-15

Требуется совет по утечке антифриза

требуется совет по утечке антифриза, сегодня поехал на работу и печка дула только холодным воздухом, удивился, двигатель быстро нагревался. доехал, весь замерз. на улице 1 градус.

погрешил на салонный фильтр или термостат, купил фильтра салонный и воздушный, увидел что мало антифриза, купил литрашку.

залил, погазовал, решил глянуть на асфальт. сочилось немного. образовалась лужица.

поехал до сервиса. подтекала нижняя крышка двигателя на мой взгляд. или около того.

сказали типо помпе кердык, замена 1500. я огорчился.

ремень грм менял 3 тысячи примерно назад. пробег 63000 + —

друг посоветовал пока не париться и ездить от работы до работы на воде, т.к. денег нет. з/п почти через месяц.

завтра буду фильтра менять, смогу мб фотки накидать, а пока что помогите советом что да как лучше сделать

Дубликаты не найдены

+3

при замене ГРМ помпа менялась? если нет - сам себе злобный буратино. если да - мои поздравления с качественными запчастями.
меняй помпу сразу, если её заклинит и оборвёт ремень ремонт (с загнутыми клапанами) будет заметно дороже.

раскрыть ветку 6
+1

скупой платит дважды, не стал тогда менять помпу

раскрыть ветку 2
0

печально ( всё же настоятельно рекомендуется

раскрыть ветку 1
-5

может изначально не покупать гавно где помпу менять надо на 60ккм?)

раскрыть ветку 2
+1

а кто знал? )) ремень ладно на 60ти поменял, сказали еще бы максимум 10 тыс проехал

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Дядь,ты на тосоле разоришься,а воду ночью перехватит.Помпа за 1500 дешевле всего.

+2

Да вашу мать то, машина должна быть такой что бы в нее водитель только омывайку заливал. Ездил и на ВАЗ 21013, Иж ода 2106, Опель астра, сейчас мазда сх-5. Отечественные знал назубок, на даче сцепление и лобовину треснутую менял. А на копейке генератор как любимый конструктор сделай сам был. На опеле помпа полетела однажды, все симптомы как у вас, погода -15 на улице, не рискнул ехать дальше завернул на заправку, там бросил. Отпросился с работы на эвакуаторе отвес в знакомый сервис, там подтвердили, если бы роехал дальше попал бы на капиталку движка. А так 1500 за помпу и плюс весь антифриз, даже на эвакуатор скинули, так как их был.

+3
Хороший друг, если днём температура +1, то ночью наверняка будет минус и вся вода замёрзнет
раскрыть ветку 3
-2

пока что норм, в понедельник только на работу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Главное воду успей залить до вечера субботы
раскрыть ветку 1
+4

друг посоветовал пока не париться и ездить от работы до работы на воде, т.к. денег нет

Правильно друг говорит. Потом просто поменяешь движок, да и всё.

раскрыть ветку 3
+1

)) понял, принял

раскрыть ветку 2
0
Налей воду от туд,а где она не замерзает. С ручья быстрого. И можешь хоть зимой ездить на воде.
раскрыть ветку 1
+1
Термостат - это детская болячка всех Лад, проверь термос
раскрыть ветку 3
+1

деньги уже нашел, завтра договорюсь с сервисом, пускай смотрят

раскрыть ветку 2
0
Посмотри, как самому проверить
Даже в официальных сервисах косячат
раскрыть ветку 1
+2

Друг идиот. Вся система охлаждения будет в накипи и коррозии.

раскрыть ветку 20
+1
Если дистилированную воду заливать то ничего не будет. Но долго ездить всё равно смысла нет.
раскрыть ветку 18
+1

уже нашел денег на помпу, завтра еще раз гляну точно ли из под нее сочится, то в сервис отдам..

раскрыть ветку 17
+1

благодарствую

+2

Конечно не парься, потом антифриз уйдёт весь и будет уже не 1500, а цена замены заклинившего мотора. Не парься. (Таких друзей за хуй и в музей...)

раскрыть ветку 3
0

я дурачек, что с меня взять, пока денег нет на покупку 7.5 литров антифриза и замены помпы и ее покупку, посоветуй что нить

раскрыть ветку 2
+3

Поставь машину, если делать не будешь, помпа может заклинить оборвать ГРМ и здравствуй капиталка двигателя, или перегреешь двигатель и привет она же, то есть капиталка.

раскрыть ветку 1
+1
Посмотри, где капает и появляется лужа, проверь соединения над ней. Мб где хомут ослаб, либо шланг подсох и треснул. Если капает часто, можно залезть под машину и уже оттуда отследить, где наворачиваются капли.
раскрыть ветку 1
+1

спасибо, завтра гляну

+1

Твой друг далбаёб, не дружи с далбаёбами...

ПО теме

Откуда реально сочится антифириз?

если антифриз попадет на ремень грм то беда...

Денег нет...хотя это пиздец...деньги то не большие

Сиги не кури, пиво не соси...займи, но сделай машину

Бесплатный совет-хотя бы раз в несколько дней проверяй уровень жидкостей

раскрыть ветку 1
+1

завтра гляну, когда фильтра буду менять

+1
Совет имел бы место быть, если бы текло с радиатора, а так не угадаешь ведь когда заклинит помпу, а она за собой грм потянет, меняй либо не пользуйся авто.
раскрыть ветку 1
0

понял, спасибо

+1

А чё те советовать? Если ночью минус вдарит, то пизда твоему двигателю с водой.

Подставляй таз на ночь. С утра таз сливай в двиг.

Таз под таз. Хаха.

0

Если потек радиатор отопителя, а денег нет на замену, то можно патрубок снять с печки и завернуть на обратку, печка работать не будет, но антифриз убегать перестанет и можно ехать. Я так на 12-ке делал когда потек радиатор отопителя, а ехать срочно было надо, а антифриз уходил по 5л.на 300 км

раскрыть ветку 1
0
Помпа была, уже все сделал, спасибо
0

@admin, @moderator,  как добавать p.S.
P.S. 1450 помпа оригинал, 850 рублей антифриз синтек, 1500 работа

0

Ездить нежелательно, может помпа до конца заклинить. Доливать антифриз-деньги на ветер. Раз купил гранату учись крутить болты. Замена помпы на гранте - максимум 1.5часа без ямы с набором клбчей(если нет набора всегда можно попросить у друзей соседей). Нормальная помпа до 1500р+антифриз на 500р. А вот если заклинить и рванет ремень то минимум на 5000р встрянешь

раскрыть ветку 1
+1

уже перезанял денег, завтра решу проблему, спасибо, я рукожоп в плане машины.. только с металлом работать умею

0

Если мотор 10-шный, то есть вариант (сам делал) снимаешь помпу-смотришь крыльчатку-если пластмассовая, то она, бывает на ступице прокручивается.Меняешь крыльчатку на чугунную, смотришь подшипники и сальник.Сальник обычно снашивается, тоже поменять.На воде ездить не рекомендую-потом антифриз изо всех шелей будет сочится.

раскрыть ветку 3
0

мотор четырошный 8ми клоп

раскрыть ветку 2
-1

Если сам полезешь учитывай что болты могут быть "торс"( звездочка).

раскрыть ветку 1
0

Было.  на десятке поздней модели.  думаю у гранты  похоже.  подтекало на  радиаторе отопителя.    На сто км доливал литр тосола,  доезжал до места нормально, на обратном пути мёрз - как собака. Движок в перегрев не успевал уходить.  Возможно у тебя таже проблема.  Менять самому довольно сложно.  Для начала определись откуда течёт.  у меня данный  узел стоял под лобовым стеклом со стороны капота.

раскрыть ветку 1
0

завтра менять фильтра буду, гляну откуда точно течет

-2

" з/п почти через месяц."

ммм чернотой запахло)))

Лада гранта, это одна из многих причин не покупать это говно.

ну что, покупай тогда постоянно по литру, через 10 покупок поймешь что потратил больше чем замена помпы.

раскрыть ветку 17
0

после 99 другого варика небыло )

раскрыть ветку 16
0

нексия, логан, матиз, ларгус...

можно кенгу вторые дизели нормальные найти

0

Не парься, нормальная машина.

раскрыть ветку 14
-1

Набор слов какой-то...

Но у меня спустя некоторое время после покупки авто взял и перестал работать редуктор привода заслонки, регулирующий поступление тёплого воздуха в салон...

Находился он в районе центральной консоли под бардачком со стороны пассажира. Выяснил так - стало холодно в салоне, и при вращении ручки изменения температуры моторчик не реагировал. Если правильно помню - рукой заслонка передвигалась нормально и в салон начинал дуть тёплый воздух.

Снялся редуктор легко, буквально 2-3 винтика. Зашёл с ним в крупный магазин - он оказался в наличии. Тут же прикрутил на место и всё заработало...

Похожие посты
1131

Лада Гранта - автомобиль потенциальный убийца

На фото вал карданный с шарниром, часть промежуточного вала рулевого управления для автомобилей с ЭУР.

Лада Гранта - автомобиль потенциальный убийца АвтоВАЗ, Лада гранта

Только выехал из дома, как услышал громкий щелчок, аж "дворники" подпрыгнули. При повороте руля периодически появлялся треск. При прямолинейном движении руль был повёрнут то вправо, то влево. Кое-как доехал до дома, причём машину несло из стороны в сторону.

Посмотрел все тяги, наконечники и т.п. Всё нормально. Расстроился. Вдруг рулевая рейка. Погуглил, проверил промежуточный вал. Так и есть - лопнул. Причём, как пишут на форумах, это давно известная болезнь, начиная с первых Калин с усилителем.

Подгорело у меня знатно. Как? Как такое можно вообще допускать при производстве, если проблема известна? Из года в год ставить заведомо небезопасные элементы рулевого? А если бы я ехал 90? Потом в сводках бы появилось типа "не справился с управлением"?!

Всем владельцам этой потенциальной машины-убийцы настоятельно рекомендую почаще проверять вал на наличие развивающейся трещины. У моей пробег 47900 км. Уже пора в металлолом?

65

АвтоВАЗ приостановил продажи партий автомобилей Lada Granta и Lada Largus

АвтоВАЗ приостановил продажи партий автомобилей Lada Granta и Lada Largus АвтоВАЗ, Лада, Lada Largus, Лада гранта

По Ларгусу новость была на прошлой неделе:

На АвтоВАЗе выявили возможный дефект в топливной системе определенных автомобилей Lada Largus. В связи с этим продажи этой партии временно приостановлены. Об этом сайту Лада.Онлайн сообщил источник, приближенный к заводу.

В связи с выявлением возможного несоответствия по течи топливных трубок установлена блокировка продаж партии автомобилей LADA LARGUS. До разработки методики устранения несоответствия и выполнения необходимых работ на конкретном автомобиле продажа не допускается.

сообщил нам источник.

Согласно списку, который нам предоставил источник, несоответствие выявлено на 935 автомобилях Lada Largus, которые были собраны в период со 2 по 13 сентября 2019 года. Не исключено, что часть автомобилей из списка дилерам уже удалось реализовать.

По Гранте сегодня:

В целях улучшения потребительских свойств установлена блокировка продаж партии автомобилей LADA GRANTA. Критерием разблокировки является замена обратного клапана ВУТ по гарантии. Заменяемая деталь 21100-3510040-02 – клапан обратный.

сообщил нам источник.

Также нам был предоставлен перечень заблокированных автомобилей. Согласно этому списку, несоответствие выявлено на 6917 автомобилях Lada Granta, которые были отгружены в дилерские центры LADA в период с 13 августа по 19 сентября.

На АвтоВАЗе нам не стали комментировать эту информацию.

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4950-avtovaz-priostano...

и

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4961-avtovaz-priostano...

Показать полностью
193

Схема СУПБ Калина 2, Гранта, Datsun в версии с 4 подушками безопасности

Запилил схемку системы управления подушками безопасности калинообразного семейства. Для версии с 4 подушками схем в интернете нет. Поэтому решил восполнить этот пробел

Схема СУПБ Калина 2, Гранта, Datsun в версии с 4 подушками безопасности АвтоВАЗ, Лада, Datsun, Лада гранта, Калина, Приора, Электрика, Тазы валят
370

Странное поведение Лада Гранта FL

Всем привет. Хочу описать свой опыт устранения неочевидной неисправности. Возможно, это будет полезно другим пользователям. Думал это делать на drive2.ru, однако они при регистрации требуют номер телефона (соцсетей у меня нет). Почты им недостаточно. Потому идут в хер. Слышал, что и на Пикабу ввели такую практику, однако, когда я регистрировался, такого не было (раньше было лучше .jpg).

Итак, недавно я стал тазоводом. Лада Гранта FL, комплектация Люкс Престиж на роботе. Давайте только не будем разводить срач на тему нового таза и б/у иномарки. Я свой выбор сделал, вы тоже. Так что имеем, что имеем.

Буквально в первые несколько дней я заметил странность: во время парковки во дворе (у меня во дворе довольно большой уклон) при движении в горку в "ползущем режиме", когда работаешь только педалью тормоза, а трогается машина сама, педаль тормоза становилась дубовой, ее было тяжело продавить. Совместно с тем, что мотор при движении в горку поддает мощности было довольно пугающе. Машину можно было остановить, однако это было схоже с ездой с заглушенным двигателем, когда вакуумный усилитель не работает.

Решил обратиться к официальному дилеру, описал проблему. Менеджер прошел со мной к машине, сел за руль и решил сам попробовать воспроизвести неисправность. Нашли горку, остановились на ней. Он отпускает тормоз и тот сразу же дубеет, машина начинает двигаться вверх. На что менеджер говорит: мол, все ок, на этой машине стоит система помощи при трогании в гору, которая сама придерживает тормоз после его отпускания и сама трогается без отката назад. Хм, звучало логично, действительно проблема была только при трогании в горку, и действительно система удерживала тормозами машину самостоятельно и без отката. В итоге я от дилера уехал в смятении. Ибо с одной стороны логично, а с другой стороны своей жопой сервисмена (не автомобильная сфера) я чуял неладное.

Поездил еще с пару недель, проблема некритичная, проявляется только на малых скоростях и уклонах. Так же порой замечал странное поведение в пробках: при медленной езде в автоматическом режиме (без нажатия на педаль газа) во время остановки машины она иногда останавливалась с таким, знаете ли, рывком/шумом. Но не придал этому значения. Грешил на клапан вакуумного усилителя тормоза. Сам заехал в магазин, купил и поменял его. Не изменилось ничего, вернул обратно штатный. Так и ездил, пока в один день не стоял около витрины магазина и задом к ней. При трогании я увидел в отражении витрины свои стоп-сигналы (я вообще люблю пользоваться такого рода случаями для контроля ламп задних фонарей). И что меня чуток смутило - так это то, что фонари загорались только при достаточно сильно нажатой педали тормоза, то есть не сразу, как только ее коснулся. Не полхода, конечно, но процентов 10, навскидку.

И тут пазл в голове сложился. При медленной езде в горку и небольших нажатиях на тормоз машина до какого-то момента просто "не видела" торможения. А возросшее от тормозов усилие на колесах воспринимала как большой уклон и добавляла мощности вкупе с отжиманием тормозов обратно, что и давало эффект тугой педали. Так же и в пробках, при малом нажатии тормоза машина его не видела и пыталась ехать дальше, мощности не хватало, и она просто резко размыкала сцепление, чтобы не заглохнуть. Вот и получалась резкая остановка с шумом.

Далее, что нужно сделать: скидываем минусовую клемму с аккумулятора, дабы у нас не возникало никаких ошибок при отсоединении фишки концевика педали тормоза. А потом просто регулируем концевик таким образом, чтобы он срабатывал при меньшем ходе педали. Но не переборщите, ибо стоп-сигналы горят и при выключенном зажигании, так можно и аккумулятор посадить, если концевик будет срабатывать и при полностью отжатой педали тормоза. Для регулировки снимаем концевик, для этого его нужно его повернуть на 90 градусов. Концевик стоит не как на старых грантах, а новый, от Рено. Регулировка идет не гайкой, а специальным выдвижным оранжевым толкателем на белом подвижном штоке. Просто задвигаем его на один щелчок внутрь штока и пробуем, как будут загораться стоп-сигналы. Они должны включаться при небольшом ходе педали и нормально выключаться при отпускании педали (как плавном, так и резком). Вот и все. Машина теперь ведет себя должным образом, и при парковке в горку, и при езде в пробке. При нажатии на тормоз она сразу это видит, скидывает газ и выключает систему помощи при трогании в горку. Все отлично и приятно.

Странное поведение Лада Гранта FL АвтоВАЗ, Ремонт авто, Дилер, Тормоз, Длиннопост, Лада гранта

Ну что сказать, качество обслуживания у официальных дилеров уже стало притчей во языцех. Ибо в данной ситуации напрягает именно оно. Уж продали сотни машин, уж должны знать, как и что работает. Ан нет, отпихнуться от клиента проще.

В остальном машина радует. Если кому интересно - расход отличный, по трассе (скорость 105 и на круизе, кондиционер) 6,1 - 6,3 литра, в городе около 12 с пробками и кондиционером. Смешанный выходит около 10 при средней скорости в 25 км/ч. Пробки-с. Мощности хватает, робот своеобразен. Но я вожу спокойно, да и странно отжигать на такой машине, это для школоты. Комфорт и экономичность робота для меня значительно перевешивает его небольшие минусы. Он переключает нормально, просто порой это неожиданно для водителя. Но для сложных ситуаций и привередливых водителей есть ручной режим, сами как и когда хотите переключаете. Однако же робот это не автомат, ну вот вообще не автомат. Тот по комфорту лидирует с огромным отрывом. Хотел сначала брать машину именно на автомате, однако в комплектациях с автоматом нет системы курсовой устойчивости. И еще там каких-то фишек по мелочи. Ну и жрет он, конечно, значительно больше.

P. S. Уважаемые комментаторы, все разговоры про большой/малый расход не имеют смысла без указания средней скорости. С бортового компьютера, а не из головы. Спасибо за понимание!

Показать полностью 1
40

АвтоВАЗ объявил цены и комплектации Lada Granta Cross

АвтоВАЗ объявил цены и комплектации Lada Granta Cross АвтоВАЗ, Лада, Лада гранта, Длиннопост, Авто

Сегодня АвтоВАЗ сообщил, что продажи LADA Granta Cross стартуют по всей России 12 июня 2019 года. Вместе с этим были объявлены официальные цены и комплектации новой модели LADA. Этот автомобиль ориентирован на активный образ жизни и туризм, поэтому для него специально создано 6 оригинальных комплектаций с богатым набором оборудования.
Базовая комплектация Classic. Цена начинается с отметки 554 900 рублей. Такая версия автомобиля под капотом имеет 1,6-литровый двигатель мощностью 87 л.с. и «маханику». Среди опций: климатическая система, атермальная тонировка стекол, электропривод и обогрев наружных зеркал, подушка безопасности водителя, аудиоподготовка.
Средняя комплектации Comfort. Цены от 577 900 до 617 900 рублей. На выбор предлагается 3 варианта компоновки двигателя и коробки передач (1.6 л 8-кл. (87 л.с.) с МКПП, 1.6 л 16-кл. (106 л.с.) с МКПП и 1.6 л 16-кл. (106 л.с.) с АМТ). Эта версия автомобиля включает следующие опции: обогрев передних сидений, аудиосистема с 4 динамиками, подушка безопасности переднего пассажира, ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителем усилия, складной ключ зажигания с пультом управления центральным замком и штатной сигнализацией.
Максимальная комплектация Luxe. Цены от 618 900 до 643 900 рублей. В моторном отсеке 106-сильный двигатель, который может работать с «механикой» или «роботом». В список стандартного оборудования входят: противотуманные фары, обогрев ветрового стекла, круиз-контроль с функцией ограничителя скорости, парктроник, датчики дождя и света, задние электростеклоподъемники.

АвтоВАЗ объявил цены и комплектации Lada Granta Cross АвтоВАЗ, Лада, Лада гранта, Длиннопост, Авто

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4498-avtovaz-objavil-c...

Показать полностью 1
6755

Почему я не очень люблю автоваз...

Дело было год назад.
Приехал автомобиль Ваз ВИС (это гранта с будкой, коммерческий транспорт)

И водитель мне рассказывает:
Одним прекрасным днем сожусь я значит в рабочую машину, включаю зажигание, выжимаю педаль сцепления перед запуском авто, а мне кааак "херакс" подушкой безопасности по лицу.

Почему я не очень люблю автоваз... Авто, Автомобилисты, АвтоВАЗ, Лада гранта, Лада, Доброе утро, Длиннопост

Клиент в шоке от такого начало утра, и просит разобраться как так то получилось то?

Ну в общем выясняю, что жгут проводки был не корректно проложен на заводе, а именно прямо под педалью сцепления, которую он каждый раз давил, и перетирал жгут о кузов, ну и в один момент он замкнул.

Почему я не очень люблю автоваз... Авто, Автомобилисты, АвтоВАЗ, Лада гранта, Лада, Доброе утро, Длиннопост

Ну вот почему жгут положили не по трассе как положено? Остаётся загадкой.

Авто благополучно отремонтировал, заменил все необходимое, дальнейшая судьба авто мне не известна.

Спасибо за просмотр.

Показать полностью 1
312

Суд с "Жигулями". Начало

Ситуация с авто описана в https://pikabu.ru/story/avtomat_na_grante_6251848
Коротко: накрылась АКПП, отказывают ремонтировать по гарантии. С октября месяца без Гранты.
Нанял я адвоката. Ярдрей, которого тут советовали, занят и ничем особо помочь не может пока. Даже проконсультировать(за деньги, конечно). Мой адвокат подготовил претензии к дилеру(Сокол Моторс), с просьбой устранить недостаток авто. По телефону у дилера выяснил адрес и отправил им туда претензию. Претензия шла долго и пришла обратно. В трекинге даже есть отметка, что письмо отправлено назад. То есть дилер за претензией не пришел, хотя был разговор с представителями дилера.
Я неоднократно пытался с октября 2018 решить проблему. Но, получаю отказы. Письменый отказ об устранении поломки авто есть, претензию дилер не забрал, не рассмотрел. Был предпринят следующий шаг. До нг направлен иск в суд. И вот сразу после праздников (9.01.2019) позвонил мне представитель дилера — привозите машину посмотрим. Я сначала обрадовался и даже согласился. Но, насторожило следующее - Человек этот сказал, что получил претензию и отправил ответ с уведомлением. Я уточнил у адвоката — претензию они так и не забрали, ответа мы не получали. На слово верить больше дилеру не могу. Пахнет очередным "разводом" или оттягиванием времени. Адвокат предположил, что дилер получил повестку в суд и начал "суетиться". Опять же ничего конкретного мне никто не обещает. А смысл уже возить машину(тратиться на эвакуатор), если все мыслимые и немыслимые сроки прошли и иск уже подан? Очень надеюсь, что суд окажется на моей стороне, потому что я максимально честно выполнял все, что требуется, на стороне поменял только одну шаровую (надо было срочно). О поломке сразу же сообщил своему дилеру, долго меня не принимали, вынужден был докатить авто до ближайшего оф.дилера, где и получил отказ. Далее звонил опять же своему дилеру (Сокол моторс, Ростов-на-Дону), менеджер приемки сервиса сказал, что если мне другой дилер отказал, то к ним везти авто смысла нет. Отсюда все и закрутилось. Я пытался нормально все решить. А теперь суд. Адвокат просит в иске расторгнуть договор купли-продажи, так как был продан товар ненадлежащего качества. По ДКП есть гарантия и четко прописаны случаи отказа от гарантии. Ни один пункт я не нарушил. Владеть этим авто уже нет желания. И вот вам совет: избегайте в Ростове-на-Дону дилеров: Авто Ревю, Сокол Моторс.

89

Автовладельцы прогнозируют отзыв LADA Granta FL

Автовладельцы прогнозируют отзыв LADA Granta FL Тазы, АвтоВАЗ, Лада, Автомобилисты, Лада гранта, Россия, Российский автопром

Проблемы возникают из-за дождя.

По словам пользователей соц.сетей, после поездок под дождём, пропадает освещение в салоне и багажном отсеке. Проблемы от дождя возникают у «Гранта» в комплектации Comfort.

Автовладельцы предполагают, что «АвтоВАЗ» проведёт отзыв LADA Granta FL из-за обнаруженного дефекта.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: