Травма болгаркой. Итоги посещения врача

Всем привет!

В продолжение истории А ведь на дворе всего лишь среда.... Как и обещала, пишу результат посещения врача.


Сегодня были на приёме в ЦИТО им. Н. Н. Приорова у доктора И. О. Голубева.

Итак, пальцы восстановить можно - теоретически.

Доктор сказал, что по рентгену и внешнему виду вся глубина травмы не ясна, увидить можно только при вскрытии - как сильно повреждены сухожилия, нервы, мышцы и так далее. Как минимум, в указательном пальце сохранена часть живого сустава, у которого срезана головка. Жив ли сустав в среднем пальце, сказать сложно. Их можно восстановить путем изъятия части сустава и тканей из второго и/или третьего пальцев ног, которые после изъятия достраиваются спицами и винтами (как я поняла, могу чуток ошибиться).

Вопрос в том, приживутся ли ткани. И в сроках, конечно. В идеале это нужно было сделать сразу. Не в идеале - сегодня. Совсем край - в течение недели, дальше уже шанс низкий, все зарубцуется. Но если делать сейчас, то это будет платно, так как по ОМС очередь около двух-трех недель. Цена времени - около 100 000 рублей.

И теперь мы думаем, есть время до завтрашнего утра. Мама сильно сомневается, так как мы не уточнили, где будет операция: в ЦИТО или в частной клинике, где врач работает? Будет ли больничный (это важно для работы, так как там сейчас большие проблемы с начальством)? Как все пройдёт? Ведь врач не даёт гарантии, все упирается во время. И, главное, где найти такую сумму в сжатые сроки? Все, что было отложено, ушло в ремонт квартиры, начатый давно, и в машину после аварии (даже занимать пришлось). Одобрят ли кредит так быстро? Занять как бы и не у кого - почти у всех сейчас либо проблемы, либо здоровье, либо ремонт. Да и не обязаны нам все занимать. В общем, вопрос тоже не последний...

Второй вариант: ждать, пока все зарастет, выпрямлять кривой палец (средний ушёл сильно влево), убирать остатки суставов (как я поняла), фиксировать их в полусогнутом положении и давать всему заново срастись. Бесплатный вариант в любое время.


Теперь будем думать. Я готова брать кредит на себя, если маме с её зп не одобрят, нашла, у кого занять часть суммы. Если бы срок был полгода, я бы легко собрала со своих подработок. Но времени, увы, нет.


Параллельно у папы начались сильные проблемы с кровью: сильное разжижение, подкожные синяки, а врачи не могут найти проблему. Так что и ему нужно искать врача, пока не стало хуже. Но мама, конечно, сейчас куда срочнее.


Примерно вот так обстоят дела.

Завтра постараюсь написать, что мы решили делать. Последнее слово за мамой, а ей нужно подумать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ что случилось

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама порезала 2 пальца левой руки болгаркой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Вообще, в тексте ссылка на первый пост, в котором я написала все, от безысходности, можете прочесть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ! Почитать?! Серьезно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, глупость сморозила)

Автор поста оценил этот комментарий

Одна проблема за другой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Збсь объяснил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку