Дубликаты не найдены

+82

Подписался чтобы прочитать про травматические ПМ-ы, через пять минут появился пост. Автор, вашему сервису завидуют лучшие пятизвездочные отели!

раскрыть ветку 44
+44

На работе скучно было, вот и решил не тянуть =)

раскрыть ветку 43
+24
В оружейном работаете?
раскрыть ветку 12
+8

Подписался. Если не трудно сделайте по ТТ и Револьверу "Наган"

раскрыть ветку 3
+4
А про ножи можно?)пожалуууйста)
раскрыть ветку 13
+2

скажи мил человек, я вот свой ПМ (пневматику) разобрал и что то там потерялось) их вообще принимают на ремонт или проще новыйкупить?)

раскрыть ветку 9
0

Пили пост про GP, как долго выбирающий считаю их лучшими из травматических, как владелец очень им доволен.

0

Пиздец бред!! Сходил бы на Ганзу, почитал бы что ли, хоть что то бы узнал.

+19

Такой вопрос, а есть ли какие-то ограничения в ношении травматического оружия? Например пошел в метро, а там везде стоят рамки метало детекторов и пистолет разумеется зазвенит.Или допустим пойти в кино и т.д. Либо поехать на поезде в дальнюю поездку.

раскрыть ветку 11
+15

Метро в нашем городе нету, но вообще по правилам оружие можно провозить в общественном транспорте, соблюдая правила ношения. И также применять его не запрещено если есть угроза жизни.

раскрыть ветку 8
+9

А как насчет вокзалов и поездок? На вокзалах обычно так же стоят метало-детекторы, рентгены,для проверки багажа и куча полиции. Про поход в банк (для снятия денег со счета,к примеру) с пистолетом-спрашивать наверное не стоит :)

раскрыть ветку 4
0

только жизни?а угроза здоровью?)

раскрыть ветку 2
+6

подпишусь, интересен ответ

раскрыть ветку 1
+6

Не претендую на звание эксперта, но ношение вроде бы ограничивается собраниями, митингами, пикетированиями, демонстрациями и шествиями согласно ФЗоО и закону о собраниях. В других местах разрешено при наличии разрешения.

+11

Пили посты, всем интересно будет)

раскрыть ветку 3
+9

Уже столько заказов поступило. С понедельника начну усиленно клеить посты

раскрыть ветку 2
+2

приятно читать подпишусь! так держать)

0

Тоже подписался. Очень интересно.

+10

@Klimushka,  прошу сделать пост о том как получить разрешение на оружие. А то с этими курсами какая то путаница :)

раскрыть ветку 1
+8

Будет сделано

+9

90Дж не о чём, по сравнению со старыми патронами на 220Дж

Если имел дело с ГрандПауром Т12, попробуй сделать обзор, интересно было бы посмотреть что ты насчёт него скажешь

раскрыть ветку 62
+12

Конечно не о чем, но ведь наша задача защититься, а не убить =) С Грандиком дело имею, запилю, заодно и с Т11 сравним

раскрыть ветку 61
+3

Вопрос дилетанта. Скажи, а чтобы купить и носить с собой, что нужно?

раскрыть ветку 38
+1

У меня МР-80-13Т, патроны Техкрим до 90дж. Убойность, звук все шикарно. Диаметр ствола вызывает уважение и снимает некоторые вопросы.

раскрыть ветку 18
0

Подписываюсь)) Буду ждать обзора Т12. Давно порываюсь купить для коллекции.

раскрыть ветку 1
0

Будь добр, если будет время, запили пост про Streamer 2014)

+5

Патроны для Осы теперь уже тоже идут чисто резиновые.

+5

Еще забыт ПМ-Т несмотря на то что он в калибре 9па он отличается Макарыча, в первую очередь тем что это ПМ 60х-80х годов выпуска с замененным стволом. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+5
ещё вот этот вариантик оказался не упомянут:
+2

Так точно =) Есть еще МР-78-9Т, ПСМ. Но решил не растягивать пост и рассказать о наиболее популярных и часто встречающихся

0

У меня МР-79-9ТМ, который переделан из настоящего.

раскрыть ветку 3
0

повезло, редкая штука

раскрыть ветку 2
0

имхо лучший из резинострельных ПМ-ов. Практически аутентичный ПМ за исключением ствола.

раскрыть ветку 1
+2

ага, там еще штифт впилен чтоб затвор от макара не подходил, но он выпал.

0

Владею таким, 1970 г.в. На патронах АКБС Магнум 2008 года хрон показывает ~200Дж.

раскрыть ветку 1
+4

тссс :) храни эти патроны мало ли, и коробочки от них.

+3

А можно сделать длиннопост о том как получить разрешение на травмат?

раскрыть ветку 3
+3

*шепотом* напишите в поиск. там их много будет. Я когда писал такой пост, потом заметил, что еще несколько человек написало. Так что информации море.

+3

итак микропост

1)Идешь в ментовку, говоришь, хочу купить травматику, они тебе всё объясняют, я сделал быстро, дня три ушло (т.к работа и прочее)

раскрыть ветку 1
0

а если чуть длиннее, то покупаешь сразу сейф пистолетный, потом получаешь справку формы 046, участковый проверяет твой сейф (зачастую просто просят фотографию и паспорт сейфа), проходишь обучение в каком-нибудь спортивном стрелковом клубе (часа 2, потом тест на компьютере), и со всеми документами уже в разрешительный отдел за получением лицензии на приобретение одной единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения, потом с лицензией и паспортом в магазин, покупаешь пистолет, в течение 10 рабочих дней ставишь его на учет, позже получаешь РОХу, и идешь за патронами.

+1

подписался.

+1

Я в магазин Tanfoglio INNA укладываю 14 патронов 9PA

раскрыть ветку 7
+1

Импортные пистолеты вообще отдельная тема для разговора, но инка да, хорош

+1

streamer 1014 та же херня

+1

Вы это только полицейскому не ляпните.

раскрыть ветку 3
+7
А когда я нахожусь тут, всем похрену не только количество патронов, но даже количество стволов в машине))
+4
Всё нормально - он магазин к оружию не примыкает, только хранит в нём патроны.
+3
Не думаю, что будут какие либо существенные санкции. Пистолет приобретался до внесения изменений в закон. Магазин рассчитан на 13 патронов. Сертификацию на ООП пистолет прошел. Помимо разрешения у меня есть и копия Сертификата соответствия на партию пистолетов в котором указан и номер моего. Безусловно, что когда предполагается встреча с правоохранительными органами, например, в аэропорту, в магазине всегда 10 патронов.
0

Ха! Я в магазин Т-10 16 9РМ запихивал :) На тренировках очень удобно, учитывая что его родной калибр 10x22T ;)

+1

А можете сделать пост о травматических ТТ? спасибо.

+1

О, рубль

+1

ПМы травматические это ширпотреб, не стоит экономить на безопасности.

+1

а у меня игрушечный "ПМ"

раскрыть ветку 2
+1

371)

раскрыть ветку 1
0

ага пукалка) 

+1

Подписался. Долго выбирал травмат и остановился на осе. К концу года буду еще две лицензии открывать. Пока еще не могу выбрать себе второй ствол, в общем, жду обзоров, может определюсь. Да, со вторым ружьем тоже пока не определился. Знаю точно, что возьму помпу. Так что, если исть возможность запилить обзор помпушек, буду благодарен

раскрыть ветку 5
0

для каких целей помпу берешь?

раскрыть ветку 4
0

Нужен надежный аргумент для обороны дома, в случае чего, не дай Боги. Сейчас у меня есть полуавтомат 12-го. Пару раз неприятно клинанул. Поэтому решил взять помпу в довесок. 

раскрыть ветку 3
+1

Самое время рассверлить это дерьмо!

0

Несколько лет назад интересовался и пришел к выводу что лучшим вариантом была гроза. Сейчас ситуация сильно поменялась? 

раскрыть ветку 10
+1

Grand Power T12, Оса, Tanfoglio INNA это на мой субъективный взгляд.

раскрыть ветку 2
0

Точно! Т12, не знаю почему в воспоминаниях он у меня заменился грозой.

раскрыть ветку 1
+1

Как уже ниже правильно написали Гроза сейчас не производится. Запчасти поставлялись с Украины, в связи с известными событиями завод на котором они производились уже долго не производит. А жаль, пистолеты классные. Т12 вообще бомба - у него в стволе нету перегородок, ствол просто под сужение идет. Бьет мощно и точно. Считается лидером на рынке

раскрыть ветку 5
0
Т12 вообще бомба - у него в стволе нету перегородок, ствол просто под сужение идет. Бьет мощно и точно.

Использовал Т12?Если да,будь другом,скажи - импортный или российской сборки?:)

раскрыть ветку 4
0

Учитывая что гроза это форт, а с украиной сейчас не очень отношения... Но лучше все равно нет.

0

А что мне мешает заварить углубление и рассверлить ствол? Уголовный кодекс вмешается в процесс?

раскрыть ветку 3
+3

Некоторые делают подобные изменения. Разрешение на ношение и хранение выдается на пять лет. И эти люди, когда подходит срок переоформления, пишут заявление на утерю. Но, как описали ниже, это статья, да и смысла не вижу такой херней страдать.

раскрыть ветку 1
+1

понятно, т.е. технически ничего не мешает? ствол не разорвёт? варить буду полуавтоматом проволокой 09г2с. P.S. если смысл не виден, это не значит, что его нет)

+2

Ст. 223 п. 4 мешает.

Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.".

0

Запили про МР-355 Стечкин, очень интересный агрегат 

0

Афтор еще реально купить 8мм газовый патрон? 

раскрыть ветку 1
0

Вечная проблема =) Один поставщик обещал нам их достать, но это скорее штучные партии, либо вообще пустое обещание. Так что маловероятно

0

у меня с 2009 года пм 45 кал

там сами зубы аккуратно вставлены и приварены, а не вдавлены и заварены. держит более 90 джоулей. и гораздо надежнее любой давленки

0

расскажи об убойном действии травмата Есть от него толк на улице?

раскрыть ветку 5
+1

вообще, имею в арсенале Grand Power T11 и Осу, для пострелушек по мишеням Т11 в самый раз, и ресурс ствола и эргономика дают о себе знать. но с собой ношу только осу, ПБ-4-2. заряжены всегда два светошумовых патрона и два травматических. от светошумовых чаще эффект даже больше, особенно ночью, считай 120 Дб и ярчайшая вспышка, тебе прямо в лицо с расстояния метров 3. Шок моментальный. там и добить можно, если хоть чуть-чуть подготовленный. а так вообще МРки (макаровы) не всегда одежду пробивают особенно зимой. да и осечка может случиться. оса так вряд ли подведет.

раскрыть ветку 4
0

рекомендуешь осу? я на т12 и грозу поглядывал

раскрыть ветку 3
0

конечно глупость спрашиваю, но вдруг, не знаешь ли ты, о автор, как перевезти ствол с одного города в другой, если уезжаешь на пмж

0

Да! Именно это я и хотел написать тут! Хотим пост про получение разрешения на травмат и с ценами чтоб))) 

0

Правда, что качество новых макарычей сейчас на уровне пластикового китая?

раскрыть ветку 1
0

Пневматика? Нет, неправда

0

Продаешь? Что в наличии?

0

@Klimushka,  Приветствую, что думаете по поводу револьверов? Можете обзор запостить? Я никак не решусь что лучше взять. Много нюансов.

раскрыть ветку 1
0

Самый главный плюс револьвера это то что он защищен от клинов. Сейчас часто попадаются некачественные патроны. При выстреле гильзу может раздуть или вообще порвать и пистолет клинит. В револьвере такого не произойдет. Еще часто пистолеты попадаются с коротким стволом, из-за чего кучность стрельбы ухудшается. Самые популярные травматические револьверы это Гроза и Taurus. Про Наган сделал пост. Есть еще Ратник, Викинг, Смерш, но я бы их вообще не стал рассматривать

0

Металлическая крошка до сих пор используеться только на патронах калибра 10х28 для GP Т12.  а не в осе как сказано автором.. у осы стальной плоский сердечник

раскрыть ветку 1
+2

Я и не говорил что в осе метал. крошка. Стальной сердечник, все верно. Просто не стал в подробности вдаваться, про осу отдельный пост хочу сделать =)

0

Автор, добрый день!

Прошу помощи советом. Есть лицензия, раздумываю, что приобрести как первый травм. пистолет. Бюджетно изначально нацеливался на ОСУ, но почитав не лестные отзывы про неё на форумах впал в сомнение. Первичный план был возить с собой в машине, иногда брать с собой, если предстоит ночная прогулка. Первый (может и 2й) патроны светошумовые, чтобы по-возможности избежать конфликта (выстрелить под ноги хулиганам и попытаться сбежать, в случае если один), остальные патроны - резина на крайний случай. Как альтернативу вижу ПМ и надежду на психологический эффект. Вопрос, почему на вторичном рынке стоимость ОСЫ в разы меньше магазинной ?

Если найдется время на совет, огромное спасибо !

-3

По мне так гемороя с травматом очень много. Получить разрешение, оборудовать место хранения, отчитываться за каждый патрон. А вот с пневматом поинтересней, хоть пульки и вылетают с силой 3 ДЖ, но их влазит 13шт в магазин. Чтобы купить нужен только паспорт, доказывающий что тебе есть 18 лет. Отчитываться за пульки не надо. Стоят они 250шт - 100 руб. ну и балончики соответственно не дорогие. Смело можно выехать на природу пострелять по бутылкам, кстати бутылки из под шампанского пробивает на ура. А в случае самозащиты напугает уже своим видом, т.к. мп-654-38 хрен отличишь от настоящего, ну а в тело прилетит от боли скорчиться можно. Убить не убьет, только если в глаз хорошо попасть. Так что для меня выбор очевиден.

раскрыть ветку 6
+12
Если планируешь использовать шароплюйки для самозащиты - спили мушку. Очень, очень плохая идея
раскрыть ветку 1
+2

Очень, очень плохая идея))) +++

+3

Отчитываться только за тот патрон, который применен. А не для тренировочной стрельбы.

А вот при применении пневмы статьи "самооборона" уже не будет (либо ее превышение). Тут изначально "умысел" на причинение человеку вреда.

+2

Даже в глаз не убьет... Не факт что выбьет...

раскрыть ветку 1
+17

Ник у тебя довольно символичный =D

0

где ты отчитываться собрался за каждый патрон? гильзы собрал и ушел, главное

-5
где купить травмат без лицензии?
раскрыть ветку 4
+3

8-800-250-02-35

раскрыть ветку 1
+2

Есть еще короткий номер. 112. Там помогут - даже доставят на дом!

+1

Без понятия, ибо это глупость

0

Псс парень приежай в Донецк

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: