Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп оправдан

Трамп оправдан Политика, США, Дональд Трамп, Импичмент

Сенат Конгресса США в ходе заседания в субботу оправдал бывшего президента Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента.


Для вынесения обвинительного заключения за импичмент должны проголосовать не менее 67 из 100 сенаторов. Однако в поддержку импичмента высказались только 57 сенаторов, против — 43. Таким образом, вторая попытка демократов объявить Трампу импичмент не увенчалась успехом.

«Это еще один этап величайшей охоты на ведьм в истории нашей страны», — сказал Трамп. Он раскритиковал действия Демократической партии, инициировавшей его второй импичмент и отметил, что всегда настаивал на верховенстве закона.


«Это печальная веха нашего времени: когда одной политической партии беспрепятственно разрешается очернять верховенство закона, порочить правоохранительные органы, провоцировать людей, оправдывать изменников и превращать правосудие в инструмент мести», — заявил экс-президент.



Трамп пообещал, что и в будущем будет защищать правосудие, правоохранительные органы и право американцем мирно и достойно обсуждать актуальные вопросы «без злобы и ненависти».


Бывший глава государства также сообщил, что не останется «вне поля зрения», а созданное им движение «Сделаем Америку снова великой» только начинает свою деятельность. Он пообещал, что в ближайшие месяцы сделает несколько громких заявлений.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/14/02/2021/6028483c9a794730110f2...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А че там с  аккаунтом в твиттере/фб, или будут юзать телегу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку