Травмат, носить или нет?

Ввиду всех постов о превосходстве одних над другими хотелось бы узнать, какое оружие вы имеете и как часто вы его применяете. у меня, кроме табельного, которое я ни разу не применял, есть 9 миллиметровый ижевский травмострел, который я тоже не применял. Как то так. Внимание знатоки, вопрос! Зачем вы их носите и была ли ситуация, когда применение оружия, если оно было, оправдано?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ношу с собой нож. Применял много раза. 1 раз пырнул в ногу одному нелицеприятному товарищу, после этого вся компания потеряла ко мне интерес, и вспомнив, что скоро закрываются магазины, быстро удалилась. Второй раз бил нераскрытым используя как утяжелитель в руке. Остальные - порезать колбаску, настрогать веточек на шампура, колышки. Надеюсь, что и остальные разы буду применять только для бытовых нужд.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня на подобии тоже все время в кармане. А оружее чего не оформляешь? хватает?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла. Носить его надо разряженным, а пока зарядишь - выгребешь столько, что сложно будет унести. А если носить заряженным - то можно на принципиального мента нарваться и долго ему доказывать, что не верблюд. Законодательство крайне несовершенно в этом плане.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема решается просто - каждый день с утра пишешь заявление: я такой-то такой-то нашел в парке под кустом/возле мусоропровода пистолет и, как законопослушный гражданин, несу его сдавать в полицию. Число, подпись. И носи себе, только не забывай каждый день писать новое, с актуальной датой.))) Пушки лишишься но хоть не сядешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, бред. Ты хоть раз пробовал так делать? Или только читал?

Мне всегда было интересен ответ человека, у которого нашли оружие и такую записку: А когда ты успел написать заявление? Постоянно с собой носишь ручку и лист А4?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал но, правда, не попадался. Схема придумана в 90е.
- На минутку зашел домой, написать это заявление, на всякий случай. Потом, по дороге в полицию, решил зайти в ... (магазин/ресторан/дискотеку...)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема уебанская и была придумана ментами 90х для поднятия настроения. Ну представь себя, нашедшего ствол. Что бы ты делал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы постарался не оставить на нём свои пальчики и, как можно быстрее, избавился бы - мало ли что за этим стволом числится. Речь шла о чистом стволе, который ты приобрёл для самообороны но не хочешь регистрировать.
У меня был дедовский наган 1907 года выпуска. Зарегистрировать мне его никто не дал бы, а времена в конце 80х-начале 90х были такие... один раз даже пришлось достать и шмальнуть под ноги, слава богу этого хватило а не тоскал бы пушку - хрен знает чтобы со мной и моей будущей женой было бы, ладно если просто деньги отнимут и куртку снимут ...
Автор поста оценил этот комментарий
носить разряженым - это нет патрона в патроннике. зарядить тот же травмострел на базе пм (отвести затвор) секунда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили, что без обоймы. Ну тебе видимо лучше знать =) Но все-ровно не буду брать. Ответственность слишком большая для меня. Я еще не готов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Личное (травмотическое\боевое\охотничье) оружие потому и личное, что ты несешь полную ответственность за него. и даже когда ты "дал пострелять" своей Девушке, а она попала "всего лишь" в соседский сарай, а тот, мудак, написал заявление... тебе пиздец. Дела может и не заведут, а оружие "отымут". как то так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я не готов. Может быть потом.
Автор поста оценил этот комментарий
вот почему девушки- тупые.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку