Трагедия в семье и медицина (часть 1)

Сразу скажу, не жалуюсь. Не прошу. Не требую. Просто рассказываю.


Итак, 14.07 моей жене стало плохо. Сильная головная боль. Начали неметь руки и ноги. Такое уже было один раз, но быстро прошло. Списали на недостаток витамина в12. Потому что роды, кормление и т.д. И потому что в прошлый раз нейробион помог.


Сейчас же все было серьезнее. Онемение всего тела с частичной потерей двигательных рефлексов.


Звоним в 112. Через час приезжает бригада. Померили давление, сняли кардиограмму. Сказали что не очень понимаю, но скорее всего нервы и отправили к терапевту.


К терапевту запись долгая, плюнули пошли к платному неврологу, и тоже запись через 2 дня. Та сказала - плохо и отправила на МРТ головы и шеи.


МРТ у нас даже платно можно сделать только через неделю, Для бесплатного, очереди и  нужно пройти терапевта (неделя), невролога (до трех недель).


Едем в Москву и делаем платное МРТ. Оказывается не так уж и дорого. А если делать ночью, то вообще копейки. Но у нас контраст и нам только днем.


Заключение по МРТ получили через час.

Трагедия в семье и медицина (часть 1) Медицина, Бесплатная медицина, Платная медицина, Рассеянный склероз, Болезнь, Негатив

Деиминелизируещее заболевание. Под вопросом. Это гадкая штука, когда разрушается миелиновые оболочки нервов. Почему их разрушает организм, а х.з. Науке это не известно. Лечения нет. Есть поддерживающая терапия.


Записи к бесплатному неврологу на ближайшие 2 недели нет. Пошли к платному. Та посмотрел, покрутила, почитала заключение. И сказала - идите к бесплатному неврологу. Тут вам помочь нельзя.


Надо сказать, что невролог оказалась очень хорошим именно что человеком, помогла попасть на прием в местную поликлинику, каждый день интересуется, что происходит.


В поликлинике, так же посмотрели, и выписали направление в МОНИКИ. Какая там очередь и сколько нужно ждать записи, потом сколько нужно ждать приема а х.з.


Сейчас 28 число. Прошло 2 недели с начала истории. Состояние медленно ухудшается.


Что хочу сказать, высокотехнологическая помощь, теоретически у нас есть. Но что бы попасть туда, нужно сначала выжить.


Берегите себя. Жизнь очень хрупкая штука.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне поставили диагноз РС 4 года назад. Обратилась к врачу, потому что появилось головокружение, заторможенность речи (будто забываешь как слова произносятся) и нарушение координации (трудно было четко наводить мышку при работе за компьютером, почерк стал угловатым и т.п). Пока бегала по врачам и сдавала анализы около месяца, симптомы прошли. От лечения я отказалась, почитав побочки от препаратов, которые мне назначили. Врач посоветовал сдать анализ на циркулирующие иммунные комплексы (вроде так он назывался) и т.к. анализ был в норме, сказал, что можно пока не лечить, но раз в полгода делать МРТ и следить за изменениями. Рекомендовали ЗОЖ, умеренные физнагрузки, ни в коем случае не перегреваться в сауне/бане, хорошо спать, не нервничать (ха-ха). С тех пор очаги поражения даже немного уменьшились. Так что не паникуйте раньше времени! Это не приговор! Из плюсов: этот эпизод сильно изменил мое отношение к жизни, особенно к работе. Старую нервную работу с ненормированным графиком бросила, стала спокойнее реагировать на рабочие проблемы. Если возникает стрессовая ситуация, сразу вспоминаю свои ощущения в этот период беготни по врачам и понимаю, что никакая работа и деньги этого не стоят. Удачи и здоровья вам и жене! Все будет хорошо!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кардинально сменили образ деятельности? Сферу работы сменили или просто та же стезя, но менее травмирующая?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее текущая работа была немного не из моей сферы. Я дизайнер (в основном с полиграфией работаю), а эта работа была связана с видеомонтажом (клипы, реклама, фильмы). Хоть и интересно было и было, чем похвастаться, в духе "а я делала клип для Coldplay". Но уж очень нервно было и постоянные переработки, ночевки с проектами. Вернулась в дизайн. Не так престижно и прибыльно, зато спокойно!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Я тоже дизайнер, полиграфия, наружка, брендинг. Фрилансер. Дедлайны, непонятные тз голосовыми, доказательство что кто-то что-то говорил, а что нет. Бессонные ночи. Форс-мажоры. Все прелести. Помимо РС еще и тревожное и депрессивное расстройство. Хочу стабилизировать ощущения и сменить образ деятельности. Горю просто, выгораю до тла. Хочу или в мокшей попробовать или вернуться к фото. Миллиарды опасений (

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто пошла в офис на ставку. С 9 до 18 отработала и до свидания. Уточняла этот момент еще на собеседовании, чтоб никаких овертаймов. Позже приглашали в другую компанию опять в постпродакшн и зп предлагали в 2,5 раза выше, чем сейчас, но с возможными переработками в дедлайны. Я сразу загорелась, а потом как представила, что опять влезу в ту же *опу и аж руки затряслись. В итоге, отказалась. Здоровье дороже! Сейчас уже 4 месяца работаю из дома (в связи с карантином), вообще хорошо стало. Хочу попробовать договориться и дальше так работать. Может вам тоже перейти с фриланса на ставку, а не менять сферу деятельности? Меньше нервов будет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пугает знаете что, что тут сам себе хозяин, а в офисе и коллеги и начальство и вообще дизайнер, часто, самый левый остается. Я не конфликтен и вообще вроде бы адекватен, но вот это отпугивает. Несвобода. График. Отвык от всего этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"дизайнер, часто, самый левый остается."

После такого случая я РС и поймала. Взяла заказ на календарь в очень сжатые сроки, в итоге типогрфия, во-первых, не выдала заказ вовремя, а, во-вторых, заказчик придрался к уже напечатанному, что он не так это себе представлял, что я, якобы, не сделала визуализацию и он не понимал, где идет пружина, возвращай тираж. В общем история долгая, мне мотали нервы неделю, спать не могла. В итоге просто пришла к ним в офис, выложила деньги за тираж и попрощалась. А через пару недель шарахнули первые симптомы. Календари - это мое проклятье. Два раза на них на деньги попадала. Теперь все, что идет в печать, сама не утверждаю ни в коем случае. И никакой спешки, сроки всегда называю с хорошим запасом. Лучше я сдам раньше, чем в мыле все это доделывать и утверждать, а потом отвечать за косяки, которые обязательно вылезут.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку