Травоеды, мясоеды

Вот не могу никак понять и принять слово "мясоед". Термин в корне неверный, придуманный веганами или вегетарианцами для уничижения не таких как они. Почему я считаю его неверным? Разберемся.


Термин "вегетарианец". Оно означает, что человек кушает фрукты-овощи (vegetable), исключив из рациона мясную пищу. Веган - то же самое, но с дополнительными нюансами. По аналогии слово "мясоед" должно означать человека, который ест животную пищу, исключив из рациона всю растительность. Но это не так. Я ем мясо. Я обожаю овощи. Стейк с картошкой или салат с ветчиной... ммм... Отвлёкся. Я не вегетарианец, но и не мясоед. Я - всеядный. Всеядный, чёрт возьми! Поэтому предлагаю вместо слова "мясоед" употреблять слово "всеядный", или, по аналогии с вегетарианцами, использовать латынь и называть людей с нормальным рационом эврифагами или миксофагами.


А лучше вообще использовать термин "люди с нормальным рационом".

Травоеды, мясоеды Еда, Терминология, Вегетарианство, Мясоеды
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяю Вашу тему разговора. По индийским ведам считается, что чем выше варна человека, тем более тонкую пищу он ест. Если ты брахман - жри траву. Если кшатрий - кошерное ))), если вайша - с огорода и с хозяйства, ну а если шудр - всякое гмо из магазов. Да, есть ещё парии. Эти вообще жрут падаль...

К кому Вы себя причисляете?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

индийские веды могут считать хоть что ты рептилоид и жыдомасон, но все нормальные люди понимают что между ведами и "русалочкой" разницы особо нет никакой. и да, давно вы в магазинах ГМО видели? покажите, где именно - я там буду постоянно закупаться.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, ГМО, ГМО... Когда-то в детстве прочитала анекдот, типа скрестили арбуз с тараканом, разрезаешь арбуз - косточки сами разбегаются) первая мысль была "почему действительно так нельзя сделать?" Потом, когда уже выросла, начали писать про этот ужасный ГМО, всякий там шпинат с генами рыбы, блять, и что по непроверенным данным у наших внуков вырастут рога, и что лучше всего жрать со своего огорода... Вот мне уже лет дохуя, а я все жду, когда уже нормальные растения сделают, арбузы без косточек и морозостойкие, чтоб можно было выращивать в средней полосе, виноград чтоб в Подмосковье рос, чтоб хоть можно было как-то экспериментировать с этим со всем. А нет, вроде все запрещают на всякий случай. Ну и хуй с вами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирский виноград смотрит на вас как на загорелого южанина.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя причисляю к не индуистам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Технически все мясо - падаль. Ну купленная в магазине по крайней мере.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а растения - гниль?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если сгнило, то гниль конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть одна категория - млеччхи, они вне варн и как раз себя не причисляют ни к чему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку