-5

Травля инвалида!

Добрый день! Хочу обратиться за помощью! Возможно среди вас есть люди, кто с подобным сталкивался, юристы или работники гос. служб, а так же журналисты, которые могут предать огласки данную историю.

У меня есть брат инвалид, у которого поставлены диагнозы ДЦП и Среднее умственно развитие. На данный момент брату полных 17 лет и он проживает с бабушкой в небольшом поселке(это важная деталь). В силу своих особенностей он постоянно сталкивается с травлей, как со стороны детей, так и со стороны взрослых.

Дошло до того, что в октябре 2019 г. на моего брата было написано заявление о нападении.

Коротко к суть заявления: на пятилетнюю девочку напал мальчик. Он накинул на шею цепь и угрожал ножом. В какой-то момент рядом проходили мама с семилетним сыном. Семилетний мальчик! на глазах у бездействующей матери подбежал к нападавшему с ножом и ударил его палкой, после чего нападавший убежал. Со слов потерпевшей и свидетелей (мамы и мальчика) это был мой брат!

Невиновность моего братан подтверждает алиби. Есть свидетели, которые видели, что мой брат в период совершения нападения был в другом месте. Так же была проведена независимая экспертиза, в которой было указано, что мой брат физически не мог произвести того, что описывает потерпевшая. Готова предоставить пруфы.
 Казалось бы, что все очевидно и опасаться нечего. Но есть множество странных моментов наполняющих это дело. В ходе расследования, свидетели с нашей стороны были опрошены лишь спустя 3 месяца, и то только потому что дело вернули из прокуратуры на доработку. Плюс ко всему дознаватель менялся три раза. Так же наш адвокат ходатайствовал 4 раза за различные экспертизы и в отношении потерпевшей, но каждый раз был получен отказ.

Брат находился на домашнем обучении и со слов учителя никакой агрессии он не излучает и в целом он послушный парень. Так же есть другие свидетели, контактирующие с моем братом, которые могут это подтвердить. С внешним миром он взаимодействует лишь посредственно. И даже при этом находятся люди, которые хотят убрать его подальше.

Дубликаты не найдены

+1

Покажи мне мать или родственника любого преступника. Они все орут что их касатик лучше всех и не убивал.

+1

Хз.хз. Психи должны быть изолированы от общества, а тем более агрессивные.

0

Откуда у семилетнего пацана нож? И почему он ударил нападавшего палкой, а не ножом, с которым бежал?

0
Пишите заявление в вышестоящую инстанцию!
0
Сочувствую вам, однако надеюсь все у вас сложится хорошо!
напишите заявление в прокуратуру с пруфами!
0
Пруфов 0
0

В небольших посёлках все друг друга знают.  И чужих видят сразу.

раскрыть ветку 1
0

Это наша дом, мы родились и выросли там, как и наши родители, как их родители.

0
Хз - хз.
Похожие посты
130

Противостояние с МСЭ

Привет всем. У меня тяжёлое хроническое заболевание и я пытаюсь судиться с МСЭ, которое отказывает мне в инвалидности, хотя моя болезнь прописана в приказе Минтруда, которым руководствуется МСЭ.

Сейчас закончился районный суд с главным бюро МСЭ (региональным). Суд вынес решение в пользу МСЭ, опираясь на "независмую" экспертизу, проведённую учреждением МСЭ (федеральным бюро) и которая просто пестрит ложью.

Вкратце.

1. Мой диагноз на момент подачи документов в МСЭ выглядел примерно так: псориатический спондилоартрит, активность высокая, тяжёлое течение. Осложнения: дактилиты, ахилобурситы, коксартроз  правого тб 1-2 степени, поливалентная аллергия, субатрофический пангастрит, ангиопатия сетчатки, ангиомиолипома правой почки.

Всё подтверждено обследованиями, снимками, заключениями и выписками (это важно).

2. В приказе Минтруда N 1024н, которым руководствуется МСЭ при проведении освидетельствования, моя болезнь находится в пункте 12.4.1.4, который предполагает нарушение функций организма 50-60%, это инвалидность 3 группы. Помимо самого диагноза, врачами было указано, что я нуждаюсь в реабилитации.

3. При проведении экспертиз в районной и областной МСЭ ыбло допущено много нарушений (начиная от оценки по совершенно другому пункту приказа, заканчивая отказом внести в протокол нуждаемость в реабилитации и ограничения в самообслуживании). В инвалидности отказали.

4. Я подала в суд, суд назначил независимую экспертизу в Федеральном бюро МСЭ (!). Экспертиза была проведена заочно, якобы основываясь на медицинской документации. И вот тут я наблюдала настоящий цирк - с клоунами, конями и попугаями. При наличии всех документов, подтверждающих мой диагноз, тяжесть течения болезни и наличие осложнений, "эксперты" федерального бюро (без специалиста-ревматолога в составе) меняют мне диагнозы.

Внезапно тяжёлое течение болезни становится лёгким, активность вместо высокой - низкой. А дактилиты и коксартроз чудесным образом исчезают. Там ещё куча косяков "по мелочи", но вот это - самое вопиющее. При этом вся необходимая медицинская документация отправлялась в бюро судом (в том числе и амбулаторная карта), все выписки и заключения есть в наличии. Я пыталась оспорить данную экспертизу, предоставив копии заключений на заседании (оригиналы в карте), но судья просто отмахнулась от меня и вынесла решение в пользу МСЭ.

Хочу подавать апелляцию, но не могу понять, с какого конца за это браться. Боюсь, что если просто жаловаться на неверное решение суда, то формально мне откажут, ведь суд опирался на выводы "независимой" экспертизы. А вот как оспорить эту экспертизу? И как правильно составить жалобу? Помогите пожалуйста с определением последующих шагов. Юрист есть, наша знакомая, пытается помочь, но у неё нет опыта в подобных делах.

Противостояние с МСЭ Юридическая помощь, Мсэ, Инвалид, Суд, Длиннопост
Показать полностью 3
3411

Снова школа. Буллинг.

Аж кипит! У меня сын инвалид. Не так давно им стал, всего два года как. Сбила машина, и мужа и сына. Инвалиды оба. Пацана вытягивали всеми силами. Реанимация неврология. 4 месяца комы. Учила ходить, обслуживать себя, говорить тоже учила. Через полтора года после травмы он пошел в школу на индивидуалку. Ну как пошел, с папой. Муж водит в школу, равновесие хреновое может упасть и тремор рук. Сильный тремор. Продолжаем восстанавливать.
В новый учебный год договорились чтобы он присутствовал в классе. Хотя бы слушал новый материал. Да и общение нужно тоже. Он адекватный, стесняется себя. Он помнит как на скейте катался, а сейчас ноги руки не слушаются как надо. Ребята относятся к нему хорошо. Но один! Головная боль всей школы.
Урок русской литературы. Детворы много в классе. Этот хулиган опаздывает на урок и садится к сыну. Пока учитель не видит он начинает его задирать. Обрисовал учебник. Брал руку сына бил его же рукой ему по лицу. Смеялся над ним. Пишу сейчас, аж руки дрожат, попался бы эта тварь мне под руку, ему писец бы был. Муж ждал возле класса, ему естественно ничего не сказали. Забрал сына ушел домой. По дороге сын рассказал. Муж хочет поймать за школой эту тварь и воспитать. Отговариваю. Сама хочу. Но нельзя, это же ребенок! Чужой. Посадят. А его родителям на все вызовы в школу посрать. Никто не приходит. Вот что делать?
Простите за сумбурность. Нервы ни к черту.

406

Про прицеп, инвалида и судью...

Про прицеп, инвалида и судью... Москва, Инвалид, Прицеп, Парковка, Суд, Ликсутов, Сергей Собянин, Россия, Длиннопост
Информация от Андрей Спасатель (Andrey Spasatel) :

«Про меня, прицеп, инвалида и судью.»

Часть первая.

Москва, начало лета. Мой друг попросил меня одолжить ему мой прицеп на пару дней для перевозки барахлишка на дачу. Друг мой - инвалид. Ездит на маленькой машинке с фаркомом. Запуган московским Дептрансом по самое не балуйся, так что на его машинку оформлены все необходимые разрешения для парковки на местах для инвалидов, она внесена во все возможные московско-идиотские реестры и базы данных, жёлтые наклейки «инвалид» на всех положенных местах.

Всё чин-чинарём, весь в «блоках», чик-трак - я в домике! Естественно, я безо всяких сомнений пригоняю прицеп другу и помогаю пристегнуть его к машинке, т.к. он большой (платформа 3х1,5 метра). Прицеп оформлен на меня, документы в порядке.

Всё хорошо, шмотки перевезены, прицеп вернулся ко мне в целости и сохранности через пару дней, лето продолжается, и снова прицеп трудится вместе со мною на строительстве подмосковной дачи.

В конце сентября абсолютно неожиданно и внезапно в приложении ГОСУСЛУГИ у меня появляется уведомление о задолженности по двум штрафам, каждый по 2500 руб.

К слову сказать, я водитель ультрадисциплинированный т.к. «слишкоммногознаю» и вообще постоянно держу нос по ветру с конторой Ликсутова. Нигде просто так машину не бросаю, свято чту ПДД И ВООБЩЕ за 22 года службы в МЧС... много повидал всяческих нарушителей и во что они превращаются. Ну, не суть. У меня на смартфоне стоит ПЯТЬ(!) приложений для мониторинга штрафов, и все пять всё лето молчали. А тут на ГОСУСЛУГАХ сразу «дубль 2500»!

Я судорожно перебираю наказания в виде 2500 руб. и никак не могу понять, что происходит. Никаких фотографий или пояснений на ГОСУСЛУГАХ нет, есть только длинный номер постановления. Гуглю этот номер и выясняю, что эти два постановления на мой ПРИЦЕП за неоплаченную парковку! ШОК!

Звоню другу, спрашиваю: "WTF???" Точно знаю, что сам нигде вблизи ПР с прицепом не парковался. Друг отвечает, что ставил свою машинку на место «инвалид» (что вполне законно и логично), но в зоне платной парковки. Я, стиснув зубы, матерюсь, проклинаю кретинов из АМПП за их изобретение отъёма денег. Ликсутов ведь даже не знает, что инвалид может ездить с прицепом!!! А оформить на себя он может только одно транспортное ср-во, т.е. только ОДИН НОМЕРНОЙ ЗНАК! А машина с прицепом – это ДВА номерных знака!

Спустя три часа выяснений, откуда у меня «загорелись красным» ГОСУСЛУГИ, я перечисляю 5000 руб. в счёт погашения двух штрафов. Осадок остаётся мерзотный, весь ликсутовский Дептранс мысленно от меня получает комплект лучей отборного говна.

Конец первой части.

Часть вторая. (Промозглая осень).

Захожу на почту за посылочками с Ali, и снова внезапно барышня сообщает: «А тебе ещё два судебных, получи».

Получаю, распечатываю, читаю.

Из казённого текста понимаю, что меня приглашают завтра(!) и послезавтра(!) для слушания дела по моим каким-то правонарушениям. Снова масса вопросов, но здесь всё проще: просто иди к 9:00 в суд, а если не придёшь, то будет привод. Ок...

Пришёл к 8:45, в 9:10 мимо меня проходит одетая тётка с авоськой (судьёй оказалась потом), 9:30 - пройдите в зал. Пунктуально, чо...

Объясняет мне суть дела: я не заплатил штраф вовремя (60 дней с момента составления протокола), и на этом основании АМПП подало на меня в суд! У меня шевелятся волосы на затылке, но я хладнокровно пытаюсь объяснить, что прицеп был пристёгнут к инвалидной машине, что он не является ТС, что я не получал никаких уведомлений, тем более под роспись, что у меня пять приложений и что я, в конце концов, ВСЁ оплатил через три часа после того, как узнал, что мой прицеп должен денег Ликсутову с Собяниным!!!

Судья: «Это всё слова! Вот фото (на фото мой прицеп и номер. Ракурс такой, что явно видно, что фоткала пешая тварь, а не проезжающий мимо бездушный паркон! Т.е. эта гнида видела, что прицеп пристёгнут к инвалидной машине), на фото мы номер видим?» Я говорю: "Да". «А парковка оплачена?» Я говорю: "Нет". «А штраф вы вовремя заплатили?» Я говорю: "Сразу как узнал о нём!!!" «За вами никто бегать не будет, суд удаляется».

Через минуту судья снова входит в пустой зал, где я сижу, и торжественно сообщает мне, что я виновен и должен уплатить штраф в двойном размере - 5000 руб. Спрашиваю: "Это только по одному делопроизаодству? У меня на завтра назначен точно такой процесс". Отвечает с ухмылкой: "Можете и не приходить, вас доставят тогда..." Говорю: "Благодарю за справедливое решение"! Ухожу, хлопнув дверью.

На следующее утро эта же судья говорит мне: «У вас ведь всё аналогично? Тогда ещё 5000 руб. :)»

Конец.

Эпилог.

Получил исполнительный лист.

Итого: 15000 руб. за то, что одолжил в Москве прицеп другу-инвалиду.

Выводы сделаны, твари посчитаны, как поступать в дальнейшем - предельно ясно.

Спасибо, что дочитали! 🙂 Если у вас вдруг есть друзья с прицепом - расскажите им, будет полезно знать!

Андрей Спасатель (Andrey Spasatel)

Источник

Показать полностью
3208

Миллион рублей в качестве морального вреда

Миллион рублей в качестве морального вреда постановил взыскать со столичного парка «Дружба» в пользу 25-летней москвички Басманный районный суд. По словам девушки, которая едва не погибла под упавшим на нее «аварийным» деревом, справедливости ей пришлось добиваться около трех лет.

Миллион рублей в качестве морального вреда Деньги, Инвалид, Новости, Длиннопост, Девушки, Суд, Компенсация, Негатив

Как уже писал «МК», ЧП со студенткой Академии им. Скрябина Ириной Гущиной случилось в начале сентября 2015 года, когда она возвращалась домой по главной аллее парка и проходила мимо двух сухих берез. Неожиданно одна из половинок трухлявого дерева обломилась и упала прямо на голову девушке. В Боткинской больнице девушке поставили неутешительный диагноз — тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, перелом свода черепа с переходом на основание, огромная эпидуральная гематома. «Тогда мне врачи говорили, что я выжила чудом — спас молодой организм», — рассказал «МК» Ирина, пережившая кому.

По словам девушки, после лечения она два года пыталась добиться справедливости — писала письма президенту, депутатам, но все без толку. Инцидент в парке, который находится в ведении музейно-паркового комплекса «Северное Тушино», пытались списать на несчастный случай и виновного в произошедшем даже не стали искать. В итоге в феврале 2018 года Ирина обратилась за помощью к профессиональному юристу. В гражданском иске адвокат указала сумму компенсации морального вреда в три миллиона рублей. В нее были включены траты на многочисленные реабилитации, лечение, лекарства, которые Ирина принимает по сей день.

Миллион рублей в качестве морального вреда Деньги, Инвалид, Новости, Длиннопост, Девушки, Суд, Компенсация, Негатив

— Мне было очень тяжело оценить моральный вред от того, что я потеряла свое здоровье, стала инвалидом, — это не стоит никаких денег, — рассказала «МК» Ирина. — Я, например, уже никогда не смогу кататься на коньках, роликах, велосипеде. Меня постоянно мучают головные боли. Мне с трудом даются поездки в метро, поездки на транспорте по неровным дорогам и много всего еще. Я постоянно принимаю определенные лекарства, прохожу реабилитации. По специальности я должна была бы заниматься зоогенетикой — у меня два красных диплома, но пока вынуждена сидеть дома. Я очень рада, что суд встал на мою сторону. Но если бы вы знали, сколько ушло сил, чтобы справедливость восторжествовала. Ведь это был не несчастный случай, как это пытались преподнести, а чья-то банальная халатность.

Возможно, теперь с учетом решения суда руководство парка будет вынуждено все-таки заняться поиском виновника, с которого нужно взыскать сумму компенсации.

https://www.mk.ru/moscow/2018/11/21/moskvichka-stavshaya-inv...

Показать полностью 1
3651

Девушка отомстила за долгую травлю во время учёбы — не одноклассникам, а школам. И расплата была суровой

Девушка отомстила за долгую травлю во время учёбы — не одноклассникам, а школам. И расплата была суровой

Метки: дети, закон, подростки, хулиганы, школа

Жительницу Филадельфии в течение десяти лет постоянно травили одноклассники — настолько сильно, что ей пришлось перевестись на дистанционное обучение. По прошествии времени девушка так и не справилась с переживаниями по поводу издевательств и страдает от тревоги и депрессии. Но отвечать за это пришлось не жестоким одноклассникам, а представителям администрации школ, которые почти не помогали ей в борьбе с хулиганами.

Аманде Уайбл 20 лет. Она изучает английский язык вместе с литературным творчеством в Университете Уэльса, пишет The Inquirer. Взглянув на её школьное фото, сначала можно и не поверить, что эта улыбчивая девушка долгое время страдала от травли со стороны одноклассников и сейчас испытывает тревогу и депрессию.

Девушка отомстила за долгую травлю во время учёбы — не одноклассникам, а школам. И расплата была суровой А как у них, США, Школа, Жестокость, Травля, Суд, Длиннопост, Дети, Закон

Проблемы Аманды в общении с одноклассниками начались с самых первых школьных годов. Уайбл дразнили, потому что она была непохожа на других: одевалась иначе, обожала читать и учиться.

"Дети чаще всего обсуждали то, как я выглядела, то, что я одевалась, как мальчик. Но [со временем] всё стало хуже. В школе было ужасно, я никогда не хотела туда идти. Атмосфера в классе была слишком напряжённой."

К пятому классу одноклассники от словесных издёвок перешли к физическому воздействию. Аманда и её мама Хуанита обращались за помощью к администрации школы, но избавить ребёнка от травли им не удалось, ведь сотрудники учреждения не могли повлиять на задир. «Мы словно бились о стены», — описывает эту ситуацию Хуанита.

Мама подумала, что перевод в другую школу поможет Аманде. Но там ученики начали травить девочку ещё больше.

"Это началось практически сразу — меня обзывали, толкали, били, у меня воровали вещи. Я сообщала об этом [администрации школы], но они говорили мне: «Игнорируй их, и это прекратится. Мы поговорим с ними»."

Аманда меняла школы ещё два раза, но в обоих учреждениях ситуация повторялась. В конце концов самым лучшим способом избавиться от издевательств в школе для неё стал переход на дистанционное обучение. Таким образом Уайбл окончила 10-й, 11-й и 12-й классы.

Несмотря на то что Аманда в итоге избавилась от травли, она не собиралась оставлять всё как есть. Впрочем, её месть касалась не бывших одноклассников, а сотрудников школ, не желающих помогать детям в избавлении от травли. Ещё в 2013 году, будучи на домашнем обучении, девушка с мамой подали жалобу на администрации школ в местную комиссию по человеческим взаимоотношениям (орган в США, курирующий вопросы образования, трудоустройства и общественной безопасности).

Спустя пару лет, в 2015 году, Уайбл подали в суд на школьный округ Филадельфии (объединение всех школ штата), судя по всему, требуя возмещения морального ущерба. Маме с дочерью пришлось пережить три года судебных тяжб, прежде чем весной 2018 года судья вынес вердикт: школьный округ должен выплатить Аманде компенсацию в размере 500 тысяч долларов (более 32 миллионов рублей).

Опыт с судом оказался достаточно тяжёлым для девушки, но она видит в нём важную цель.

"Я надеюсь, они будут обращать больше внимания на травлю. Надеюсь, они будут принимать это всерьёз."

Показать полностью
73

Российское здравоохранение

Вчера на всю страну погремела новость о погибшей от отсутствия лекарств девушке, инвалиде 1 группы, больной сахарным диабетом.

К сожалению, такие случаи повсеместны.

Я приведу в пример город в Московской области и областной Минздрав.

Моя мама инвалид 1 группы подала исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, затраченных ею на лекарства, купленных за свой счёт и не обеспеченных по рецепту врача. Почему? Потому что лекарств нет.

Минздрав Московской области не закупил.

Прилагаю возражения Минздрава Московской области.

Как видим из этих возражений - на одного инвалида предусмотрен лимит средств, затрачиваемых на лекарства - 826 рублей. Больше? Не положено!

Поэтому в иске следует отказать.

826 рублей на лекарства для инвалида 1 группы. Вдумайтесь в эту цифру!

Сверхдержава. Нефтедобывающая страна. Страна, которая входит в пятерку по количеству миллиардеров.

Для тех, кто советует писать жалобы по поводу необеспечения лекарственных средств расскажу одну интересную историю.

Нами написано более 5 жалоб в областной минздрав по поводу отсутствия лекарственных средств в аптеках. Все без ответа более 5 месяцев.

По этому поводу написаны жалобы в Минздрав РФ, Росздравнадзор. Итог - от минздрава отписка что это не в их компетенции. Бездействие и игнорирование жалоб областного минздрава. Интересно.

Росздравнадзор написал что это недопустимо. Ок.

Прокуратура бездействует уже около полугода. Она вообще ничего не пишет.

Наше исковое заявление всё-таки удовлетворено в части взыскания денежных средств, затраченных на лекарства.

Российское здравоохранение Инвалид, Лекарства, Минздрав, Суд, Длиннопост
Показать полностью 3
2451

Суд выпустил из СИЗО еще одного подростка, обвиняемого в убийстве парня-инвалида в Березовском

Сегодня, 31 августа, в Свердловском областном суде рассмотрели апелляцию одного из подростков, обвиняемых в убийстве парня-инвалида в Березовском. Адвокат юноши был не согласен с решением местного суда и обжаловал арест своего подзащитного.

Суд решил, что парня можно выпустить из СИЗО и отправить его под домашний арест до 19 октября.

Жестокое убийство 20-летнего Дмитрия произошло в Березовском 9 августа. Тело парня нашли в гаражах на следующий день. Как предполагают следователи, компания подростков от 14 до 16 лет издевалась над инвалидом, а позже его начали избивать. Дима умер от тяжелых травм головы.

На заседание сегодня пришли педагоги подсудимого. Одна из учительниц на вопрос о том, стоит ли отпускать парня из СИЗО, уверенно ответила, что стоит.

В зале суда также выступила бабушка обвиняемого подростка. В последнее время он жил с ней.

— Он начал лучше учиться. Даже четверки появились за четверть. В принципе ребенок способный. Он всегда отзванивался, если задерживался, — сказала бабушка о своем внуке.

Адвокат Елены Рудаковой, мамы убитого парня, считает, что все лица, причастные к смерти ее сына, должны быть под арестом. По его словам, только тогда жители Березовского успокоятся.

Журналистов пустили в зал на оглашение решения. Подсудимого там не было. Он общался с судом по видеосвязи. Судья Анна Каркошко решила удовлетворить ходатайство адвоката защиты.

— Постановление Березовского суда отменить, в удовлетворении требований прокуратуры отказать. Избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, — зачитала судья Каркошко решение в отношении подростка.

му будет запрещено пользоваться мобильным телефоном (кроме как для вызова скорой, полиции и пожарных) и общаться с лицами, проходящими по делу. Также ему разрешено пользоваться интернетом, но только для учебы.

— Вам решение понятно? — спросила судья у подростка по видеосвязи.

— Да, — ответил он.

— Все останется тем же самым, что и было у вас в колонии, за исключением того, что вы будете находиться дома с мамой и бабушкой, — объяснила судья.

Также она добавила, что парня вернут под стражу, в случае если он будет нарушать условия домашнего ареста.

Под стражу сразу заключили одного из подростков. Затем в Березовском состоялся суд, на котором выбрали меру пресечения еще троим парням. Двое (один из которых сегодня попытался обжаловать арест) отправились в СИЗО до 20 октября, одного отправили под домашний арест. 13-летняя девушка, также участвовавшая в нападении на инвалида, осталась на свободе.

Взято отсюда:https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65332251.html

От себя хочу добавить, что фитнес - тренер,  посидевший на диване рядом с маленькой девочкой до сих пор находится в СИЗо

Суд выпустил из СИЗО еще одного подростка, обвиняемого в убийстве парня-инвалида в Березовском Березовский, Инвалид, Убийство, Суд, СИЗО, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
899

Вызволением инвалида-колясочника из «Матросской Тишины» озаботились во ФСИН

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России принимает меры для освобождения из СИЗО практически обездвиженного инвалида Антона Мамаева, помещенного под стражу по приговору суда за разбой. Об этом в понедельник, 10 июля, сообщили ТАСС в пресс-бюро ФСИН.

Вызволением инвалида-колясочника из «Матросской Тишины» озаботились во ФСИН Суд, Инвалид, Правосудие, Приговор, Новости

«11 июля ФСИН России направляет Антона Мамаева в городскую клиническую больницу имени А. К. Ерамишанцева (Москва) на медицинское освидетельствование для решения вопроса о возможности дальнейшего содержания инвалида 1-й группы в условиях следственного изолятора», — говорится в сообщении.

Как отмечает издание, 28-летний москвич Антон Мамаев был осужден 30 июня Тимирязевским районным судом к 4,5 годам лишения свободы по обвинению в разбое. В тот же день его доставили в «Матросскую Тишину» и поместили в палату интенсивной терапии в больнице при СИЗО.

Мамаев страдает спинальной мышечной атрофией и практически обездвижен. В СИЗО его доставили в инвалидном кресле, питаться самостоятельно он не может.

По информации газеты «Московский Комсомолец», инвалида детства обвинили в разбое после того, как он решил недорого купить мотороллер у знакомых для дальнейшей перепродажи, но вместе с сопровождавшим был обвинен в разбое с угрозой применения насилия. При этом, по данным издания, сопровождающий Мамаева на сделке был осужден к трем годам лишения свободы по обвинению в соучастии в разбое.

https://lenta.ru/news/2017/07/10/fsin/

Пред. пост о Мамаеве

http://pikabu.ru/story/18kilogrammovogo_kolyasochnika_posadi...

4021

18-килограммового колясочника посадили за разбойное нападение на спецназовца

По версии следствия, Антон Мамаев, который весит 18 кг, отнял мотороллер у бывшего спецназовца

Второй «Стивен Хокинг» (знаменитый физик, обездвиженный из-за редкого недуга) появился в тюремной больнице «Матросской тишины». У 28-летнего Антона Мамаева полностью атрофированы все мышцы. Такого заключенного в «Матросской тишине» не видели за всю ее историю.

Антон, которого суд признал виновным в ... вооруженном разбое (якобы он силой похитил мотороллер), сам не может даже пошевелиться, не то что бы сходить в туалет или перевернуться на бок. Единственная его "нянька" — арестант-сокамерник.

18-килограммового колясочника посадили за разбойное нападение на спецназовца Суд, Инвалид, Спецназ, Правосудие, Следствие, Приговор, Новости, СИЗО

Но сосед Антона Мамаева скоро отправится по этапу, и что тогда будет с «московским Хокингом»?!

О том, чтобы он прожил в тюремных условиях даже месяц, по словам медиков, не может быть даже речи. Но судья Тимирязевского суда города Москвы Сергей Галкин назначил ему ... 4,5 года. Фемида сошла с ума? Или на самом деле считает Антона Мамаева гениальным преступником, которого никак нельзя оставлять на свободе.

Антона Мамаева арестовали в зале суда 30 июня 2017 года. Конвоиры в буквальном смысле принесли его в СИЗО, весит он, как ребенок — около 18 кг. Не понимая, что делать с таким арестантом, его поместили в отделение интенсивной терапии тюремной больницы.

У Антона редкий диагноз: спинальная мышечная атрофия. Это наследственное аутосомно-рецессивное нервно-мышечное заболевание. Если объяснять проще: из-за мутации в гене организм производит меньшее количество одного из видов белка, что приводит к потере моторных нейронов. Беда в том, что болезнь эта прогрессирующая. И если в детстве человек может сам передвигаться, то с каждым годом все больше мышц отказываются ему служить. Примерно то же случилось с именитым английским физиком Хокингом, но у него, правда, иной диагноз - «боковой амиотрофический склероз».

Родился Антон в семье военных, где уже был ребенок с таким заболеванием.

- Первая дочка на 7 лет его старше, - рассказывает отец. - Когда супруга забеременела вторым, то сдала все возможные анализы и ей медики сказали, что риска нет. Иначе бы, конечно, мы не решились...

Антон родился вполне нормальным, даже в 9 месяцев научился сидеть и вставать. А потом проявилась болезнь. Первое время было адски тяжело. Работы нет, денег тоже. Но мы каким-то чудом справились. Когда Антону исполнилось 7 лет, он подрабатывал — клеил конверты. А потом я стал гендиректором небольшого предприятия, появились средства для реабилитации детей. Врачи нам сказали, что такие не доживают до 19 лет. Антону уже 28! Это потому, что мы с ним все время занимались.

18-килограммового колясочника посадили за разбойное нападение на спецназовца Суд, Инвалид, Спецназ, Правосудие, Следствие, Приговор, Новости, СИЗО

Мама Антона посвятила себя двум больным детям, в итоге они получили высшее образование. Антон закончил Московский гуманитарный институт имени Дашковой, стал экономистом. Первая его работа — организовывал логистику для перевозчиков. И, хоть тело с каждым годом слушалось его все меньше, голова работала только лучше. Вскоре Антон создал ООО «Маяк», стал заниматься благотворительностью для детей-инвалидов.

Ну, а главное - он встретил девушку, которая в него влюбилась У пары даже родилась дочь, многие до сих считают это чудом.

В помощь Антону наняли молодого человека Василия, который за ним присматривал — сажал в коляску, везде возил и т.д. Забегая вперед скажу, что этот парень признан подельником инвалида и получил три года колонии.

Уголовное дело по статье 162 УК (разбой) против Антона завели осенью прошлого года. Вкратце суть дела. Знакомые предложили Мамаеву недорого купить у них мотороллер. Понятное дело, самому инвалиду он был ни к чему, но Антон решил его перепродать, чтобы немного заработать. Сделку оформляли как положено, по договору. Мамаев отдал около 160 тысяч рублей, а продавцы передали сопровождающему Василию транспортное средство. После чего стороны разошлись.

А вскоре домой к Мамаевым заявилась полиция — знакомые, продавшие мотороллер, написали заявление о разбое. А теперь — внимание - версия следствия. Антона и Василия обвинили в нападении с целью хищения, да еще с угрозой применения насилия!

- Я до сих пор не могу осознать, как все так вышло, - говорит Мамаев. - Ведь в тот день между нами даже намека не было на какой-то конфликт. Напротив, все шутили, есть даже видео, как владельцы учат Василия ездить на мотороллере. До меня потом дошли слухи, что заявление родилось из давней неприязни потерпевших ко мне. Они ведь часто занимали у меня в долг до злополучной сделки, и не отдавали.

Читаю приговор суда, и не могу поверить собственным глазам. Из него следует, что недвижимый Мамаев, цитирую: «Угрожал прострелить ногу, запихнуть в багажник автомобиля и вывезти в лес". Вы можете себе представить, как бы он это делал?

И вот еще цитата про угрозы: «Обещал покалечить, отрезать уши, выколоть глаза и пристрелить». И это Мамаев, который инвалидной коляской не мог управлять? Но в вердикте суда несколько раз делается вывод, что Мамаев смог-таки подавить волю потерпевших — напомню, двух взрослых мужчин, один из которых говорил на суде, что служил в спецназе. Кстати, ни пистолета, ни ножа, которыми якобы сообщники угрожали владельцам мотороллера, так и не нашли.

Давайте рассуждать здраво. Если у человека не работают руки-ноги, у него может быть светлая голова. Допустим, разбой все-таки был, а Мамаев оказался «мозговым центром» - инвалид все придумал и всем заправлял. Пусть так. Но ведь безумно и жестоко сажать настолько беспомощного человека за решетку! Тем более, что ранее он не судим, у него малолетняя дочь.

В штате СИЗО нет санитаров или медсестер, которые могли бы находиться при нем практически непрерывно (а иначе ведь никак — Антон абсолютно не может себя обслуживать).

- Я не смогу здесь выжить, - спокойно, но обреченно говорит Мамаев, которого молодой ходячий сокамерник поднял с кровати, усадив так, чтобы он мог видеть правозащитников и говорить с ними.

- Мы не знаем, что с ним делать, - добавляет начальник медчасти СИЗО. - Это правда для нас просто поразительный случай.

Мамаев признается, что по ночам испытывает адские боли, ведь в тюремной больнице не могут делать все те процедуры, которые предусмотрены индивидуальной программой реабилитации. Однажды сокамерника увезли на суд, и Мамаев больше суток провел в сидячем положении.

- А вас точно видел прокурор и судья? - несколько раз переспросили правозащитники и тюремные медики Мамаева.

- Конечно, меня привозили в суд. Может быть, они думали, что меня даже после приговора никто не решится держать за решеткой?

Но тюремщики — лишь исполнители. Остается надеяться лишь на Постановление правительства, которое утвердило список болезней, препятствующих содержанию под стражей. Но процедура освобождения по нему долгая и непростая. А тут каждый день — сплошная мука.

Источник http://www.mk.ru/social/2017/07/07/russkiy-stiven-khoking-v-...

Показать полностью 4
822

Как женщина-инвалид получила полтора года тюрьмы.

56 летняя Лиса Вайт(Lisa White ) из Гринича, Восточный Лондон, сегодня была осуждена на 18 месяцев тюрьмы за мошенничество.

Она заявляла, что не может ходить и что ей нужны кислородные баллоны для дыхания, и таким образом получала пособие по инвалидности.

В общей сложности она получила около 150 тысяч фунтов пособий.

Но спалилась она, когда в интернете было найдено видео, где она танцует под песню Мэрайи Кэрри All I Want For Christmas Is You.

Она и муж владели домом на побережье Англии и ездили в круизы по Карибскому морю.

Муж знал о мошенничестве, ессно, и за это получил 9 месяцев условно.

Как женщина-инвалид получила полтора года тюрьмы. Великобритания, Мошенничество, Суд, Инвалид

Мораль- если ты инвалид и косишь на группу, не выставляй в сеть своих фоток из путешествий и не танцуй на камеру.

Кто не соблюдает таких простых правил- идет в тюрьму и, что самое страшное, лишается пособия по инвалидности.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-4277716/Benefit-frau...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: