Трагедия на воде

Прочитав новость https://m.cherinfo.ru/news/109845-na-rybinskom-vodohranilise... решил рассказать о этой трагедии с другой стороны. Многие мои знакомые, решили связать жизнь с речным флотом. Вся информация о катастрофе получена от них, и у меня нет оснований не доверять ей. И так начнем.

Баржа была приписана к ярославскому порту и находилась в аварийном состоянии уже давно, собственники выжимали из нее все возможное не вкладываясь в ремонт. На момент получения разрешения на эксплуатацию, в сезон 2020 уже имела течь (регистр дал добро на работу). На судне были установлены две помпы и два инжектора постояно откачивающие воду.  Так люди и работали до злополучного рейса. Баржу в Череповце загрузили рулонами железа.

Для примера.

Трагедия на воде Негатив, Техногенная катастрофа, Халатность, Жадность

Двух членов экипажа отправили следить за работой помповых насосов и инжекторов. Один матрос проходил практику после речного училища, 2001 года рождения, второй постарше, у него осталась жена и двое детей. В это время, предположительно из-за увеличения течи, либо выхода из строя насоса, баржа сильно накренилась и все 3000 тонн листов скатились на один борт( то ли неправильно их загрузили, то ли не закрепили). В результате судно мгновенно перевернулось. Шансов на выживание у матросов в трюме практически небыло. В результате халатности одних, жадности других, произошла трагедия, а не как в новости случайно образовалась течь.

Знакомые мои тег мое.


P.S На момент написания поста тела пропавших матросов были найдены.