро набрал популярность, и вокруг него собралась немалая пользовательская база.


«Сайт останется свободным от рекламы или будет закрыт. Когда наши собственные средства иссякнут, мы перейдем к сбору пожертвований. Также мы можем передать ресурс кому-либо еще, кто имеет аналогичные намерения, разделяет наши интересы и цели по достижению свободного от рекламы “пиратского” мира», — писали операторы SkyTorrents год назад.


К сожалению, ситуация развивалась по сценарию, который предполагали организаторы ресурса. SkyTorrents очень быстро дошел до стадии, когда сайт начал генерировать несколько миллионов посещений в день, трафик резко возрос, а вместе с ним увеличить и расходы на содержание ресурса. Так, ежемесячные расходы возросли до 1500 долларов, и хотя администраторы SkyTorrents попытались собирать пожертвования, это не слишком помогло.


В итоге даже сами пользователи стали уговаривать операторов трекера монетизировать ресурс посредством рекламы, так как пара рекламных баннеров – ничто по сравнению с перспективой закрытия сайта. Увы, администрация SkyTorrents твердо стояла на своем, в том числе из-за того, что реклама компрометирует приватность пользователей.


Так как деньги у команды в конечном итоге закончились, на этой неделе SkyTorrents все же прекратил работу, как и было обещано год назад. Однако трекер не просто ушел в оффлайн. После себя операторы ресурса отставили гигантскую базу, насчитывающую около 15 млн торрентов. Так, любой желающий может загрузить 444 гигабайта .torrent файлов, или скачать только хеши, которые «весят» 322 мегабайта. Команда SkyTorrents надеется, что кто-нибудь продолжит их дело и, воспользовавшись базой ресурса, возродит трекер, продолжив развивать идею свободного от рекламы «пиратского» пространства. Впрочем, как показала практика, быть ратующим за свободу информации альтруистом – весьма накладное хобби.


http://46.166.187.105:8080/ БАЗА СКАЧАТЬ!

Трекер SkyTorrents прекратил работу, оставив после себя БД с 15 000 000 торрентов Торрент, Sky torrents, Пиратство, База данных
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
828
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело быть альтруистом среди жлобов.

раскрыть ветку (119)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу под топом: мб есть ссылка на торрент файл на коллекцию торрент файлов? А то 444 гига качать не торрентом -

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
387
Автор поста оценил этот комментарий

Я что долбаёб чтобы поддерживать? Ещё скажи что за  игры и фильмы платить буду (сарказм)

раскрыть ветку (71)
357
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю оратора выше! Я за Интернет блядь плачу! Этого должно быть достаточно!

раскрыть ветку (52)
157
Автор поста оценил этот комментарий

это все равно что купить машину и утверждать что теперь тебе должны бензин бесплатно выдавать

раскрыть ветку (38)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже наоборот, купив бензина - требовать автомобиль...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Купив освежитель воздуха ёлочку - требовать автомобиль.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купите у меня елочку за 3ляма и я гарантирую вам автомобиль)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я подумаю. очень интересное предложение у вас.

131
Автор поста оценил этот комментарий

так парковки и гаражи требуют бесплатно давать ! сами водители

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А что так можно было?
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не требую бесплатного контента, но! Бензин и контент интернете можно сравнить только если бы бензин можно было бы копировать бесконечное количество раз и при этом его бы раздавали за углом бесплатно (или в обмен на просмотр рекламной листовки).

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Но этот контент не берётся из воздуха. Его так же добывают штат людей.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз бензин добыли, а второй раз пираты алкагестом разбавляли бы бесконечно
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы ржёте... а реально, вся инфраструктура для бензина на 95% построена за счёт крови и пота наших предков во времена большой индустриализации, а основные дивиденды с неё снимают ворьё гандона-царя. Стыдно, блять, перед предками... они жизнь гробили ради идеи нашей светлой жизни, а Тимченки и Усмановы всех обокрали...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в цене на бензин 65% это налоги
3
Автор поста оценил этот комментарий

палка о двух концах. построить это одно, а содержать, эксплуатировать и грамотно управлять это другое, и иногда последнее несколько дороже обходится. Хотя в целом согласен. Сбербанк, РЖД, Газпром, Ростелеком, Почта России и другие монополисты это по сути украденые компании. их просто купили у глупых индейцев за бусы из разноцветных стекляшек, поменяли на цветные корейские телевизоры, музыкальные центры и прочий ширпотреб 90-х

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ты мне дашь любую программу, и я сделаю из нее 100 тысяч копий (потратив пару часов). А я тебе дам 1 литр бензина и ты сделаешь мне 300 литров бензина

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ты мне дашь любую программу, и я сделаю из нее 100 тысяч копий

Нет, для начала сам создай какую-нибудь годную программу, потрать на это свои силы и несколько месяцев времени и только потом пиши что-то про копирование и т.д., умник

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты напиши такую прогу, чтобы захардкоженная реклама в ней окупила разработку.

Правды нет... есть договорённость и общепринятая практика, которые уже давно кажутся абсурдными в новых реалиях жизни в информационную эпоху.

Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись, тогда ты найди залежи нефти, скачай её, построй нефтеперерабатывающий завод, получи бензин. Все такие умные прям. Только не забывай что будешь иметь затраты на каждый литр...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все такие умные прям. Только не забывай что будешь иметь затраты на каждый литр...

Я тебя, наверное, удивлю, но у разработчиков тоже будут затраты по продвижению и поддерживанию программы . Нужно улучшать программу, выпускать новые версии, поддерживать официальный сайт и сервер к нему, откуда можно было бы быстро и легко скачать эту программу, да еще и платить техподдержке, которая каждый день отвечала бы на тысячи вопросов пользователей


Думаешь, разработчики, выпускают программу и потом купаются в деньгах ничего не делая, да? Типичная логика обычного пользователя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы все забываете про то, что все перечисленные работы/специалисты ВСЕГДА есть и на производстве???? ПОЧЕМУ ? Речь идет о том что даже при прочих равных производство ВСЕГДА дороже, чем ctrl+c, ctrl+v!


Почему вы никогда не учитываете стоимость парка техники, стоимость оборудования? Стоимость материалов/сырья. Амортизацию оборудования, затрат на электроэнергию, сотни служащих, десятки технологов/разработчиков и тд. Это не аренда какого-то вшивого офиса и содержание 50 компов. Там несоизмеримые затраты.

Почему вы думаете что стоит 1 раз запустить производство и конвейер беспрерывно штампует, а о дальнейшем никто не думает? Поддерживать официальный сайт производству не надо? Усовершенствовать техпроцессы не надо? Расширять ассортимент продукции не надо?


Типичные прогеры которые дальше дельфи+си+ява нихера не видят в жизни. На большом предприятии один станок будет стоить как все прогеры вместе взятые в одной средней конторе.

Самый обычный фрезерный станок с ЧПУ 12лет назад стоил 1,5 млн. Такие станки закупали себе рекламные агентства. И в то же время лицензия 3д макса стоила около 100к при зп специалиста 25к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добывают и продают по максимально возможной цене, максимально возможное количество раз. При этом, максимально экономя на расходах. Они думают как бы выжать из меня побольше денег. А я думаю, как бы побольше сэкономить и если есть где-то без рисков возможность взять тоже самое но за бесплатно, то почему бы и не взять? Нахуя мне заботиться об их прибыли? Capitalism!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машина = компьютер
Бензин = трафик
Что еще надо?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

платные парковки = платный контент
платные дороги = платный контент

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пользуюсь ни тем, ни тем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу еду спокойно по платной дорге, а хочу изъёбываюсь и нахожу кривую дорогу, где может отвалиться колесо или, если заметит, оштрафовать гаишник. Всё честно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и тут, можно заплатить за просмотр хорошего фильма и получать удовольствие

можно посмотреть то что бесплатно, но не факт что это будет годный фильм


а пиратство в данном случае выезд на платную дорогу не заплатив

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиратство это копирование и перепродажа платных дорог. Если я вижу дорогу без шлагбаума, то я просто еду, при этом осознаю, что мне никто не гарантирует хорошую дорогу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиратство - это зарабатывание денег на чужом труде, ну или просто обесценивание чужого труда. Понятно, что пираты не от хорошей жизни появляются. Но это фиговое оправдание. Если у вас есть сад, где вы целый год яблоки растили на продажу, а сосед ваш по ночам собирает их и затем перепродает. Или ещё хуже - всем в округе их раздает бесплатно. В итоге вы сосете х... соседа, так как спроса на ваши яблоки нет из-за присутствия бесплатной альтернативы.

И говорить про "плохие дороги" не стоит. Пиратский контент сейчас не уступает лицензии. Так что выбор, по вашей аналогии, стоит между двумя одинаковыми дорогами, только одна платная, а другая нет. Конечно, какой долбанутый поедет по платной?

Но суть в том, что поехав по платной, вы платите строителям дорог, пополняет казну и за эти деньги будут в дальнейшем ремонтироваться и строиться новые дороги. А бесплатная ничего никому не даст. Тупо халява.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут люди отдавать 10% от зарплаты за игру. Не будут отдавать половину стоимости компа за винду. Откуда они вообще блять такой ценник нарисовали? Он не адекватен для России. Те, кто качает нахаляву, точно эти игры и фильмы не купили бы. Любой производитель или бизнес стремится захватить рынок стать монополистом и по максимуму выжимать бабло из людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед это утверждал.

Автор поста оценил этот комментарий

не только лишь бензин, но и дороги, ремонт машины, обновление до следущей версии, парковки, мойку, замену резины по сезону.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А каято сука из моих соседей не хочет платить за интернет, MoPuHo4ka iphone6, сука я на машину вафай ночью раздаю а не тебе.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не забанить по МАКу? А лучше даже наоборот, белый список сделать, а остальных отвергать.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не, можно потролить ограничив ей канал до 1 КБ/с чтоб даже простые текстовые странички грузились по полчаса.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это мегафон вафля то не получится, так как настройка обрезанная. Не смог сделать чтобы заблочить айпл скачивание обновлений. 3айфона и через вафлю скачивает три обновления и в трафик сразу в нулину...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошивку не сменить на ней?
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу знать эту Мариночку в лицо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же прекрасная возможность для троллинга)

https://lifehacker.com/190441/turn-your-wifi-piggybackers-in...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а что вы будете делать когда  все игры облачные будут

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вероятней всего - гнить в земле напару с правнуками.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот купил Киндом Кам, не выдержал. Разрабы достойны, чтобы получить свою денежку.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Годный проект нужно поддерживать. Я тоже беру лицуху, если пиратка понравилась.
раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, если производитель не заламывает цену и не использует донат

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Донат херня, если визуальные плюхи например, а вот микротранзакции на контент ееееее.... То есть еееа ЕА
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если визуальные то да, если без доната становится очень сложно/невозможно/скучно/нудно проходить игру - нафйиг.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Визуальный тоже разный бывает, не стоит заходить слишком далеко, а иначе можно превратиться в симулятор шапок...

Автор поста оценил этот комментарий

Не используют донат? А на чьи средства была сделана игра?

2
Автор поста оценил этот комментарий

SWKOTOR обе части купил в свое время, после пиратки

Автор поста оценил этот комментарий
Также само взял ведьмака после прохождения пиратки, этот шедевр грех не купить. Сейчас хочу кингдом и тоже после пиратки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, достойная игра.

3 года прошло, а баги еще не все пофиксили.

Такое и купить не грех.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно на английском? А то мне на ум приходят... всякие пошлости

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Kingdom Come

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы они сделали платную подписку на месяц за 0.1$ < x < 1$.

Кто заплатит -- остается. Для остальных доступ закроют.

Думаю, желающих было бы достаточно, чтобы сайт продолжил существовать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поленился и побоялся оставлять данные карты. И таких как я дохуя.

Автор поста оценил этот комментарий

я что дурак чтобы платить?

ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий

Я угараю. Альтруизм в сфере где все люди делают что-то чтобы скачать на халяву лишь бы не тратить деньги.

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно там. Чтобы люди могли дальше без запар халявиться

Был когда-то отличный ресурс-торрентовик, выползший по сути с локальной сети сайт. Там все помогали,как могли,  чтобы он только дальше продолжал работать- удобный был. Но все равно умер в конце))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Людей не изменишь))))

9
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не всё так очевидно. Я на рутрекере что ни найду, везде кто-нибудь да раздаёт. Недавно жена вспомнила про какую-то древнюю программу обучения английскому. Залез, нашёл, поставил на закачку. Ночью зашёл пир, утянул у него. При том, что рейтинг давным давно отменили, но человек тратит своё место на жестком диске, раздаёт. И так с любой раздачей. Ладно, популярный фильм пойму, который тысячи качают, из них кто-нибудь да пораздаёт пару дней, но раздачи, которые годами лежат. Что это, если не альтруизм? Я вот домашний сервер держу, на нём несколько терабайтов под торренты выделено, он, конечно, не только для этих целей, но выказываю, так сказать, благодарность коммьюнити, тоже пытаюсь раздавать, что в моих силах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2тб хардов, я все что качаю просто не удаляю) мне так много памяти как оказалось не нужно, а удалять просто лениво)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Основной цимус в том, что продвигают идею общего контента для всех. И уж если платить, то уж никак не за каждый чих и пук в виде dlc. Да и снижение цен тоже актуально. С каждым годом они все больше зарабатывают, и при этом больше ноют
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и технологии развиваются ежегодно. Основная масса людей не станут брать ААА игру с графоном третьего дума, или с нулевой лицевой анимацией в 2018, или с никаким физическим движком, или нутыпонял. А на все эти изыски нужны пряморукие разрабы, которым само-собой нужно платить. А еще и сюжет бы не откровенное говно, а сценаристам тоже заплатить бы надо...

И тут либо оставлять цену той же, но вводить доп платежи - тонну косметических длц с вырезанным контентом или те же микротранзакции не важно, либо повышать цену. И так и так конечному пользователю будет не вполне по душе.

И в итоге мы видим то, что есть сейчас - крупные тайтлы дорожают/скатываются в EA, ибо штат кормить надо, а на прилавках появляется тонна инди, деньги на разработку которых, зачастую, собирают сами игроки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто скины продовать как в overwatch. Ну или поднимать цену, за хорошую игру денег не жалко. Правда если эта цена будет слишком большая ничего не выйде... :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть длц с набором шмоток в смотрящих собаках, к примеру, как ни тот же платный скин? Или длц с полотенчиком дающим подсказки в последнем саус парке? А очередное расширение к симс с собачками/обоями/шкафами/вписать недостающее? Та же хрень по сути. Но ей перед тиммейтами не похвастаться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

погугли значение слова "жлоб") ты наверное хотел сказать "жмотов"

раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, сам Google думает так

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жлобы? Они планировали собирать пожертвования с людей КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЗА СОФТ, ИГРЫ И ФИЛЬМЫ! Это долбоебизм и наивность, а не альтруизм.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя было сделать оплату или донат майнингом через браузер?
Так открыто и написать про это - думаю, взлетело бы, с их популярностью
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не тяжело. Просто делаешь то, что несложно и то, что помогает другим. Автоматически становится светлее вокруг. А чуть дальше еще кто-то другой посветит. И так - везде.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вполне логично. Есть сотни альтернатив с рекламой, но полностью бесплатные. Есть адблок. И явно нет желания тратить деньги.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку