Требуется совет по ПТС

Привет, пикабу! Я уже пол года мучаюсь с проблемой, но не знаю как ее решить.
У меня есть мотоцикл и в ПТС внесен номер двигателя от совершенно другой модели.
Но, не все так просто. Родной двигатель на мое мотоцикле тоже был заменен прошлым владельцем и он его взял с разборки, соответственно и документов на мотор нет, но этот мотор именно от моей модели. В документах маркировка двигателя отличается на одну цифру.
т.е.
Стоит на мотоцикле двигатель. Подходящая маркировка, но номер не тот, что в птс.
В документах другой двигатель, Маркировка от мотоцикла, который старше моего на 10+ лет, да и чисто физически он там никак не мог стоять.
Как изменить номер двигателя в документах ?
upd
В документах мотор sc16, это Honda VF1000R ~1984 года
У меня мотоцикл Honda VTR 1000 F, маркировка мотора sc 36

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Любые вопросы нужно решать непосредственно в МРЭО ГИБДД. Пишешь заявление на имя начальника («шапку» заявления тоже узнаёшь на месте) в свободной форме, где подробно излагаешь суть дела и свою просьбу. С заявлением идёшь на приём к нему лично (расписание приёма обычно есть на видном месте), повторяешь всё устно, начальник накладывает резолюцию и идёшь оформляться.

Но для начала обратись к сотруднику в обычном порядке, может быть и без всяких специальных заявлений всё можно проделать. По крайней мере, тебе точно укажут нужное действие и дверь, куда нужно стучаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку