71

Трагический семейный развод

Развод – дело тяжелое, болезненное. А иногда и трагическое. У меня однокашник развелся с женой. Дело было 20 лет назад. Но сначала о нем.

Еще студентом Виктор начал торговать компьютерами и комплектующими. Снял помещение, посадил работников, дал объявление. Продажи пошли. Подключил монтажников для локальных сетей. (Даже я у него два раза заказывал монтаж сетей для разных организаций.) Купил помещение в процессе приватизации, оборудовал очень приличный офис. Все кризисы ему были только на пользу.

Женился, быстренько двоих детей сообразили. Стал строить дом.

Бизнес-бизнесом, а своему детскому увлечению Виктор не изменял. С детства он ходил в дальние походы. Сначала с родителями, потом с друзьями. Сплавлялся. А как попал в горы, заболел альпинизмом. Средства для закупки снаряжения не жалел. Каждый год выезжал в горы.

И вот однажды удалось ему попасть в Гималаи. Уехал в Индию на 2 месяца.

Возвращается, входит в квартиру, где он с женой и детьми пока еще жил – дом на стадии отделки. А квартира пустая – один стол посреди комнаты стоит. На столе записка от жены: «Подала на развод, дети со мной».

Виктор достал из рюкзака альпинистскую веревку, приладил её на форточку, да и повесился.

На поминках его друг рассказал, что Виктор весь бизнес, помещения, дом записал на жену и тещу.

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и наслаждайтесь

Дубликаты не найдены

+37

Я бы обсудил : тебе дом , мне бизнес , уходи . Нет ? Вывез бы товар , помещение снял и дальше работать. В чем загвоздка ? В тексте нет пометок про какой бизнес он записал на жену ? Фирма «залупки-малинки» с уставным капиталом в 10000?)  в начале нулевых хер кто и где вёл учётку. Так что история попахивает котом и лампой. По факта дом делится на пополам , помещение , что на жену напополам ( помещение 100% на жену), а вот фирма 100% на тещу ( кто в теме, тот поймёт почему и зачем). Так что все оборудование вывез , людей в другое помещение перевёл , открыл новое ооо «малинки-залупки» , клиенты и каналы все его. Короче точно пиздабольство.

раскрыть ветку 30
+8
К стати тоже согласен с этим мнением. Хуйня какая-то выходит.
раскрыть ветку 1
+3

разрешите доебаться - "Кстати,"

+5

Когда у тебя уходит смысл жизни, нах не нужны материальные блага

раскрыть ветку 25
+16

Ясли семья для тебя смысл жизни, то нафиг от нее на месяцы сбегать ?

раскрыть ветку 3
-1

Смысл жизни это дырка, ушедшая от тебя ?) да и хуй с ним, есть дети и ответственность перед ними, что гораздо важней любых отношений.

раскрыть ветку 20
+3

При этом, даже если фирма зарегистрирована на жену или тещу, а муж был фактическим руководителем и вел все дела, то нафига такая морока номинальному владельцу? Ну досталась фирма теще, - так если она в этих делах ни в зуб ногой, то просуществует эта фирма от силы пару месяцев, а потом обанкротится.

При этом жена с тещей убьют курицу, несущую золотые яйца (хотя бы в виде алиментов).

И зачем?

раскрыть ветку 1
+1

При наличии менеджеров не убьют. И тоже мозги могут присутствовать, в некой форме, чтобы просто не мешать. Это ж шкурный интерес.

+9

Че вешаться то, ведь явно пох было на семейство, а тут вдруг така любовь, что несите веревку и мыло. Не верю, если он так лихо уматывал кутить, то по приезду, поняв, что жена свинтила, он бы не стал париться. Не вяжется совершенно.

раскрыть ветку 2
+2

Кутить это по людям. А тут человек духовно расти пытался, красоту природы постигать. Ранимый, ну и мозговые вирусы из давно прочитанных книг/увиденных сериалов сработали.

раскрыть ветку 1
-1

нежные создания, с ними осторожно надо, шаг влево шаг вправо и духовный товарищ пойдет искать дзен с веревкой))))

+14
Пиздеж. Не может человек ведущий небольшой бизнес взять и съебать куда-то на 2 месяца, ну не может и все.
раскрыть ветку 5
+3

Это если поменять понятия - то не может. А если не подменять, то как раз при бизнесе как раз может, бизнес это то, что ты организовал и наладил процессы, и что может работать без твоего участия 24\7 - а если нет - то это ИП или самозанятость.

раскрыть ветку 4
+3
Потому я и написал «небольшой бизнес». Хуй он будет работать без внимания хозяина 2 месяца.
раскрыть ветку 3
+21
Вот так вот просто - "подала на развод"? Прямо и предпосылок никаких не было... ну право же, фсё зло ат баб!!111адынадын

История однобокая, явно пересказанная через десятые уши, сути не раскрывающая и название не оправдывающая.
раскрыть ветку 10
+9

просто это котолампа, прям увидел записку и повесился. А жена такая влетает, хаха я пошутила, просто получила наследство и переехали в квартиру побольше.

ещё комментарии
+18

Я выше уже сказал - это как нужно довести бабу с двумя детьми, что она решается на развод, и что ей лучше одной, чем с этим мужиком.

раскрыть ветку 4
+9

Вы не понимаете - это только женщина может довести мужчину. Только что в одном посте читала коммент, где утверждалось, что если мужчина несколько дней блядовал и пил неизвестно где на сворованные из бюджета семьи деньги - то наверняка жена виновата. Такое чувство, что некоторые мужчины просто не готовы нести ответственность за свои действия - во всем всегда виновата женщина, она соблазнила, манипулировала, обманывала.

К счастью, и адекватных мужчин в нашем мире хватает)

раскрыть ветку 2
-8

как нужно довести

Да легко: берёшь, переписываешь на неё свой бизнес и своё имущество - и готово! Делов-то.

ещё комментарий
+11
На поминках его друг рассказал, что Виктор весь бизнес, помещения, дом записал на жену и тещу.

Все, что приобреталось в браке, неважно на какого супруга записано.

Ну а тещу вообще непонятно, зачем приплетать.

раскрыть ветку 1
+9
Сколько открытий еще автору предстоит сделать...
+5

Вот умели раньше форточки делать..

+42
Уехал в Индию на 2 месяца

т.е.  ты тут одна ебись с детьми, а я развлекаться поехал. Если чо - дети это бремя обоих родителей, а не одной матери. Так что все правильно она сделала

раскрыть ветку 151
+10

а еще можно договориться. я сейчас на 2 месяца в горы, ты сидишь с детьми. потом - ты на 2 месяца на сказочноебали, а я сижу с детьми.

раскрыть ветку 14
+21
Что-то мне подсказывает, что так не было)
+14
ты на 2 месяца на сказочноебали, а я сижу с детьми.

Ха! А он не может с детьми сидеть, так как не знает что с ними делать, что он едят, что нужно одевать по погоде и так далее. Потому что он никогда этого не делал.

раскрыть ветку 12
0

Ну если он содержал семью, то почему бы и нет

-2

не известно ещё какие отношения когда он дома живёт если ей хорошо было бы то и его отъезды не стали причиной развода

-2
Пока так общество думает - мужчины влетают сначала на деньги, а потом в петлю. Подозреваю дама там не то чтобы две смены не пахала, а вообще не работала. Нафиг при таких раскладах она вообще нужна? "Для души"? "Для статуса"? "Стакан воды подать"?
раскрыть ветку 3
0

Как думает?

-3

как один сказал жена для семьи а любовница для души удобная позиция сначала чтоб мне хорошо было а  как другим это побоку

раскрыть ветку 1
-2

Поправочка - с детьми, стройкой и ремонтом. Может и с бизнесом кстати, многие жены уходят бухгалтерами в мужнины фирмы.

-3

К стати, с детьми не нужно ебаться, их обычно растят и воспитывают))

раскрыть ветку 7
+4

Разрешите доебаться - "Кстати"

раскрыть ветку 2
-2

по жизни это равносильно а порой намного тяжелей

-6

Это, очевидно, "оговорка по Фрейду" на предмет верности супруги. Она бы и ебалась, да дети мешают.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-9

Так он КАЖДЫЙ год ездил.  Отпуск же.Теща жене и помогала.

раскрыть ветку 17
+9

Можно наверное как-то совмещать. Год ты едешь в отпуск по своим хотелкам, год вместе с семьей по общим хотелкам. Еще и жену не помншало бы по ее хотелкам отпускать, взяв на себя детей

раскрыть ветку 3
+14

Всмысле отпуск? Ну и что? Можно вот так наплевать на всё и уезжать? Вот каждый год это продолжается, жену это и достало. Поехала к маме, она же ей помогает с детьми а не муж.

раскрыть ветку 12
-11

А то есть она выходила за него замуж и рожала от него и не знала об этом хобби?)

раскрыть ветку 30
+19

Имхо, после рождения детей надо что то менять в своих хотелках. Горы подождут, а дети вот они, за ними уход нужен

раскрыть ветку 11
+15
А то есть она выходила за него замуж и рожала от него и не знала об этом хобби?)

Т.е. я правильно понимаю что рождение детей никак не должно было отразиться на его хобби и образе жизни? Это как то не очень ответственно. Вам не кажется?

А если у него было хобби набухиваться в щи с пятницы по вск. Рождаются дети, а он не собирается менять образ жизни. Это вроде как не правильно в семье?

раскрыть ветку 17
-11
В горы, с детьми, ага. Кукуху на место вставьте уж.
раскрыть ветку 2
+13

Дак может тогда и не ездить в такие длительные развлечения, если туда детей нельзя брать? В конце концов, он едет развлекаться, а на жену сбрасывает семейные задачи.

-5

Вы про что?

ещё комментарий
-19
Учитывая, что жена в данном случая просто рожалка, то хуй там плавал. Роли должны распределяться равномерно, согласно вложениям в семью. И коли она решила рожать и растить, то блять рожать и растить и следить. Либо пополам и приноси столько же денег в семью и не выебывайся.
раскрыть ветку 68
+10
Роли должны распределяться равномерно, согласно вложениям в семью

Я правильно вас понимаю, что если мужик на 100% обеспечивает баблом всю семью, то он вправе делать что хочет?

раскрыть ветку 67
ещё комментарии
+12
Щас техника дошла, что народ с Эвереста домой звонит, сообщает что жив-здоров и справляется, как там семья.
А мужик за два месяца не вспомнил, что у него жена и дети есть.
Еще бы через год вернулся, и удивился, что его никто не ждет.
раскрыть ветку 43
-2

мужик за два месяца не вспомнил, что у него жена и дети есть.

На основании чего вы делаете такие заявления? В Гималаях ловит лишь спутниковая связь, которая не только очень дорога, но и, по современным меркам, очень отсталая технически. Видеочата на "иридиуме" у вас не будет, селфи на него не прислать и с него не отправить. Это вот совсем никак не айфончик - вот, я специально для вас прикрепил изображение одной из распространённых моделей стоимостью в жалкую штуку баксов. А голосом или SMS-ками ему жена могла что угодно говорить, вплоть до того, что любит и ждёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+6
вплоть до того, что любит и ждёт
прям слезы наворачиваются. Он что на войну уходил? Мужик тусил в свое удовольствие месяцами, а жена такая "ты гуляй, я тебя всегда ждать буду, давай еще детей заведем, имена потом по телефону придумаем. 
раскрыть ветку 12
+2

А штука баксов это дорого да?

Для владельца охуенного бизнеса.

Чота меня ржак пробил от ваших оправданий.

раскрыть ветку 11