Травматические пистолеты Макарова

Травматические пистолеты Макарова
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

90Дж не о чём, по сравнению со старыми патронами на 220Дж

Если имел дело с ГрандПауром Т12, попробуй сделать обзор, интересно было бы посмотреть что ты насчёт него скажешь

раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не о чем, но ведь наша задача защититься, а не убить =) С Грандиком дело имею, запилю, заодно и с Т11 сравним

раскрыть ветку (61)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос дилетанта. Скажи, а чтобы купить и носить с собой, что нужно?

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получить разрешение. Процедура аналогична получению разрешения на охотничье оружие. Только охот билет не нужен вроде.
Проходишь медосмотр на лицензию.
Собираешь нужные документы, покупаешь сейф (крепишь дома и получаешь бумажку от участкового). Проходишь курсы обращения с оружием, сдаешь экзамен. После всего этого получаешь лицензию на приобретение и идешь в оружейный магазин за покупкой

раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по цене не подскажите, а то забанен в гугле

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

По цене на оружие или на лицензию?

В нашем городе. Психушка + наркошка - около 700 рублей, плюс сама справка до 1000.

Сейф от 1500, обучение 3600.

Крепить сейф не надо кстати.

Пистолеты по-разному. Всеми нахваливаемый гранд пауэр около 50к рублей стоит. Отдавать такие деньги за игрушку смысла не вижу (и да, мое мнение, что все-равно это игрушки после реформы. Если раньше они могли еще защищать, то теперь ооочень условно)

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче если брать пм то в 20 кусков выйдет. 

Не ну как игрушки, я думаю 2-3 выстрела в пузо хотя бы остановят пыл. не вижу смысла в пулях, которые пробьют пузо...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

основной останавливающий эффект травмата: предупредительный в воздух и заветные слова "стоять, сука, уголовный розыск".

у меня срабатывало все четыре раза, когда приходилось доставать травмат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Классная фраза, надо запомнить)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во, это нормально ибо гопник начинает понимать, что следующий может быть в тушу и понять травмат или боевой он не может. А жить как известно охота всем.

Автор поста оценил этот комментарий

Зимой даже 20-30 будут ощущаться как щелчки. Увы.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из за одежды?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за более плотного воздуха .____.
Автор поста оценил этот комментарий

По ценам сам не в курсе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не медосмотр, а полный диспансер

Для Питера будет около 4.5к, надо обязательно уточнить, что ты собираешься сдавать не на газовое, а на травмат

Охотничий билет не нужен

Автор поста оценил этот комментарий
И не забываешь найти очень хорошего адвоката, иначе после применения сразу сядешь ;)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

С травматом мороки очень много, близко стрелять нельзя, а далеко уже не эффективно. Если стрельнул, то надо сообщить в органы о применении. Если слабо попал, то сам получишь от нападающего. Если сильно, то ты же и виноват, что на тебя напали. Его еще и заклинить может.
В общем перцовый баллончик для самообороны как ни крути более универсален и безопасен для применяющего=)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
...в городе. А вот на трассе лучше иметь 12 калибр, а не травмат или баллончик))
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вертекалочка имеется:) Только тсс)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Долго и длинно. Для трассы короткая помпа/сайга/смерть председателя.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обучение нет, а экзамен да (примерно половина стоимости обучения).

П.С. Охотбилет бесплатный! У нас в областном оформляется за один день. Пришел, написал там заявление, дал фото 25*35 и тебе выдали охотбилет. Ну и поставил подпись, что знаешь охотминимум (раньше его нужно было сдавать).

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем оформлять как самооборонную? Оформляешь как охотничью и можешь обороняться, только возить ещё можешь 

Автор поста оценил этот комментарий
Законодательство конечно очень кривое в этом плане, но кошмарить тоже не стоит. Мне известны случаи применения, и даже применения со смертельным исходом. Все на свободе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Надо знать когда и как применять травматическое оружие и все будет в порядке

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это не особо пугает. Если куплю, буду использовать только в крайнем случае...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Вопрос в оценке рисков. В отдельных случаях лучше получить 3 года условно или даже года 3 реального срока чем сдохнуть в подворотне.

Автор поста оценил этот комментарий
А на огнестрел получить лицензию на хранение и ношение можно?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты имеешь в виду боевой пистолет, то нет. Гражданскому населению запрещено иметь боевые пистолеты.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо да, имел в виду стрелковое, по назначению боевое. А как на счет охотничьего оружия, у него разве не боевые патроны? Его как я понял можно хранить и использовать в охоте

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Длинноствольное можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если я с таким пройду по улице, меня сразу провезут в отделение?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в чехле, то нет. Если без чехла, то нарушение правил транспортировки (либо припишут ношение).

Автор поста оценил этот комментарий

у него охотничий патрон, различие между боевым и охотничим в сердечниках пуль - стальной и свинцовый, соответственно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Есть стальные пули и для гладкоствола, и пули со стальным сердечником для нарезки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензию на ношение ООП.
Карточка,в которую вписывают кол-во единиц ООП(Газовых/травматических пистолетов/револьверов).До 5 шт,вроде бы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно верно =) В такую карточку вписываются только газовые пистолеты, по ней нельзя купить патроны с резиновой пулей. А все травматическое оружие сейчас приобретается по отдельной лицензии, и на каждую единицу выдается отдельное разрешение. И иметь травматов сейчас можно не более двух

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для полной картинки: можно иметь и более, но необходимо получить специальное разрешение о том, что ты являешься коллекционером))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ты так в комментах помогаешь, один я бы не справился. Мысленные "дай пять" тебе бро

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Филиал http://forum.guns.ru/ на http://pikabu.ru/  =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще газовик есть 8 мм ПМ ИЖ 79-8

Автор поста оценил этот комментарий

У меня МР-80-13Т, патроны Техкрим до 90дж. Убойность, звук все шикарно. Диаметр ствола вызывает уважение и снимает некоторые вопросы.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Единственная рекомендация - стрелять в удовольствие 50-60 дж патронами, дабы не насиловать ствол. А 90дж заряжать при ношении

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как продавец скажи 3-ку самых лучших травматов, с учетом внешнего вида и характеристик. Я заходил недавно в магазин реально смешные образцы продаются аля для Лары Крофт)) 

Все-таки вид имеет значение, не всегда хочется применять. Правилом "достал стреляй", можно дров наломать. 

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Тройку сомневаюсь так однозначно назвать. Если бы попался вариант по интересной цене то выбирал бы из таких : Grand Power T12, Гроза-041, Tanfoglio INNA, STREAMER 1014. А вообще, если брать из принципа "пофиг на внешний вид, мне он именно для самообороны", то ОСа тоже вариант

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

streamer 1014 c 08 года. отстрел уже около 1000, в основном 90-ми. чищу редко - лень, вопросы возникают только с климовскими патронами ( разрывает гильзу в патроннике, читал, что у многих так). с АКБС и ТехКримом ваще все здорово. Так что давай еще и про патрончики че нибудь запили.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Про патроны особо нечего написать - АКБС себя зарекомендовали лучше остальных

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же? соответствуют ли заявленной мощности, качество гильз, не знаю насколько применимо к травматом - кучность

Автор поста оценил этот комментарий

Я как понял Вы работаете в "инструмент-оружие"

Хотел спросит мощнее чем акбс магнум в 91 дж есть что то для 9ра?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не там. Почему так решили? А на счет мощности - 91дж это ограничение законодательством, на что официально никак не достать. А зачем выше? 91 дж достаточные повреждения наносит, более чем. Да и ствол может дунуть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где если не секрет? На авторадио? Что законодательно только 91дж я знаю, но может какие нибудь старые партий или только пишут что 91 а на самом деле больше? Не знаю у кого еще узнать такую информацию. А ствол не подует у меня хорхе самый первый
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем макарыч плох?)

Автор поста оценил этот комментарий

Какой самый мощный можно приобрести на сегодняшний день гражданскому? Какой ЧОПовцу? Спасибо :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ЧОПовцу, служебный ПМ, 9х17 Курц калибра, биметаллическая гильза с цельнометаллической пулей со свинцовым сердечником.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Слишком жесткий вариант :) Альтернативы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По мощности - Оса.

Автор поста оценил этот комментарий

Лара Крофт гоняла с довольно массивными пистолетами, в одной из частей игры, например можно было и двумя D.Eagle обзавестись)

Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь)) Буду ждать обзора Т12. Давно порываюсь купить для коллекции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Перми, буквально в субботу подвезли партию Т12, 20 штук.

Автор поста оценил этот комментарий

Будь добр, если будет время, запили пост про Streamer 2014)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку