122

Трамп заявил, что его импичмент обрушит экономику

По мнению американского президента, он проделал "великолепную работу" на этом посту.

Трамп заявил, что его импичмент обрушит экономику Общество, Политика, Президент, Дональд Трамп, Импичмент, Экономика, Крах, Liferu, Видео, Длиннопост

Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Глава США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что объявление ему импичмента приведёт к обрушению экономики.

— Если мне когда-либо объявят импичмент, я думаю, что рынки обрушатся, я думаю, что все станут очень бедными, — сказал Трамп.

В начале ноября в США пройдут промежуточные выборы в конгресс. Это голосование имеет большое значение для политического будущего страны, так как может запустить процедуру импичмента Трампа в случае перехода контроля к демократической партии.

Артём Андреев

Источник:

https://life.ru/1145925

TIME утопил Трампа / TIME’s new cover: Trump is in Deep trouble

Трамп заявил, что его импичмент обрушит экономику Общество, Политика, Президент, Дональд Трамп, Импичмент, Экономика, Крах, Liferu, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+22

-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
+19

Ну да, его импичмент обрушит экономику... А не торговая война на три фронта с Китаем, Россией и Европой...

раскрыть ветку 1
0

может он почувствовал, что экономике приходит кирдык и сам хочет свалить - договорился кулуарно об импичминте... А сам такой "пацаны, это все козни противоположной партии, я вообще не при делах"

+27

Подведем итоги работы Трампа

1) разосрался с Европой - ЕС (союзник, основной торговый партнер, состоит в НАТО)

2) разосрался с Турцией (союзник, состоит в НАТО)

3) задолбал Россию санкциями (серьезно, до него даже откровенно враждебные России президенты типа Обамы меньше нам нагадили, чем "дружественный Трамп")

4) перенес посольство в Иерусалим, чем разосрался с арабским миром

5) недавно начал ставить ультиматумы Израилю, дескать, мол мы де-факто признали Иерусалим столицей Израиля, вы должны теперь пойти на уступки... О_о чем очень многих "удивил" в Израиле. (Израиль союзник США, состоит в НАТО...)

6) разосрался с Китаем

7) тот подъем экономики США, которым он кичится по сути только на волне "хайпа", всем ясно, что он временный...

Экономика США просядет независимо от того, останется ли у власти Трамп или уйдет.

раскрыть ветку 13
+10

Трамп как ни странно выполняет свои обещания, благодаря которым он выиграл выборы.

Он считает своей основной работой - борьбу с безработицей в США, и эту работу он выполняет. Пошлины на китайские и европейские товары ввел, чтобы выгодно было открывать производство в США. Борьба с мигрантами - для того чтоб не отбирали рабочие места у американцев.

Остальные вопросы его волнуют во вторую очередь, санкции для России и срач на ближнем востоке лоббируют торгаши оружием с промытыми холодной войной мозгами.

Но все его успехи мало волнуют клан Клинтонов, который хотел посадить президентом свою старушку. А у них связи на всех уровнях власти и купленные СМИ. Поэтому мы наблюдаем цирк с русскими хакерами,  поддельными выборами, Новичком и папкой с компроматом в сейфе у Путина.

+9

Это внешняя политика президента США... а внутренняя ?

раскрыть ветку 3
+9

ну если ему грозят импичментом уже даже некоторые союзники (республиканцы)... предполагаю, что и во внутренней политике не всё гладко.

раскрыть ветку 1
0

Нуу ждет когда мексы оплатят ему стену на границе с ними же, кста разосрался этим с мексикой тоже жеж

+5
Израиль союзник США, состоит в НАТО..

Собсна, не состоит, но является Major non NATO ally.

https://www.nato.int/cps/en/natohq/nato_countries.htm

раскрыть ветку 4
+27

Израиль скользкий как хуй в рукомойнике.

раскрыть ветку 3
+1

задолбал Россию санкциями

ну Трамп как раз против санкций, сенат их продвигает

0
Давно ли Израиль в НАТО вступил?
0

Забыли про разрыв договора с Ираном

+6

Ну фиг знает, Дональд. Фиг знает.

+2

«Я не знаю, как можно отправить в отставку президента, который прекрасно справляется со своей работой»

Видео:

https://twitter.com/ru_rbc/status/1032638489324531712

+5

Этим заявлением президент подтверждает, что вероятность импичмента весьма реальна?!

раскрыть ветку 5
+7

ЕМНИП заговорили об импичменте сразу после избрания, он так и работает, под страхом импичмента.

раскрыть ветку 3
+23

под страхом? а мне кажется, что он клал хуй на все эти движняки.

раскрыть ветку 2
0

Маловероятно. У республиканцев большинство в сенате и мало кто из них открыто готов выступать против Т.

Налоги он сократил, поотменял регуляции. они и довольны, терпят его

+1

"Если не я то кто?" Где-то это я уже слышал...

0

У нас продвигается мысль, что если не Путин то завтра же Россию захватит Америка, потом на нас упадёт метеорит и в итоге наступит конец света. А у американцев просто "лайт" версия.

0

Как в поговорке - сам себя не похвалишь, весь день как обосраный ходишь.

0

Ничего позвонит Володке то своих хацкеров подключит и все будет Чик Пок!

0

а почему на видео пираний нет ?

-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Кого "опять" за лайк закрыли?
Будут примеры или как обычно?

-23

Я даже угадаю страну, где экономика обрушится и доллар будет 90 рублей.

раскрыть ветку 3
+9

404?

+3

До 200 сразу бля

0

Усраина

ещё комментарии
Похожие посты
1381

Ответ на пост «На Камчатке экологическая катастрофа» 

Губернатор Камчатки Владимир Солодов записал видеообращение, в котором объявил, что лично отправится завтра в рейд по побережью Петропавловска-Камчатского. Вместе с ним принять участие в рейде он пригласил всех желающих

via

193

Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты

Президент США Дональд Трамп заявил, что у Соединённых Штатов есть гиперзвуковая ракета, которая быстрее, чем та, данные о которой якобы похитила Россия у администрации Барака Обамы.

Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты Политика, США, Дональд Трамп, Вооружение, Гиперзвуковое оружие, Барак Обама, Россия, Russia today, Общество

«У нас есть супер-пупер гиперзвуковая ракета, которая в пять раз быстрее, чем обычная ракета. А Россия украла эту информацию у администрации Обамы, и они создали свою», цитирует РИА Новости Трампа.

По его словам, теперь у США есть ещё более быстрая ракета, а американская армия была возрождена и достигла нового уровня.

Ранее Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в Северной Каролине, выразил надежду, что США не придётся применять своё вооружение.

via

2623

Дональд Трамп: единственный выход – это казнь

Двое американцев подошли к полицейским на улице и ранили их из огнестрельного оружия.

Инцидент произошёл внезапно, без предупреждения. Теперь полицейские в больнице. А президент Америки обещает быстрый суд и наказание в виде смертной казни для преступников.

Дональд Трамп: единственный выход – это казнь Политика, США, Убийство, Полиция, Black lives matter, Дональд Трамп, Казнь, Общество, Twitter, Негатив

"Если они умрут, будет быстрый суд и смертная казнь для убийцы. Единственный путь, чтобы остановить это", — написал Трамп в Twitter.

via

118

Трамп заявил, что насилие в городах США можно остановить только силой

ВАШИНГТОН, 31 августа 2020, 08:21 — REGNUM Насилие в американских городах, которые находятся под управлением демократов, можно остановить только с использованием силы. Об этом 31 августа написал президент США Дональд Трамп в своём микроблоге в Twitter.

Трамп заявил, что насилие в городах США можно остановить только силой Политика, США, Насилие, Беспорядки, Протест, Black lives matter, Демократы, Дональд Трамп, Иа regnum, Общество

«Единственный способ остановить насилие в городах с высоким уровнем преступности, управляемых демократами, — это сила!, — написал в сообщении американский лидер.

Кроме того, ранее президент США снова раскритиковал мэра Портленда Теда Уилера, назвав его «безумным, леворадикальным, ничего не делающим демократом», наблюдающим за тем, как гибнет его город.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что губернатор американского штата Висконсин Тони Эверс обратился в адрес президента США Дональда Трампа с настоятельной просьбой отменить поездку в город Кеноша, который охвачен беспорядками.

via

81

Дональд Трамп лишил Гонконг торговых льгот и других экономических преференций

Пожалуй, главная мировая новость на эту минуту: Вашингтон нанес двойной удар по своим и без того натянутым отношениям с КНР. Во-первых, Трамп подписал указ, отменяющий экономические преференции Гонконга. Теперь штаты станут рассматривать его так же, как и весь материковый Китай, с которым США ведут торговую войну. А значит, у Гонконга, который считается отдельным административным районом, не будет ни льготных пошлин, ни экспорта высоких технологий. Как объяснил глава Белого дома, это вызвано решением Пекина ограничить права автономии. Так в Вашингтоне расценили недавно принятый китайским парламентом закон о защите национальной безопасности Гонконга, он, к слову, вызвал протесты и в самом городе. Ну а во-вторых, Трамп под предлогом заботы об автономии не только лишил ее привилегий, но и ввел новые санкции в отношении Китая. Закон, который их предусматривает, одобрен Конгрессом и уже тоже подписан в Белом доме.

– Этот закон дает моей администрации новые мощные инструменты для привлечения к ответственности лиц и организаций, причастных к уничтожению свободы Гонконга. Мы все наблюдали за тем, что произошло. Это не очень хорошая ситуация. У них забрали права и свободы, – заявил Дональд Трамп, президент США.

Пекин отмалчиваться не стал. В министерстве иностранных дел Китая осудили принятие американского закона и намерены ввести симметричные санкции. Там подчеркивают: все, что связано с Гонконгом, это внутренние дела страны, и требуют от Вашингтона прекратить в них вмешиваться. А если «США и дальше будут стоять на своем, то Китай обязательно даст решительный ответ», подчеркнули в МИД.

via

Показать полностью
560

В США индейцы требуют взорвать "президентов". Это барельеф в Южной Дакоте

Там высечены портреты четырех президентов. Двоих из них сегодня чаще всего вспоминают как рабовладельцев. Текущего 45-го американского лидера местные жители-индейцы встретили протестами.

В США индейцы требуют взорвать "президентов". Это барельеф в Южной Дакоте Общество, Политика, США, Индейцы, Black lives matter, Южная дакота, Дональд Трамп, Вести, Видео, Длиннопост, Гора Рашмор
Показать полностью 1
3011

Пытаюсь разобраться во ВСЕХ поправках в Конституцию РФ. Часть 8 - зарплаты, пенсии и солидарность

Однако, продолжим копаться в изменениях в Конституцию. Понимаю, что противно, но надо же понять, что нам, простым гражданам, с этих поправок. Пока нечего хорошего, но вдруг найдётся жемчужное зёрнышко?..

Статья 75 (дополнена новыми частями 5, 6, 7):

Сейчас эта статья о государстве и деньгах. Она устанавливает

- рубль в качестве денежной единицы РФ,

- основную функцию Центробанка – поддержание рубля,

- основные правила формирования системы налогообложения,

- основные правила выпуска и размещения госзаймов.

И вдруг в логичной статье появляются странные довески...

4.Российская Федерации уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав. Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

ИМХО.

Замечательно… но, к сожалению, ни в одном нашем законе не сказано, что прожиточный минимум должен быть достойным. Помните, как чиновница предложила не ныть и питаться макарошками? И ещё нюанс - прожиточный минимум в целом по РФ отличается от прожиточных минимумов в регионах. А есть у нас суровые места у чёрта на куличиках, где реально всё очень дорого. Их ещё осваивать да осваивать. Но чтобы осваивать, нужно людям платить... А теперь внимательно следим за арифметикой...

- РФ - прожиточный минимум работающего 12 130 руб

- Камчатский край - 21 679 руб

- Магаданская область - 20 837 руб

- Мурманская область - 17 575 руб

И так далее, сами посмотрите.

Что же касается "уважения к труду" - абсолютно бессмысленная с юридической точки зрения формулировка. Но по понятиям нам её прокомментирует привлечённый эксперт.

6. В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом.

ИМХО

Здесь ключевое словосочетание – солидарность поколений. Т.е. работающие граждане содержат пенсионеров за счёт своих пенсионных отчислений. Для тех, кто всю жизнь балду гонял - хорошо. А если гражданин 45 лет горбатился, неплохо зарабатывал и перечислил в пенсионный фонд кучу денег, то он может удивиться своей мизерной пенсии. Но ему объяснят, что его денюжек уже нет, а живёт он за счёт ныне работающих. Вот такое хреновое молодое поколение - не наработало на его пенсию. Но всё по закону. По самому главному!

Что же касается индексации... А на основании чего и как именно будут рассчитывать эту индексацию? И в какую сторону? Индексация - это штука такая, она может прибавить, а может и убавить. Я понимаю, что это вопросы к пенсионному законодательству, а не к Конституции... Но интересно - почему в предыдущей статье нам гарантировали зарплату хотя бы не ниже прожиточного минимума, а в статье о пенсии и этой гарантии нет? При том, что установленный прожиточный минимум пенсионеров и так заметно ниже прожиточного минимума работающих. 

И тут ещё, как на грех, я вспомнил, что в Статью 72 предложено внести новый пункт Ж-1, где государство берёт на себя обязанность обеспечить условия

- для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

Мне одному кажется, что к старикам крадётся трындец? Может, я чего-то недопонял и зря волнуюсь?

7. В Российской Федерации в соответствии с федеральным законом гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат.

ИМХО

О чём этот пункт? О том, что всё будет хорошо… если будут хорошие  законы. Верьте, граждане, всё будет хорошо! Не верите государству - поверьте эксперту.

Уважаемые читатели, простите, если вас раздражают несерьёзные видосики в серьёзной теме. Но какие поправки - такие и комментарии. Я-то за видосики извинился, а за поправки кто извинится? Я сам человек предпенсионный, вот и веселюсь, пока есть возможность... А что остаётся-то? Могу ешё сходить, проголосовать ПРОТИВ. И проголосую непременно. Но многие ли пенсионеры вот так же скрупулёзно будут ковыряться в поправках?

Наверное, потом возникнут у людей вопросы, когда туман красивых слов развеется и вылезет суть. На этот случай сразу же следом втыкается...

Статья 75-1 (новая статья):

В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность.

ИМХО

Что такое "сбалансированность прав и обязанностей"? Кто, как и в какую сторону будет регулировать этот баланс? Понятия не имею, но вспомнился мне анекдот...

Телеграмма: "Волнуйтесь. Подробности письмом".

А что такое "экономическая, политическая и социальная солидарность"? Ну давайте посмотрим...

Солидарность — это единство (группы или класса), которое порождает единство интересов, задач, стандартов и взаимопонимание, или же основывается на них[1][2]. Данное понятие отсылает к таким связям в обществе, которые объединяют людей в единое целое. 

Я, конечно за единство и сплочённость в обществе... Но если, к примеру, я выражу экономическую НЕсолидарность с государством насчёт своей пенсии - тогда чё? Мне подрегулируют баланс моих прав? А если насчёт политики недовольную пасть разину - как Российская Федерация будет насаждать в меня солидарность?

Да ну, фигня какая-то в голову лезет. Нужен юридический подход. Но в юриспруденции нет понятия "солидарность", есть только "солидарная ответственность". Эта штука применяется, если она предусмотрена законом или договором, при этом кредитор вправе привлечь к ответственности любого из ответчиков как в полном объеме, так и в любой ее части.

Да что ж за поправки пошли, куда ни кинь - везде клин! Чё-то я сомневаюсь, что по моим личным политическим, социальным и экономическим долгам будет отвечать государство или его любимые граждане... А наоборот - запросто. Я уже и сейчас с ними солидарен, а вот они со мной - нет.

На этой грустной ноте я закругляю пост с робкой надеждой, что кто-нибудь мою грусть развеет. И желательно, чтобы это не был сотрудник прокуратуры при исполнении. Ведь поправки ещё не приняты, ведь ещё можно быть немножко несолидарным?..

PS Кто согласен с постом - не ленитесь ставить плюсик. Потому что те, кому не хоцца разбираться в поправках и не хоцца, чтобы разбирались другие не ленятся ставить минус. А то я смотрю, только на эту серию подписалось более тысячи читателей, но количество плюсов и минусов под постами меньше, чем даже одних подписчиков. Утонет пост, да и всё. А рекламные ролики в телевизоре - не тонут.

Показать полностью 1
660

И те из вас...

Пока космические корабли бороздят просторы вселенной, на Земле разворачивается всепланетный цирк с конями, через карантикулы подталкивая население то-ли куда-то «назад», обратно в феодализм, то-ли в какое-то мутное «вперед», обзываемое людьми «в теме» «электронным концлагерем» или «цифровым фашизмом». В любом случае, перспективы печальны и

И те из вас... Бизнес, Деньги, Кризис, Ответственность, Пандемия, Общество, Форс-Мажор, Длиннопост, Экономика

Шучу. Не все печально. А даже весело. Не всем, правда, но кто умеет находить повод для оптимизма, тот его находит и сейчас.

А так я в профессиональном плане занимаюсь денежными вопросами и вопросами бизнеса, говорить будем сегодня исключительно в этом ключе.

Хотя – да, подмывает, развернуть тему, мол, как же так получилось, что первые лица страны отъезжают в больничку, будучи зараженными коронавирусом? Что, руки не мыли? Или теперь в плане биоугрозы соответствующие службы работать перестали? Или покушение? Или госпереворот и так «выключают» неугодные фигуры? Да и вообще – где гарант? Но – не буду. Ибо доказухи сказанному у меня в этом вопросе никакой, а переливать из пустого в порожнее - неохота.

Так вот, я – про бизнес и деньги. А сейчас здесь – «кому война, кому мать родна».

Одни – причитают, что бизнес лег, денег нет, все пропало и мы все умрем, да и вообще – дай денег, государство!

У вторых – самый сенокос и они молча зарабатывают и свои деньги, и деньги «того парня».

Третьи – экстренно ломятся топить закрывать бизнес, вместе с сотрудниками, складскими остатками, кредиторкой и налогами, выстраиваясь в очередь к профильным специалистам.

Четвертые – пытаются делать тоже самое, что и третьи, но «на коленке», самостоятельно, в настоящий момент обеспечивая себе уголовку в перспективе и букет проблем с собсидиаркой чуть позже.

Пятые – просто сели на попу ровно (хорошо, если успели выскочить куда-нить в жаркие страны), в тихушку проедают деньги бизнеса и ждут чем же все это кончится.

В общем, если для наемных работников ничего не изменилось (привет бюджетникам) или их без решения суда отправили под домашний арест (не будем играть словами и смыслами, так что не развивайте эту тему – все уже давно сказано) с иллюзией сохранения зарплаты, то для работодателей все куда веселее и вариативней.

Многие из них, творят сейчас лютую дичь, вбив себе в голову, что:

1) все, что происходит сейчас – это форс-мажор;

или

2) кризис все спишет;

или

3) «куй железо пока горячо», а «будут проблемы – будем решать».

(3)

Начну с третьей позиции. Она самая короткая в плане изложения. С первой частью ее тезиса я абсолютно согласен, а вторую склонен считать диагнозом. Ибо в обществе, в экономике которого каждый «чих» оставляет финансовые следы, исходить из того, что что-то само собой рассосется или забудется – это клиника. С этим уже к психиатру.

(1)

Сторонникам теории форс-мажора: вас от интернета отключили? Откуда вообще все эти разговоры? Специально для вас Верховный Суд еще аж 21 апреля 2020г. дал соответствующие разъяснения, в которых русским по белому написано, что:

«президентский указ об объявлении нерабочих дней и все запреты региональных властей никоим образом не означают приостановление гражданских обязательств».

И

«Пандемия коронавируса не должна быть и не будет обязательным атрибутом разбирательств по долгам и банкротствам».

И вот еще оттуда же

«Признание распространения новой коронавирусной инфекции обстоятельством непреодолимой силы не может быть универсальным для всех категорий должников, независимо от типа их деятельности, условий ее осуществления».

Подробнее тут:

http://1w.ru/articles/506-v-reshenie-uravnenija-fors-mazhor-...

Если кому надо.

Кроме того, я и на пикабу как-то эту тему упоминал:

Форс-мажор не всегда форс-мажор

(2)

Сторонники подхода «кризис все спишет». О, это мои любимые. Как дети прям. С ними общих дел иметь не хочется, но наблюдать за ними крайне забавно. Они свято уверены, что раз проверки бизнеса уже отменили, то в самой ближайшей перспективе:

- к выявленным нарушениям цепляться не будут. Всем же понятно, что все косяки ради выживания бизнеса!

- нарушений будет столько! На миллиарды! А среди миллиардов их косяки на миллионы как-то растворятся и будут незаметны.

- даже выявленные финансовые шалости обязательно спишут, если очевидно, что они направленны не на то, чтобы схитить денег, а на то, чтобы сохранить бизнес и рабочие места.

Есть у меня сейчас парочка подопытных под наблюдением: как будет какое-то «итого» в их деструктивных экспериментах – расскажу.

Хотя кажется специально для данной категории предпринимательствующих граждан целый член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, руководитель Центр правопорядка и прочая, прочая, прочая Александр Хаминский, еще 16.04.2020г. провел ликбез и прямо довел до всех заинтересованных лиц, политику партии и правительства в этом вопросе. Если кратко, то:

- «….временное приостановление ряда контрольно-надзорных мероприятий не означает безнаказанности для бизнеса. Ни в моменте, ни после преодоления пандемии коронавируса не следует ожидать прощения каких-то «незначительных прегрешений», даже если на взгляд предпринимателя они служили целям оптимизации и были оправданы необходимостью спасения организации от затяжного кризиса».

А вот мое любимое:

- «…если у кого-то в «шкафах» набралось определённое количество «скелетов», за них придётся ответить….».

Подробнее здесь:

http://1w.ru/articles/501-potom-vsyo-ravno-so-vseh-sprosjat....

А в целом, активность бизнес-среды существенно поменялась. Если в форме обратной связи нашей компании еще месяц-два назад за день было 30-40 обращений, и из них 2-3 были как-то связаны с ликвидацией предприятия, то сейчас в день – 10-15 и из них с прекращением бизнеса связано 9-12.

Так что в ближайшее время картина экономики как в стране, так и в мире существенно изменится, но вот как - вопрос. Пока еще возможны векторы развития как обратно в феодализм, так и в какие-то неведомые послекризисные дали.

Оригинал статьи положил тут:

http://1w.ru/articles/511-i-te-iz-vas.html

Будете звать с вопросами, ставьте @, иначе просто обращение не вижу.

Спасибо за внимание, на этом позвольте раскланяться. Всем не хворать!

Показать полностью
549

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи на время карантина

Освободить жителей России от коммунальных платежей на время карантина в связи с распространением коронавируса предложил депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР). Соответствующее обращение он направил главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву.

«Освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», — цитирует РИА Новости обращение депутата.

По мнению Власова, такая мера позволит российским гражданам снизить издержки, связанные с пребыванием дома, и будет действовать до окончания особого периода.

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи на время карантина Россия, Коммуналка, Госдума, Политика, Общество, Экономика, Коронавирус

https://regnum.ru/news/society/2894456.html

153

Сенат США завершил процесс импичмента оправданием Трампа

ВАШИНГТОН, 6 фев - РИА Новости. Сенат США оправдал президента Дональда Трампа по обоим пунктам на процессе по импичменту. Таким образом, глава Белого дома не будет осужден и отстранен от власти.

Сенат США завершил процесс импичмента оправданием Трампа Общество, США, Политика, Дональд Трамп, Импичмент, Демократы, Риа Новости, Гифка

Сенаторы сочли Трампа невиновным по обвинениям в превышении полномочий и воспрепятствовании конгрессу. На этом процесс импичмента завершился.

Для отстранения президента от власти требовалось две трети голосов сенаторов. Республиканское большинство в сенате изначально не намеревалось объявлять Трампу импичмент.

Импичмент Трампа

Палата представителей в декабре 2019 года голосами лишь депутатов-демократов вынесла Трампу импичмент по двум пунктам — превышение полномочий и воспрепятствовании конгрессу. Демократы заявляли, что глава Белого дома задерживал одобренную конгрессом военную помощь Украине, требуя взамен от президента Владимира Зеленского политической услуги в виде расследования против оппонента Трампа Джо Байдена и его сына, а затем препятствовал расследованию конгресса.

Сам президент США заявлял, что требовал от украинских властей лишь борьбы с коррупцией. Юристы Белого дома настаивали, что своими действиями демократы нарушают конституцию США, и требовали немедленно оправдать президента.

Трамп стал третьим президентом США в истории, кому объявили импичмент.

Источник:

https://ria.ru/20200206/1564302099.html

Когда ты требуешь от демократов бороться с коррупцией:

Сенат США завершил процесс импичмента оправданием Трампа Общество, США, Политика, Дональд Трамп, Импичмент, Демократы, Риа Новости, Гифка
Показать полностью 1
165

Самый бедный президент в мире

84-летний бывший президент Уругвая, занимавший пост с 2010 по 2015 годы, во время своего президентского срока жил на обветшалой ферме, где со своей женой выращивал овощи, и жертвовал на благотворительность около 90% своей зарплаты, которая составляла 12 тыс. долларов в месяц.

Из средств передвижения у Мухики был только старый «фольксваген-жук» 1987 года, который он сам и водил.

У Хосе Мухика не было никаких счетов в банках, при этом он не считал себя бедным.

«Меня называют самым бедным президентом, но я себя бедным не чувствую. Бедные - это те, кто работают только для того, чтобы жить в роскоши. Им все время хочется все больше и больше».

Согласно конституции страны, президент не имеет права переизбираться на следующий срок.

Самый бедный президент в мире Уругвай, Президент, Хосе мухика, Общество, Текст
2133

Ветеран фотожурналистики пришёл на слушания по импичменту Трампа с широкоформатной камерой

Ветеран фотожурналистики пришёл на слушания по импичменту Трампа с широкоформатной камерой Фотоаппарат, Фотография, Интересное, Фотограф, Дональд Трамп, Импичмент, История, Пленка, Длиннопост

Дейв Барнетт выделялся среди своих коллег с типичными японскими цифрозеркалками. Он притараканил с собою аналоговую камеру.

Аппарат фотографический Аэро Либератор. Ручная работа, выполнен в деревянном корпусе. Использует стеклянные фотопластины 4x5 (дюймов).

Ветеран фотожурналистики пришёл на слушания по импичменту Трампа с широкоформатной камерой Фотоаппарат, Фотография, Интересное, Фотограф, Дональд Трамп, Импичмент, История, Пленка, Длиннопост

Барнетт вообще известен тем, что снимает важные мероприятия на пленку и фотопластины.

Аэро Либератор на столе судьи, фото из твиттера Дейва.

В 2000 году во время президентской гонки, в результате которой к власти пришёл Джордж Буш, он сделал впоследствии ставшую культовой фотографию кандидата Демократической партии Ал Гора, используя игрушечную среднеформатную пинхол-камеру Хольга с красным светофильтром.

В 2004 году он освещал президентскую кампанию Джона Керри, используя 4x5 камеру Speed Graphics 40-х годов с объективом от аэрофотоаппарата.

В 2012 году он снимал на этот же Графлекс Олимпийские игры в Лондоне.

И многое-многое другое... В том числе и себя любимого.

Показать полностью 10
70

Минэкономразвития предложило потратить 1,3 млрд на пересчет бедных россиян

Минэкономразвития попросило у Минфина 1,3 миллиарда рублей для Росстата на новый подход к учету бедности путем сверки его данных с информацией Федеральной налоговой службы (ФНС) и Пенсионного фонда России о налогах и страховых взносах.

Минэкономразвития предложило потратить 1,3 млрд на пересчет бедных россиян Россия, Экономика, Бедность, Росстат, Россияне, Ridus, Минэкономразвития, Общество, Длиннопост

«Реализация статистических планов потребует дополнительных федеральных расходов: на 2020 год необходимо 368,3 миллиона рублей, на 2021-й — 502,4 миллиона рублей, на 2022 год — миллиона рублей. Основная часть средств пойдет на исследования Росстата по целевым выборкам. Проект постановления поступил в Минфин и находится на рассмотрении», — сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу финансового ведомства.

Заявленная цель дорогостоящих нововведений — «повышение качества статистики бедности в России, а также усиление адресности социальной помощи от государства». Сверка результатов расчетов Росстата с данными ФНС и ПФР должна повысить их статистическую надежность.

Согласно майскому указу президента, правительство должно добиться снижения уровня бедности в два раза к 2024 году — до 6,6% от всего населения, однако помочь людям чиновники затрудняются хотя бы потому, что сами бедствующие граждане не спешат обращаться за льготами и пособиями, справедливо полагая, что получат слишком мало, а времени и сил на сбор справок и хождения по кабинетам потратят слишком много. В результате примерно из 20 миллионов нуждающихся поддержкой от государства охвачены лишь 4,2 миллиона россиян.

Улучшит ли предложенный Минэкономразвития подход к сбору данных ситуацию — неизвестно. Опрошенные изданием эксперты согласились, что данные Росстата по бедности действительно станут точнее. Возможно, в Кремле при выходе очередного отчета перестанут демонстративно ставить его достоверность под сомнение.

Напомним, в октябре Росстат опубликовал данные о распределении домохозяйств по оценке их финансового положения за первый и второй кварталы 2019 года, отчитавшись о сокращении доли бедных российских семей, которым денег хватает только на еду. В первом квартале 2019 года таких насчитывалось 15,2%, а во втором — 14,1%. Кроме того, доля домохозяйств, сообщивших, что им не хватает средств даже на еду, сократилась с 0,8% в первом квартале этого года до 0,7%.

В мае Росстат публиковал данные о распределении домохозяйств по оценке финансового положения за четвертый квартал 2018 года, и тогда выяснилось, что половина российских семей не имеет средств для покупки товаров длительного потребления.

В своем итоговом докладе о социально-экономическом развитии России за 2018 год Росстат показал, что более половины россиян (55,2%) зарабатывают менее 27 тысяч рублей в месяц. Чуть больше трети (37%) получают до 19 тысяч рублей, а каждый четвертый (23,2%) имеет ежемесячный доход ниже 15 тысяч рублей. Каждый восьмой россиянин (12%) пребывает за чертой бедности, получая не больше 10 тысяч рублей дохода.

В апреле премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что в России насчитывается почти 19 миллионов бедных граждан. Такие данные он привел в ходе своего выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2018 год. При этом аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка выяснили, что 3% самых обеспеченных россиян владеют почти всем богатством страны, а институт швейцарского банка Credit Suisse сообщил о росте числа долларовых миллионеров в России с июля 2017 по июль 2018 года сразу на 30%.

Источник:

https://www.ridus.ru/news/311541

Показать полностью
1761

Мужик открыл кафе где кормил клиентов Дошираком . Бизнес окупился за две недели [ФЕЙК]

UPD: Фейк
https://vesti.fun/6933-v-kaluge-kafe-doshirak-okupilos-za-2-...

---

Мужик открыл кафе где кормил клиентов Дошираком . Бизнес окупился за две недели [ФЕЙК] Бизнес, Доширак, Общество, Экономика

Пока у нас пытаются внедрить цифровую экономику и пытаются разработать искусственный интеллект, некоторые люди зарабатываю неплохие деньги на очень простых идеях. Так в Калуге открылось кафе «Доширак», которое окупилось всего за 2 недели…

Как признался предприниматель, который открыл этот бизнес, идея к нему пришла после похмелья, когда он себе заварил «Доширак». И бизнес пошел в гору.

Основное блюдо в этом кофе, это лапша быстрого приготовления. Наряду с «Дошираком» можно купить продукцию российских производителей. Также владелец импортирует лапшу других иностранных производителей.

Обстановка к кафе простенькая, это прилавок с лапшой и автоматы с кипятком, и еще пару стоек, как в обычных российских пивнушках. Лапшу кипятком посетители заливают сами.

Стоки кафе практически всегда пустуют, ибо люди предпочитают, есть уже готовое блюдо рядом в сквере на свежем воздухе.

Во время обеденного перерыва в кафе аншлаг, стоит очередь. Посетителями в основном являются студенты ПТУ, которое находится рядом, и работники близстоящего бизнес центра.

Выручка такого кафе составляет от 300 до 500 тыс руб. Средняя стоимость обеда составляет 70 руб, а лапша более дорого сегмента обойдется в 750 руб.
На волне успеха бизнесмен предполагает открыть еще несколько подобных кафешек.

Кстати для сравнения, есть у нас в городе столовка, там обычная еда, борщи, супы, котлеты, голубцы и так далее. Плотно пообедать первое плюс второе и компот, будет стоить в районе 200 руб. И есть Traveler's Coffee, где выпить чашечку кофе и скушать пироженку также обойдется приблизительно 200 руб.

Я подсчитал, сколько мне будет стоить съездить в соседний город в зону отдыха, и немного ужаснулся, на 2 дня, с дорогой и проживанием, мне это обойдется в 5000 руб. Я считаю что для тура выходного дня это дороговато.

Можно конечно написать, что до чего довели народ, что он теперь только бпшками питается. Но все же, мне кажется что основой успеха стало удачное расположение кафешки, все-таки голодные студенты, это сила. И крупный бизнес центр тоже оказался весьма кстати.

Но, тем не менее, мой взгляд, кафе «Доширак», это наглядный пример того, какой бизнес будет в ближайшее время приносить профит. Как говорится, все гениальное просто!

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Falexkolos.livejou...

Показать полностью
26

МИД РФ: во внутренней политике США — нездоровая атмосфера

Безумные и бездарные обвинения в «сговоре» с Россией и импичмент Дональду Трампу — отражение нездоровой атмосферы во внутренней политике США, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков 11 октября в интервью журналу «Международная жизнь».

Эффект, на который рассчитывали в Вашингтоне и «некоторых других столицах» после расследования прокуратуры США, не был достигнут. «„Накопать» что-то в подтверждение абсолютно безумных и бездарных обвинений в «сговоре» с Россией и во вмешательстве во внутренние процессы США было совершенно невозможно. По объективным причинам этого просто не могло существовать», — сообщил Рябков.

Поэтому в положении администрации США пытаются найти другие «уязвимые места». Замминистра видит в этом своеобразный феномен сложного этапа развития внутриполитического дискурса в США, «когда по внутриполитическим мотивам используются внешнеполитические „горячие картофелины“, которые перекидываются со стороны стола Республиканской партии на половину стола Демократической партии и наоборот».

Напомним, 2 октября президент США Дональд Трамп назвал инициированный против него импичмент государственным переворотом. Трамп выразил мнение, что злоумышленники хотят лишить народ власти, голоса, свободы, второй поправки (к Конституции), религии, стены на границе между Штатами и Мексикой, вооруженных сил и «богом дарованных прав гражданина США».

ИА Красная Весна

2285

Пенсионный фонд родил очередную «мышь»

Пенсионный фонд родил очередную «мышь» Новости, Экономика, Пенсия, Пенсионная реформа, Общество, Спутник новости, Длиннопост, Политика, ПФР

Ну, если уж совсем по-честному, по аналогии с горой, то гора в виде ПФР даже не родила, а сделала аборт этой самой мышью.

Пенсии с относительно недавних пор стали вполне ощутимой физической болью весьма приличного количества граждан, причём как, собственно, уже ныне сущих пенсионеров, так – и этот нарыв продолжает расти со зловещей скоростью – будущих.

Суть свежайшей инициативы от ПФР – поменять порядок выплат накопительных пенсий. Той самой, которую однажды заморозили. И разморозить забыли.

А именно – выдавать накопительную часть сразу, а не растягивать её на ежемесячные доли.

Суть предлагаемого механизма: в настоящее время ежемесячная пенсия из накоплений назначается в том случае, когда сумма регулярных выплат превышает 5 % от прожиточного минимум пенсионера (в абсолютных цифрах это 442 (четыреста сорок два) рубля). ПФР предлагает повысить порог с указанных 5 до 20 процентов.

Если минфин и центробанк инициативу одобрят, то пенсионеры получат единовременно около 70-100 тысяч рублей, после чего им будет выплачиваться обычная страховая пенсия.

Отчего так? Эксперты, горько усмехаясь, объясняют это тем, что с накопительной частью пенсий в стране дело обстоит более, чем плачевно. Куда-то она рассосалась. Кто-то говорит – разворовали, кто-то – использовали неэффективно, но сути дела это не меняет.

Зато прекрасно объясняет истинную подоплёку повышения пенсионного возраста: причастным и посвящённым даровано пять лет на обогащение (или неэффективное расходование).

А несколькими днями ранее те же минфин и ЦБ анонсировали очередные изменения в пенсионной реформе – пока не слишком внятные. Гражданам туманно предлагается самим отчислять 6 % заработка себе на пенсию, при этом добровольно, без принуждения – это особо подчеркивается.

Правда, при этом весьма непонятно рисуется судьба тех, кто от этих взносов откажется.

В общем и целом – картина рисуется самая мрачная. Государство пока ещё жеманно и жантильно и не заявляет открытым текстом – не будет вам никаких пенсий, вуалируя сию грубость вот такими ухищрениями.

Но лучше бы уж сразу – в лоб…

Источник: Спутник/Новости

Показать полностью
1035

Постпред Сирии при ООН предложил США подарить Израилю два штата

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари предложил отдать Израилю два американских штата вместо Голанских высот.

Постпред Сирии при ООН предложил США подарить Израилю два штата Общество, Политика, Сирия, Израиль, США, Известия, Дональд Трамп, Голанские высоты

Фото: REUTERS/Michelle Nichols

Постпред Сирии при ООН предложил США подарить Израилю два штата Общество, Политика, Сирия, Израиль, США, Известия, Дональд Трамп, Голанские высоты

При этом он подчеркнул, что Голанские высоты — «это наша территория, и она к нам вернется», передает «Федеральное агентство новостей».

«Подарите Израилю пару штатов, раз вы так хотите поддержать эту страну», — указал дипломат, подчеркнув, что еврейское государство является «пешкой в политической игре».

25 марта президент США Дональд Трамп подписал декларацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами.

Источник:

https://iz.ru/861458/2019-03-28/postpred-sirii-pri-oon-predl...

1115

WP узнал о плане Трампа повысить в пять раз плату за размещение войск США

Согласно формуле Трампа «цена+50%», страны, принимающие американские силы, будут оплачивать полную стоимость их размещения и дополнительно - еще половину. Эта информация «потрясла» Германию, Японию и Южную Корею

WP узнал о плане Трампа повысить в пять раз плату за размещение войск США Общество, Политика, США, Военные, Оборона, Германия, Дональд Трамп, РБК

Фото: Ahn Young-joon / AP

В беседах со своими помощниками Дональд Трамп заявил, что разработал формулу для решения проблемы с союзниками, которые, по мнению президента США, недостаточно платят Вашингтону за размещение войск. Об этом сообщают источники газеты The Washington Post (WP).

Трамп предлагает обязать страны, на территориях которых базируются американские военные, оплачивать полную стоимость их пребывания плюс еще половину от нее. Эту формулу президент назвал «цена+50%». Это может привести к тому, что союзники будут платить США в пять раз больше, чем сейчас, утверждают источники газеты.

WP отмечает, что информация об этом формуле «потрясла» Германию, Японию и Южную Корею, в которых размещены тысячи американских военнослужащих. Источники подчеркивают, что применение формулы Трампа к одной из этих стран уже обсуждалось на высшем уровне.

Представитель Совета нацбезопасности США Гаррет Маркис заявил WP, что администрация Трампа «стремится заключить выгодную сделку для американского народа», отказавшись комментировать «какие-либо текущие обсуждения конкретных идей».

Трамп не раз призывал союзников по НАТО увеличить расходы на оборону по меньшей мере до 2% ВВП и таким образом выйти на один уровень с США. На саммите лидеров стран НАТО в Брюсселе летом 2018 года он потребовал повысить расходы «прямо сейчас», не дожидаясь 2025 года. В ноябре прошлого года генеральный секретарь НАТО указывал, что девять из 29 стран-членов НАТО увеличили военные расходы до 2% ВВП.

В январе госсекретарь Майк Помпео сообщал, что Североатлантический альянс смог выделить дополнительные $100 млрд финансирования благодаря давлению Трампа. По данным на конец 2018 года, оборонные расходы стран НАТО выросли на 5,8%, до $989 млрд.

Автор: Григорий Дубов

Источник:

https://www.rbc.ru/politics/10/03/2019/5c8474709a7947e20115e...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: