Травля в школе !!!

Травля в школе !!! Травля, Школа, Дети, Родители, Психолог, Проступок, Учитель

У меня так было в классе, классная, поднимите руки кто не сдал на *пусть будут шторы*, поднимают пара человек, одна девочка, которая первый день после болезни и лох один. С девочкой понятно, спрашивают мальчика почему не сдал, а он просто "денег нет", тут класс просто хохотом взорвался, а классная прям рассвирепела "что вы смеетесь!", типа, хотела приучить нас к состраданию или этике какой-то, хз. В итоге многие над этим парнем стебались и стебались еще над тем, что он без отца рос, мол, мы его отца сегодня утром в магазине у школы видели, а мальчик этот плакать начинал. Хуево, конечно, поступали, сейчас стыдно за такое, но на войне как на войне, либо ты, либо я.
Вот так вот в комментарии к посту ответил IZ2008 в котором обсуждали сборы денег в школах.

Если честно то очень жаль того мальчика и дело не в его матери которая не может найти денег или просто опрокинуть собирающих или отсутствием его отца , а чисто по человечески жалко его , детская психика это что то и травмировать её очень легко.

По прошествии нескольких лет он просто будет смеяться над тем чем раньше ему казалось "ВЫХОДА НЕТ И ЛУЧШЕ НЕ ЖИТЬ".

А класснухе той хоть вернулось всё обратно , ведь она единственный взрослый человек и понимает к чему её поведение может привести .

А на счёт "на войне как на войне " даже комментировать не стоит , КАКАЯ НАХРЕН ВОЙНА , ВЫ О ЧЕМ ТАМ ??? Это обыкновенная травля и самоутверждение за счёт других , по принципу "ЛИШЬ БЫ НЕ МЕНЯ" !!!

Жаль что так происходит , надо родителям со своими детьми как то разговаривать про "ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО , А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО".