Требуется помощь с ремонтом Xiaomi mi Max 2

Вкратце предыстория: Жена на даче дала ребенку телефон тот успешно его утопил в бочке. После извлечения телефона из бочки, жена вытряхнула воду и вставила его в зарядку. Моя реакция:

Требуется помощь с ремонтом Xiaomi mi Max 2 Xiaomi, Длиннопост, Москва, Помощь

О том что она его включала в зарядку я узнал только постфактум. А когда у нее ничего не включилось она догадалась мне позвонить и спросить что делать. Естественно я сказал разобрать отключить батарею и в принципе все что отключается, замотать в марлю и в пакет с рисом(если не прав поправьте) на пару дней.

Когда я добрался до дачи и после подключения всех шлейфов поставил на зарядку. Но естественно реакция нулевая. Узнал о попытке зарядить мокрый телефон (боль). После детального рассмотрения увидел следующее:

Требуется помощь с ремонтом Xiaomi mi Max 2 Xiaomi, Длиннопост, Москва, Помощь
Требуется помощь с ремонтом Xiaomi mi Max 2 Xiaomi, Длиннопост, Москва, Помощь
Требуется помощь с ремонтом Xiaomi mi Max 2 Xiaomi, Длиннопост, Москва, Помощь

Требуется помощь с ремонтом телефона. Кто может взяться или посоветовать к кому обратиться.
Территориально Москва. Контактная почта: arkenos@rambler.ru

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
чет с рисом кажись сомнительная тема так то. говорят, мол, в ремонте нормальные люди его не практикуют
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Рис гигроскопичен. Поглащает в себя влагу
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. и окислы втягивает в себя. и контакты сам восстанавливает отгнившие. Рис ваще сила, вон у китайцев можно спросить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истина. Тому кто придумал кидать аппараты в рис надо жопу этим рисом нафаршировать. Дебилизм.
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь не сквозь корпус? без какой-либо вентиляции влага испарится до насыщения воздуха внутри устройства и все, дальше ни-ни, так как массообмена со внешней средой там вроде как нет. у меня щелочь стоит в чулане - вот с ней проблема кстати, если банку не закупорить плотно - то слипается в камень. а как изменится рис, если его тара не очень герметична? вроде никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Селикагель тоже внешне не меняется. Хз. Я просто написал что знал про рис. Влагу он впитывает. Но явно не панацея для телефона.
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно в ремонте никто так делать не будет, а разберёт и продует. В крайнем случае, если разобрать было бы совсем нельзя, то ремонтники использовали бы не рис, а вакуум. Но в домашних условиях иногда помогает, особенно если вода чистая была.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
хз, если рис помог - то считай и залития не было. плацебо тобишь. одному "помогло", другой - после риса включил и попал на бабки. хотя мог бы обойтись простой чисткой. но я хз, может и ошибаюсь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешняя техника боится залития, а раньше работало. У меня жена уронила Sonyericsson K700 в кофе. Вытащила батарейку и высушила. Я пришёл, поругался и бросил телефон в воду. Сутки вымачивал. Потом высушил и включил. Телефон работал нормально, но разводы кофе под экраном и плохое нажатие клавиш было. А если бы сразу не суша прополоскали от кофе, так был бы, как новенький. И никакого риса, просто на просушил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Свой Siemens Cx65 в стиральной машинке с порошком постирал. Но ничего, очухался.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня xiaomi note 3  в чае купался. Просушил и норм работает, только экран в разводах))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было водичкой промыть, а не сушить сразу же. Прям, как моя жена.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, вода была чистая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку