Трансгендер капитан и мир будущего.

Небезопасный контент

Добрый день, уважаемые пикабушники! Возникло у меня желание поговорить с вами о будущем нашего человечества. Но не совсем уж о будущем в целом, а о половых отношениях и вообще всяких там гомосексуалистах, трансгендерах и прочих нехристях. Далее по тексту я постараюсь объяснить свое видение развития общества в этом направлении и, возможно, даже показать бессмысленность гомофобии да и вообще не толеранстности к секс меньшинствам в контексте  будущего человечества. Не спешите минусить, я постараюсь чтобы было хотя бы интересно читать)


Сразу вас предупрежу, что сам я не гей и у меня жена есть. К гомосексуалам и им подобным отношусь нормально, как к людям, но гей парады не приветствую, как явление. И да, обязательное дополнение, данный текст не является попыткой кого то оскорбить или обидеть, а является лишь личной фантазией на тему нюансов будущего общества.

Трансгендер капитан и мир будущего. Мысли, Будущее, Трансгендеры, Технологии, Текст, Длиннопост

Натолкнуло меня на это размышление недавние новости


- об объявлении журналом Плейбой "девушкой" месяца так называемого трансгендера, человека родившегося мужчиной но ставшей женщиной.

- о назначении трансгендера в Германии на военную должность

- размышление В.В. Путина об опасностях генной модификации человеков, прозвучавших на недавнем форуме на Валдае


В принципе, все изложенные мысли меня посетили уже давно, но сейчас я ощутил небольшой зуд и желание поделиться этими мыслями с кем то еще. Возможно, я напишу банальности, но я хотел посмотреть с немного необычной стороны на наше будущее.


Итак, это все вводная, а теперь поехали )


Давайте с вами представим наше ближайшее будущее с точки зрения технологий медицины, кибернетики и всякой там генной инженерии. Пройдет еще немного времени, возможно, даже некоторые сейчас живущие застанут то, что я сейчас попробую представить. По моему мнению, во временном отрезке примерно 50-80 лет ожидаемо появятся


- 3д принтеры органических органов

- кибермипланты для внедрения в тело человека

- генная модификация тела и корректировка параметров тела индивида


Все эти указанные технологии уже сейчас существуют и в дальнейшем можно ожидать их дальнейшее развитие. Если, конечно нас не постигнет ядерный апокалипсис, пришествие инопланетян или всеобщего дома2. Будем предполагать, что наше развитие в дальнейшем продвигается так же как и сейчас, а никаких катастроф не будет. Так же мы не будем учитывать стоимость этих технологий, предполагается, что прогресс уже достиг достаточных высот и они стали массовыми, то есть доступными большинству членов общества.


Давайте рассмотрим их подробнее.


3д принтеры органов.

Эта технология позволяет выращивать органы и конечности тела человека в замен больных или поврежденных. Оторвало руки или ногу? Не беда, доктор Айболит будущего зараз тебе пришлет новую, и не возникнет вопроса, откуда же он ее взял ) Испортил печень или сердце излишествами? Тоже идем к Айболиту. Хоп, и вам вставляют новую печень. Никаких доноров, никаких проблем с отторжением, все чистое новое и с гарантией как в супермаркете. Главное тут будет голову не потерять )


Киберимпланты

Соединение человека и машины даст человечеству небывалые доселе преимущества. Подключение напрямую к компьютеру позволит проецировать дополненную реальность прямо в мозг. Этот как гугол гласс, только очки эти находятся у тебя в голове. Замена конечностей на кибернетические позволят человеку быть сильнее и быстрее в десятки раз. Все это активно описано в фантастической литературе и фильмах, поэтому выглядит достаточно очевидно.


Генная модификация.

Это такой ГМО - человек. Технологи позволит выращивать людей в пробирках не просто здоровых, а если немного скорректировать параметры то можно вырастить человека гораздо более устойчивого к болезням, например. Или сильного. Или умного. Сверхчеловека в общем. Да и выращивать можно будет в инкубаторе, зачем мучиться 9 месяцев, лучше "заказать" себе дитя заранее выбрав внешность и способности. Вот такая вот евгеника будущего.


Ну а теперь попробуем представить все это в целом и применительно к обществу. Сначала, конечно, это все будет применяться для спасения жизней людей от болезней, травм и старости. Но с развитием технологий появиться дешевая возможность модификации тела. И сразу же возникнет идея - зачем делать руку, например, обычной рукой ?? Можно сделать ее длиннее и сильнее. Может вы хотите 10 пальцев? Пожалуйста. Может вам вместо руки щупальце? - Заверните. Может вам третью руку добавить?


Вот как может выглядеть реклама будущего -

Ув. клиенты! у нас сегодня распродажа замечательных хвостов, разного размера и окраски! С кисточкой и без! Удивите своего партнера!

Трансгендер капитан и мир будущего. Мысли, Будущее, Трансгендеры, Технологии, Текст, Длиннопост

Думаете не будет таких фриков? Да их уже толпы. Модификация тела уже сейчас привлекает тысячи людей. Всевозможное шрамирование, туннели, пирсинг, вставка под кожу рогов и других предметов. А если это будет также просто как сходить к стоматологу? не понравиться, так всегда можно переделать. И гарантия, в конце концов. Только, еще раз повторю, деньги плати. Сначала этим займутся всякие знаменитости. Представьте Леди Гагу образца, например, 2060 года? Я уже не могу ) Люди будут массово модифицировать себя по воле моды как они сейчас покупают всякие брендовые шмотки. Будут стараться походить на знаменитостей, реальных или виртуальных. Хотите тело халка или спайдермена? Пожалуйста)

Трансгендер капитан и мир будущего. Мысли, Будущее, Трансгендеры, Технологии, Текст, Длиннопост

Ну так вот, мы плавно подошли к основному выводу. С массовым внедрением этих технологий исчезнет само понятие - ПОЛ. Ну как можно определить пол человека если он сегодня был мужиком, вчера женщиной, а теперь хочет стать зайчиком? Уже сейчас есть люди которые неоднократно меняли свой пол. А в будущем с такими-то технологиями? Имеет ли смысл вообще фиксировать этот атавизм ) Просто человек, имя такое то, код идентификации такой-то.


Да, конечно, найдется группа людей, которые все это с яростью отринут и будут блюсти чистоту тела не используя все эти новшества. Скорее всего по религиозным мотивам. Но основная масса с радостью кинется пришивать себе все и вся.


Соответственно, с исчезновением пола исчезнут и куча понятий с ним связанных - гомосексуализм, трансгендер и даже, феминизм. Как определить кто из них кто? Да и смысла уже не будет. Люди будут жить в обществе свободном от половой дискриминации и гендерных стереотипов. Каждый будет выглядеть так как хочет и считать себя кем хочет. А уж что на этом фоне будет считаться сексуальным извращением, я уже и представить не могу, фантазия, не настолько богатая.


Я не берусь судить, будет ли эта пора, так сказать, прекрасна, и доживет ли кто нибуть из нас до нее, но то что произойдет подобное описанное мной я уверен.


Из этих всех моих рассуждений, я уже давно сделал вывод, что на все проявления гомо и тран сексуализма не стоит обращать внимания. Пусть каждый живет с кем хочет. И даже со сколькими хочет, да я совершенно не против многоженства или многомужества ) В этом плане человек должен быть абсолютно свободен от морали, потому что развитие человечества уже вплотную подошло к этому. Хотят завести детей? Тоже пожалуйста, заказывай и тебе вырастят в инкубаторе. И не обязательно даже с твоими генами. Некоторые скажут что такие семьи калечат детей. А что алкаши всякие или родители садисты педофилы их не калечат? Да и травмирование детей идет в основном не от таких нестандартных родителей, а от общества не принимающих его родителей. Каждый должен быть защищен от насилия, а любовь ему могут дать родители вне зависимости от исходного пола.


Единственных разумные ограничения которыя я вижу

- запрет на модификацию своих не рожденных или несовершеннолетних детей. То есть нельзя будет вырастить нестандартного ребенка изначально, и нельзя его модифицировать пока он не станет совершеннолетним.

- запрет на публичный показ сексуальных сцен по общественным каналам. Все таки должны оставаться какие то рамки, да стоит ограждать детей от взрослой жизни. А вот сохранить запрет на обнаженку вряд ли удастся, как показывать человека у которого, к примеру, хер на лбу? Он вот так захотел, он может художник и так видит. Известный человек, между прочим, богема. Главное чтобы он его не пихал куда ни поподя публично.


Тут еще много можно порассуждать и пофантазировать на тему такого общества, про его порядки и особенности. Но это уже выходит за рамки моей статьи. Поэтому тут я прекращаю растекаться мыслью и предлагаю прочитавшим сей текст немого подумать, и может быть, изменить свое отношение к людям которые не придерживаются классических взглядов на семью и отношения. Отойти немного от, как сейчас модно говорить, скреп. Потому что этим скрепам недолго осталось еще несколько десятков лет и наше общество снова измениться так, что сегодняшнее время будет выглядеть как темные века по сравнению с нашим. И все сегодняшние охоты на ведьм станут смешными и древними. И в будущем студент читая книгу воскликнет, "Да как они жили там вообще, дикость какая" Поэтому относитесь ко всем терпимее, пусть у каждого будет возможность стать тем кем он хочет.


На сим я заканчиваю, дорогие пикабушники, просьба сильно не минусить пост, мне реально интересно что скажут люди по поводу моих мыслей )

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пол не исчезнет. Меняют социальное поведение, сексуальные роли, одежду. ДНК мужчины и женщины невозможно поменять. Каждая клетка организма несёт идентификатор пола.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все на данном этапе нельзя, а в будущем можно) Убрать полностью все признаки пола генетике и в голове человека сложная задача. Но даже уже сейчас есть гормональные препараты для коррекции поведения индивида. Сначала пол исчезнет как социальный фактор - гендер. А затем и как физический.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А воть ввели вам наниты в моск. Оцифровали и загрузили в новое тело нестандартной для вас комплектации (лишние детали или отсутствующие). И что вы по прежнему мужчина/женщина? Ноуп, вы программа в харде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если представить возможности переноса и оцифровки сознания, то тут открываются немыслимые перспективы. В принципе, такой процесс стирает грань между искусственным интеллектом и созданным природой. Сознание отвязанное от носителя скорее всего будет представлять коллективный разум действующий на основе опыта всех копий подключенных к кластеру и обрабатывающих информацию от всех также, копий ) Это уже следующая форма разума, не человек )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку