Травма голени. Мой путь. Часть 1.

Здравствуйте. 12 сентября 2018 года я попал в ДТП. По итогам которого я сломал голень. И до сих пор не могу вылечиться. Мне кажется я попробовал все методы лечения. И вот теперь хочу поделиться своими наблюдениями и ощущениями. Может кому-то это чем-то поможет.
Итак. утром я ехал на работу на своем мотоцикле. Внезапно из-за автобуса выскочил внедорожник. Был удар и я оказался на земле.
Сразу привлекла внимание резкая боль в правой ноге. Но в первые мгновения не очень сильная. У меня даже хватило сил приподнять штанину и посмотреть место удара. Я сразу увидел прорванную кожу и сам себе диагностировал открытый перелом. Было очень необычно наблюдать как при повороте ноги стопа оставалась лежать на асфальте.
Подробности ДТП я опишу в другом посте, если будет интересно.
А сейчас перейдем к первому этапу лечения, скорой помощи. Вызвали ее очевидцы. Приехали быстро, 10 минут не прошло. Я только успел позвонить родным и на работу, что не приеду. Сразу мне в вену поставили катетер и сказали что надо вводить сильный препарат, почти наркотик (я не уверен, можно ли здесь писать названия). Я удивился, зачем вводить, у меня же не так сильно болит? Как же я ошибался. Но хорошо что меня не послушали  и препарат всё-таки ввели.
Настало время уложить мою ногу в шину. На скорой была пластиковая аккуратная такая шина. Ногу мою приподняли и тут я света невзвидел. Было очень больно.
Очевидцы помогли переложить меня на каталку. Погрузили меня в машину и водитель тронулся, включив сирену. Большое спасибо девочке фельдшеру, которая держала меня всю дорогу за руку и успокаивала, когда машина подскакивала на ухабах. Теперь я ненавижу лежачих полицейских.
В конце пути меня привезли в областную больницу. Об этом следующий пост.
PS. Хочу извиниться перед моими подписчиками. Постов про анестезиологию вакушерстве не будет, пока я не выйду на работу. На все вопросы могу ответить в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На скок серий сериал? :) Краткий пересказ первой части: получил в ДТП открытый перелом голени. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пилотная серия. Финал пока открытый. Серий планирую по количеству этапов лечения. Пока 2-3.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку