Требуется помощь, угнали автомобиль. Комментарии для минусов внутри.

Доброго дня. Требуется помощь. Сегодня в ночь с 01.11 по 02.11 была угнана машина по адресу Солидарности 12/2 в Невской районе С-Пб.

Есть подозрение, что она "отстаивается" во дворах или на стоянках. Просьба, увидевшим её, сообщить по номеру телефона +7(911)1172126 Светлана или +7(911)8131818. Фотографии машины прилагаются.


Так же прошу совета по действиям в данной ситуации (об угоне уже заявили, ждём следователей). Машине всего 2 месяца, это первая машина у собственника.
Так же кинул пост в группу ДТП и ЧП С-Пб, но он пока на премодерации.
Просьба к модераторам не тереть за личные данные. Всё размещается с согласия собственника автомобиля и моего согласия.

Требуется помощь, угнали автомобиль. Комментарии для минусов внутри. Машина, Угон, Помощь, Длиннопост
Требуется помощь, угнали автомобиль. Комментарии для минусов внутри. Машина, Угон, Помощь, Длиннопост
Требуется помощь, угнали автомобиль. Комментарии для минусов внутри. Машина, Угон, Помощь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Копите на новую, и не экономьте на страховке и стоянке

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да много чего можно было сделать. Я работаю инженером-разработчиком в известной компании производящей и разрабатывающей автосигнализации. И горькая ирония в том, что в багажнике машины лежал противоугонный комплекс примерно на 80к рублей, который я собирался установить в пятницу.
А ведь мог пока пихнуть маяк. Понаставить секреток. Но чёртов, проклятый, русский авось.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас популярный вид угона - предыдущий владелец перед продажей делает слепок/дубликат ключа и спокойно через некоторое время угоняет ее

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в ключе чипа иммобилайзера нет разве? С простой болванки без чипа заводиться не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко: http://www.key96.ru/article/prays-list

При желании можно даже самому сделать:

https://www.drive2.ru/l/4109083/

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что дубликат чипа можно сделать дополнительно неплохо загеморроившись или заплатив денег - я знаю. У вас в предыдущем посте речь шла о нарезанной болванке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

80к. Сильно. Я понимаю что может быть не до этого, но что скажите про экселент?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В руках не держал пока, но по тому что читал и слышал о ней, хорошая, крепкая штучка. Если ещё установить хорошо, то угонщики просто будут обходить такой автомобиль. Мороки много. Найдут другой, на который олень хозяин не поставил сигу, как в моём случае например.
А по факту все сиги верхнего ценового сегмента равны по функционалу и надёжности. Всё упирается в качество установки и сервис поставляемый производителем сигналки.
И рекомендую помимо сиги, всё-таки спрятать в машине GPS-маяк.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Уже на второю машину поставил, первая отбегала с экселентом 4 года. Мне сам мастер что устанавливал говорил что с ней не связываются, но всегда было интересно, правда это или мне просто везёт. Ну и во второй уже с GPS модулем. До подъёма курса в 35 000 обошлось, сейчас даже думать не хочу, во сколько это теперь обойдётся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте всё-таки ещё отдельный маяк с независимым питанием. Цена вопроса 3,5-4 тысячи, а пользы от него зачастую больше, чем от самых навороченных комплексов. Только место "закладки" продумайте хорошенько и устанавливайте сами. Это не сложно. Просто спрятать небольшую коробочку в авто, ничего подключать не надо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл от такого маяка, глушится глушилкой за 3000 рублей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

под глушилкой вечно его держать не будешь. а время автономной работы до полугода. Учитывая практику "бросания на отстой" машины на 3-7 дней в глухом месте, то часто это помогает найти автомобиль. Но если разбирают сразу, то селяви, здесь уже ничего не поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За пару-тройку дней скорее всего найдут передатчик, хотя с другой стороны они не знают есть он или нет)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По наводке коллег )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоянка не защищает от угона-повреждения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она минимизирует все равно риск

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку