Трагический семейный развод

Развод – дело тяжелое, болезненное. А иногда и трагическое. У меня однокашник развелся с женой. Дело было 20 лет назад. Но сначала о нем.

Еще студентом Виктор начал торговать компьютерами и комплектующими. Снял помещение, посадил работников, дал объявление. Продажи пошли. Подключил монтажников для локальных сетей. (Даже я у него два раза заказывал монтаж сетей для разных организаций.) Купил помещение в процессе приватизации, оборудовал очень приличный офис. Все кризисы ему были только на пользу.

Женился, быстренько двоих детей сообразили. Стал строить дом.

Бизнес-бизнесом, а своему детскому увлечению Виктор не изменял. С детства он ходил в дальние походы. Сначала с родителями, потом с друзьями. Сплавлялся. А как попал в горы, заболел альпинизмом. Средства для закупки снаряжения не жалел. Каждый год выезжал в горы.

И вот однажды удалось ему попасть в Гималаи. Уехал в Индию на 2 месяца.


Возвращается, входит в квартиру, где он с женой и детьми пока еще жил – дом на стадии отделки. А квартира пустая – один стол посреди комнаты стоит. На столе записка от жены: «Подала на развод, дети со мной».

Виктор достал из рюкзака альпинистскую веревку, приладил её на форточку, да и повесился.

На поминках его друг рассказал, что Виктор весь бизнес, помещения, дом записал на жену и тещу.

Лига холостяков

565 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы обсудил : тебе дом , мне бизнес , уходи . Нет ? Вывез бы товар , помещение снял и дальше работать. В чем загвоздка ? В тексте нет пометок про какой бизнес он записал на жену ? Фирма «залупки-малинки» с уставным капиталом в 10000?)  в начале нулевых хер кто и где вёл учётку. Так что история попахивает котом и лампой. По факта дом делится на пополам , помещение , что на жену напополам ( помещение 100% на жену), а вот фирма 100% на тещу ( кто в теме, тот поймёт почему и зачем). Так что все оборудование вывез , людей в другое помещение перевёл , открыл новое ооо «малинки-залупки» , клиенты и каналы все его. Короче точно пиздабольство.

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий
К стати тоже согласен с этим мнением. Хуйня какая-то выходит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

разрешите доебаться - "Кстати,"

6
Автор поста оценил этот комментарий

При этом, даже если фирма зарегистрирована на жену или тещу, а муж был фактическим руководителем и вел все дела, то нафига такая морока номинальному владельцу? Ну досталась фирма теще, - так если она в этих делах ни в зуб ногой, то просуществует эта фирма от силы пару месяцев, а потом обанкротится.


При этом жена с тещей убьют курицу, несущую золотые яйца (хотя бы в виде алиментов).


И зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии менеджеров не убьют. И тоже мозги могут присутствовать, в некой форме, чтобы просто не мешать. Это ж шкурный интерес.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя уходит смысл жизни, нах не нужны материальные блага

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ясли семья для тебя смысл жизни, то нафиг от нее на месяцы сбегать ?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы отдохнуть и не сломаться. Для меня и моей жены, к примеру, вполне типична ситуация, когда после особенно напряжённой работы тот, кто работал, просто тупит какое-то время в мемчики или иным образом проводит время в виде овоща. Другой же его при этом старается не трогать и лишь иногда приносит вкусняшки. И никому не приходит в голову обижаться и устраивать скандалы вида "ты меня совсем не любишь, второй день уже пыришься в свой экран". Здесь - примерно та же ситуация.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тоже самое, что свалить на два месяца и оставить все заботы о детях на жену. Чета пока он где-то "отдыхал" без жены и детей ему вешаться не хотелось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый отдыхает по-разному, и я далёк от того, чтобы мерить всех по себе.


Вот тут я изложил своё мнение о ситуации более подробно: #comment_158499825

8
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл жизни это дырка, ушедшая от тебя ?) да и хуй с ним, есть дети и ответственность перед ними, что гораздо важней любых отношений.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не дырка, а семья.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В данном конкретном случае именно корыстная дырка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор выше явно имеет в виду детей. Их вы считаете семьёй?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку