Найдены дубликаты

+1
Подписывался на тег Чёрный юмор, а тут вот это... Модерация ни к черту...
+1

Унылый комикс.

+1

Какая неприятная отталкивающая рисовка...

раскрыть ветку 3
+2

Рисовка - говно, сюжет - унылое говно. Но ТС напишет, что мы все хейтеры

-1

Хейтер?)

раскрыть ветку 1
0

Хейтеры есть у именитых художников с фанбазой, а не у нонеймов.

Похожие посты
87

Под мостом

Вот так Декстер и попал в ГОРОД. Не обошлось без стресса.

Под мостом Арт, Комиксы, Веб-комикс, Сюрреализм, Маска, Грибы, Длиннопост

Злые садовые гномы?  - предыдущая часть.

Злые садовые гномы? -  сюжетка Декстера.

Источник: https://vk.com/cockojava

P.S. C новым учебным годом и писаниной диплома я теперь не ручаюсь за еженедельные обновы х) Но это не значит, что я заброшу комикс в черный ящик. Все еще активно рисую его в свободное время.

Показать полностью 4
263

Свобода 1_1

Свобода 1_1 Веб-комикс, Комиксы, Авторский комикс, Фэнтези, Биопанк, Длиннопост

Привет, Пикабу! Я не мастер длинных приветствий, поэтому просто оставлю здесь начало своего нового комикса. Знаю, знаю -  лучше приносить стрипы, но их я тоже принесу когда-нибудь, а пока вот сюжетка ;)

Паблик комикса (здесь есть картинки): https://vk.com/infernal_comics

Читать комикса на АК (здесь есть оглавление и красивые баннеры):  https://acomics.ru/~TheFreedom

Показать полностью 3
89

Сальери и его учитель

Хочу показать вам еще парочку концептов и рассказать о процессе работы над ними. Может быть, кому-то это будет полезно.

Сальери и его учитель Сальери, Авторский комикс, Процесс рисования, Акварель, История музыки, История, Арт, Длиннопост

Сегодня у нас стареющий Сальери и его учитель Гассман. Образ учителя мне понадобится для самого начала истории, а образ Сальери в поздние годы - для завершения.

Сальери и его учитель Сальери, Авторский комикс, Процесс рисования, Акварель, История музыки, История, Арт, Длиннопост

Я стараюсь не пользоваться ластиком на чистовом листе акварельной бумаги, так как бумагу очень легко повредить. Поэтому перед началом работы я делаю эскиз в полный размер. Иногда эскиз получается быстро и его не нужно слишком сильно править, но так бывает далеко не всегда.

Гассман, учитель Сальери, получился у меня не сразу. мне нравится использовать цветной "волшебный" карандаш, даже не знаю почему. Затем рисунок переносится на чистовой лист акварельной бумаги при помощи светового стола.

После перенесения рисунка на чистовую бумагу я делаю аккуратный лайн брашпеном с водостойкими чернилами.

Я уже говорила, что мне нужно ускоряться и не быть такой внимательный к деталям, но пока ничего не могу с собой поделать, к тому же это очень важный персонаж.

После лайна происходит живопись. Я очень люблю акварельную технику, в которой и будет нарисован весь комикс. Хотя совершенно необязательно использовать именно акварель и можно делать концепт другим материалам, тем не менее это поможет в дальнейшем, так как позволит лучше прочувствовать все особенности техники для каждого конкретного образа. Я комбинирую разные акварельные техники чтобы передать тот или иной материал: бархат, шелк, сукно, лакированные туфли, металлические пуговицы и так далее.

На сегодня пока что всё. Надеюсь, вам было интересно)

Показать полностью 6
279

История гибели прохода "Челюскин"

13 февраля 1934 года в Чукотском море раздавлен льдами пароход "Челюскин". 104 человека остались на дрейфующей льдине.

Как вы считаете, нужны ли комиксы на подобные исторические сюжеты?

История гибели прохода "Челюскин" Комиксы, История, Арктика, Челюскинцы, Графика, Рисунок, Экспедиция

Скоро из печати выйдет исторический комикс о Челюскинцах. Возможно, это первый комикс о СССР, который не стремиться его обгадить. Хотя, здесь и нет ему дифирамбов. Это история скорее об оказавшихся в тяжелых условиях людях, их взаимоотношениях, и, конечно же, о масштабной и тяжелой спасательной операции.

Автор и художник комикса  стремился прежде всего сделать интересную для детского и подросткового возраста приключенческую историю.

За новостями можно следить в группе автора в ВК https://vk.com/graphicnovel_serov

41

Концепты для комикса делаются, Сальери взрослеет и стареет

Работа над концептами Сальери немножко растянулась, но я плавно перехожу к другим персонажам

Концепты для комикса делаются, Сальери взрослеет и стареет Сальери, Моцарт и Сальери, Комиксы, Авторский комикс, История, Арт, Акварель, История музыки, Длиннопост

Маленький Антонио в цвете

Концепты для комикса делаются, Сальери взрослеет и стареет Сальери, Моцарт и Сальери, Комиксы, Авторский комикс, История, Арт, Акварель, История музыки, Длиннопост

И уже зрелый:

Сейчас в процессе стареющий Сальери, дальше займусь его учителем, а там и до Моцарта недалеко) Но персонажей много, так что нужно будет что-то придумать с ускорением работы.

Спасибо за ваше внимание к проекту!)

Показать полностью 6
28

Ещё концепты для комикса о Сальери

Работа большая, но потихоньку продвигаюсь. Сейчас занимаюсь образом главного героя в разные периоды жизни. Слежу за тем, чтобы Сальери в разном возрасте оставался самим собой.

Ещё концепты для комикса о Сальери Сальери, Комиксы, Процесс рисования, Арт, История, Длиннопост
Ещё концепты для комикса о Сальери Сальери, Комиксы, Процесс рисования, Арт, История, Длиннопост
Показать полностью 4
68

Начинаю работу над комиксом о Сальери

Хочу рассказать о том, что я постепенно приступаю к работе над биографическим комиксом о жизни и творчестве Антонио Сальери. За последнее время я потихоньку познакомила вас с биографией этого замечательного человека, так что теперь вы понимаете, почему я хочу изменить ситуацию с его посмертной репутацией (предыдущие посты в моём профиле).

Начинаю работу над комиксом о Сальери Сальери, Моцарт, История, Искусство, Арт, Комиксы, Пятничный тег моё, Длиннопост

Я очень давно собирала информацию, изучала эту тему, а также эпоху в целом, изучила историю костюма и интерьера, постаралась вникнуть в тонкости музыкальной жизни того периода.

Начинаю работу над комиксом о Сальери Сальери, Моцарт, История, Искусство, Арт, Комиксы, Пятничный тег моё, Длиннопост

Сейчас я работаю над концептами персонажей.  Для главного героя я сделаю несколько концептов, чтобы показать его в разные периоды жизни.

Результаты работы буду периодически выкладывать.

Показать полностью 3
3538

Как делать историческое кино: вредные советы

К нам в руки попала секретная методичка по производству исторических фильмов и сериалов.

Публикуем наиболее интересные моменты из нее.

Всем любителям кинчиков "про старину" посвящается 😊

Как делать историческое кино: вредные советы Амба-Комикс, Юмор, Фильмы, История, Комиксы, Длиннопост
Как делать историческое кино: вредные советы Амба-Комикс, Юмор, Фильмы, История, Комиксы, Длиннопост
Показать полностью 6
413

История из проекта «Страна Героев» - 2

Александр Мамкин сделал невозможное. С пассажирами и детьми на борту он не смог выполнить инструкцию – выпрыгнуть с парашютом из горящего самолёта. Его ноги обуглились, но он продолжал полёт, пока не нашел подходящую площадку...

ИСТОЧНИК: https://strana-geroev.ru/

История из проекта «Страна Героев» - 2 Комиксы, СССР, Великая отечественная война, История, Подвиг, Длиннопост
История из проекта «Страна Героев» - 2 Комиксы, СССР, Великая отечественная война, История, Подвиг, Длиннопост

ТАКЖЕ: Рассказ о борце Григорие Малинко в годы Великой Отечественной войны.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: