Травма голени. Мой путь. Часть 1.

Здравствуйте. 12 сентября 2018 года я попал в ДТП. По итогам которого я сломал голень. И до сих пор не могу вылечиться. Мне кажется я попробовал все методы лечения. И вот теперь хочу поделиться своими наблюдениями и ощущениями. Может кому-то это чем-то поможет.
Итак. утром я ехал на работу на своем мотоцикле. Внезапно из-за автобуса выскочил внедорожник. Был удар и я оказался на земле.
Сразу привлекла внимание резкая боль в правой ноге. Но в первые мгновения не очень сильная. У меня даже хватило сил приподнять штанину и посмотреть место удара. Я сразу увидел прорванную кожу и сам себе диагностировал открытый перелом. Было очень необычно наблюдать как при повороте ноги стопа оставалась лежать на асфальте.
Подробности ДТП я опишу в другом посте, если будет интересно.
А сейчас перейдем к первому этапу лечения, скорой помощи. Вызвали ее очевидцы. Приехали быстро, 10 минут не прошло. Я только успел позвонить родным и на работу, что не приеду. Сразу мне в вену поставили катетер и сказали что надо вводить сильный препарат, почти наркотик (я не уверен, можно ли здесь писать названия). Я удивился, зачем вводить, у меня же не так сильно болит? Как же я ошибался. Но хорошо что меня не послушали  и препарат всё-таки ввели.
Настало время уложить мою ногу в шину. На скорой была пластиковая аккуратная такая шина. Ногу мою приподняли и тут я света невзвидел. Было очень больно.
Очевидцы помогли переложить меня на каталку. Погрузили меня в машину и водитель тронулся, включив сирену. Большое спасибо девочке фельдшеру, которая держала меня всю дорогу за руку и успокаивала, когда машина подскакивала на ухабах. Теперь я ненавижу лежачих полицейских.
В конце пути меня привезли в областную больницу. Об этом следующий пост.
PS. Хочу извиниться перед моими подписчиками. Постов про анестезиологию вакушерстве не будет, пока я не выйду на работу. На все вопросы могу ответить в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, уже четыре месяца с этим гребаным переломом, после операции. Ходить без ходунков не могу, на длительные прогулки только в коляске. А впереди ещё одна операция (
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скок-Поскок. Клуб любителей трекинга на костылях на ультра короткие дистанции по местности пересеченной лесенками и бордюрчиками!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С лесенками, бордюрчиками и поскоками закончено)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

я до сих пор не могу смириться, на сколько же увеличились расстояния, когда идешь на костылях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, понимаю. Самому еще минимум 2.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сильно не планируйте, реальность оказывается чуть отличительнее реальности. Самая большая проблема, страх ощутить ту же боль (. И самое главное не совершайте моей ошибки, тренеруйте ногу, разрабатывайте её. Иначе время нахождения на костылях, значительно увеличивается. А так подписалась на вас, всё не одна со своими костыликами))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как тренировать то, если наступать нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сгибать разгибать, массажи, наступать на весы увиличивая давление, начиная от 10%от массы тела. И многое другое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку