Трансформер 3 в 1)

Видеохостинг на Пикабу

22.7K постов21.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2573
Автор поста оценил этот комментарий

Три в одном: неудобное кресло, короткая кровать, не эргономичный стол.

раскрыть ветку (137)
545
Автор поста оценил этот комментарий

Кресло для людей, у которых квартиры по 20 квадратов. Удобно или нет, вопрос второй уже в этой ситуации.

раскрыть ветку (96)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Кресла в такие квартиры вообще не вариант, только диван, раскладывающийся на 2 спальных места. Доп сидячие места - пуфы с местом хранения внутри них или стулья. Потому что на малом пространстве важна мобильность и модульность. Стол лучше один, но нормальный для занятия, которое занимает макс времени жильца/жильцов.

раскрыть ветку (61)
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле на два спальных места? А остальные 6 человек куда лягут?
раскрыть ветку (20)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Если кейс по размещению 8 человек на 20 м2 реальный, то надо выкинуть всё и поставить 4 двухъярусные кровати. Так мы изобрели хостел... или СИЗО🙂

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проще уж тогда на весь пол матрас раскатать и спать
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё проще надо быть
тут можно и 15 человек уложить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

*СПб заходит в чат

Это смотря, как укладывать, если порубить, да по пакетам, то на много больше 15ти влезет.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Расчленинград подтянулся
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если гидроизолировать, тела растворить, то можно и весь дом залить в одну квартиру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас как-будто канализации нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если стоя спать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работа-работой, а дома отдыхать надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же пространственное мышление? Двухмерно мыслите однако. В вашем случае полезная высота теряется.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Семья ночных скрипачей)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем 4 ( они же целых 8 м² займут), есть же 3-х ярусные, так что 3-х хватит .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или "проект" разгром" :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в  ШИЗО другая модульная технология

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

О, я так в Симс делала

Автор поста оценил этот комментарий

О, так в Симс делала

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза так делала?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы шутите, а у меня будущая жена, с мамой, сестрой и дедом, жили в 18 квадратах квартире. Когда жена начала ко мне ходить ночевать, ей в какой то момент чемодан собрали и отправили ко мне жить. Всякое в жизни бывает
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть чемодан отдали. Дедушке теперь спать неудобно, но ничего потерпит.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот раннесоветский:

В школе.

- Вовочка, как используют куриный пух?

- Не знаю.

- Ну а на чем ты спишь?

- На полу.

- А на что голову кладешь?

- На валенок.

- А на чем родители опят?

- На полу.

- А на что головы кладут?

- На валенки.

- А на чем бабушка спит?

- На печке.

- А на что голову кладет?

- На подушку.

- Ну а в подушке-то, чем пух?

- А в подушке валенок.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это для ребенка.

раскрыть ветку (34)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнку не надо здоровье крашить с самого детства, лучше уж двухъярусную кровать с рабочей зоной на первом этаже ему купить. Она встаёт вдоль стены, получается сильно эргономичнее, чем кресло-трасформер, которому всё равно нужно простраство для раскладывания. И шарниры - слабое место, если туда/сюда тыркать. Качество шарниров СССР осталось в СССР...

раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я на подобной шляпе половину детства спал. Ничего, здоровье в порядке.
А других вариантов у нас не было, так что люди просто выкручиваются кто как может
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
67
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от одной картинки спина заболела. Как вы это делаете, черти)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это остеохондроз - от шейного отдела до пояснично-крестцового. Также дорсалгия, надо дообследоваться за отдельную плату. Кстати, с Вас 5 тыщ.

11
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил детство тоже...сцуко мне в плечах было узко на подобном кресле, и ноги вечно свисали) и между  блоками получались ямы от чего сон был хоть и крепкий, но на утро словно избили)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, у нас немного другое было, тоже на нем спал. Сестре отдавали диван, а я дрых на этом кресле. Норм было.))) Типа такого, расцветка слегка другая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее кресло, я тоже на таком спала и было идеально! На много лучше короткого диванчика откуда свисали ноги и дед сделал деревянную подставочку, чтобы я могла вместиться и лучше двух кресел обычных сдвинутых вместе с пуфиками посередине.

А тут свое полноценное спальное место)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Cвое!!!!))) Иногда сестра хотела поспать на нем, но это было табу. Вплоть до того, что она жаловалась родителям, родители пытались ввести график (неделю на диване, неделю на кресле), но я был как кремень)) Я знал каждый узорчик на боковых панельках, боковые стенки создавали ощущения собственных стен)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело представлялось в новом свете. Бен перестал грызть яблоко. Том элегантно водил кистью взад и вперед, отступал немного, чтобы полюбоваться эффектом, прибавлял мазок или два, — снова любовался, а Бен следил за каждым движением все с большим интересом, все с большим увлечением. Вдруг он сказал:

— Послушай, Том, дай мне покрасить немножко.

......

— Ну хорошо. Да нет, Бен, нельзя, я боюсь...

— Я тебе отдам все яблоко!

Том передал кисть с неохотой на лице, с весельем в сердце. И пока бывший пароход "Большой Миссури" трудился и потел на солнце, удалившийся артист сидел в тени на кадушке, болтал ногами, жевал яблоко и обдумывал планы улавливания других простаков. Недостатка в материале не было; мальчики подходили один за другим: они начинали с насмешки, а кончали тем, что принимались белить. Когда Бен наработался и ушел, Том уступил очередь Билли Фишеру за бумажного змея, вполне исправного; а когда насладился Билли, его сменил Джони Миллер за дохлую крысу и веревочку, на которой ее можно было раскачивать; и так далее, час за часом. Так что к середине дня Том, еще утром неимущий бедняк, буквально утопал в богатстве. У него оказались, кроме тех вещей, которые я назвал, двенадцать шариков, часть органчика, кусок синего бутылочного стекла, в которое можно было смотреть, катушка, ключ, которым нельзя было ничего открыть, кусок мыла, стеклянная пробка от графина, оловянный солдатик, пара головастиков, шесть хлопушек, одноглазый котенок, медная ручка от двери, ошейник для собаки, но без собаки, рукоятка перочинного ножа, четыре апельсиновые корки и старый изломанный оконный переплет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вам сейчас сколько? 30-35 уже есть?) а то может рано ещё, по позже вылезет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, уже бы вылезло)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Сам спал в подростковом возрасте на раскладном кресле, но оно ровнее было)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 20 лет спала на таком кресле. Потому что жили с мамой вдвоём в гостинке, и варианта спать с мамой на раскладном вперёд диване не было от слова совсем.
И на него сверху клали ещё тонкий матрас, который компесировал неровности основания.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о каком качестве шарниров речь, было два дивана в моем детстве, один с подушками, другой с монолитной спинкой, оба раскладывались только при крайней необходимости, один потому что почти невозможно было вытянуть нижнюю часть, куда подушки укладывались, другой раскладывался пополам, как книжка, но эти самые шарниры заедали. Плюс тяжёлые они были, только вдвоем раскладывать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Шарниры СССР всегда с вами (с) китай

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, что имелось ввиду, но качественный Китай мало того, что существует, так он и стоит столько, что ставить его в мебель-трансформер для нищебродов никто не будет. Более-менее качество по цене массмаркета можно надеяться увидеть в мегамеждународных гигантах типа ИКЕИ, которые оптимизируют издержки за счёт масштаба. Но и то, фурнитура ИКЕИ тоже не на века, зато она однотипная и можно было без особых проблем её заменить, при необходимости. Были ж времена...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если купить того же размера матрас поверх и потом класть на? Хранить где-нибудь  на шкафу. То ещё извращение, но хоть спине лучше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тогда уж матрас положить на пол. Вопрос "а зачем вообще нужно кресло?" останется открытым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я бы в таком случае и спала на полу, мне норм. Но может быть холодно, пыльно (при наличии домашних животных или асматикам, хоть каждый день пылесось - не поможет)

Да и некоторым людям жёстко

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну маааам!!

83
Автор поста оценил этот комментарий

лучше не заводить ребенка в 20кв м

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, кто эти люди, поставившие вам минусы) они реально считают, что в наше время заводить ребёнка, имея 20кв и, скорее всего, в ипотеку - это норм? Одному норм, вдвоём уже тесновато, троим - это просто пиздец

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Зайки лужайки...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для тесной квартиры подойдёт больше эта фраза: дал б-г з-йку, даст и неевклидовое пространство.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

«как все это может втиснуться в московскую квартиру? Тем, кто хорошо знаком с пятым измерением, ничего не стоит раздвинуть помещение до желаемых пределов. Скажу вам более, уважаемая госпожа, до черт знает каких пределов!»

М. Булгаков

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вчетвером росли в 34 м2. У отца кабинет был в коридоре. Реально, даже специальный стол там стоял, за которым он работал стоя.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё раньше многие жили в коммуналках, в одной комнате 3 поколения. Во времена моих родителей детей рожали, конечно, по любви, но и квартиры выдавали охотнее семейным, и чем больше детей успели к очереди наделать, тем больше комнат можно было получить (или обломаться и остаться со всеми детьми в общежитии). Прибавим к этому, что контрацептивы были не так доступны. Но из дня сегодняшнего я тоже не понимаю тех, кто размножается в каморках (самая маковка, если ещё и съёмных), где приходится друг у друга на головах сидеть.


Мою старшую сестру мама родила в комнату в бараке с удобствами на улице, в котором они потом жили почти 10 лет. Но я ни себе, ни своему ребёнку такой судьбы не хочу, и в коммуналку его не хочу, и в съёмное не хочу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

... поэтому его не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет 🙂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше чем совсем без жилья, в сьемном или в комнате родительской квартиры)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для самостоятельной жизни - да, но не для заведения в такой квартире детей

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ваше время отличается от нашего?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Детей содержать сейчас гораздо дороже, а если и так квартира на много лет в ипотеку в условиях, когда один из партнёров на несколько лет почти полностью теряет доход (пособия по уходу за ребёнком копеечные и платятся только до полутора лет), то материальное положение семьи становится ещё хуже. Гос.ясли сейчас доступны далеко не везде, тогда как раньше были повсеместно, бабушки и дедушки, которые к моменту появления внуков могли быть на пенсии и помогать молодым родителям, сейчас тоже работают и сидеть с детьми им некогда. Стоимость частных садиков и услуг нянь, порой, превышают зарплату одного из родителей.

Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны некоторые в 60кв м с зарплатами по четверть мульта на нос детей завести не могут. Так что очень вопрос что в конечном итоге лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маленький зал, в нем стоит набор - раскладные кресло и диван. Кресло не сказать что место занимает, не мешается.
На диване, естественно, можно спать, он даёт шикарную огромную ровную поверхность, а кресло - ну хз, оно просто есть. Неудобное, узкое, на крайний случай чьей то ночёвки можно применить.

Однако, одно время, когда телик стоял на комоде, а не висел на стене, я оценила это кресло - раскладывала его впритык к телику и играла с геймпадом. Когда не надо на нем спать всю ночь - сойдёт. Но лучше уж крутые -трансфоомеры, как были у Джо и Чендлера в друзьях
1
Автор поста оценил этот комментарий
На диване родители, в кресле ребенок, которому кстати и уроки где то учить нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если квартира маленькая и живёшь один, то это кресло просто супер. Даже если живёшь не один, то в комнате пригодится. Альтернатива хуже.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот не соглашусь, сама когда думала как вы и шла этим путем. Разочаровалась. Диван  или кресло - это чтобы сидеть удобно, кровать- чтобы спать . Иначе это не работает. У меня был диванчик очень удобный и прилечь 1 человеку можно. одним пальцем с места переставлялся- найти не могу даже фотку, иначе бы заказала себе.  А здоровые кровати на самом дете не такие уж и удобные, гораздо лучше высыпаться на обычной полутораспальной кровати одному человеку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кучу времени жила в однокомнатных квартирах с раскладывающимся диваном. Даже по цене выше среднего все равно диван уступает кровати, хоть как. (Хотя для одного человека можно иметь не раскладывающийся и он может быть норм, не знаю) Сидеть - да, диван - это удобно, а спать - нет, только кровать.

В новой квартире купили складную кровать, которая кронштейнами вверх поднимается и "хранится" вертикально - рады до жопы (квартира крохотная, не могли себе позволить занять всю комнату кроватью).

После 35 лет комфортно спать можно только на кровати с хорошим матрасом.

20
Автор поста оценил этот комментарий
20? Да это хоромы, у людей порой по 8-13 квадратов комнатушки
раскрыть ветку (28)
69
Автор поста оценил этот комментарий

20 кв. как были так и останутся пиздецом. Человек ко всему может приспособится и кто-то и комнатушке съемной в 2 раза меньше жить может, но это не отменяет того факта, что это пиздец как мало для квартиры. Говорить, что 20 кв. норм ибо кто-то живет в 10, все равно как сказать, что доход семьи в 20К норм ибо у кого-то он 10К. И то, и то пиздец, просто это уже ранжирование пиздеца.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я снимала как-то однушку, должна была с парнем жить, не срослось. Одной это было дорого, но и съезжать-подселять не хотелось. Так вот в ней было 38м, хозяйская стенка вдоль стены, низкая и непрактичная. Большой стол и платяной тоже невысокий шкаф. Диван разложил и место кончилось. Вдвоём было тесно жить, я уходила вязать на кухню под свой сериал. Как люди живут в меньших площадях и где хранят барахло — вопрос.
Сейчас у нас 60м. Двое детей. Но это дом. А значит, есть чердак, вагончик, кладовка, будут ещё помещения. Коляски, санки, велосипеды, одежду и много чего ещё в доме можно не хранить. Игрушки и вовсе сейчас большую часть на улицу вынесла.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Снимали однушку 40 кв - и там была совершенно бестолковая планировка - тесный коридор, длинные комнаты, неудобная и непрактичная мебель. Сейчас своя студия 30кв, в которой мы тщательно продумывали хранение и зоны и могу сказать, что в ней жить гораздо удобнее. Это к вопросу, как жить на меньших площадях - если все грамотно спланировано, жить очень даже хорошо) А так, конечно, считаю, что такое жилье идеально для одного. Двоим нормально, но не хватает разделения площадей, чтобы каждому заниматься своими делами и не мешать партнёру, но у нас есть ещё огромный балкон и это спасает. Рожать же в такую квартиру ребёнка - самоубийство и бракоубийство))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, есть поговорка — секрет хорошо убранной двухкомнатной квартиры в том, что она — трёхкомнатная.)
Да, безусловно организация хранения помогает. Но и захламляются маленькие площади куда быстрее. Ребёнок же захламит по факту своего рождения, столько всего сразу надо под рукой!
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нищета это когда на еду 50%+ от чистой прибыли семьи.

А квартиру в 20 кв. вполне можно обустроить для жизни в комфорте, но стоить это обустройство будет как ещё одна квартира. Лучше уж собрать эти деньги и купить квартиру в 35 кв

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я про нищету ничего не говорил. Я лишь сказал, что 20кв для квартиры - это жопа.
Кстати оставлять 20кв квартиру дорого - то же ебанутая идея. И да, можно обустроить хату в 20кв и жить, но это все равно сраные 20 кв. У меня вот кухня-гостиная 30кв. Я просто не представляю, как может быть нормальным отрезать отсюда треть, уместить в это оставшееся пространство место кухню с местом для приема пищи, уборную с душем, место для сна и отдыха и еще какой-то уголок чтобы зайти и раздеться и там одежду и вещи где хранить. Короче я понимаю, что можно, но это пиздец. Я вот сдаю однушку на 48кв. Там комната метров 18, кородиро, гардеробная небольшая, ванная с туалетом и кухня-гостиная с раздельной зоной. Вот это я считаю более менее адекватно, чтобы жить вдвоем. Есть раздельное пространство, кухня отделена от спального места. Есть где посидеть с друзбями или просто отдельно друг от друга. Если будет ребенок, тоже можно какое-то время жить втроем. Но бля, 20 кв... Это пиздец

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Легко представляю, как жить на 20 кв м общей площади парой или тем более одному. Образ жизни специфический должен быть, но тем не менее так можно жить годами без особого дискомфорта. Для постоянного житья с ребенком такое жилье не годится вообще.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный человек рано или поздно (скорее рано) начнет испытывать дискомфорт, т.к. мы все понимаем, какой основной контингент живет в домах с квартирами по 20 кв.м. Добавим: говняную шумоизоляцию, 200 квартир на подъезд, 0 парковок, и 5 км до ближайшего метро.

Очень, очень специфический образ жизни должен быть, чтобы выдержать больше года.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто минусует-то?)) Счастливые жители путинок?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которым до ближайшего метро больше тысячи километров.
И почему опять виноват Путин?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сожалею. Я в Новосибирске есличо. У нас тут есть и метро, и путинки.


Путинки, если вы не знали - это название 20-метровых клетушек, по аналогии с хрущевками и т.д. А не оскорбление солнцеликого плешивца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите чиновника, вот они так и считают средний класс, получаешь 23 тыщи, 10 проедашь, значит уже не 50%.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь, батенька. Когда на еду уходит менее 50%, человек из нищеты переходит в бедность.


А средний класс определяется просто — когда расходы на еду перестают быть определяющим фактором. Естественно, без учёта ресторанов. Наступает это примерно когда расходы на еду в районе 15% от дохода.


То есть если на еду надо 15 000 (нормальную, без самых дешёвых продуктов, но и без дорогостоящих вроде сыра за 10000 кило), то нищета переходит в бедность на отметке в 30 000, а бедность в средний класс на 100 000 на человека.


Средний класс это не самый многочисленный, это люди, которые в магазине продуктов не ищут жёлтые ценники и не пытаются вспомнить, сколько осталось на карте и хватит ли до зарплаты.

Это люди, которым дтп или болезнь не пробивает огромную дыру в бюджете.

Это те, кто захотев недельку погреться на пляже, просто берет и едет в аэропорт.

Автор поста оценил этот комментарий

... обставить которую будет в два раза дороже :р

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига. Когда у тебя есть место, тебе не нужны суперкомпактные многофункциональные прибамбасы. Стол это стол, а не автобот-трансформер, кровать любая, хоть матрас на пол (пока деньги не появятся). Из необходимого разве что сантехника.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, катастрофически мало. Навскидку почти все, что меньше 30 кв м, тем более однушка - клетушки, вызывают первое время серьёзный дискомфорт.

Одно время жила по соседству с семьёй из 3х человек, живущих в однушке квадратурой под 40м. Бабушка, мама, дочка, считай 3 поколения в одной комнате. Это был капец, особенно в карантин, чисто по-человечески их очень жалко.

Они потом переехали, надеюсь, смогли улучшить жилищные условия на квартиру большей квадратуры..

В идеале у каждого члена семьи должен быть личный небольшой уголок, больше 3 чел, проживающих в одной комнате - уже тяжеловато. Как вспомню общежитие, так вздрогну 😑 благо сейчас есть своя отдельная комната, уже хорошо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас родился сын 7 лет назад, мы до его 3 лет жили в однокомнатной квартире 30 кв м. И попугай с нами жил) всё росло в высоту, на всех шкафах что-то стояло до самого потолка. Высота потолка, кстати, была 2.35..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, сочувствую. У нас, было дело, в 3 комн.кв (около 50 кв м) стояло 3 5-секционные стенки, 3 дивана, 4 кресла, ковры и 2 письменных стола. И вчетвером объективно было тесно... А тут на 30 метрах с ребёнком, даже в другую комнату не сбежать. Я бы потекла чердаком от такого..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было непростое время, в тесноте как-то любая ссора становится взрывоопасной. Когда жена забеременела чёт не парились, потом когда она родила уже поняли "ох ебать оказывается ребёнок это вон оно че...") да, мы наверное не особо думали наперёд)) но в целом никогда не бедствовали, я неплохо зарабатываю, мы всегда понимали что это временно. А почему переехали только после 3 лет - это жена говорила что пока он совсем маленький она не хочет менять привычную обстановку где все обустроено.

Автор поста оценил этот комментарий
Сталинка, хрущевка, путинка...
14
Автор поста оценил этот комментарий

жила в комнате 9 метров, шкаф, стол длинный у окна и диван, всё остальное по стеночкам, нормально. Складная приблуда быстро остоебенит, плюс надо где то бельё хранить

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не то что остоебенит, монитора и прочих приблуд ненаснимаешься каждый вечер, да и девать его куда))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, складной стол это вообще, куда с него хлам то девать?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо в очень просторный шкаф, который должен идти в комплекте с крайне эргономичным экономящем место креслостолом))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видела такую высокую кровать на заказ, матрас поднимаешь, а там книги, вещи, всё всё всё

Автор поста оценил этот комментарий

Не, комната 8 метров - это ОК. Для подростка, скажем, или если это спальня, где только ночью находишься. Потому что даже кладовка, но своя персональная - это лучше, чем общая комната.

Но при этом должна быть другая площадь, куда из этих 8 метров можно выйти. Когда вся квартира 20 метров - это гостиница. Там именно такого размера номера. Тоже можно жить, но комфорт - это не тут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как комната это неплохо...но когда есть только эта комната то это пиздец

4
Автор поста оценил этот комментарий

Диван и маленький стол. Или же длинная столешница а-ля барная стойка вполне себе канает.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

маленький стол

А. Низкий? Как журнальный? Неудобно есть, работать и т.д.

Высокий? Урод, раз. Громоздкий, два.

Б. В любом случае что-то стоит по центру, занимает место, мешает ходить, надо постоянно двигать. В случае с этим уёбищным креслом из поста, хотя бы свободной место экономит.

длинная столешница а-ля барная стойка

+ барные стулья тогда. У меня были на одной квартире полубарные. Сидеть больше получаса неудобно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я как раз и подумала, что одной по съёмным — самое то. Сложил, постельное в ящик запихал— и порядок. И перевозить легче, чем отдельно стол +диван.
Автор поста оценил этот комментарий
В мои 33 квадрата однушки такое кресло прям таеи в радость. Учитывая то, что оно может быть третьим спальным местом-ваще агонь.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо законодательно запретить квартиры по 20 квадратов. И дома где квартир больше 200.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В гостиную, да..так себе. Но на балкон/лоджию неплохой же вариант. И почитать, и с ноутом можно  посидеть/поработать, и поспать на свежем воздухе летом)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сразу про лоджию подумала. И не надо городков всяких городить с подъемными столами. Просто одно кресло в торец и готов дизайн

24
Автор поста оценил этот комментарий

зашла об этом написать, есть такой - иногда на нем приходится спать, это пздц боль для поясницы.

раскрыть ветку (24)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Только если неожиданно количество спящих увеличилось в двое в квартире. Правда у меня для этого используется пол.

Пол - постелил и у тебя огромная кровать.

Пол - поставил еду рядом, сидишь, наслаждаешься.

Прикупил кучу подушек - вот уже и креслице офигенное.

Пол!

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не доверяю полу, он никогда не бывает чистым. А может у меня просто руки из задницы и линяю как кот)

Утром пропылесосишь, уберешься - вечером уже какая-то пыль к ногам липнет. И какой-нибудь пучок волос на видном месте лежит. Положить туда человека рука не поднимется, а на ночь глядя пылесосить - так себе затея

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто иметь плохое зрение (мне достаточно-2) и забить на очки. Квартира всегда чистая, вы и люди вокруг всегда красивые без морщин и прыщей, все пакеты- коты

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и задумалась, что может я сейчас много пыли замечаю оттого, что очки купила)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какого цвета у вас полы? Ответственно заявляю, что на полу цвета светлого дерева абсолютно ничего не видно)) на тёмном будет видно каждую пылинку. У нас ещё и цвет кота с полом сочетается, вообще комбо) а так робот-пылесос, конечно, здорово выручает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что пыли не видно, не означает, что пол чистый и там можно человеку устроить лежбище) полы, кстати, светлые

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На чёрном полу даже после пылесоса и мытья пола через 5 минут будет визуально грязно, в отличии от светлого, хотя если однотонный светлый - тоже. Перед тем, как положить матрасы на пол и устроить лежбище достаточно пройтись пылесосом или влажной тряпкой. На диванах, кстати, пыли и грязи не меньше собирается, только диваны вы не пылесосите каждый день и не протираете, так что пол в этом плане даже почище будет))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, диваны я стала пылесосить и протирать после того, как однажды решила протереть подлокотники и увидела, что тряпка стала черной. А на светлом кожаном подлокотнике и не видно было всей этой пыли.

А меня вообще какая-то проблема с пылью. Её дохера. А даже в однушке нереально протереть вообще всё. Раковина даже покрывается слоем пыли за неделю. Хотя в ванной нет источников пыли по идее. То ли и правда район такой, то ли я в очках только замечать стала)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, понятно, что их тоже нужно пылесосить и протирать, но делать это с той же частотой, с которой убираются полы, сложновато. Может быть, у вас на дорогу окна выходят? Помню, останавливались в Москве в квартире, где окна выходили на очень оживленное огромное шоссе, вот там за один день подоконники чёрные становились, я в шоке была. А так - невозможно жить в стерильности, понятно, что запускать и грязищу разводить тоже нельзя, но и так сильно загоняться тоже не стоит)

О, ещё, кстати, от пыли, говорят, очень помогает сушильная машина - она во время сушки выбивает всю пыль и ворсинки из белья и пыли дома становится гораздо меньше. Все мечтаю обзавестись)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так на голый то зачем? И гостям естественно - две перины, 5 подушек, 8 одеял и лучшее место в доме.

Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вариант робот пылесос. Мне тоже совесть не позволяет ночью пылесосить, но он тихо ездит

Автор поста оценил этот комментарий

Может, это ремонт старый? От него оч многое зависит, при современных ремонтах гораздо меньше пыли, чем если с советским жить (если послеремонтную уборку сделали, конечно)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает. На съёмной хате год на таком спал (вот такое, тока с другой обивкой) - ваще никаких проблем, по сути просто как кровать односпальная.
И это там вместо ламелей (как в посте) ящики сплошными досками накрыты.
С ламелями по идее ваще не отличить от кровати.
Так что это чисто вопрос качества подушек, выполняющих функцию матраса, а не конструкции самого кресла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, у меня такое же кресло, надеюсь, скоро поменяю. Я правда хз, как вы на нем спали, вроде и от односпальной кровати не отличить, но все равно неудобно, постоянно пинаешь подлокотники головой или ногами, и возникает ощущение, что с него свалишься.. Кровать намного удобнее. В целях экономии места лучше наверное покупать "горку", её диван в эксплуатации мне понравился, долго служил (есть такие как на фото, но с диваном на 2 сп.места, раб.зоной, мини-шкафчиком и детской кроватью наверху).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кровать намного удобнее.

Кровать шире)
Стандартная односпальная - около метра. А у этого советского креслица... не помню точно, но существенно меньше)
Так что тем кто ворочается во сне - таки да, не сильно удобно.
Но если возвращаться к креслу из поста (и современным трансформерам), то они как раз большинство в районе метр на два.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки Вы правы, 1 сп.кровать обычно 90 см, кресло в широкой части почти 90, в районе подлокотников - чуть больше 80 см)


Одно время вдвоём спали на диване, у которого место составляло 110 см в ширину, помещались только в позе ложечек)

А потом, когда площади позволили, купили кровать с основанием и хорошим матрасом со сп.местом 160х200, и поняли, как же классно оказывается удобно спать, иной раз ночью, пардон, в кровати не встречаемся, туда ещё одного человека можно положить, или двоих детей 😁

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

торгую матрасами. стандарт одноместный 80см. Так же есть и 90см тоже стандарт. дальше уже 120 идет только. ну и 140,160,180.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, 110 - это диван, не матрац) старая модель, пятиместный, раскладывающийся вперед. Из-за сильно выгнутой спинки он здорово "крал" ширину спального места.

А матрац когда выбирали, то долго спорили с половиной, какую ширину брать, 140 (я) или 180 (он). По итогу 160 для нас оказался идеальным выбором.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

160 и есть стандарт :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ликбез) если нетрудно, ответите на профессиональный вопрос?

1. Как у Вас сейчас с закупкой товара, много ли срывов поставок из-за отказов фирм по производству от работы в РФ?

2. Каковы перспективы бизнеса "на сне" в ближайшей перспективе?

В нашем регионе цены на кровати и матрацы поднялись на 10-30%, много магазинов постелей закроется ещё до осени, в общем, невесело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не производитель, покупаю у производителя..
Цены с 2014г существенно выросли. И сейчас тоже.

1) производитель закупает все в России у поставщиков больших типа Фортекс. А вот как дела у этих поставщиков не знаю.
2) каковы каковы.. Еду выгоднее продавать :))) Еее всегда покупают. А вот матрас можно и отложить еще лет 5 прослужит.... :) Это не предмет первой необходимости и цены на них сейчас как по мне серьезные. То же самое с мебелью и прочим. Впрочем пока люди получают зарплаты вовремя и зарплаты как ни как растут, то думаю более менее будет все ок.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно долго в детстве приходилось спать на кресле-кровати. У меня появились флеш-бэки при просмотре этого видео, и заболела поясница.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Боковушка в плацкарте
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт удобства кресла - дело субъективное. Кому-то нужно именно чтоб подлокотники были полноценные, кому-то пофиг.
Есть трансформеры и с высокими подлокотниками.

Насчёт длины - конкретно такое кресло как на видео не нашёл, но у аналогичных размер спального места - в районе метр на два. Баскетболистам не пойдёт, да.

Эргономика стола - опять же, хуй знает, на вид обычный прямоугольный стол, достаточно крупный. Были бы конкретные цифры высоты стола и сидушки - можно было бы конкретнее говорить.

Так что в целом - сама идея норм для тех у кого жилплощадь размерами не блещет.
Вопрос лишь в правильности реализации. Но тут не попробовав вживую (или хотя бы конкретные цифры всех размеров) - я не возьмусь утверждать насколько оно удобно.

Критика без подобного же опыта (или без размеров) - чисто голословное нытьё из разряда "у нас такого не было, не жили удобно - нехуй и начинать".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подлокотник зашарканые ногами и потёртый гобелен от частых трансформации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как бонус - всегда грязные тканевые подлокотники
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обосрал все, а я уж искать полез... спасибо что привел в чувство!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если использовать постоянно - да. Но в качестве "резервного" варианта очень даже хорошо. Там диван такой же рядом стоит раскладывающийся. Например в гостиной поставить такой универсал. Это и большой стол когда гости соберутся на какой нибудь праздник и запасное спальное место для них же и в обычных условиях это просто обычный диван, на котором можно посидеть посмотреть кино.

Потому что даже в условиях трёхкомнатной квартиры иметь все это по отдельности не очень комфортно, места до фига занимает. Я уж не говорю про более ограниченную жилплощадь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и встроенного мангала нет. Деньги на ветер.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Которое развалится через полгода, если постоянно перераскладывать

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в компании мебель трансформер... согласна с каждым словом) Но заказывают ж и не за маленькие бабки)

Автор поста оценил этот комментарий

для офиса - норм ;-)))

Автор поста оценил этот комментарий

у меня диван такой, только без стола. Диван хочу выкинуть, т.к. подушки уже через год начали сползать вниз. Неудобно. А когда разложишь, верхняя часть очень жесткая.

Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что хотел написать, что неудобно на нем сидеть, да. Полежать, возможно и удобно. Но сидеть и есть там сомнительно
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт длины кровати спорно, для маленькой девушки вполни подойдёт, другой вопрос захочет ли маленькая девушка спать одна
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку