Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп хочет допустить своих детей к совершенно секретной информации

Для доступа в данный момент к секретной информации нынешняя администрация США должна назначить детей миллиардера на должности его помощников по вопросам национальной безопасности.

Трамп хочет допустить своих детей к совершенно секретной информации Дональд Трамп, США, Секретная информация, Политика, Госбезопасность

Дональд Трамп с семьей

© EPA/ANDREW GOMBERT

Избранный президент США Дональд Трамп хочет допустить своих детей к совершенно секретной государственной информации. Об этом сообщил в понедельник телеканал CBS.

По данным его источников, помощники миллиардера попросили представителей Белого дома изучить возможности получения детьми республиканца допуска к совершенно секретной информации.

Как отмечает CBS, для доступа в данный момент к секретной информации нынешняя администрация США должна назначить детей бизнесмена на должности его помощников по вопросам национальной безопасности. Однако после своей инаугурации в январе Трамп сможет сделать это уже своим собственным постановлением. Его детям придется пройти обязательные проверки у правоохранительных органов страны.

Телеканал при этом указывает, что в некоторых случаях для получения допуска к секретной информации необязательно занимать государственный пост.

У Трампа пять детей от трех браков - Дональд (1977), Иванка (1981) и Эрик (1984), Тиффани (1993) и Бэррон (2006). Все они активно участвовали в предвыборной кампании бизнесмена. Ранее в интервью CBS Иванка рассказала, что не собирается работать в администрации отца.

ВАШИНГТОН, 15 ноября. /Корр. ТАСС Антон Чудаков


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3783509?utm_source=t...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в принципе логично- подстраховался, чтоб не грохнули как Кеннеди, потому что придется тогда валить всю семью а это уже на стрелка одиночку не спишешь

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На счет стрелка - да, а вот если использовать "Аллу в бар", то там еще парочку советников списать можно будет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

по 11 сентября это совсем непросто.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть замечательное видео, где радиоуправляемый квадрокоптер подлетает к Меркель во время выступления. И было это уже после 11 сентября.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а Меркель то причем?  Ты еще припомни как в Буша ботинком кидали..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И то и другое - нарушение протокола безопасности, показывающее, что от всего защитится невозможно. Т.е. если поставить цель - уничтожить Трампа со всем семейством, то при наличии требуемых ресурсов эта цель вполне достижима.

А в чем проблема, кстати с броском ботинка в Буша? Это мог быть и не ботинок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому и был ботинок  что всё что либо опасное пронести невозможно было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорно. Скажем так - шансов убить президента и после этого остаться самому в живых у него было реально мало, но если он был на это настроен, то пронести всегда можно. Опять же таки - в случае с Трампом это работа с внутренним противником, т.е. с группой лиц, которые знают протоколы безопасности, их слабые и сильные стороны и способны найти уязвимые моменты. Кроме того это люди, которые показали себя достаточно циничными и не сильно гнушающимися крови.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку