Травля по отношению к учителю

Всех приветствую!
В последнее время здесь, да и во всех СМИ, мелькают посты о увольнениях преподавателей, поэтому хотелось бы затронуть вопрос буллинга, то есть травли, внутри школьных учреждений.

Травля по отношению к учителю Учитель, Увольнение, Травля, Травля в школе, Без рейтинга, Опрос, Негатив

Буллинг и травлю по отношению к ученикам здесь мы затрагивать не будем - проблема актуальная, о ней говорят много и часто. А вот конфликты во внутришкольной среде по отношению к преподавателям поднимаются только когда случается нечто недопустимое настолько, что об этом говорят буквально на каждом углу.

В изображении выше я подняла лишь самые яркие истории за последний год. Не говоря уже о множестве штрафов и выговоров, как например:

Педагога наказали после победы ученика в конкурсе

https://pikabu.ru/story/pedagoga_nakazali_posle_pobedyi_uche...

Скандальное видео с издевательством ребёнка над учительницей обернулось для неё выговором.
https://pikabu.ru/story/malenkiy_gadenyish_6608693

и пр.


Давление может производиться не только вышестоящим руководством, но и между самими учителями или же со стороны учеников и их родителей. Таким образом позиция учителя в наше время становится очень уязвимой.

Этой теме посвящена моя диссертация. Тематического материала, тем более от социологов и социальных психологов России и стран СНГ очень мало.

Поэтому я прошу учителей принять участие в данном опросе:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd07VsHBuPi2TlmyEro...

Опрос является абсолютно анонимным.

По его результатам будут составлены методические материалы, которые, возможно, будут продвигаться в дальнейшем. Спасибо!

Лига образования

4.4K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я учитель - логопед. Ко мне часто добавляются родители в вк и инстаграм. Понимая это я не выкладываю никаких фотографий. Мне самой неприятна мысль, что они будут смотреть мои фото, где я в купальнике.. Зачем? Зависимостью выкладывать фото в соц сети не страдаю
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как объяснить... Одно дело, когда Вы не хотите и не выкладываете, а другое, когда не можете. Представьте ситуацию до абсурда наоборот: вас обязуют выкладывать фото определенного содержания, например счастливой семейной жизни. Как вам такое?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер , спрашивается вообще соцсеть? Надо как президент. Нигде ничего не иметь.

По сторонам не смотреть, ни о чём не мечтать.



Я тут вспомнил практику в лагерях. Мы же детей купаться водили. А я ж в трусах и майке был!!! 60+ а я, сука, без приличного костюма, как лох.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без паники! Я пока только фантазирую))) хотя мне самой страшно!!!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не страдаю но знаете, очень обломно постоянно фильтровать свою деятельность. То, что постишь, чем интересуешься и тд. Я, например, вынуждена скрывать свое творчество (рисую).

Что, вести две страницы? А если все равно найдут. Чувсвуешь себя как в клетке. 

У меня есть татуировки (да, это мой выбор). На работе никто не знает, но даже в летнее время я стараюсь обходить стороной район своего лицея, чтобы какая-нибудь пизданутая мамочка не зафоткала и не подняла потом скандал с последуюшим увольнением. Хотя по сути, почему кого-то должно волновать мое свободное время, если мы не говорим о совсем уж аморальном поведении.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у учительницы моего сына татуировка на бедре!))) Все знают, всем норм. Не нашего это ума дело. Учит она детишек хорошо. Так что не все потеряно))) есть ещё адекватные родители. Я вообще горжусь родителями нашего класса, на редкость адекватная публика! И нас больше!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, за небольшой стаж в 5 лет, я со многими топовыми и благодарными родителями повстречалась. Но всю малину, как всегда, портит одна какая-нибудь мадам. Она может и не сразу побежать писать гадости, а в случае, например, двойки. Оставить типа козыря.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что родители не снимут вас когда вы....ну не знаю, пиво в 9 вечера в магазине купите? Или оставите неугодный комментарий? Или как вы будете реагировать на жалобу "учитель не замужем и без детей, как она смеет работать"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1)Я же не параноик. Нет, не боюсь, что меня увидят, я не курю и не пью. 2)Комментарии не оставляю, потому что в соц.сетях неадекватные люди, отвечают полнейшую чушь выдавая это за истину, а искать остатки интеллекта - трата моего времени, сил и энергии. 3)мне уже предьявляли такие жалобы и не раз, но они не повлияли на мою работу, потому что у меня хорошая репутация, дети меня любят и у меня хорошие результаты деятельности, которые служат показателем моего профессионализма. Всем мил не будешь, все до чего-нибудь докапаются. Например как вы до моего комментария к посту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белое пальто не жмет? ("у меня нет зависимости, но я выкладываю фото на "Пикабу").

Святых нет - это правда. Поэтому докопаться можно до любого. А пиво можно покупать другу. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти долбанутые люди, которые шарятся по страницам в соц сетях учителей их детей и предъявляют им за фотографии, в моем окружении таких долбаебов нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

жены будут из зависти жалобы строчить, как вариант

Автор поста оценил этот комментарий

А если б вы были учителем физкультуры и вас бы сфотографировали на водных соревнованиях? Победных соревнованиях. Что плохого если бы выложили?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку