Трагический семейный развод

Развод – дело тяжелое, болезненное. А иногда и трагическое. У меня однокашник развелся с женой. Дело было 20 лет назад. Но сначала о нем.

Еще студентом Виктор начал торговать компьютерами и комплектующими. Снял помещение, посадил работников, дал объявление. Продажи пошли. Подключил монтажников для локальных сетей. (Даже я у него два раза заказывал монтаж сетей для разных организаций.) Купил помещение в процессе приватизации, оборудовал очень приличный офис. Все кризисы ему были только на пользу.

Женился, быстренько двоих детей сообразили. Стал строить дом.

Бизнес-бизнесом, а своему детскому увлечению Виктор не изменял. С детства он ходил в дальние походы. Сначала с родителями, потом с друзьями. Сплавлялся. А как попал в горы, заболел альпинизмом. Средства для закупки снаряжения не жалел. Каждый год выезжал в горы.

И вот однажды удалось ему попасть в Гималаи. Уехал в Индию на 2 месяца.


Возвращается, входит в квартиру, где он с женой и детьми пока еще жил – дом на стадии отделки. А квартира пустая – один стол посреди комнаты стоит. На столе записка от жены: «Подала на развод, дети со мной».

Виктор достал из рюкзака альпинистскую веревку, приладил её на форточку, да и повесился.

На поминках его друг рассказал, что Виктор весь бизнес, помещения, дом записал на жену и тещу.

Лига холостяков

577 постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот просто - "подала на развод"? Прямо и предпосылок никаких не было... ну право же, фсё зло ат баб!!111адынадын

История однобокая, явно пересказанная через десятые уши, сути не раскрывающая и название не оправдывающая.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

просто это котолампа, прям увидел записку и повесился. А жена такая влетает, хаха я пошутила, просто получила наследство и переехали в квартиру побольше.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше уже сказал - это как нужно довести бабу с двумя детьми, что она решается на развод, и что ей лучше одной, чем с этим мужиком.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете - это только женщина может довести мужчину. Только что в одном посте читала коммент, где утверждалось, что если мужчина несколько дней блядовал и пил неизвестно где на сворованные из бюджета семьи деньги - то наверняка жена виновата. Такое чувство, что некоторые мужчины просто не готовы нести ответственность за свои действия - во всем всегда виновата женщина, она соблазнила, манипулировала, обманывала.

К счастью, и адекватных мужчин в нашем мире хватает)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что некоторые мужчины просто не готовы нести ответственность за свои действия

А вот в посте есть обиженки, которые оправдывают мужика, который свалил на 2 месяца в горы)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы тут такие интересные знания почерпнули?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку