11

Трава не наркотик. День 5

Дисклеймер: Этот пост не является пропагандой, призывом к употреблению или иной вещью декриминализиркющей наркотики. Пост как раз об обратном. О последствиях слов описанных в заголовке.

Всем привет. Я все еще с вами. Рассказать есть много чего. И даже сделать вам предложение смогу. Итак, как моё состояние:

Аппетит восстановился ещё вчера. Но от любимых блюд нет никакого удовольствия (об этом ниже)

Кишечник стабилизировался.

.Да и вообще физическое состояние улучшилось. Дышать легче (мокрота выходила последние два дня).

Как мне обьяснили - физическое состояние было плохим из-за шока организма, привыкшего получать допинг. Он перестраивался. Синдром отмены вроде как называется.

Мне начали сниться сны! Кто то скажет - что я их не запоминал, но это тоже самое что их не видеть. Забытые ощущения от полноценного сновидения приятны.

Вставать с утра гораздо легче.

Но есть одно НО - жуткая депрессия. Собственно поэтому вчера и был короткий очерк, а не пост. Что-бы было более понятно в чем она выражается, позвольте рассказать вам немного о себе. Я человек цели. Привык ставить перед собой задачи, и выполнять их в определенный срок. Но цель должна вызывать интерес. Так я научился музыке, так я начал рисовать, так я начал изучать программирование. Но загвоздка в том, что в периоды освоения всего этого, я курил, и курево отчасти помогало мне. Расширение сознание - это не просто слова, ты реально можешь смотреть на вещи по другому (поэтому от курева смеются первое время). Но теперь отказавшись от курева,  я не могу вернуться к своим хобби - они просто не приносят удовольствия. И нет желания начинать новое - нет интереса. Но я не хочу начать деградировать.
Вчера встретившись со своими старыми приятелями, и изрядно приняв на грудь, во время общения было озвучено такое предложение:
Выполнять челенджы. От аудитории Пикабу, например. Выполнимые и без жести. Получать микро цели, и все таки двигаться, а не играть по вечерам в приставку, и смотреть сериалы.

Как это может выглядеть и как это будет работать, так консилиум и не решил, но идея мне понравилась. Хотелось бы послушать ваше мнение.

И кстати, к концу написания поста, понял что у меня есть новое хобби, писать сюда. Наверное это и держит. Всем добра.

Дубликаты не найдены

+3
Держись незнакомец!!
держись!
+2
Удачи, надеюсь что у тебя всё получится :)
+2
Вот тебе челендж
Вставай в 6 утра и пройди 1 км.
Три дня так.
раскрыть ветку 3
+1

Работа в шаговой доступности. Пока нет авто. Уже 4 года хожу пешком. 2.5 км туда и обратно получается. Только встаю не в 6, а в 7. Но спасибо за попытку)

раскрыть ветку 1
-3

Челендж - для начала дунуть)

-1
И вечером пять.
+1
Умничка 😘😘😘😘
+1

Прикольно, а вот бы такая волна на Пикабу пошла на всякие подобные вещи. Кто-нибудь не пьет, не курит сколько запланировал, а потом все пикабушники салюты запускают в честь этого.

+1
тоже челендж, держи: занимайся спортом три раза в неделю. с фотоотчётом, чтоб не сачковать (можешь лицо замазать). Если согласишься - подпишусь и буду напоминать
раскрыть ветку 10
+1

Тогда мне нужен типо... интернет-тренер. Что бы программы на день давал. Как раз как микро челенджи - отожмись 20 раз, например.

раскрыть ветку 6
+1
https://t.me/tiffany1703
напиште мне в телеге, каждый день буду давать.
на завтра давайте начнём с самого простого: бег 1,5 км
раскрыть ветку 4
0
В плеймаркете приложение СОТКА
+1
Спорт панацея. Но если заставить себя не можешь, попробуй тестостерон попринимать (мазь андрогель). После наркотиков и алкоголя он всегда просажен.
раскрыть ветку 2
+1

А это идея. Нужно попробовать (алкаш я).. Никогда о подобном не слышал.

раскрыть ветку 1
+1

Добро пожаловать в клуб)

0

Вы можете по Русски говорить, а не вот эти ваши Дисклеймер, диайвай и остальная параша?

0
Хм...я наверное с 19 курю,если плотно.Сейчас 33,но не каждый день,бывает перерывы в месяц и больше ,а бывает и каждый день ,как последнее время .Заметил только ,что твердый не идёт,от него тупею,когда как от мариваны такого эффекта нет.Но желание все это бросить конечно есть,с возрастом на многое смотришь по другому ...Совсем бросить ?я бы смог,была бы семья ...а так один ,сам по себе ,иногда это помогает убежать от депрессии одиночества ...Желаю тебе удачи,чтобы все получилось !мысли у тебя правильные
раскрыть ветку 7
-1

просто не покупай больше. пару дней побесишься, а потом станет похуй.

раскрыть ветку 6
-1
Ну я и не пью особо,так что это единственная отдушина...
раскрыть ветку 5
0

Пыхал чтоли? Столько осложнений? Ну я не знаю

раскрыть ветку 3
0
Более 10 лет каждый день от момента как проснулся, до того как лег. Макс перерывы 1 день в пару месяцев
раскрыть ветку 2
0

У меня сотрудник такой. Получает в 5-7 раз меньше чем его девушка, приходит с опозданием, уходит пораньше, в телефон залипает игрушки там у него какие-то.  План не выполняет. Отпрашивается, болеет по месяцу не интересуюсь даже как на работе дела, типа пусть его коллеги за него все сделают.  Всячески показывает работа для него на последнем месте.

Но вот что-то уже пол года не увольняю. Все надеюсь за ум возьмётся.

раскрыть ветку 1
0

Нужно просто сосредоточиться на вещах которые хочется и заниматься. Стараться прочувствовать удовольствие от них. Так, постепенно вернется вкус к жизни.

0

пиздец тебя колбасит

0

Моя ситуация была гораздо проще и решилась сама собой: перекумарился в армейке, а как вернулся, выстроил свою бытность так, чтобы накуриваться было неудобно.

Всякие ответственные дела, важные переговоры, работа с людьми, где надо быть всегда собранным.
Может попробовать раскидать себе по дню несколько ответственных дел, где надо быстро и трезво думать? ХЗ что это может быть. Переговоры с клиентами, деловая переписка, составление документов, присмотр за ребенком, работа бензопилой, операции на мозге... ну ты понял. Что-то такое, что ни при каких обстоятельствах нельзя заговнять. Тогда твоя трезвость будет вроде как лыжи на глубоких сугробах. Типа ее статус поменяется с цели на средство достижения.

Нравится писать - попробуй фрилансить на бирже копирайта. Получишь копейки, но зато каждый день новое задание на текст с критериями качества.

раскрыть ветку 2
0
При такой толерантности, что у тс не поможет. Для него вести переговоры и переписку дунув не будет особой проблемой
раскрыть ветку 1
0

Тоже об этом подумал

0

Выходишь, молодец. Вот тебе челлендж:, почини мне ноутбук.

раскрыть ветку 3
0

Могу, умею, практикую) Какой город? Серьезно) У меня ноуты больше года не живут, потом пол года они чинятся мною пока не надоест) 

раскрыть ветку 2
0

Да видеочип помер походу, винда перестаёт загружатся, сношу ставлю чистую, загружается, работает, начинаю ставить дрова, когда доходит до драйвера видюхи, все виснет и уходит в перезагрузку, бесконечную.

раскрыть ветку 1
0
Мне последний год очень грустно (никак с наркотиками не связано),и мне неожиданно помог тренажёрный зал. Я месяц в него хожу по 4-5 раз в неделю, и как-то это отвлекает что ли. Попробуй хоть пару разовых тренировок посетить, в конце концов, ты ничего не потеряешь,если не понравится.
раскрыть ветку 1
0
Конечно, это будет альтернативой. Это ж эндогенный каннабиноид - анандамид
0
Вот тебе челендж, чудила: напишешь дней через 100, а лучше через 200, если опять курить не начнешь...
раскрыть ветку 1
+3

Челендж принят. Я и так это делаю. Пишу каждый день, пока капля в море, но делаю. Мне самому интересно, что со мной будет дальше. По факту прочитать потом как дневник, и сделать выводы

0
не курить а бухать это просто замена. :)
раскрыть ветку 3
-1

Я наоборот пытаюсь бухло куревом заменить (не наркозависим)

раскрыть ветку 1
+1

Зря. Я так со стимуляторов слез. Больше 10 лет прошло. Результат видишь.

-1

Кстати да.

-1

автор пиздит, не бывает такой отмены от гаша. Либо это вброс, либо он на чем то потяжелее сидел.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: