Травля мужчин и бизнес на женщинах. Феминистский закон о домашнем насилии

В октябре в Госдуме будет обсуждаться принятие закона о домашнем насилии, разработанного феминистками. Для поддержки закона феминистки развернули невиданную информационную кампанию, флешмоб ЯНеХотелаУмирать. Они рассказывают о том, какое ужасное насилие творится в российских семьях, как ужасно жестоки российские мужчины, приводят ложную статистику, превышающую реальные цифры насилия в десятки раз, постят ролики и постановочные фотографии женщин с фальшивыми синяками.


Сейчас в СМИ и блогосфере идет невиданная информационная кампания, флешмоб ЯНеХотелаУмирать посвященный домашнему насилию. Феминистки, запустившие ее, рассказывают о том, какое ужасное насилие творится в российских семьях. они приводят ложную статистику, превышающую реальные цифры насилия в десятки раз, они постят ролики и постановочные фотографии женщин с фальшивыми синяками.


А сам закон совершенно чудовищен и затронет каждого человека, имеющего близкие отношения. Если он будет принят, то каждый из нас становится потенциальным преступником. Потому что он вводит в наше правовое пространство такое понятие, как психологическое насилие. "Преступлением" теперь будет считаться любая семейная ссора. И это далеко не самая опасная норма в этом законе...

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1183390-6

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько женщин умерло от домашнего насилия и сколько женатых мужчин (30-50 лет) от инфаркта и инсульта ? Пускай статистику предоставят.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня встречный вопрос-а что у нас запрещено разводиться? Ну набил мне лицо муж, я что уйти не могу? Религия не позволяет? Вполне могу, на развод подать 2 дня нужно, зачем сидеть ждать пока меня муж прибьёт?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще кстати я могу представить себе какую нибудь студентку из ямало-ненецкого автономного округа, приехавшую покорять москву, вышедшую тут замуж по любви, просидевшую 10 лет в домохозяйках и родившую пару детей, а затем у мужа начались неприятности на работе, он стал пить, ходить налево, поколачивать жену и так далее.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И? Типа уйти не вариант, ибо одна она не протянет, а вот получить побои и посадить его, после чего остаться точно также одной - это лучше?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, лучше.

Есть вариант продать чегой нибудь из опустевшей квартиры и купить три билета обратно в удмуртию

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сделать это, пока муж на работе/попойке нельзя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надежда, что "а вдруг будет как раньше", вся вот эта иррациональная хрень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сама себе злой Буратино тогда. Таким и закон не поможет, они заявления забирают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что некоторые бабы откровенные дуры.
Пример из личной жизни:
Коллега жила с наркоманом и алкоголиком, по совместительству домашним тираном (до этих выходных).
Колотил её сильно, пару раз что-то ломал. Ещё она боялась, что он её ВИЧ заразит.
Весь коллектив уговаривал её уйти от него, даже мужики. Даже на пару месяцев пожить у себя предлагали.
Она отказывалась. Доводы слушать не хотела.
А в субботу приходит а-ля рис 1. Рассказывает, что его переклинило и он её бил несколько часов. Когда устал и заснул, они вещи собрала и на работу поехала.
Так он приехал и ножом угрожал, на людей кидался.
Её за долго до этого случая уговаривали уйти от него. Кому-то просто не помочь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Испокон веков на Руси повелось, что баба должна страдать и превозмогать. И если в жизни нет повода для страдания, то она его обязательно выдумает и будет страдать со всей силы. Иначе - эмоциональный вакуум, ощущение пустоты и отсутствие ощущения себя в рядах живых.
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно. Очередной холиварчик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем так усложнять? Для начала посчитайте, сколько мужчин от домашнего насилия страдает. Кого сковородкой ударили, кого кипятком облили, кому ревнивая жена член отрезать пыталась.

Но нет, домашние тираны - это, конечно же, мужчины.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку