2

Требуется совет и помощь!Составление программы тренировок в режиме два дня пашем, два дня отдыхаем.

Всем привет, профессиональным спортсменам, качкам-любителям и просто заинтересованным лицам. Всем известно что "фитнес, спорт, коньки" сейчас залог всего и вся в современном обществе, независимо от поставленных целей, хочешь ты круто выглядеть перед особами противоположного пола на пляже, личных каких-то рекордов, просто физического апгрейда и т.д. Но, как всем небезызвестно, обычных походов в тренажерный зал и выполняя все упражнения подряд - уже давно не катит. Сейчас тысячи сайтов забиты информацией о том как а-ля похудеть за месяц, как накачать мускулатуру как у Ронни Колемана в домашних условиях и прочее разнообразие супер-программ тренировок. Но так, как каждый человек индивидуален, так и программа его занятий должна быть соответственно под него заточена. Ну а по принципу дальше- больше, ее вообще нужно с определенной периодичностью менять. Про питание лучше вообще промолчу. Я не совсем начинающий, уже бывалый ходок в зал, есть из чего лепить, вот только теперь к процессу хочется подходить более грамотно. Начитавшись различной литературы, порой и такой что источники часто и во многом разнятся между собой, составлял себе программы. Благо дядька Брин помог во многом все таки придти к большинству конкретных выводов. Так вот, работаю со специфическим графиком сутки через трое. И раньше занимался три дня подряд, на разные группы мышц, день отдыха от железа на работе и потом опять по новой. Был, и есть результат таких тренировок и все впринципе устраивало, но вот приобрел годовой абонемент по неплохому скидосу, но разрешающий посещать зал до 17:00. И тут-то у меня произошел сбой. После суток (работаю пожарным) часто не сплю ночью, поэтому следующая половина дня идёт на какой-никакой сон, а там уже проснулся к четырем, и на час идти чтоб переодеться, размяться, в душ и обратно смысла не особо вижу. А если не спать вовсе, то продуктивной тренировку назвать оооочень сложно (пробовал пару раз пока не сделал жим лёжа лбом) Решил разбить три своих тренировочных дня на два, чтоб после смены нормально отоспаться и на следующий день идти и не переживать за низкий КПД. Вот только все же хочется хорошего совета по поводу содержания тренировок. Обычно на два дня разбивают верх-низ, составлял из такого разряда, но вот спину запихнуть в первый день не удалось, думаю будет перебор. Буду рад дельным советам и подсказкам.

Первый день

Требуется совет и помощь!Составление программы тренировок в режиме два дня пашем, два дня отдыхаем. Программа тренировок, Спорт, Длиннопост
Требуется совет и помощь!Составление программы тренировок в режиме два дня пашем, два дня отдыхаем. Программа тренировок, Спорт, Длиннопост

Второй день

Найдены дубликаты

+3
ИМХО дофига упражнений. Посмотри в Инстаграмме Артема Бразговского
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, гляну.
+2
Упражнений дофига. Выбери базовые - изолирующие в топку (в большинстве своем). С учетом графика разбей свой круг на две недели - можешь и на три. Количество тренировок - 3-4шт. хватит на круг. Это НЕ мало. 5-6 упражнений на треню выше крыши и то много. Занимайся не больше часа - тяжелая часть, и не больше часа - следующяя за ней легкая часть - беговая дорожка / плавание. Первую часть по секундомеру отдых и подход, вторую часть не на износ - галопом, а средний темп - если беговая - то быстрая ходьба. Вторую часть после ухода лишнего веса можно сократить по кол-ву раз за круг. Я для себя после долгих опытов за 15 лет именно такую форму тренинга вывел - времени мало занимает, все по делу и хорошо работает.
0
Очень странный список упражнений... С графиком 2/2 посмотри программы
Вверх/низ
Или
Тяни/толкай
Или напиши свой контакт... Я тебе скину по которой я занимался.
0

Я бы от такой программы отъехала и померла

0
Мне понравилась книга Смирнова - фитнес для умных, там и программы есть и в целом лёгким языком написано что и как
0
Спасибо всем за объективное мнение, буду перерабатывать тренировки.
0
Сам тренируюсь по заветам Ли Прист,посмотри может это поменяет твою жизнь на ютубе
0

Что-то перебор по моему. По количеству упражнений в день. Сколько времени на это всё если делать качественные подходы с 70% от максимума? 13 упражнений по 4 подхода? Х.йня какая то, или охеренный "компот" в жопу колишь.

раскрыть ветку 4
-1
Завтра буду пробовать как пойдет, впринципе можно на малые сократить до трёх подходов тогда.
-1
Перед тренировкой максимум что могу принять это гейнер. А так больше ничего не колю не употребляю сверхестественного.
-1
Три часа вполне может быть, ещё не опробовал, на 9 упражнений в день, как раньше занимался уходило полтора/максимум два часа.
раскрыть ветку 1
+1
Так вы определитесь для себя чего вы хотите и для чего занимаетесь. То количество упражнений которое вы показали это много и бесполезно их все делать. Начните с базы. Это ваше все. Жим, присед и становая тяга. Всё. Доведите силовые показатели хотя бы до 100 кг жим лёжа, присед и становая.
Из всего что мне доводилось читать, то вот наиболее понятно и толково расписано.
Алексей Фалеев. Силовые тренировки - избавься от заблуждений.
http://www.koob.ru/faleev_a/silovie_trenirovki_izbavsya_ot_z...

Внимательно прочитайте и для начала последуйте тем советам что там есть. Если в кратце то время тренировки 1 час. Упражнение - одно. Если два через два то жим, присед в одни де ь, становая тяга во второй. Подходов 5 по 5 к примеру. Плюс два- три разминочных. И все. На ближайшие полгода-год вам более чем достаточно.
0

Что за прога?

раскрыть ветку 1
0
Фитнес тренер FitProSport
-2

Присоединяюсь к ранее сказанному, слишком дохуя упражнений. Причем хочу заметить, у тебя на одну группу мышц по 2-3 базовых упражения. (Например жим штанги стоя и гантелей стоя) . Базовые упражнения на то и базовые чтоб выбрать одно из них. .

Следующее: зачем тебе например разводка гантелей в наклоне?( на задний пучок дельт)

Ты собираешься выступать на про сцене а у тебя отстают задние дельты? В любом случае они у тебя развиваются за счет тяг, будь то тяга в наклоне штанги или гантель. Задняя дельта будет работать и так. Второй день я даже не стал смотреть

А вообще, я бы попробывал разделить программу таким образом: разделив спину на 2 дня

1 ый день.

Грудь+ тяга вертикалтяая+бицепсы

2 день

Ноги + тяга горизонтальная+дельты

П.с. становую тягу я бы вообще отменил.

раскрыть ветку 3
0

Зачем задние дельты? Странная постановка вопроса. Некрасиво, неэстетично без заднего пучка. За счет тяг – ну извините, вы везука, если у вас растет.

раскрыть ветку 2
0
Покажи мне человекау которого так бы отставали задние дельты, что это выглядело бы неэстетично
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: