7

Травма болгаркой. Итоги посещения врача

Всем привет!

В продолжение истории А ведь на дворе всего лишь среда.... Как и обещала, пишу результат посещения врача.

Сегодня были на приёме в ЦИТО им. Н. Н. Приорова у доктора И. О. Голубева.

Итак, пальцы восстановить можно - теоретически.

Доктор сказал, что по рентгену и внешнему виду вся глубина травмы не ясна, увидить можно только при вскрытии - как сильно повреждены сухожилия, нервы, мышцы и так далее. Как минимум, в указательном пальце сохранена часть живого сустава, у которого срезана головка. Жив ли сустав в среднем пальце, сказать сложно. Их можно восстановить путем изъятия части сустава и тканей из второго и/или третьего пальцев ног, которые после изъятия достраиваются спицами и винтами (как я поняла, могу чуток ошибиться).

Вопрос в том, приживутся ли ткани. И в сроках, конечно. В идеале это нужно было сделать сразу. Не в идеале - сегодня. Совсем край - в течение недели, дальше уже шанс низкий, все зарубцуется. Но если делать сейчас, то это будет платно, так как по ОМС очередь около двух-трех недель. Цена времени - около 100 000 рублей.

И теперь мы думаем, есть время до завтрашнего утра. Мама сильно сомневается, так как мы не уточнили, где будет операция: в ЦИТО или в частной клинике, где врач работает? Будет ли больничный (это важно для работы, так как там сейчас большие проблемы с начальством)? Как все пройдёт? Ведь врач не даёт гарантии, все упирается во время. И, главное, где найти такую сумму в сжатые сроки? Все, что было отложено, ушло в ремонт квартиры, начатый давно, и в машину после аварии (даже занимать пришлось). Одобрят ли кредит так быстро? Занять как бы и не у кого - почти у всех сейчас либо проблемы, либо здоровье, либо ремонт. Да и не обязаны нам все занимать. В общем, вопрос тоже не последний...

Второй вариант: ждать, пока все зарастет, выпрямлять кривой палец (средний ушёл сильно влево), убирать остатки суставов (как я поняла), фиксировать их в полусогнутом положении и давать всему заново срастись. Бесплатный вариант в любое время.

Теперь будем думать. Я готова брать кредит на себя, если маме с её зп не одобрят, нашла, у кого занять часть суммы. Если бы срок был полгода, я бы легко собрала со своих подработок. Но времени, увы, нет.

Параллельно у папы начались сильные проблемы с кровью: сильное разжижение, подкожные синяки, а врачи не могут найти проблему. Так что и ему нужно искать врача, пока не стало хуже. Но мама, конечно, сейчас куда срочнее.

Примерно вот так обстоят дела.

Завтра постараюсь написать, что мы решили делать. Последнее слово за мамой, а ей нужно подумать.

Дубликаты не найдены

+1

Ёшки-матрёшки... Сил вам,  все у вас получится,  был я в похожей ситуации,  то одно,  то другое,  то третье и просто скопом валилось, всё решилось по итогу  и у вас получится.

0

Для ЛЛ что случилось

раскрыть ветку 8
0

Мама порезала 2 пальца левой руки болгаркой.

раскрыть ветку 4
0

Одна проблема за другой

раскрыть ветку 2
0

На работе поставили задачу обшкурить бочку кордовой насадкой.  Обороты бешеные, пыль, краска, части насадки разлетаются в разные стороны, в том числе и на лицо, к концу дня его жгло неимоверно. Пошёл умываться, а там в зеркале.. хорошо хоть очки выдали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-1

Фильтр за 59р 10шт купить, не?

раскрыть ветку 4
0
удачи, терпения, нервов, стабильности - они вам пригодятся
0

Моя история - строили мы на даче сарай, муж доски пилил болгаркой, очень быстро и удобно, в отличие от циркулярки, коллега по работе посмотрела видео, говорит, куплю себе тоже болгарку на дачу, пошла на строительный рынок, хотела купить, а продавец у нее спросил, что она с ней делать собралась, та сказала - сама буду доски пилить, он и говорит, я тебе не продам, грех на душу не возьму)))))

раскрыть ветку 3
0
Ну, вообще можно пилить болгаркой доски, но очень специфичным диском
Иллюстрация к комментарию
0

Мама теперь даже смотреть на болгарку боится.

0

это хорошо, что в людях пока осталось что-то людское

-1
Что то я не пойму откуда такой жёсткий трэш, все живы, болезнь не смертельная, жить есть где, кушать тоже, слава богу папа мама есть, работа есть... ипотеки нет. Как так то Карл? А если завтра война
раскрыть ветку 1
+1

охуеть. а если сейчас, скажем, мама без работы осталась, папа спился, а у ТС уволили? что ты несешь? треш, потому что в семье даже современное непростое положение на волоске висит.

-4
Вали от таких проблемных родителей) Нахуа оно тебе надо. Жизни нет никакой
Похожие посты
81

Во Владивостоке прооперировали беркута с перебитым крылом

Во Владивостоке прооперировали беркута с перебитым крылом Птицы, Беркут, Хищные птицы, Травма, Картечь, Операция, Хирург, Орел, Спасение животных, Приморский край, Владивосток, Арсеньев, Риа Новости
621

Установка бедренного протеза 99-летней женщине

76

Последствия ДТП. Часть третья

Последствия ДТП. Часть третья Длиннопост, Боль, Больница, Операция, Травма
Показать полностью 4
415

Ответ на пост «Коварный забор» 

8103

Коварный забор

Коварный забор Медицина, Хирургия, Операция, Травма, Текст, Опасность, Мытье окон, Техника безопасности
Показать полностью
256

Ответ на пост «У нас план горит, давай по локоть отрежем?» 

43

Ошибочка

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: