Травоеды, мясоеды

Вот не могу никак понять и принять слово "мясоед". Термин в корне неверный, придуманный веганами или вегетарианцами для уничижения не таких как они. Почему я считаю его неверным? Разберемся.


Термин "вегетарианец". Оно означает, что человек кушает фрукты-овощи (vegetable), исключив из рациона мясную пищу. Веган - то же самое, но с дополнительными нюансами. По аналогии слово "мясоед" должно означать человека, который ест животную пищу, исключив из рациона всю растительность. Но это не так. Я ем мясо. Я обожаю овощи. Стейк с картошкой или салат с ветчиной... ммм... Отвлёкся. Я не вегетарианец, но и не мясоед. Я - всеядный. Всеядный, чёрт возьми! Поэтому предлагаю вместо слова "мясоед" употреблять слово "всеядный", или, по аналогии с вегетарианцами, использовать латынь и называть людей с нормальным рационом эврифагами или миксофагами.


А лучше вообще использовать термин "люди с нормальным рационом".

Травоеды, мясоеды Еда, Терминология, Вегетарианство, Мясоеды
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подмена понятий. Ну типа не ем мяса-веган, а не морковогрыз. а вы-мясоеды, а не всеядные. Хотя, всеядные тож можно двояко и трояко толковать...

Это как "гомофоб". типа, кто не любит гомосексуалистов - у того фобия. Хуле тогда толерантных не называть "гомофилами"?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, "гомофилия" это когда ты прям прешься от пидоров и жить без них не можешь, а толерантность - это когда тебе они абсолютно похуй. гомофобия - это когда у тебя пукан взрывается от одного факта существования пидоров на одной планете с тобой.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда похуй-это похуизм. толерантность к этому никакого отношения не имеет. не верите? а поищите значение этого слова:)


гомофобами сейчас называют ВСЕХ, кто не за.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

похуизм - это и есть нормальный перевод определения этого слова, есличо. когда ты нормальный человек и тебе при этом совершенно до пизды что там делают другие со своим коммунизмом или гомосексуализмом или ещё чем, что лично тебе может не нравиться, главное что тебя это не касается.


"кто не за" - не за что именно? если вы о ряде людей, которые решили назвать себя "либералами" и выступают с плакатами вида "вы обязаны любить геев, арабов и программистов иначе мы вас расстреляем нахуй" - ну так они к либерализму относятся так же, как шизофреник Вася, решивший что он - Плесецкая, относится к балету.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще кое-что. определением выражения "нормальный человек" заниматься не буду-слишком оно расплывчато.  Но человеку, живущему в социуме, а не на необитаемом острове как минимум странно ложить хер на изменения в этом самом социуме, которые ему не нравятся. "лишь бы меня не касалось" - это путь к смерти убеждений. Потому что нет ничего хуже бездействия, "лишь бы меня не трогали". Не призываю к митингам и плакатам, просто реакция " мне не все равно" - как минимум понятна, когда как "дамне пох мая хата с краю ибитесь как хатити" - вызывает недоумение. Конечно, это все мое имхо, которое может быть неверным:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Лишь бы меня не касалось" - это значит что если другие люди что-то там такое делают между собой так, что все они там счастливы и лично я в этом процессе никак не участвую, то мне похуй. Для меня лично гей-парад какой-нибудь по уровню раздражения это что-то вроде первомая или там крестного хода, только у педиков хотя бы повод серьёзный есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лень спорить, вы победили

Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте я за вас найду и ссылку покажу: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80...

хз, что такое "нормальный" перевод. для меня есть верный и неверный перевод. Верный-я вам продемонстрировал выше.

кто не за то ,чтобы гомосексуалисты отстаивали свои права. про либералов ничо не писал, хз о чем вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похуизм - это замечательное "округление" этого термина. когда разобрался, осознал и решил, что тебе похуй. а не просто игнорируешь явление.


ну так-то вообще не круто, когда люди отстаивают свои вполне себе нормальные человеческие права, а кто-то против. те, кто против - это не гомофобы, это уже пидоры какие-то. а то, что мне лично геи не нравятся - ну так мне и жырные люди и коммунисты не нравятся, но я от этого не призываю их ограничивать в правах и запретить им детей усыновлять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а к слову, как мужчины-гомосексуалисты относятся к утверждению, что "трахаться в жопу - это противоестественно"? Уверен, что точно так же возражают и приводят пример, что для этого человеку и дана жопа и ещё древние люди так делали и вообще это нормально, а тот кто это спросил, - гомофоб. Хотя он не заявлял что чего-то или кого-то боится, лишь выразил своё мнение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как относятся, ржут, наверное. Потому что в жопу можно и женщину трахать, если вы не знали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть они ржут, а Вы беситесь. Верно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, нет. Я свою позицию по этому поводу обозначил выше: на геев мне пофиг абсолютно. Извините, я совсем забыл что вам приходится по три раза одно и то же объяснять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку