Дубликаты не найдены

+379

А я уточку собрал...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+81

Ну да, детальки нынче дорогие, только на уточку и хватает.

раскрыть ветку 11
+50

Киндер-сундучок в помощь

раскрыть ветку 10
+5
Зря-зря
0
Не ври, комрад! Эта уточка из Милки вей!
раскрыть ветку 1
0

Не отрицаю.

+76

только сейчас,  глядя на это, я понял принцип работы трансмиссии!

раскрыть ветку 9
+43

Настоящая коробка переключения передач устроена по другому. Там шестерни всегда в зацеплении. Глядя на это видео представь: все три шестерни на втором валу, который двигается, установлены напротив своих пар и всегда с ними крутятся без зацепления со своим валом. А когда нужно включить передачу, происходит зацепление нужной шестерни с валом при помощи муфты.

раскрыть ветку 8
+119

А можешь это в Лего собрать, а то непонятно?

раскрыть ветку 3
+6
Там усложняется исполнение. А принцип тот же.
+8
раскрыть ветку 1
+4
Настоящая коробка переключения передач устроена по другому.

Современная коробка передач. Старые, насколько я понимаю, работали так, как на картинке. Коробки с синхронизаторами на наших машинах, емнип, только в "Победах" появились. До этого при переключении надо было два раза сцепление выжимать.

+38

Есть такой японец Йошихито Исогава, у него есть несколько книг про механизмы из Лего, очень крутые, там есть схемы сборки всех таких механизмов, от простых к сложным.

+80

по моему Lego раньше на марс долетит чем Маск.

раскрыть ветку 8
+48

Давно уже. Маск очень удивится, когда увидит из чего сделан марс.

раскрыть ветку 7
+72
Нуга и карамель?
раскрыть ветку 6
+13
Вот печаль, тыкаешь думая что это гифка или видео на Пикабу, а тебя перекидывает на какой то коуб, где все так долго грузится...
ещё комментарии
+22
Если я когда-нибудь стану миллионером, я не буду покупать бессмысленные картины, я буду скупать Лего.
раскрыть ветку 4
+39

Сожалею, тогда ты миллионером недолго пробудешь. Но зато у тебя будет Лего!))

+5

Можно сейчас покупать Лего и когда-нибудь стать миллионером.

Покупка Лего считается очень выгодным вложением, наборы всегда только дорожают.

Это не моё мнение, видел статью какую-то, но сейчас лень искать, ты хочешь миллионером стать ты и ищи.

раскрыть ветку 2
+2

Поддерживаю! Три года назад покупал набор, который сейчас уже в полтора раза дороже стоит

раскрыть ветку 1
+7

там синхрон первой передачи барахлит

раскрыть ветку 3
+2
Зачем синхрон, когда есть перегазовка?
раскрыть ветку 2
+2
А как же двойной выжим?
+1
И куча запасных шестерёнок
+13
Как кстати! Только сегодня ребенку объяснял принцип трансмиссии, он с lego technic разбирается. Спасибо!
раскрыть ветку 7
+20

так ты проверь, может это его видео

+15

Завидую я вашему ребёнку(

раскрыть ветку 4
+1

да по россии сейчас снежным комом распространяются детские кружки робототехники с лего. есть желание - иди занимайся) сам преподаю в таком в мск. родителям порой интереснее чем детям)

раскрыть ветку 3
+5

Можно я тоже стану вашим ребенком?

+5

Самое понятное объяснение того как устроена коробка передач. Вот бы кто так еще про автомат и вариатор объяснил

раскрыть ветку 2
+8
.. вариатор гавно, бери автомат, вот у меня знакомый, ну ты знаешь его, у него ещё жена от Васьки из второго подьезда ушла, а Васька дурак потом бухал две недели, потом его наша Нюрка еле откачала, хотя она была на четвёртом месяце от Мишки Кабриолета, ему трепанацию сделали после аварии, так у него на логане автомат стоял..
0

оригинальные ролики - https://www.youtube.com/user/LearnEngineeringTeam

с русским переводом - https://www.youtube.com/user/AlexKolmak

+8

В детстве собирал из LEGO technic полноприводные машинки с трансмиссией:) правда переключение происходило путём перемещения шестерен на валу ручками:) так что на особо удивительно, вот если бы он механизм сцепления и синхронизаторы реализовал - было бы круто )

раскрыть ветку 3
+1
Так техник недавно появился же
раскрыть ветку 2
+1
В 2017 году 40 лет технику исполнилось
0

так может ему 18 лет

+6

Из фанеры энтузиасты с ютуба сделали кпп. Тоже увлекательно смотрится

https://youtu.be/dm7SSypMlzc

раскрыть ветку 1
+4
У меня на мопеде Карпаты была такая же
0
Норм. Помню в далёком 2007 собирал коробку автомат из Лего. Переключение осуществлялось путем передвижения вала резинкой, подключенной к движку
0
Ничего не понятно, но очень интересно
0
Блин, как радостно, что не только котоламповая хренотень, но и вполне техническая тема имеет популярность!
0

Самые мелкие шестерёнки так недолго прослужат. Они достаточно хрупкие(

0

Коробка есть. Пора авто собрать из лего и....  И на работу.  Приехал. Разобрал. Работа. Собрал. Домой...

0
На Ютубе целые каналы о таких механизмах из лего. Разгоняют колеса до десяток тысяч оборотом в минуту, поднимают на верёвке вес до 90 кг.
0

Там же есть нормальные вилки и синхронизаторы. Компактные. Я в свое время даже сцепление делал из амортизатора, шкива и маленького колеса с шиной.

0

Почему нет реверса?

раскрыть ветку 2
0
Можно же электромотор в обратную сторону крутить
0

Вперед и только вперед!

Ну тогда бы пришлось мастырить еще одну пару шестеренок и третий вал с промежуточной шестерней для инверсии вращения.

-1

Такую разве что на лего-Белаз ставить

-5
Где сцепление, она так развалиться
раскрыть ветку 4
+6
Как и твой текст.
добавь "?" , и убери "ь"
раскрыть ветку 3
+2
У тебя лишний пробел и "д" заглавной должна быть. Лишняя запятая, а в конце предложения точку потерял.
-5
Что зделает- развалится!
придлжение вопросительное- ставь-?знак.
ТАК НОРМ?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-9

какой смысл делать такую огромную гифку? Впрочем всё как у лего, через ж.

раскрыть ветку 1
0

Смысл в том, что это не гифка, а кубик

-10

Это не Лего. У меня в детстве в 4 года был такой конструктор, из него можно было делать разные работающие механизмы. В комплекте были крупные шестерёнки, оси, груз для крана, руль, крепящие пластиковые перемычки(?), не знаю как их назвать, характерные длинные детальки с отверстиями по середине, инструкция, как собрать из этого великолепия простейшие работающие механизмы. Цвет был другой, но эти перемычки и шестерёнки, характерной формы, детальки с отверстияии совсем как в моем комплекте. Я их очень хорошо помню.  Лего же появился в магазинах только когда мне было 8-10 лет детали у него были крупнее, вид другой.

раскрыть ветку 2
+1

Нашла я его,  я оказалась и права, и не права. Это советский конструктор Лига. Вот пруф:

https://pikabu.ru/story/okazyivaetsya_nashi_tozhe_poddelyiva... Правда, пишут, что его скопировали с Лего.

-5

Вот уточка выше - она собрана из Лего. А в этом наборе есть ещё специальный груз, который разбирается попалам, чтобы внутри закрепить нитку и крюк для подъёмного крана Крутишь ручку, задействуются шестерёнки и груз на кране или поднимается или опускается. Из двух длинных узких пластиковых деталей с дырочками по бокам собиралась стела башенного крана.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: