Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп назвал Украину одной из самых коррумпированных стран в мире

Трамп назвал Украину одной из самых коррумпированных стран в мире США, Украина, Дональд Трамп, Владимир Зеленский, Коррупция, Новости, Политика

Президент США Дональд Трамп заявил, что на Украине до прихода к власти Владимира Зеленского была колоссальная коррупция, Украина считалась одной из самых коррумпированных стран в мире.

«На Украине до него [Зеленского] была колоссальная коррупция, больше, чем в любой другой стране мира. Фактически она считалась одной из самых коррумпированных стран в мире. Мне не хотелось давать деньги стране, которая настолько коррумпирована», – приводит ТАСС слова Трампа.

По словам американского лидера, он разблокировал военную помощь Украине только из-за просьб сенатора-республиканца Роба Портмана (от штата Огайо) и других законодателей.
«Роб Портман позвонил мне и сказал: «Пожалуйста, разблокируйте деньги (военную помощь Украине)». Это было единственной причиной [решения разблокировать военную помощь Киеву]. Я дал деньги, потому что об этом попросили Роб Портман и остальные законодатели», – заявил Трамп.
«Я ненавижу, когда [США] являются единственной страной, которая дает деньги», – отметил глава Белого дома после встречи с президентом Финляндии Саули Ниинисте, подчеркнув, что европейские страны «должны платить больше в качестве помощи Украине».

Трамп подчеркнул, что не хочет, чтобы США были «государством-неудачником» и платили за остальных. «Мы были государством-неудачником многие годы. Мы больше не государство-неудачник», – заявил американский лидер.


Кроме того, глава Белого дома отметил, что Украина «расположена гораздо ближе к странам Европы, чем к США», поэтому они и должны в первую очередь оказывать Киеву помощь


«Она [Украина] как стена между Россией и Европой, как большая, широкая, красивая стена», – сказал американский лидер.

https://vz.ru/news/2019/10/3/1000971.html

Новости

26.6K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.