Трамвай против BMW

В Калининграде на Советском проспекте трамвай столкнулся с кроссовером BMW. Водитель иномарки поворачивал налево. Момент ДТП был записан видеорегистратором трамвая.

Пояснения водителя трамвая: #comment_196395872

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
487
Автор поста оценил этот комментарий
Это не БМВ, в бмв нет поворотников
раскрыть ветку (57)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топом.
Пояснения водителя трамвая:
https://vk.com/wall-41245222_4717890?reply=4718419
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель трамвая молодец, все грамотно расписал
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я сперва подумал, что бмв его заебал, но после прочтения картина совсем другая.


(Но даже если и заебал, то все правильно сделал и ещё четко по пдд))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Расписал хорошо, но зачем он в чем-то оправдывается?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже потрясающий

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, он все хорошо написал до момента "надо было замазать лицо и номера". С чего вдруг-то? Какой-то чудак ездит по дорогам общего пользования и не делает минимально необходимой для безопасного движения вещи - не смотрит в зеркала перед поворотом. На месте трамвая и я с детьми мог ехать и кто угодно. То что он бледный и признает вину меня ни капли не трогает, он не делает на дороге того, что должно быть на автомате. В свете этого не вижу ничего такого в том, чтобы страна знала своего героя в лицо.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ?! Может у Чувака что то случилось , он же не гнал , а просто допустил ошибку на невысокой скорости. Зачем его троллить?Он не хамил , вину признал , извинился. То что блядь появился интернет у каждого долбаеба и теперь можно устраивать травлю ? Так скоро обезличат пользователей и за все оскорбления можно будет получить иск. Понятно, когда ведут себя как быдло, хамят на камеру, но тут то этого всего нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может у Чувака что то случилось , он же не гнал , а просто допустил ошибку на невысокой скорости.

Что именно случилось? Думаю, он если бы у него случился микро-инфаркт или другой форс-мажор, то он бы сказал об этом, и водитель трамвая в своем многословном тексте нам бы передал. Но непохоже, что случился форс-мажор, водитель включил поворотник и повернул, просто не проконтролировав, что происходит на траектории поворота. И какая разница, гнал он или нет, там слева с таким же успехом могла быть полоса, где кто-то ехал бы со скоростью 80 км/час.


В целом, вы мне вроде бы и возражаете, но в то же время не противоречите моим мыслям.

Зачем его троллить?Он не хамил , вину признал , извинился. То что блядь появился интернет у каждого долбаеба и теперь можно устраивать травлю ?

Я и не собираюсь его троллить или как-то травить. Но и заморачиваться с тем, чтобы специально замазывать на видео номера, чтобы этому человеку было максимально комфортно, я не буду.

Так скоро обезличат пользователей и за все оскорбления можно будет получить иск.

Ну и отлично, я всецело за это.

Понятно, когда ведут себя как быдло, хамят на камеру, но тут то этого всего нет.

Он не быдлит, он просто водит так, что потенциально может устраивать очень опасные аварии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всё. Как минимум игнорирование пробелов после запятых и точек, а также заглавных букв сразу бросается в глаза.

ещё комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий
Поворотники, интеллигентное общение, признание вины? Какой-то неканоничный водитель БМВ. Подозреваю, что он еще и к клубу "Голубая устрица" никакого отношения не имеет.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это Калининград.Вежливые люди. Даже владельцы бэх и водители трамваев.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что коммент водителя трамвая - дисклеймер. Так-то он всё правильно и по ПДД сделал, но на всякий случай, чтоб не было за что к нему докопаться, если водятел бэхи какой-нить мент/депутат/чудо-горец или ещё-чего-то в этом роде. И это тоже грамотный ход с его стороны!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому пока поворотник и включает
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель БМВ просто по привычке не привык  ругаться после того как ему наддают в зад

Автор поста оценил этот комментарий
Может машина не его, просто прокатиться взял разок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз - не пид... водитель БМВ?

10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а не правильнее ссылку именно на коммент дать в посте? Тут и ссылка на пояснения и скрины, чтоб в ВК не переходить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ВК комментарии уже удалены.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что ВК не у всех открывается, а vpn включать лень.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже прелесть прелестная от одного "недалёкого". Говорит, "ты же видел поворотник, чо не пропустил?"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не трамвай объедет, oh wait...SHEEET
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

oh wait... SHIT уж

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как раз в автошколе учусь, дико доставляют подобные вопросы про "у вас преимущество, если включили поворотник".

А, ну и ещё типа того, что "можно ли рвзвернуться через двойную сплошную? 1.да, 2.нет, 3.да, если вы водитель легкового такси"

У тех тоже свои какие-то пдд.

7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может стоит добавить в пост или ссылку?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Камент удалён уже. Интересно почему.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классика же, критика админов

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего заебали его в личке, вот и удалил, чтоб не писали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, а почему этот коммент удалили под постом в вк? Наверное недостаточно негатива было, судя по остальным комментариям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у нас в ёбурге регулярно долбоёбы таранятся трамваями и вся ветка стоит...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так под топом такое и надо выкладывать, хули тут извиняться

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, в связи с тем, что комменты в вк удалён, не лучше ли добавить скины к посту? Или, как уже предложили, ссылку на коммент.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может добавим как пояснение к посту?

Автор поста оценил этот комментарий

почему то коммент водителя трамвая удалили...

1
Автор поста оценил этот комментарий

блять, белый текст на черном фоне, ебучий....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, глаза в сторону отвёл и ловишь зебр пару минут
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже глаз резануло. Подделка китайская
139
Автор поста оценил этот комментарий

Зато муляж зеркал установлен!

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

это чтобы гайцы не останавливали

7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в аварийке одна лампочка сгорела...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ему просто надо было не по правилам повернуть.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, я сегодня видела БМВ, которая ни только включила поворотник, но и, внимание, повернула в ту же сторону!!! На регик все записано, ребятам на работе показала, говорят монтаж... Но я то видела...
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
у меня сосед сестры подруги жены тоже видел этот маневр. так что инфа 100%
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Боже что же происходит? Сегодня БМВ поворотниками воспользовалось, а дальше? Депутаты воровать перестали? Что будет с нашей страной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотите как в париже?!(С)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В субботу на мкаде bmw перестроился, предварительно помигав поворотником. Я чуть сбавил, он вклинился и даже аварийкой моргнул О_О
Такого я не ожидал))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, а потом ты проснулся?)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, смешно. Особенно мне, за рулем Х5, смотреть на всех остальных, НЕ включающих поворотники, а я моргаю стою...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня эта тема уже обсуждалась. Там есть вариант приобрести подписку на 60 минут на поворотники. Иногда ееслучайно активируют и тогда гуляют "на все" #comment_196372142
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это не поворотник, это водитель рычажок нажал, чтобы лампочка под бит прикольно мигала. А если 140bpm, то там есть специальная кнопка и мигает сразу две лампочки.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это заводской брак, в сервисе должны отключить все ненужные лампочки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там нельзя поворачивать - это аварийка
1
Автор поста оценил этот комментарий
С другой тачки поставил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой культурный гей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку