Требования к администрации в свете последних событий

Чукча не писатель, но все же попробую сформулировать, по тому что видел и по своим ощущениям так сказать. Если вы за - плюсуйте. Комменты для минусов оставлю внутри, рейтинг мне не интересен. Тем более в нынешних условиях то, лол.



1) Не скатывать правила сайта в шариат. Банить обычные фотки с пляжа за отсутсвие клубнички - это уже попытка переплюнуть роскомпозор, не иначе.


2) Научить модерацию говорить с людьми, а не банить всех подряд, и отправлять в саппорт, который тоже нифига не поясняет, а отделывается формальными отписками, в лучшем случае при том.


3) Разбан всех незаконно забаненных в ходе бунта. Многие там потеряли многолетние акки, насколько я понял.


4) Введение идентификации модераторов, чтобы было видно ху есть ху. Не обязательно говорить кто они, достаточно, например, дать им номера, и чтобы видно было что такой-то бан, допустим, выдал модер номер 23, а вон тот уже модер номер 46.


5) Лишение модерки всех тех кто затеял эту бучу, в частности первую удалившую фото в купальнике, трущих фотки с крымских пляжей, и прочих подобных идиотов.



Ну и просто замечание напоследок, для размышлений, что такие действия администрации могут негативно в перспективе сказаться на посещаемости, и на цене рекламы на этом ресурсе, как следствие.


Рисунок котика как одного из символов свободного пикабу для привлечения внимания :)

Требования к администрации в свете последних событий Модератор, Модерация, Пикабу, Бунт