-15

Требуется помощь выпускнику-психологу

Здравствуйте! Я - выпускница психологического университета, сейчас занимаюсь написанием дипломной работы на тему "Особенности Я-концепции (Образа Я) у геймеров". Если Вам от 14 до 25 лет, Вы - геймер и у Вас есть немного свободного времени, то прошу Вас заполнить 5 небольших анкет. Бесконечные плюсы к карме и моя благодарность Вам обеспечены.

ссылки на анкеты оставляю. Заранее всем спасибо!

/survey/d/R2R8G2S9E1I3W2W9C Анкета 1

/survey/d/C2K7E5H6Z8Q6U8Y2Z Анкета 2

/survey/d/D3T7D7Z7A3U0X9L5E Анкета 3

/survey/d/G1L7A9W9E1V1B2N3U Анкета 4

/survey/d/C7L6A1D3U7E6Y2W5I Анкета 5

домен сюрвио точка ком

как то так)

Дубликаты не найдены

+3
День добрый, где ссылка?)
раскрыть ветку 1
0

домен сюрвио точка ком

как то так)

+1

@moderator, тэг опрос

раскрыть ветку 2
0
тэг поставила. ссылки не добавляются
раскрыть ветку 1
0

Я больше для того чтобы опросы не видеть, они у меня в чс.

0

оформи лучше в гугл-доке и не парься. и он все красиво в эксель выносит

0

не могу зайти и все

0
А если я геймер 36 годиков, чем не подхожу?
0

лучше бы ссылку на сисьге оставила

0
Сорян, у меня рейд
0

Блин.. оказывается этот домен запрещен для размещения.. подскажите, как еще можно скинуть ссылки?

раскрыть ветку 2
0
www/домензапрещённыйнапикабу/ru . И приписка: вместо "/"поставьте"."
На гуглтформах опрос можно добавить ещё
раскрыть ветку 1
0

как то не помогает

0
Друг просит ссылку :)
раскрыть ветку 1
+1

домен сюрвио точка ком

как то так)

0
Тест, спали в себе задрота и проси ссылку xD
раскрыть ветку 1
0

домен сюрвио точка ком

0
Так я и поверил что в дипломе слово "геймер" стоит) как минимум "человек, увлеченный компьютерными играми". Диплом писал - знаю как название работы составляется. Так что пост пи*дешь чистой воды
раскрыть ветку 4
0
Полное название темы диплома "Особенности Я-концепции людей, относящихся к субкультуре геймеров"
раскрыть ветку 3
0
Опять же не по госту, госкомиссия не примет.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
405

36 вопросов чтобы влюбиться

Американский психолог Артур  Арон в 1997 году  составил необычный опросник ,  состоящий из 36 вопросов.Однако,что здесь может быть необычного?

Согласно проведенным исследованиям,эти вопросы способствуют возникновению чувства невероятной привязанности между двумя людьми.Ранее незнакомым мужчине и женщине, согласившимся на участие в эксперименте, было предложено сначала ответить на эти вопросы, а затем в течение 4 минут смотреть друг другу в глаза.Через полгода пара сыграла свадьбу. И даже несмотря на то, что о развитии событий история умалчивает, результат эксперимента крайне впечатляет. Дальнейшие исследования показали, что вопросы, включенные Ароном в опросник, действительно работают. В том смысле, что они способны создать сильную психологическую связь между незнакомцами, а это — достаточное условие для того, чтобы влюбиться. Но, разумеется, не единственное.

Много лет спустя, заинтригованная этим исследованием, английская писательница и профессор Мэнди Лен Катрон решила повторить эксперимент на себе. Потом она написала об это статью в The New York Times. Как ни странно, но и на нее эксперимент подействовал положительно. Она и тот случайный знакомый из университета, с кем она проводила эксперимент (правда, они отправились не в лабораторию, а в бар), влюбились друг в друга. Судя по всему, открытость и незащищенность, которая возникает при тесном общении и ответах на очень личные вопросы, делает пару ближе друг к другу (ведь во время такой беседы на самом деле никто думает о возможности влюбиться). Как пишет автор исследования: «Одним из ключевых моментов этого опыта, связанного с развитием тесной взаимосвязи между сверстниками, является длительное, основанное на взаимности, все возрастающее самораскрытие».

Опросник состоит 36 вопросов,делится на 3 раздела по 12 вопросов.Найти их вы сможете в комментариях.

К слову, Катрон, как и многие ее коллеги, уверена, что опросник Арона работает не только для потенциальных пар, но и для уже сложившихся, позволяя узнать что-то новое о человеке, о котором, казалось бы, вы знаете все и даже больше. Ниже мы предлагаем вам познакомиться с тем самым опросником. А самым смелым — протестировать его на себе

36 вопросов чтобы влюбиться Опрос, Психология, Любовь, Влюбленность, Интересное
111

Еще один пост про прозвища

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/mama_ponimaet_5908460 , вспомнила похожую историю, которая произошла со мной году в 2008-2009.

Поехали мы как-то с подругой к знакомой девочке-геймерше за приставкой, у нее было несколько и она согласилась одолжить мне на время xbox. Обращались мы тогда друг другу преимущественно по никам(весь мой круг общения тогда сводился к геймерам и анимешникам) и как-то на имя почти внимания и не обращали. Так вот эта девочка всю ночь играла с кем-то по сети, а утром ее просто вырубило, да так, что звонила я ей раз сто, наверное, никакого ответа...

И вот стоим мы у подъезда уже где-то час, в неизвестном районе, звоним то по мобиле, то по домофону, и как-то становится уже обидно, что зря ехали на другой конец города... В очередной раз, уже без надежды на успех, набираем номер квартиры, слушаем гудки, когда к подъезду подходит женщина и спрашивает, к кому мы.  А мы что, мы растерялись от таких вопросов! Ник тут ничем не поможет, а имя напрочь вылетело из головы.... Короче, наступило неловкое молчание, которое женщина сама же и разрешила, заметив номер квартиры на домофоне. Сказала примерно следующее: "Вы к Оксане(имя изменено)? Да она спит, наверное. По ночам играет. " Тут мы немного офигели. Но оказалось, что это мама нашей знакомой)  И по счастливой случайности она возвращалась то ли с ночной смены, то ли из магазина именно в это время. В общем, пустила она нас в квартиру, разбудила знакомую и все закончилось для нас удачно)

P. S. Приставку потом вернула без проблем.

657

Ubisoft проводит опрос среди фанатов, в котором нужно выбрать сеттинг для Far Cry 6. В списке есть Россия

Ubisoft проводит опрос среди фанатов, в котором нужно выбрать сеттинг для Far Cry 6. В списке есть Россия Far Cry 6, Ubisoft, Опрос, Геймеры, Длиннопост

Компания Ubisoft начала массовую рассылку электронных писем для всех поклонников серии Far Cry с небольшим опросом, один из вопросов которого привлек внимание фанатов: «Какой сеттинг вы бы хотели видеть в Far Cry 6?».

Ubisoft проводит опрос среди фанатов, в котором нужно выбрать сеттинг для Far Cry 6. В списке есть Россия Far Cry 6, Ubisoft, Опрос, Геймеры, Длиннопост

Вот полный список стран и других необычных сеттингов, из которых фанатам предложено выбрать. Отметим, что пользователи могут выбрать до трех вариантов:

Северные районы Канады;

Другая планета;

Постапокалиптический мир;

Индия;

Куба;

Степи Аляски;

Россия или Сибирь;

Джунгли Южной Америки;

Джунгли Вьетнама;

Африканские страны;

Сахара;

Австралия;

Северная Корея;

Новая Зеландия;

Свой вариант.

Far Cry 5 вышла 27 марта и всего лишь за первую неделю заработала 310 млн. долларов. И вот, бравые разработчики из Ubisoft уже планируют новую часть. Сейчас Far Cry 6 пока никого не интересует и фанаты развлекают себя с помощью Far Cry Arcade, однако совсем скоро ситуация может кардинально измениться.

Фанатам серии стоит проверить электронную почту и сделать свой выбор. Вероятнее всего, письма присылались всем, у кого есть лицензионная копия Far Cry 5.

Источник: Ссылка

Показать полностью 1
221

Как закончить создание игры

Как закончить создание игры Россия, Геймеры, Игры, Арт, Разработка, Steam, Инди, Психология, Длиннопост

По сети бродит полно статей о том, с чего начать разработку видеоигры. Но абсолютно не важно чего там начитался юный разработчик перед тем, как нырнуть в пучину утомительной работы – первые дни, а может и недели, он протянет на вдохновении и восторге от выбранной деятельности. Он будет впитывать любую информацию и наслаждаться «тусовкой», в которую попал. Работа будет в радость.

Спустя почти 2 года разработки сегодня состоялся выход моей игры Reflection of Mine, которую я создавал один, и теперь я могу рассказать о том, что происходит спустя год, полтора или два после начала разработки – об этом же никаких инструкций. А что делать, когда восторг исчезает, а фразу «я делаю видеоигры» уже начинаешь произносить с отчаянием, а не с воодушевлением? Начинающие разработчики не поверят, что ближе к концу создание игры для большинства превращается в пытку раскаленной кочергой. Я на своем примере опишу, почему я проклял все и вся в момент подготовки к выходу.

Как закончить создание игры Россия, Геймеры, Игры, Арт, Разработка, Steam, Инди, Психология, Длиннопост

Я не пишу о работе крупной студии. Я был один, и описываю все на своем примере. Мой проект – не глобальная стратегия или ММОРПГ, которая требует работы армии гейм-дизайнеров. Игровой дизайн в небольших независимых проектах – это не наука, как принято считать. Тут не нужно образования, не нужно супер-таланта. Игровой дизайн – это фантазирование и немного игрового опыта. А фантазировать – легко и приятно, я готов хоть сейчас написать истории создания, становления и уничтожения кучи дивных игровых миров. Сила и ценность идей сильно переоценена. Эта мысль воспринимается крайне болезненно, но придет к каждому, кто сел делать игру. В самом начале фантазировать приходится много, и это чертовски легко и приятно – придумывать механики, локации, дизайн персонажей, писать диалоги. Вот только рано или поздно наступит момент, когда для игры придумано уже абсолютно все, что нужно. Но идеи то продолжают лезть в голову и плевать, что не хватит ни сил, ни времени их всех реализовать.

Это сильнее всего мешает закончить разработку – все время хочется прикрутить новых персонажей, переделать уровни, приходят мысли о том, как сделать уже созданную механику еще лучше. Если ценить свои идеи, записывать их и стремиться реализовать каждую – разработка займет десятилетия. Оттуда и столько игр-долгостроев – разработчики слишком ценят придуманное и не ловят момента, когда фантазии действуют на проект разрушительно. Создание Reflection of Mine пошло гладко с того дня, когда я поклялся себе - я не буду прикручивать в игру ничего, что было придумано после этой клятвы. Я все равно не впихну все то, что нафантазирую. Со дня клятвы мои идеи стали дешевле, чем воздух.

При работе в одиночку реализовать гениальные планы помешает нехватка времени, и что-то из игры явно придется выкинуть. Все планы по созданию игры необходимо строить исходя из имеющихся ресурсов, отсекая идеи, на воплощение которых вам не хватит и десятка лет. Я имею не одну пару набросков для ММОРПГ, но чудесно понимаю, что пока я работаю один и не могу содержать целый штат сотрудников – я и браться не буду за эти игры. Я вынужден делать что-то проще. И вы тоже, одинокие разрабы обречены на эту участь.

Если вам знакома работа с крупными проектами – диссертации, мультфильмы, книги, рисунки – то вам знакомо и чудесное чувство, когда дело завершено и с плеч сваливается тяжелый груз обязанностей и ответственности. Последняя точка в научном исследовании, долгожданная подпись на сложном контракте – эти маленькие события ознаменовывают начало новой эры, с ними приходит конец старых хлопот и жизнь делится на «до» и «после». Чувство завершения восхитительная вещь! Но если вы делаете игры в 21 веке, то забудьте об этих эмоциональных чудесах.

Вы не записали игру на картридж или диск, не отправили его на производство и не разослали по магазинам. Вы выложили игру в Steam, где теперь вы будете ее поддерживать неопределенный срок. Никогда не наступит четкого момента, когда вы скажите «все, я этот проект больше не трону и вообще удалю исходник». Спустя долгое время после релиза в игре будут всплывать баги, из-за которых придется выпускать патчи, а жажда продать больше копий вынудит вас нагромоздить DLC. У пути, на который вы встали, нет конца. Релиз – это только начало вашей работы, все что было до – лишь разминка.

Последние недели перед выпуском я: не фантазировал; не рисовал ничего нового; занимался только правкой багов, которым казалось бы нет конца; перестал вообще видеть конечную цель и оттого приобрел стойкое и неприятное ощущение, что я движусь в пустоту. Забросить куда подальше ношу разработки хотелось как никогда сильно. И я знаю, что многие так и сделали, имея все возможности выпустить игру. Так что же помогло довести все до конца?

Во-первых, я пересмотрел свои ожидания. Я понял, что не испытаю чувства завершенности, и если сначала это деморализовало, то спустя пару дней я приобрел нечто большее, нежели радость от жирной точки в финале проекта. Игра не завершена. Но она ожила. И будет жить, будет становиться еще лучше. Я словно бы создал живое существо, которое после релиза вступило в диалог с игроками, и будет вести его очень и очень долго, обрастая патчами, дополнения, непрерывно рассказывая им историю, которую я придумал. Это куда круче, чем просто поставить точку и сделать проект своим прошлым.

Во-вторых, несмотря на то, что создать игру своей мечты на данном этапе невозможно – я смотрю на Reflection of Mine с любовью и восхищением. Как на сына. Он может быть не самым одаренным из детей, но это никак не повлияет на любовь к нему. И, тем более, черт знает какие тараканы стоят за «одаренностью» других. Я же не знаю, насколько мучительно было их создавать и какие жертвы принес разраб.

В-третьих, я правда похоронил кучу идей из-за нехватки ресурсов для их реализации. Я придумывал что-либо очень крутое и был вынужден забывать эту мысль, потому что у меня просто не хватит сил ее оживить. Но стоит мне запустить Reflection of Mine, как я вижу, что некогда записанные на бумаге краткие описания механик воплощены в жизнь. Персонажи, которых я придумывал и для которых рисовал по сотне набросков, двигаются, общаются и действительно живут. Реализованные идеи, которые появились из пустоты, это настоящее волшебство. И именно воплощение идей – это истинное золото. Если ради создания чего-то настоящего нужно отказаться от пары тройки идей – я сделаю это с радостью множество раз.

Я описал три иллюзии: иллюзия того, что идеи – это восхитительное благо; иллюзия того, что игра будет выглядеть ровно так, как захочет разработчик; иллюзия того, что день релиза – это конец разработки. Основную долю эмоционального дискомфорта я получил во время краха этих неправильных представлений. Если вы не очарованы этим обманом – то поздравляю, у вас есть все шансы закончить свою игру и получить искреннюю радость от дела, которым вы занимаетесь! А если очарованы, то не расстраивайтесь, когда все рухнет. Поверьте, вы получите куда больше взамен.

Показать полностью 4
439

Она первая начала!

В продолжение поста Павлиний хвост прекрасен! о сексуальной привлекательности мужчин,

инфографика Левада-центра на тему супружеских отношений мужчин и женщин:

Она первая начала! Психология, Опрос, Люди, Отношения, Инфографика

Похоже на правду, а как по-вашему?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: