Трава была зеленее...

Старею. Брюзжать начала. Даже может осуждать.

Поехала к друзьям в другой регион. Дороги как и прежде, раздолбаны, у Дома Офицеров ели жёлтые стоят, болеют деревья. Дома - представители прошлой эпохи разваливаются, а ведь фасад в порядок привести и можно экскурсии проводить.. Эх..

Погостила денёк, полистала старые фотки, вспомнили наши экспедиции и пошла на автовокзал. Далее по маршруту был небольшой населённый пункт, где меня тоже в гости ждали на день.

У моего автобуса уже собрались пассажиры, среди них девушка лет 20 с мамой, судя по разговорам к родне на свадьбу приехали. Мама была спокойная и слушала возмущения своего чада, которая не смотря на возраст, тоже брюзжала на погоду, на людей вокруг грубых и невоспитанных. Помочь никто не хочет, слово доброго не услышишь, как с самолёта вышли сплошные хамы кругом! И таксист мужлан, чемодан их чуть не сломал и кассиры-наглецы, ужас и кошмар! Не то что в их городе. Услышав знакомый топоним, я сказала ей что была там, город красивый, только цыган много.

От такого поклёпа на отчий край девушка чуть не задохнулась от возмущения: НЕТ! Нету у нас их! У нас чисто!

Не знаю, - говорю, я у вас была в 99ом и 2011 году...

Меня уже не удостоили ответом. Девушка с мамой сели в автобус, который, конечно же, тоже оказался душным, неудобным и водитель - дурной, естественно...
Да, раньше трава была зеленее, люди лучше, города чище...
А я сама? Какой была?

Девушка уже как дама в возрасте, от всего нос воротит и тратит своё время на обсуждение негатива, который сама находит.

Ладно, культурная же, из большого города, подумалось мне. Наверняка, лучше других..

А вот вышла она в нужном населённом пункте, да под сиденьем оставила пустую бутылку от лимонада, фантики, да шкурки, нет, не от семок, она более изысканнее - от фисташек...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.