-4

Требуется помощь в замене стекла на Meizu PRO6

Я рукожоп!
Отличное начало поста, в общем приключилась со мной история, в которой я выронил из свой "прямых" рук телефон, на правый нижний угл и пошли трещины. Матрица не затронута, работает хорошо. Снять стекло я думаю не составит труда , ибо в зоне матрицы на стекле повреждений нет.

Требуется помощь в замене стекла на Meizu PRO6 Ремонт техники, Рукожоп, Помощь, Санкт-Петербург

Вот примерно так расположены трещины. В общем нужна помощь в замене стекла, именно стекла, а не модуля)
Заранее спасибо, для минусов оставлю коммент кармы)
Город Санкт-Петербург
Если у вас есть знакомые, кто может с этим помочь, оставьте пожалуйста контакты.

Дубликаты не найдены

+3

Товарищ по несчастью, что бы снять стекло с модуля, нужно его отстукивать, шкурить, нагревать и тд и тп.. опять же, потом проклеивать и стыковать, есть еще нюанс.

Собственно он состоит в том, что за версия сборки или время сборки, или выпуска у тебя, потому что это влияет на расположения шлейфа на стекле. Так как я сталкивался с подобной проблемой, у меня после отстукивания стекла и заказа нового, было 2 разных шлейфа по длине и вообще расположению.

Даже если ты подберешь подходящее, приклеить его обратно весьма геморно, от слова совсем!

Рекомендую не скупиться и взять готовый модуль, а свой старый реализовать путем продажи в сервис.

раскрыть ветку 5
0

Разная форма рамок и некоторых шлейфов у про6 и про6 эс, но внешне они практически неотличимы

0

Не знал про шлейф, но всё же смысла менять модуль в среднем за 7к, при цене телефона 9к, не совсем рентабельно.  Поэтому попробую рискнуть и поменяю стекло, если уже не выйдет, то буду продавать телефон)

раскрыть ветку 3
0

ну телефон не 9к стоит)) а 16-18. вот кстати нашел. позвони спроси.

дисплей meizu pro 6 с тачскрином 2105руб. Handy Service Санкт-Петербург 8 (812) 923-89-49

за них не ручаюсь я вообще не из питера)

раскрыть ветку 2
+1

@gepka, подсоби человеку)

p.s. есть удачный опыт.

раскрыть ветку 1
0

Общался уже с @gepka, ) Кстати привет ему)
У Олега к сожалению нет времени, завалили примусами)

0

ха ха, ну удачи.

Вангую. вначале будет куплено стекло, рахерачено все.

затем покупка модуля в сборе.

Ходи так

0

В Питере нет сервисных центров по ремонту телефонов?

раскрыть ветку 5
0

Почему же, есть! Только ребята для поднятия конверсии на сайте пишут, что стекла меняют, а по факту, когда разговариваешь по телефон, отнекиваются. Хотя на сайте черным по белому написано "замена стекла". Обзвонив 15 сервисов, стало понятно, что смысла звонить дальше нет, вот в прочем почему и обратился сюда

раскрыть ветку 4
+1

Ну почему же? Меняем, цена замены 4000 (для сравнения модуль от 6000 без работ).

Малая Морская 11 89111612572 или на почту iddmetrov@yandex.ru

раскрыть ветку 3
0
А у многих вся жизнь проходит под девизом первой строчки поста!!
0

Совет: ссы не трогая хуй руками.

раскрыть ветку 1
-1

Хороший совет, приму к сведенью

-1

коммент кармы

Похожие посты
1885

Мы вам отдавали все было целое, вы сами все сломали. Или история одного iPhone 11

Нашёл тут фото одного летнего ремонта. Интересная тогда ситуация сложилась. Пожалуй поделюсь.

Жил-был человек, был у него телефон с надкусанным яблоком на задней крышке.
Именуемый Apple iPhone 11.
Вот такой вот товарищ(фото с интернета):

Мы вам отдавали все было целое, вы сами все сломали. Или история одного iPhone 11 Ремонт телефона, Ремонт техники, Ремонт iPhone, iPhone 11, Санкт-Петербург, Ремонт Apple, Лазер, Видео, Длиннопост

Разбил он однажды заднее стекло на своём девайсе, опечалился, но быстро взял себя в руки и обратился в сервис, в котором постоянно чинил свои девайсы. Ему сказали, все огонь, сделать можно, поменять отдельно стекло 14000 рублей, поменять корпус 11000 рублей((но корпус не оригинальный, а хорошая копия, поэтому может плохо ловить сеть, может не работать Apple Pay и GPS, поэтому лучше меняйте корпус)на этом моменте я очень удивился, так как корпуса в сборе, которые я ставлю, стоят дешевле(корпус с установкой выходил в 5500) и на них все работает, так как это корпуса заводские оригиналы, в общем был удивлён, что за конский ценник ставят качество помойное). Аргументировали, что менять отдельно стекло будут на лазерном станке, даже без разбора и аппарат останется водонепроницаемый и в идеальном состоянии, мол поэтому ценник достаточно большой, платите за качество.

Ну хорошо, данный гражданин выбрал вариант дороже и качественнее, оплатил 14000 рублей и забрал аппарат. В момент когда забирал аппарат он заметил, что по краям небольшие щели имеются, на что ему объяснили, что от удара погнуло рамку корпуса и поэтому зазоры будут, но ничего страшного, там все хорошо клеем залили(клея действительно не пожалели), поэтому вода не попадёт и все будет держаться идеально.
По итогу через дня 3 вытащив телефон из кармана, товарищ обнаружил, что задняя крышка треснула.
Но так как гарантия, то хозяин телефона пошёл по гарантии, где весьма ожидаемо ему отказали в гарантии, мол физическое повреждение, хотя человек уверял, что точно не ронял и все лопнуло само(на самом деле, на стекле не было следов удара), ему предложили сделать со скидкой, по стоимости запчастей, всего лишь за 9000 рублей( стекло же оригинальное).

Подумав, хозяин телефона отказался и привёз его мне.

Приступим:

Мы вам отдавали все было целое, вы сами все сломали. Или история одного iPhone 11 Ремонт телефона, Ремонт техники, Ремонт iPhone, iPhone 11, Санкт-Петербург, Ремонт Apple, Лазер, Видео, Длиннопост

Сам телефон, на крышке видно, что ударов не было, а стекло наоборот чуть выдавлено наружу. На фото не видно, но стекло поставили с увеличенными отверстиями под камеру, так как на родных стёклах отверстия под камеры меньше чем ободки камер и поэтому либо приходится вырывать линзы и вклеивать неоригинальные, либо ставить стекла с увеличенным отверстием, ну или как я делать под завод.

Будем срезать стекло на лазерном станке, для начала заклеиваем камеры, чтоб их не повредить случайно лазером.

Как видно стекло ужасное, олеофобное покрытие отсутствует.

Кладём телефон на рабочую поверхность станка

Выбираем шаблон по которому станок будет резать стекло:

Проверяем шаблон на самом корпусе, он красным лазером будет помечать где будет резать:

Смотрим чтоб все границы были ровные и запускаем процесс:

Получаем вот такую картину, тут куча копоти, так как клей был не заводской и при сжигании он сильно дымит:

Не сжигается краска и клей только в особо важных местах, там где находится катушка беспроводной зарядки, антенны и шлейфа.

Теперь снимаем крышку и колечки которые находятся вокруг линз камер:

Вот кстати на фото видно что линзы камеры являются частью корпуса, хорошо что их не спилили, а то пришлось бы повозиться.
Ниже фото где показан корпус где линзы выпилили чтоб потом в крышку вклеить новые линзы.
Красным указано место где должны быть линзы, но их удалили, синим отверстие куда вклеивают неоригинальные линзы.

Теперь вернёмся к нашему телефону, при снятии стёкла сразу стала видна причина произвольного лопания крышки, а именно огромное количество клея, просто огромный, Толстый слой, хотя там клей должен быть нанесён очень тонким стоки, дабы избежать изгибов крышки и напряжения на ней.

Вот ближе эти толстые полосы клея:

Поэтому хозяин телефона реально не был виноват, а виноват был неквалифицированный мастер. И как раз из-за этого и были зазоры, а не из-за гнутого корпуса, корпус в идеале был.

Далее отмываем корпус от копоти и остатков клея, получилось более-менее симпатично:

Далее берём новое стекло, со стандартным диаметром отверстий под камеры:

Наносим клей, по заводской технологии, как нанёс увы не покажу, так как очень долго подбирал как лучше всего наносить клей и пока не готов дать это знание в широкие массы.

Засовываем телефон в зажим и ждём пока засохнет. Через минут 20 получаем готовый результат:

Получаем идеально собранный аппарат без зазоров, с ровным слоем клея, с уверенностью что он не треснет сам по себе.
Отмываем, упаковываем, отдаём человеку и забираем 4500 рублей.

Радуемся что принесли пользу этому миру.

Вот так один сервисный центр потерял своего постоянного клиента, а клиент приобрёл понимание, что не всегда дорого значит хорошо.

Проблема современных сервисов, по моему скромному мнению состоит в том, что люди, которые не разбираются в ремонтах открывают сервиса, нанимают сотрудников, разного уровня компетенции и пытаются по максимуму заработать, не задумываясь над качеством, а по итогу вселяют недоверие в людей и люди предвзято относятся к ремонтам.

Всем компетентных мастеров. Берегите себя и свою технику!

Нахожусь в Санкт-Петербурге

VK для связи.

Показать полностью 13 2
137

В догонку к предыдущему посту про Face ID

После моего предыдущего поста мне в личку написало куча людей с проблемами Face ID, почти у все проблема как в посте, злополучное поднимите выше, опустите ниже, весь Гугл завален это проблемой. И все удивлены как же так они легко умирают, почти все случаи при попадании небольшого количества влаги и после самостоятельной замены дисплея.
Как правило, Dot projector(проектор точек) перестаёт работать из-за замыкания контактов на линзе(да-да, гребаные извращенцы из Купертино воткнули на линзу Контакты и пока аккумулятор подключён к телефону, то на проектор всегда идёт питание, а при замыкании этих контактов контроллер на самой сборке уходит в защиту отсюда и неисправность). Так что будьте аккуратны с водой(влагозащита не всегда работает) и при самостоятельном ремонте.
Ниже видео где как раз показываю на шлейфе от iPhone 11 Pro как он выходит из строя. Изначально он показывает солнышки как и должен, но после того как я тронул его пальцем и подал питание(так как на тестере постоянное питание на него не подаётся) он ушёл в защиту.

210

Повесть о потерянных деньгах и времени. Или история о выездниках и красивых сервисах. Судьба одного iPhone XS Max

Всех приветствую, давно меня не было. Наконец-то полностью закончил с основной деятельностью и теперь целиком могу отдать себя ремонтам, заодно как раз снова открываю мастерскую для розничных клиентов. Сегодня будет сказ о интересном ремонте, но сначала небольшое отступление.

Уважаемые товарищи, так как у меня случился небольшой завал, в связи с завершением своей основной деятельности и в связи с нехваткой времени, то у меня накопилось очень много аппаратов, и очень много сообщений от Вас.
Большая просьба всем, если Ваш аппарат находится у меня на ремонте и я с Вами не связывался, то убедительная просьба, напишите или позвоните мне, так как технику куча, а мне чужого не надо.

Может на этой фотографии кто узнаёт свой гаджет:

Повесть о потерянных деньгах и времени. Или история о выездниках и красивых сервисах. Судьба одного iPhone XS Max Ремонт техники, Ремонт iPhone, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Ремонт телефона, Пайка, Face id, Длиннопост

Был поздний осенний вечер, раздался мне звонок, голосом полным отчаянья, поведал мне один товарищ печальную историю, своего аппарата.

Был у него телефон, разработанный компанией Яблоко в Калифорнии,телефон верой и правдой служил товарищу, надежно оправдывая свою стоимость при покупке, а именно 120 тысяч российских рублей. Но так как аппарат активно использовался, то стали появляться царапины на стекле дисплея. Поговорив со своими товарищами, которые являются айтишниками и ремонтниками(читай системными администраторами в офисе прим. автора), они его уверили, что можно дисплей зашлифовать и будет лучше чем с завода, ещё раз переспросив, наш герой получил в ответ: «да ты не очкуй, я сто раз так делал».

Наш товарищ поискал в этих Ваших интернетах советов и прикупив «правильные круги и правильные шлифовальные пасты», начал починять сей гаджет.
Но будь все гладко, то вы бы сейчас не читали мою писанину.
Как говорится человек предполагает, бог располагает. Поэтому заместо идеального дисплея на выходе получился матовый, зацарапанный вусмерть дисплей.
Товарищ уж очень удивился, спросил у своих товарищей, мол как так, Вы же говорили, что так уже делали, на что получил ответ, да ты мол неправильно обороты выставил, полировочная паста была плохая, вообще сам виноват. Почесав голову наш товарищ подумал и полез искать сервисы, чтоб отдельно стекло поменяли, так как дисплей стоит как шасси от самолета ТУ-154.

Товарищ нашёл сервис, который на выезде поменяет стекло, всего лишь за 1500 рублей и 30 минут(что вообще нереально), но так как про выездников-разводил наш товарищ был в курсе, он полез искать на них отзывы и негатива не нашёл, так как выездники стали умнее. Они берут название реально существующей компании, у которой есть стационарная точка, и просто полностью копируют название, стилистику и прочее. Люди ищут информацию и находят реальный сервис с хорошими отзывами( правда потом на этот сервис вываливается куча негатива и сервис закрывается, а выездники копируют другой сервис). И вот увидев, что это реальный сервис, а не лохотрон, Кирилл(так зовут нашего товарища), вызвал «инженера» и стал ждать. Но по итогу приехавший «инженер» стал говорить, что тут стекло не поменяем, падение очень сильное было и перебило шлейфа, поэтому надо менять дисплей, а это 39400 дисплей+2000 работа, Кирилл был очень удивлён и решил отказаться от ремонта, на что разводила потребовал 5000 за диагностику, но охрана просто вывела нерадивого ремонтника из офиса, после ухода разводилы, Кирилл включил телефон и увидел, что на дисплее появилось чёрное пятно и зелёная полоса(напоследок, поняв, что денег не срубить, выездник убил дисплей).
Погоревав, Кирилл понял, что опыт сын ошибок трудных и он просто за дорого купил опыт. Было принято решение, походить с таким дисплеем пару недель, а там и деньги на замену дисплея буду, с этой мыслью наш товарищ пошёл обзванивать сервиса, главное для него было, чтоб все сделали качественно и с оригинальными запчастями.

Небольшой оффтоп, на такие телефоны есть дисплеи разного качества копия TFT, копия OLED( есть твёрдый и мягкий OLED), так же есть оригиналы их три вида: оригинал переклеенный(менялось разбитое стекло), оригинал новый(их через заднюю дверь фабрики выносят или через авторизацию так же через заднюю дверь) и оригинал снятый(могут быть новые, могут быть с царапинами, новые либо на фабриках снимают, либо с аппаратов, которые покупают на контракте и разбирают на продажу).

Кирилл хотел либо новый оригинал, либо снятик.

В одной конторе, которая имеет очень хороший антураж, страницу в соцсетях и кучу положительных отзывов, ему предложили новый дисплей за 23990, что в принципе более-менее адекватный ценник для больших контор, но можно и дешевле(Я последний раз оригинал 100% в районе 18 тысяч рублей).

По итогу после замены дисплея, у телефона перестал работать Face ID, ошибку не выдаёт но зарегистрировать лицо не может( пишет поднимите выше, опустите ниже), очень распространённая проблема(делал одному пикабушнику iPhone X у него потом тоже такая проблема возникла, по итогу поменял плату. Павел, если читаете, привет). В том сервисе сказали, что аппарат был копанный и поэтому это не их вина.
Вот он и решил обратиться ко мне, а мне как раз недавно приехал программатор на Face ID, поэтому я решился взяться, запросил 14 дней(очень сложно позиционировать сам датчик, поэтому времени взял с запасом) и все будет хорошо.

Аппарат получили, начинаем. Вот так аппарат пишет при попытке зарегистрировать лицо:

Повесть о потерянных деньгах и времени. Или история о выездниках и красивых сервисах. Судьба одного iPhone XS Max Ремонт техники, Ремонт iPhone, Ремонт Apple, Санкт-Петербург, Ремонт телефона, Пайка, Face id, Длиннопост

Разбираем аппарат и смотрим внутрь, нас интересует сборка обведённая красным, это модуль инфракрасной камеры, камеры фронтальной и проектора точек(проектор наносит точки на лицо, а ИК камера считывает эти точки):

Внутри состояние телефона просто ужасное, все в грязи, аккумулятор снимался зачем-то. Дисплей с термоскотчем, в месте где припаивается шлейф дисплея(дисплей, либо кустарно переклеен, либо был залитый и шлейф паяли). Кирилл был очень удивлён, обещали же новый, но увы не срослось.

Вытаскиваем сборку камер и датчик и смотрим:

А вот сзади и нашлась причина снятия аккумулятора и неисправности проектора точек. Очень похоже, что при замене дисплея убили фронтальную камеру и ее поменяли, а рядом с камерой как раз и находится проектор точек, вот при замене камеры скорее всего и умер проектор, проверим наши догадки. Если бы я знал как кусок отпиленной металлической пластины слева мне потом доставит трудностей.

Подключаем проектор точек к тестеру и смотрим:

Проектор(розовая линза справа) не работает. Программатор даёт ошибку, что проектор FUSED, то есть в режиме защиты, этому свидетельствуют перечеркнутые крестами круги и надписи на китайском(может эльфийском, не особо разбираюсь).

Будем считывать прошивку родной микросхемы еепром с датчика и записывать его в новый шлейф.

Зажимаем сборку в держатель и снимаем родной шлейф:

Вот он, линза остаётся в корпусе сборки, далее мы работаем только со шлейфом. Берём перезаписываем дынные на новый шлейф, забыл сфотать процесс записи, поэтому держите фото нового шлейфа:

Теперь необходимо провести определённые манипуляции на самом блоке проектора, надо заменить ключ около еепрома, заменить его на перемычку, дабы питание на еепром всегда было.

Еепром большой и чёрный, обведён красным, под ним ключ:

Желтый блок это как раз сами излучатели, которые проецируют точки.

Следом скалываем ключ и заменяем его перемычкой:

Далее мы отпаиваем сам блок проектора со старого шлейфа:

Далее засовываем проектор в платформу, накрываем трафаретом и накатываем шары:

Все это дело припаиваем на новый шлейф и проверяем:

Теперь заместо крестиков видим солнышки и китайские письмена сообщают нам что все работает штатно. Далее самое сложно, поставить проектор ровно в линзу и отцентровать, дабы точки ложились ровно на лицо. На это у меня ушло 5 дней, по итогу ничего не вышло, так как до этого менялась камера и металлическая пластина сзади датчика была вырезана, поэтому никак не мог отцентровать.
Поэтому было принято волевое решение взять новую сборку камер, вставить в неё родную инфракрасную камеру и новый шлейф дот проектора, так как в новой сборке весь металл на месте и проблем с центровкой не будет. С неродной ИК камерой или неродным датчиком точек телефон будет выдавать ошибку Face ID, поэтому их и надо переставлять.
Вот такая ошибка:

Берём новый шлейф и готовимся перекидывать дот проектор, вытаскиваем родной и ставим наш прошитый шлейф:

Все отцентровали, дальше отрезаем часть металла, и вставляем ик камеру:

Засовываем камеру и завариваем точечной сваркой сам металл:

Теперь все это дело собираем и проверяем, морду добавил, разблокировка работает:

Телефон весь отмываем внутри, убираем скотч, все изолируем, проклеиваем проклейкой дисплей и выдаём человеку, модуль менять финансово нецелесообразно, так как «новый» модуль работает корректно.

Теперь небольшой вывод, если ценник ремонта очень сильно отличается от среднерыночного и обещают сделать прям при Вас, то это повод задуматься, на выезде сейчас на новых айфонах даже дисплей с аккумулятором не поменяешь, они привязаны и будут выдавать ошибку.
Но в тот же момент если ценник ремонта достаточно дороже среднерыночного и обещают супер качество, то это тоже не гарантирует того, что Вам за оверпрайс не втюхают второсортные запчасти и сделают все качественно.
Большие сервиса с дорогим антуражем требуют много затрат на обслуживание их жизнедеятельности и они частенько завышают ценник.

Поэтому будьте внимательны, берегите себя и свои аппараты.

Просьба, всем чьи аппараты лежат у меня или тех у кого со мной есть какие-то нерешенные вопросы или просто кто не дождался ответа, напишите мне. Ссылка ниже

Нахожусь в городе Санкт-Петербург.

Vk для связи

Показать полностью 22
248

Как по доброте душевной попасть на ремонт телефона

Накрылся Дисплей на Huawei P20 lite. И попросили люди знакомого (или сам он вызвался, уже не столь важно) поменять на мобильнике дисплей. Купил он ЛСД, разобрал, пока подкидывал новый экран и телефончик решил перестать включаться. Да, так бывает, прям вот в руках и помер.

А дальше попал ко мне.

Как по доброте душевной попасть на ремонт телефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Huawei, Huawei p20 lite, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Убедившись, что проблема в микросхеме памяти – будем ее менять.

Как по доброте душевной попасть на ремонт телефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Huawei, Huawei p20 lite, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Выпаиваем флешку, накрыв процессор и оперативную память.

Очищаем припой и компаунд с платы оплеткой и паяльником.

Тоже самое делаем и со снятой флешкой

Ошариваем микросхему паяльной пастой.

И пытаемся что-нибудь с нее прочитать. Хоть она и детектится, но определяется с неправильным размером и именем, что говорит о ее выходе из строя.

Пока качается дамп можно заняться и необычными ремонтами, которые иногда разбавляют рутину.

Устанавливаем флешку, с записанным дампом и после включения программатором восстанавливаем служебную информацию, чтобы телефоном можно было полноценно пользоваться, а не только как плеером и камерой.

И раз уж телефон восстановился, то попросили поменять и дисплей, благодаря которому этот телефон и попал в ремонт

Пока он болтался там да сям - надорвали шлейф тачскрина, восстанавливаем его и вклеиваем в рабочий аппарат.

нахожусь в г. Санкт-Петербург.

Источник моя группа вк

Показать полностью 10
728

IPhone X быстро разряжается

Принесли в ремонт айфон 10, который мало держит заряд АКБ после падения. Подключил к блоку, было какое-то незначительное, но все равно паразитное потребление в выключенном состоянии. В десятке ничего особо не попаяешь без разделения плат, и это, между прочим, очень хорошо, потому что все подряд уже не лезут, куда не следует.

IPhone X быстро разряжается Ремонт техники, Ремонт телефона, iPhone X, Reballing, Bga, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

После внимательного осмотра на модуле wi-fi была обнаружена трещина, было предложено выпилить wi-fi и ремонт будет стоить подешевле или поменять и подороже. Мало кому, нужен телефон без wi-fi, поэтому будем менять модуль.

IPhone X быстро разряжается Ремонт техники, Ремонт телефона, iPhone X, Reballing, Bga, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Чтобы лишний раз не перегревать и без того ударенную плату, решил спилить микросхему wi-fi дремелем. Самые внимательные увидят, что внутри микросхемы стоят все те же конденсаторы и резисторы, что и рядом на плате.

Допиливаем до контактов на плате, а дальше паяльником убираем оставшуюся часть микросхемы.

Одна ножка, пострадала, но это без проблем восстанавливается от соседнего конденсатора.

Дальше снимаем рабочую микросхему wi-fi с донора и ошариваем ее

Хорошенечко обмотаем термоскотчем и положим теплоотвод в виде монетки на соседнюю микросхему модема, чтобы при установке вай-фай модуля у нас не отвалилась сеть.

Т.к дело происходило в декабре-январе, то тогда широкие массы еще не знали про пурплмод, поэтому чтобы заставить работать другую микросхему wi-fi в паре с этим процессором, нужно сначала выпаяв микросхему памяти и на программаторе сделать “отвязку wi-fi”.

Выпаивать память тоже надо поаккуратнее, т.к с обратной стороны платы процессор.

Из-за предельной аккуратности все прошло успешно, wi-fi ожил, после чего телефон был выдан клиенту.

А на следующий день позвонили и сказали, что сети-то нет в нем, а раньше ж была же ж, как же ж так?! И тут надо с собой быть предельно честным и понимать мог ли ремонт привести к этому или клиент прикидывается одуванчиком. В данном случае, очевидно, что это могло произойти из-за пайки соседней микросхемы. А т.к в такого рода работах, лично я, всегда в цену закладываю подобные риски, то и по гарантии без нервов можно сделать вновь появившуюся проблему.

Разделяем платы, и выпаиваем модем

Сразу видно отвалившуюся краску от текстолита и куча оторванных пятаков-пустышек на плате. Это и не удивительно, напомню – соседняя микросхема была треснута пополам. Кстати, помните, я ставил теплоотвод? он был именно на этом модеме, но когда микросхема держится на честном слове, то она может отвалиться даже если просто раскрутить винты и даже не вытаскивать плату из корпуса.

Ошариваем модем, зачистив компаунд с платы, и припаиваем все на место.

В этот раз все прошло без эксцессов.

Источник моя группа вк

Показать полностью 11
151

Ремонт планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200

Всем привет, в ремонте планшет Samsung P6200, принесли с другого сервиса, где он пролежал несколько месяцев, но результата не было и клиент решил что пора его оттуда забирать. Изначально аппарат не включался и не заряжался, в таком же состоянии он попал ко мне. Сложно сказать какие манипуляции с ним проводили в предыдущим сервисе, но в плату не лазили, следов какой либо пайки и прочего не обнаружено.

Ремонт планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200 Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт телефона, Замена Emmc, Bga, Санкт-Петербург, Не включается, Длиннопост

Судя по потреблению платы при попытке включения от лбп под подозрение попала микросхема памяти emmc. Все напряжения для её работы на плате присутствовали, но по isp программатор её не считывал, не определял. Чистим компаунд вокруг микросхемы и снимаем флешку с платы

Ремонт планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200 Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт телефона, Замена Emmc, Bga, Санкт-Петербург, Не включается, Длиннопост

Зачищаем компаунд под микросхемой и подготавливаем посадочное место. На всякий случай отреболил снятую emmc и попробовал считать на прямую через колодку, результат тот же, не определяется, значит двигаемся в правильном направлении

Недостающие пятаки на посадочном месте это пустышки, на работу не влияют. Дальше подбираем и подготавливаем на программаторе новую флешку, выставляем нужные конфиги, заливаем дамп с поддержки z3x в нужные разделы. Ставить будем флешку klmag2gend-b301 16gb.

Далее устанавливаем готовую микросхему на плату

Собираем планшет, пробуем включить его в dowload режиме.

Шьём сервисной многофайловой прошивкой

После первого включения получаем рут и восстанавливаем серийный номер и имей устройства.

На этом ремонт закончен, планшет в полностью рабочем состоянии.
Всем сспасибо, удачных ремонтов.

Контакты:
https://vk.com/alexey_krotkov
@fix_smart_spb

Показать полностью 8
490

Мастерам для поднятия самооценки)

Принесли на замену разъема после NoName мастера (сдается кто-то тренировался)!

Планшет Prestigio простенький, "впаяли" разъем от хуавея еще и вверх ногами.
Коричневая - это канифолька)

Мастерам для поднятия самооценки) Первый пост, Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Длиннопост
Мастерам для поднятия самооценки) Первый пост, Ремонт телефона, Ремонт техники, Рукожоп, Длиннопост

Всем хороших клиентов!

Показать полностью 2
140

Развод при ремонте холодильника

Всем привет!

Произошло несколько дней назад. Придя домой после работы и открыв холодильник, дабы перекусить чего, понял, что холодильник не холодит верхнюю камеру (не морозилку).

Нужно было срочно спасать продукты, здесь выручил сосед. Все отнес к нему и стал думать, как же решить проблему.

Холодильник вроде нормальный (Холодильник Hotpoint-Ariston r600a), покупали меньше 4-х лет назад. Что-то типа такого, как на картинке.

Развод при ремонте холодильника Негатив, Обман клиентов, Ремонт техники, Ремонт холодильника, Санкт-Петербург, Длиннопост

Достал гарантийные документы. Большими буквами и цифрами написано "10 ЛЕТ ГАРАНТИИ".

Как оказалось, гарантия действует один год, а 10 лет это время, которое производитель гарантирует выпуск запчастей на это изделие. Позвонив по горячей линии сервиса, мне предложили вызов мастера за 4900 рублей и при желании можно продлить гарантийное обслуживание за 560 рублей/месяц.

Решено промониторить сайт авито на поиск частных мастеров, дабы ремонт обошелся мне дешевле, так изначально думал я.

Прозвонив 10 объявлений мне предлагали цены от 500 рублей до 8000 за ремонт.

Очень дешево всегда смущает, поэтому выбираю ближе к середине.

И вот попадается мне некий Михаил.

Развод при ремонте холодильника Негатив, Обман клиентов, Ремонт техники, Ремонт холодильника, Санкт-Петербург, Длиннопост

Объясняя причину и симптомы пациента, мастер сообщает, что диагностика стоит 950 рублей и ремонт обойдется не более 2000 рублей с учетом диагностики. Я специально уточнил "вилку" по стоимости от и до.На что получил ответ, что за бюджет в 2000 рублей точно не выйдем. Ну ок, приглашаю в гости на вечер.

В оговоренное время приезжает мастер (без опозданий, молодец!).Осматривает холодильник. Разбирает панель холодильника в морозильной камере и там видно, что лед не дает вентилятору подавать воздух в верхнюю камеру. Этот специалист просит фен для более быстрой разморозки. Еще через 10 минут все растоплено и мастер снимает этот вентилятор со словами, что порвана цепь и вентилятор надо срочно ремонтировать. Тут же достает прайс какой-то сервисной компании и начинает считать.

*4000 рублей - разбор, ремонт и сборка.

*1400 рублей - моторчик от вентилятора

*2000 рублей - что то еще, так и не понял что.

*730 рублей - еще что-то

При оплате этого ремонта - выезд и диагностика бесплатно.

В случае отказа от ремонта, сейчас диагностика платная.

Уточняю про 2000 рублей, оговоренные ранее по телефону. Мастер делает невинное лицо и только жмет плечами. Меня такой расклад не устраивает. Говорю, что мол подумаю и вызову его в другой раз. Закрались сомнения по поводу этого ремонтника. Прошу все собрать и поставить на место. Закрепляя заднюю крышку и подключая вентилятор, он вдруг(вентилятор) заработал и закрутился.

Я смотрю на мастер, он смотрит на меня. И я понимаю, что он хотел меня нае*ать. И он понимает, что я понимаю это. Прошу его деликатно посчитать сколько я должен за его разморозку холодильника/диагностику и ремонт.

Сумма озвучена в 2150 рублей.

А как же 950 рублей за диагностику? уточняю я.

Оказывается, что эта сумма в 2150 за диагностику и частичный разбор холодильника. Уточняю, как возможно провести диагностику без разбора-ответа не получил.

Отдал в общем 2150 за свою тупость и жадность. Хороший урок за небольшие деньги.

И вот вопрос: Сколько же людей обманывает такой мастер, я не говорю про пенсионеров и девушек. Да и меня то он почти обманул, если бы я не заглянул в нужный момент в морозилку.

Почему нельзя добросовестно выполнять свою работу? Я знаю ,что есть очень крутые мастера, которые скажут все как есть и денег возьмут ровно столько, сколько стоит реальный ремонт , а не вымышленный. Видимо у таких девиз один: не нае*ешь-не проживешь. Печально...

В общем мораль такова:

1.Прежде чем вызывать мастера, просто разморозьте холодильник, обязательно доставая выдвижные ящики.

2.Договаривайтесь заранее о возможных тратах на ремонт.

3.Доверяте проверенным мастерам.

4.Старайтесь присутствовать при ремонте.

P.s. Прошу прощения за ошибки.

Показать полностью 1
79

Ноутбук после чистки

Попался мне ноутбук после чистки "сына маминой подруги".

Ноутбук включается, но нет инициализации. Черный экран и все. Видать "мастер" не вынимая батарею отключил и подключил шлейф матрицы, фото без батареи(батарея на ноутбуке не съемная)

Ноутбук после чистки Ремонт, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Сын маминой подруги, Рукожоп, Длиннопост

Заменил мультиконтроллер

Ноутбук после чистки Ремонт, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Сын маминой подруги, Рукожоп, Длиннопост

Но это оказались не все проблемы. Сломан разъем тачпада

И ноутбук наотрез отказывается работать от батареи. Показывает что идет заряд, но работать отказывается. Оказалось не вкручен винт который замыкает минус батареи(я не знаю зачем асусы так сделали, но даже стрелочки нет что здесь винт закручивается.

Вкрутил винт, батарея стала работать.

Но и это оказалось не все. Прием вайфая очень слабый. В трех метрах не видит роутер. Замена коаксиального кабеля(подозрение было что перегнут и перебит) ничего не дала. Присмотрелся а оказалось что при разборке в цепи приема/передачи сигнала сбит конденсатор

Восстановил и вуаля:

Мораль: сын маминой подруги оказался невнимательный, неакуратным "мастером".
Мораль2: если остался лишний винтик, то может оказаться что он очень важен.

Показать полностью 11
339

Видеокарта Asus GTX1080Ti Turbo с авито

Видеокарту GTX1080Ti купили на авито как "немного неисправную" с целью

восстановления. Немного ремонтированная, но всё работает. Только изображение не выводит.

Видеокарта Asus GTX1080Ti Turbo с авито Ремонт техники, Видеокарта, GTX 1080 ti, Asus, Ремонт, Пайка, Микропайка, Специалисты, Все сломали, Рукожоп, Диагностика, Pci-e, Прямые руки, Длиннопост
Видеокарта Asus GTX1080Ti Turbo с авито Ремонт техники, Видеокарта, GTX 1080 ti, Asus, Ремонт, Пайка, Микропайка, Специалисты, Все сломали, Рукожоп, Диагностика, Pci-e, Прямые руки, Длиннопост

Был "ремонт механических повреждений". Ну как сказать "ремонт"... пытались сбитый проходной конденсатор возле разъёма pci-e восстановить.

Простейшая типичная ситуация. Чинили как могли и чем было.

Видеокарта не определяется вообще никак. Поэтому в первую очередь придётся убрать всё что понапаяно "специалистами", отмыть и сделать как положено.

После приведения в порядок линии pci-e картина поменялась. Тестовый стенд стал

зависать с картой на коде В2

К сожалению программа MATS выдала такой результат:

Видеочип под замену, ремонт окончен. Карту видимо добили "специалисты". Рядом с

трассой "восстановленной" мастерами дорожки проходит силовая линия питания с

мощными нулевыми резисторами. Что-то чего-то коснулось...

Показать полностью 8
115

Honor 9 lite нет сети

на правах пятничного "моё"

В телефон попала вода и спустя какое-то время он перестал видеть сеть.

Honor 9 lite нет сети Ремонт техники, Ремонт телефона, Honor 9 lite, Санкт-Петербург, Bga, Verified, Длиннопост

в ручном поиске совсем слабенько пытается искать сети.

Любой ремонт начинается с осмотра платы

Honor 9 lite нет сети Ремонт техники, Ремонт телефона, Honor 9 lite, Санкт-Петербург, Bga, Verified, Длиннопост

снимаем защитные экраны и невооруженным взглядом видны локальные следы окислений вокруг трансивера Hi6362. А если вода попала рядом, то чаще всего она попала и под микросхему, поэтому не задумываясь будем выпаивать ее.

Как и предполагалось под BGA тоже есть коррозия

Убираем лишний припой оплеткой

Реболлим микросхему паяльной пастой через трафарет и устанавливаем ее на место, предварительно смазав флюсом плату.

В телефонах, чаще всего, даже после более глобального залития, микросхема остается исправной и будет дальше работать, если убрать всю грязь и коррозию из-под нее.

Источник моя группа вк

Показать полностью 6
241

На али дешевле

В ремонте LG G6, который перестал включаться.

Тут бы придумать интересную завязку, как любят в интернетах про жадобу-клиента, который сначала обратился ко мне, его смутила цена, он купил на авито/али. у него он опять сломался, а потом на коленях приполз назад, чтобы я ему починил, и вывести потом мораль про “скупой платит дважды, дурак - трижды, лох всегда”, но реальность чуть проще и прозаичнее. У человека сломался телефон, он сразу купил на али плату, но и она через пару недель перестала работать, второй раз рисковать уже не стал и обратился в сервис.

На али дешевле Ремонт телефона, Ремонт техники, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост, LG G6

Плата с китайскими печатями.

На али дешевле Ремонт телефона, Ремонт техники, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост, LG G6

Будем реболлить процессор с оперативной памятью.

Снимаем все по очереди: память, процессор и флешку

По остаткам флюса видно, что с этой же проблемой его и чинили в поднебесной.

Без компаунда в разы, конечно, приятнее работать, чем с ним. Ничего не перегреваешь при монтаже/демонтаже, ничего не деформируется при “поддевании” скальпелем, красота одним словом

Зачищаем оплеткой припой, предварительно залудив все контакты.

Ошариваем процессор, тут стоит qualcomm MSM8996

тоже самое делаем с ОЗУ и EMMC-памятью.

Припаиваем на место процессор, проверяем не загнулся ли он в процессе и потом уже устанавливаем флешку.

На этом ремонт окончен, можно потестировать и выдавать.

Источник моя группа вк

Показать полностью 9
358

Ответ на пост «Про мастеров, их клиентов и "спасение утопающих"» 

Мастерские сейчас налюбливают только в путь. То ли мастера в них рукожопые, то ли руководству пох.

Купил я мото, обнаружились посторонние звуки из передних тормозных суппортов на малых скоростях - колодки болтались. В относительно именитом сервисе сразу сказали "ремкомплект суппортов, ремкомплект тормозного цилиндра, денег - столько-то". Ладно, уплотил, в назначенный день забрал - говорят, мол, стало лучше, но тормоза еще так себе. Шланги, наверное, менять надо. Прокатился - звук не ушел! На моё замечание ответ был бананальный - "ну надо еще n-денег".

Волею судеб и замены цепи со звёздами наткнулся на частного мастера. Он поинтересовался звуком и испросив разрешения снял суппорта и при мне нажал на ручку тормоза. Из 2х цилиндров на каждом суппорте вылез только один, и по его словам так быть не должно. Причем видно, что суппорта чистили, новые резинки стоят, но тормоза на 50% не работают! В том сервисе никто ничего мне не сказал по этому поводу - просто сделали бесполезную работу за мои деньги. Более того, начали заливать, мол "второй поршень должен выходить, когда первый встречает сопротивление". Ребята, да второй поршень вообще заклинивший! Молчат.

Кончилось всё заменой суппортов на подходящие б\у, внезапно у них второму поршню сопротивление не понадобилось.

Датчик вторичных дроссельных заслонок.

Родной глючил (моту 12 лет), отрегулировать не получалось. На профильных форумах всё разжевано, что для регулировки надо чуть менять положение датчика и поймать нужное, какое сопротивление должен выдавать на контактах и т.д. Заказал новый датчик, пока он шел - приценивался в уже других сервисах, сколько будет стоить корректная установка. В одном мне озвучили 4к денег "там надо с ручкой газа регулировать" и прочие шаманства, и вообще мы в Италиях проходили обучение по мотоциклам, знания - дорогого стоят. В других "нууу надо посмотреть, так-то не сталкивались, ну наверное 2к". Датчик пришел, я его попробовал приделать сам, выставив по крайним положениям дроссельных заслонок и.... Всё работает. Операция заняла 15 минут, из которых 5 я ходил по соседним гаражам с целью одолжить torx-ключи с углублением в центре, 5 минут объяснял людям, что за ключи мне нужны и 5 на замену датчика (он висит на одном болте в открытом доступе).

796

Про мастеров, их клиентов и "спасение утопающих"

Нередко встречаю посты о том, как очередной клиент-рукожоп возмутился, почему так дорого, ушёл и попытался сделать сам, накосячил и принёс в ремонт снова, но попал уже на большие деньги, чем мог бы в первый раз. Хотелось бы осветить вопрос с другой стороны, т.е. со стороны клиента.

Да, всё верно, мастер берёт дорого за, казалось бы, простую операцию, потому что он точно знает КАК. Удар молотком - 1 рубль, знание, куда ударить - 99 рублей. С этим спорить я не собираюсь и всегда старался обращаться к профессионалам своего дела. Мне легче заплатить, чем осваивать ещё одну профессию, а время лучше потрачу на любимые дела, чем на ремонт техники.

Но обращаться к мастерам всё же всегда останавливал горький опыт, например:

- сдаёшь переставший играть старый радиоприёмник в починку, а он после ремонта играет только на одном диапазоне. Мастерская не признаётся, что остальные планки диапазонов кто-то спёр;

- сдаёшь в ремонт винтажный проигрыватель - через какое-то время он ещё играет, но уже начинает поскрипывать. Сразу смазать трущиеся детали у старой вещи в мастерской не догадались;

- ремонтируешь усилитель, через месяц он опять не работает. Гарантия на ремонт - 2 недели. Снова платить 6000 р.? Но за что?

- приезжаешь в автосервис поменять тормозные колодки, тебя разводят на замену ступичных подшипников, тормозных дисков или подушки двигателя.

В общем, найти своего мастера - это как найти своего стоматолога. Очень и очень трудно даже в больших городах миллионниках и обеих столицах.

Вот буквально сегодня, звоню в один из автосервисов, спрашиваю, сколько будет стоить ремонт прикуривателя? Ответ: "Диагностика - 2200 р., а дальше будет видно, что именно не работает и отдельно за ремонт". Звоню в другой автосервис. Ответ такой же, но цена уже более приятная - 1800 р. И тут мне приходит мысль - посмотреть, как его ремонтируют люди в ютубе. Оказалось довольно много роликов на тему, где подробно рассказывают, как снять панель, найти предохранители, и как их вытащить и заменить. Еду в магазин, покупаю аналогичный предохранитель на 20А всего за 45 р. и возле магазина за 15 минут снимаю панель, меняю предохранитель и ставлю панель обратно.

Или вот ещё история. Сломался старый советский пылесос. Звоню мастерам - диагностика 500 р., а там видно будет. Вроде недорого, но печальный опыт взаимодействия с мастерами всё равно напрягает. Не лежит душа куда-то ехать... Ну ладно, есть свободное время, смотрю ролики в ютубе и ремонтирую пылесос своими руками за 2 часа.

Так что, не в обиду настоящим мастерам, хочется сказать следующее:

1. Вас, настоящих мастеров, очень немного. Гораздо больше или рукожопов, или хапуг, или воров.

2. Найти вас, настоящих мастеров, не хапуг, не воров и не рукожопов, очень трудно. И так было всегда: и в СССР, и сейчас, когда вроде бы рынок должен был уничтожить всех нехороших и оставить только самых лучших.

Морали нет. Поиск через знакомых не всегда спасает. Порой через знакомых получается в 2 раза дороже или в 2 раза хуже. Но это уже другая история.

Показать полностью
165

Ремонт Honor 8x после воды

Ремонт Honor 8x после воды Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт, Huawei, Honor, Рукожоп, Пайка, Длиннопост

Добрый день, принесли на ремонт Honor 8x, залитый, не включается. Сутки не прошли ещё, на зарядку не пробовали ставить. Отлично, обойдёмся малой кровью.

Ремонт Honor 8x после воды Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт, Huawei, Honor, Рукожоп, Пайка, Длиннопост

Снимаем камеры, проводим видеоинспекцию. Чистим щёткой, подключать к лабораторному блоку нет смысла и так понятно что кз будет,
снимаем защитные экраны.

Воспользуемся нижним подогревом за 200р с алиэкспрес. Примерно до 300° нагревается, регулятора нет. Но можно сделать.

Чуть дотрагиваемся до него и кондёр сам отваливается, пробит.

Ставим аналогичный с донора

Здесь достаточно было почистить, всё целое.

Hi6422 очень часто выходит из строя, лучше сразу заменить, что я и сделал, фотки я к сожалению "пролюбил"))

Работает, можно заливать заново))

А вы часто топите свои гаджеты?) Рис хоть иногда помогает?))

Моя почта: meator7@mail.ru

Показать полностью 13
153

Ремонт после рукожопов

Принесли ноут (acer 5742) с такой историей:
Залили пивком , отнесли чинить. 🥃
Над ноутом грязно надругались и выдали рабочим.

Поработал он немного и заболел.
Осмотр показал - плата чистая и только в левом нижнем углу присутствуют следы древнего зла.

Ремонт после рукожопов Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Acer, Залитие, Рукожоп, Длиннопост

Ремонт, вроде, и был, и нет одновременно. 😒

Ремонт после рукожопов Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Acer, Залитие, Рукожоп, Длиннопост

Два квадратных сантиметра платы и два десятка элементов. Нужно было всё отмыть и пропаять. Приключений на 30 минут...
Как тут можно нарукожопить?!

Попросили все это перечинить. Для начала - сносим весь этот колхоз к чертовой матери.

Восстанавливаем дорожки и контактные площадки.

Заселяем новыми жильцами.

Не заводское качество, но жить будет и можно дать гарантию в пару-тройку месяцев.

На этом всё. Всем спасибо и удачных выходных 🌅

Показать полностью 7
1856

Управляющая, ты дебил?!

10 часов вечера, уставший открываешь дверь в парадку и внезапно

Управляющая, ты дебил?! Управляющая компания, Санкт-Петербург, Рукожоп, Длиннопост
Управляющая, ты дебил?! Управляющая компания, Санкт-Петербург, Рукожоп, Длиннопост

Делают ремонт, круто конечно, НО!

2 года назад его уже делали. Поверх старой краски, не снимая ее, нафигачили водоэмульсионку в один слой.

За пару месяцев (соседи заезжали/выезжали, носили/выносили мебеля) стены потёрли.
Старая краска продолжила лохматиться, но уже вместе с новой.

Поднимаемся выше:

Соседская коляска, утром ещё стояла внизу и была чистой

Судя по подтекам, красили потолок и верх стен

Поднимаем голову и видим

Задумка дизайнера

Ну че, молодцы, будем ждать вас снова, в следующем году.

Подскажите, на что ссылаться (ТУ, СНИПы) в части технологии ремонтов внутренних стен МКД? Дикое желание заставить все содрать, зачистить и заново нормально красить.

ПЫСЫ: В УК утром позвонили, с вопросом WTF, заявку на Наш город пульнули.

Показать полностью 6
59

Ремонт крыши в Петербурге после уборки снега.

Ремонт крыши в Петербурге после уборки снега. Санкт-Петербург, Снег, Протечка, Рукожоп, Длиннопост

Вот так устранили течь на крыше через неделю после протечки. :) Фото прислали из  ЖКС №3 Калининского р-н вместе с актом выполнения работ по устранению.

Сама протечка выглядит у меня так:

Ремонт крыши в Петербурге после уборки снега. Санкт-Петербург, Снег, Протечка, Рукожоп, Длиннопост

Сейчас нахожусь в процессе выбивания денег на ремонт у УК.

279

О некачественных услугах и уходе от ответственности

Здравствуйте! Хочу поделиться небольшой историей про качественный сервис от специалистов по ремонтам квартир в СПб.

Началась вся история в мае этого года, когда мне «повезло» связаться с чудесным прорабом-частником и его командой. Я долго откладывала, тянула, но терпеть уже было невозможно, я сходила за кредитом и начался ОН – ремонт квартиры!

Знакомые знакомых посоветовали мастера, а тот свел меня с прорабом, с которым сам работал в это время. На момент нашей первой встречи оба работали в достаточно крупной питерской конторе по ремонту «Прораб НЕВА», а в свободное от работы время делали свои халтуры. Голос разума говорил мне, что лучше обратиться в фирму и заключить договор во избежание возможных неприятностей, но внутренний еврей уже считал, сколько можно сэкономить, если договориться с частными лицами. Выбранный вариант – очевиден! Обсудили мы по почте с товарищами смету, примерно поговорили о сроках и условиях, и ребята приступили к работе.

Пожалела я о своем решении достаточно быстро, скорость работы товарищей была не на высоте, то густо, то пусто. Прораб постоянно просил купить материалы, которые «вот-вот уже завтра понадобятся», а потом они еще месяц ждали своего часа. Много было и других косяков со стороны бригады, но на тот момент они не приносили дополнительных финансовых затрат, и я решила не менять коней на переправе и уж доделать все с ними.

Дошло дело до замены радиаторов отопления. Старые батареи в квартире стояли чугунные, «родные», без кранов и перемычек. Пришлось вызывать сантехников из ТСЖ и сливать стояки. Казалось бы, все с батареями прошло успешно - их заменили, перемычки сделали, краны поставили, переделали стояки, где это нужно было, и на финише всю эту красоту зашили в короба из гипсокартона (ни одна сволочь не сказала, что, если в коробах находятся трубы, в них обычно делают ревизионные лючки). Медленно, но верно ремонт закончился (конец июля). Ура!!! Чисто, красиво, все замечательно.

Наступила осень, в Питере начались дожди, на горизонте замаячило начало отопительного сезона. Узнав эту знаменательную дату, отпросилась на работе на день, ну мало ли что, я же ответственный гражданин. Весь день просидела дома, бегала, слушала, руками водила – все везде греет, тепло, воды нигде не видно. На следующий день (в пятницу) вечером ко мне пришла соседка снизу – “течет”, говорит, “у меня с потолка”. Сходили к ней вместе, посмотрели – правда течет, поднялись ко мне – все сухо. Я логически рассудила, что если бы текло у меня, то и у меня, наверное, бы пол был мокрый, а у меня то все хорошо. Вызвали сантехника из ТСЖ, он пришел, походил, сказал «непонятно у кого», перекрыл предполагаемо текущий стояк и на том откланялся. Ну, думаю, звонить надо Андрею (так прораба зовут), может что по телефону сообразит. Звоню – абонент не абонент, позвонила его мастерам – “а мы с Андреем больше не работаем и из «Прораб НЕВА» тоже ушли, мы к вам за деньги придем“. Ну а я что, “спасибо”, говорю, “попробую еще до Андрея подозваниваться”.

На следующий день меня чуть удар не хватил, я пережила ну очень волнительные 20 минут своей жизни. Позвонила мне соседка со словами - “у меня потолок упал”. “побелка может?” – спрашиваю. В ответ - “нет, плита”. Острота моих эмоций была обусловлена еще и тем, что в это время я находилась за рулем. Пожалуй, никогда я так до этого не гоняла по городу, как в тот день. Конечно, когда я доехала все оказалось проще и легче. Как выяснилось, у соседки был навесной потолок, о чем она сама даже и не догадывалась (возможно в силу преклонного возраста). Гипрок разбух за двое суток и обвалился. Масштаб разрушений можно увидеть на фото (примерно метр квадратный, ну и плюс отклеившееся полотно обоев).

О некачественных услугах и уходе от ответственности Ремонт, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Рукожоп

Пришлось мне идти к себе и самостоятельно вскрывать короб, в котором находился проблемный стояк. Конструкцию короба можно посмотреть на следующем фото. Здесь видно, что лист внизу поклеен на не очень ровную стену – это уже результат моих самостоятельных восстановительных работ.

О некачественных услугах и уходе от ответственности Ремонт, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Рукожоп

Итак, вскрыла я короб и, конечно, увидела лужу, плесень на стене, на полу, ржавчину на трубе, в общем все сопутствующие заливу прелести. Что же делать, пришлось снова пытаться дозвониться до Андрея – тишина. Отправила ему фотографии разрушений в мессенджер. Сообщение просмотрено – ответа нет. Расстроилась, плюнула на все, вызвала местных сантехников, которые за 6к (вместе с материалами) заменили мне косячный кусок трубы. Старый текущий отрезок на фото ниже.

Шли дни, я уже и стояк своими силами зашила, а он все также не выходил на связь. А ремонт у соседки самой ну уж никак не охота было делать. И тут, о чудо!! Он мне ответил, ответил и услышав текущую ситуацию (стояк уже починен, короб зашит, это его не заставят делать), начал ныть, что он уволился со своей работы и, видимо, его надо пожалеть. Ладно, вроде договорились и он пообещал через неделю приехать посмотреть, что там у моей соседки. Прошла неделя…

Сегодняшние дни. В понедельник я ему звонила напомнить, что он обещал заехать и посмотреть. Во вторник (вчера) он приехал и сообщил соседке, что через 2 дня начнет делать. Сегодня в 9 утра я услышала его нытье в своем телефоне. Знаете, что он мне сказал? Он сказал, что он отказывается делать эту работу, потому что он же не виноват. Потому что батареи меняли летом и надо было следить, когда дали отопление!!! Я, конечно, в матерных красках напомнила ему историю затопления, а также то, что он мне летом дал рекомендации только о спуске воздуха с батарей. Рассказала, что я как раз-таки следила! Также я ему напомнила, что он прораб, и это его задача давать рекомендации по ревизионным лючкам. Но этот человек непрошибаем, он «отказывается делать эту работу». На этом моменте я бросила трубку.

Честно говоря, я уже ни на что хорошее от этого «работника» не рассчитываю и, видимо, ремонт соседке сделаю своими силами и за свой счет, но дать «рекламу» ему я должна. Я в конце концов сегодня ему это обещала, а обещания надо выполнять!

Итак, мой герой – *********(данные убраны. Ссылку можно?)

Вообщем, Сила Пикабу, помоги придать огласке! Очень хочется, чтобы люди знали, о качестве оказываемых услуг и о ответственности, которую данный гражданин «несет» за свои услуги!

P.S.: пока его с утра сегодня искала в сети, обнаружила его объявления об услугах психолога. Универсал прораб-психолог…

Показать полностью 4
101

Кит сервис СПб, рукожопие и наедалово

На правах антирекламы хочу поведать вам одну историю о том как я обращался в Кит Сервис (СПб, Мучной переулок, 3) со своим ПК в Санкт-Петербурге, ибо полыхает прилично.

Причиной обращения в эту контору послужила довольно странная проблема, а именно при высоких нагрузках, на собранном 3 месяца назад ПК, стало вырубать питание с ошибкой kernel power 41 (работать оставались только система охлаждения). Интерес заключался в том, что все принятые меры помогали ровно на 1-2 дня и потом все начиналось заново.

В поисках виновника были проверены практически все комплектующие на сколько это возможно в домашних условиях, а именно:

- заменен БП (помогло на 2 дня)

- сброшен и обновлен биос (на 1 день)

- полностью переустановлена система (на 2 дня)

- проверен процессор на перегрев

- проверена память и жесткие диски

- обновлены все драйвера

и еще ряд малозначимых действий.

После чего мои знания исчерпались, я сдался и решил отдать свою "рабочую лошадку" в данный срочный сервис чтобы они вычислили неисправный элемент. Сразу скажу что по гарантии решил не обращаться т.к. там на диагностику брали 40 дней, что для меня совершенно не приемлемо, поскольку денюжку зарабатываю я работая именно на этой железяке.

В разговоре с менеджером рассказал о проблеме и о всех  предпринятых мерах, на что он мне ответил буквально следующее: "Не переживайте, наши мастера отремонтируют даже горящий компьюктер" и сказал что вышлет мне бесплатно мастера, который конечно же сразу найдет проблему и исправит её.

Через минуты две позвонил уже данный мастер и сказал что у меня проблемы явно с "железом" (хотя я это сам сказал еще при первом разговоре), что они смогут найти виновника только у себя на месте и что вместо мастера приедет курьер и заберет объект. Ок, пофиг, забирайте только сделайте или найдите в чем беда.

Приехали, забрали.

Вечером звонок в котором мастер сообщает мне:

Кит сервис СПб, рукожопие и наедалово Санкт-Петербург, Рукожоп, Сервис, Длиннопост

На вопрос в чем беда то была, сообщает что был перегрев (что аж в биосе у него показывало 100 градусов), он почистил системный блок, заменил термопасту, теперь все в шоколаде свасдвепитцот, хотя по идее перед проведением работ он должен был согласовать их у заказчика. Меня это сильно смутило, т.к. блок я отдавал чуть ли не в девственной чистоте (кстати и пруфы есть, т.к. фоткал серийники перед отправкой), ну и как писал выше на перегревы я проверял многократно и ничего подобного не было. До кучи выясняется что выезд был все таки платный и за него так же надо заплатить.

Ладно хрен с вами, я готов закрыть глаза на все вышесказанное и заплатить эти ваши 2500, если вы и правда отремонтировали его. Но как вы понимаете, по приезду оказалось что ничего не сделано.

Когда же к этим товарищам приехал лично в офис поговорить "о смысле жизни", выяснить почему по всем трем пунктам за которые я заплатил меня обманули, то меня отправили домой писать претензию. Правда благодаря своей рассеянности, пока катался из сервиса в сервис бумажку с номером и сметой благополучно утерял и соответственно ни о каких претензиях речи быть не может.

Потом звонила их служба контроля качества, обещали вернуть деньги и разобраться, но естественно ничего за этим не последовало, а потом когда я все таки потащил на гарантию то выяснилось что эти "ремонтники" залили раза в 3-4 больше термопасты чем нужно и при сьеме процессора она попала  на сокет, на ножки и на мать, а это уже сняло железо с гарнтии, но как вы понимаете это уже другая история.

Ну а мораль может быть тут только одна: не ходите в данный сервис и по мере возможности обращайтесь к проверенным людям. Всем добра и котиков

Кит сервис СПб, рукожопие и наедалово Санкт-Петербург, Рукожоп, Сервис, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: