Трагедия

Трагедия Кот, Лапки, Скриншот, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то вспомнилась моя детская трагедия. Мне было 8 лет, папа в длительной командировке, мама работает сменами на режимном объекте. Поздний вечер, мама в ночную смену. Мы живём в деревянном доме в северном посёлке, забытом всеми богами. И я внезапно обнаруживаю, что мой обожаемый всем детским сердечком кот играется с мышью. И вот тут во мне начинают бороться два знания :
- коты ловят и даже едят мышей, это нормально.
- ммыши переносчики всяких страшных болезней.
И ммне становится дико страшно, что мой обожаемый кот внезапно чем-то заразится и умрёт. Я в истерике, слезах и соплях звоню маме на работу. А чтобы мама добралась до телефона необходимо, чтобы её сменили на посту. Она пока дождалась всего этого и добежала до трубки успела наверное поседеть на всякий случай. А тут ей дочь рассказывает, что кот мышку поймал...
Мама ссказала забирать кота и прятаться за закрытой дверью в зале и спать там. Я схватила любимого хвостатика, самые любимые игрушки и книги (я же умная, я знаю, что мыши могут это все попортить) и счастливая и умиротворенная, что спасла всех и всё уснула под мультики на видике. И вот я просто будучи взрослой вспоминаю - зазор между дверью и полом в зал был толщиной пальца в три наверное :D
Вот ттакая вот трагедия кота и любящей его мнительной девочки :D
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Коты действительно могут подцепить гадостей от мышей. И хорошо если это будут просто глисты, а может и посерьёзней что-то попасться. Но в большинстве случаев всё обходится.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотела сказать, что все обошлось и кот прожил долгую и счастливую жизнь. Но, увы, он прожил всего три года. Правда, виной этому совсем не мышка, а пожар, однако все равно у истории его жизни нет счастливого конца (
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может и есть, в одной из других 8 оставшихся жизней

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что у кота на данный момент было 9 жизней.И, насколько я знаю, под "9 жизнями" имеется ввиду то, что кот будет находиться при смерти 9 раз, но точно не умрёт, а на 10 раз может умереть.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Терять котейку очень больно... И всё же не сомневаюсь, что ваш котик прожил хоть и не долгую, но счастливую кошачью жизнь. Иначе быть не могло, ведь у него была такая любящая хозяйка.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Терять котейку - это жесть.

При переезде как-то остановился у родителей на ночь со всеми пожитками и с котейкой, само собой. Скотофей сразу же вылез из переноски и направился жилище обследовать, чо где. Ходит, подмяукивает - запоминает: «так, поспать тут, посрать - тут, ну или там, где поспать, понятно». Ну, мы и занимаемся своими делами спокойно: мамита готовит, я вещи перекладываю-перепаковываю, всё хорошо. А через пару часов обнаруживаем, что котяндру-то и не слышно давно уже.

Обыскали все углы, все шкафы, мебель всю передвинули - ну нет кота. Подвал обыскал, двор оббежал - тоже нет. Прошёлся по окрестностям, звал всё время - тишина. Сел в машину, взял круг больше - вдруг к прежнему жилищу рванул - опять безрезультатно. Домой возвращаться совсем не хотелось, а что делать. Распечатал фотки,  развесил поблизости - вдруг повезёт. Ну а дома накрыло, просто жесть, как представлю, что белый засранец утром после будильника не придёт ткнуться мокрым розовым носом и завалиться помурчать, аж дыхание перехватывает. А если на переноску открытую посмотреть, или на мисочки с кормом и водой - волком выть готов был.

Финал у истории, кстати, вполне себе счастливый: котейка где-то в недрах мебели продрыхся и ближе к ночи явил свою наглую морду) Поныне здравствует, и всё также приходит будить по утрам после звонка будильника.

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Было тяжело. Мы все его очень любили. Мне тогда 9 было, буквально чуть больше недели прошло после дня рождения. Мне не сказали родители, что он умер, сказали, что не нашли, наверное убежал. Он был чёрный как дьявольская бездна, я по всему посёлку бегала за каждой чёрной кошкой, надеясь, что это он, ревела. Самое сложное было это, не знаю как сказать, глюки что ли. Когда сидишь смотришь, допустим, телевизор, а в углу глаза, на самой границе зрения словно бы хвост промелькнул, будто он прошёл мимо, не знаю как это явление объяснить. И ты оглядывается резко, а там никого и ничего нет и быть не может... Тяжело было, очень тяжело и грустно. Я только в 20 с лишним лет обратно стала любить котов и воспринимать их как домашних животных. Родители (особенно мама) ещё дольше не решалась заводить. Зато уж оттаяли мы с ней, так оттаяли :D
(первое фото мои, второе родителей :D)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это все мышь, сука, это все мышь...

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кошка съела мышу отравившуюся, пришлось усыпить, чтобы не мучалась:(
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... мышь. Мой как-то с улицы крысу огромную приволок, похвастаться хотел, видимо. Жутко боюсь крыс, но пришлось отбирать, чтоб не нажрался. Бррррр...

26
Автор поста оценил этот комментарий
Мой самый первый кот, Кузя, умер, съев крысу на даче... До сих пор помню, как держал его на руках, а он мой красный свитер обпоносил. Умер в течение пары часов после этого. Так что лучше перебдеть.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне кошка никогда не ела крыс. Убивала, приносила показать (складывала в рядок на крыльце), но не ела.

Обычных мышей, лягушек ела и котятам скармливала. А вот крыс - нет.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что так коты нас, никчёмных людей, подкармливают.
Честно, читал где то.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Они не настолько глупы. Они просто показывают свою работу, типа, смотри хозяин, я не зря свой хлеб ем, я сегодня ночью 3 мыша задушила.

Потому что, к примеру, когда кошка таскала котятам лягушек с озера, то эти лягушки никогда не предъявлялись людям - они тупо шли на обучение охотничьих навыков котят и все, то есть кошка четко различала вредителей, от которых она защищает дом и левую добычу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для кошки мышь не вредитель. Как она понимает, что для человека она вредитель? Я всегда думал, что они в благодарность это делают за то, что мы их кормили.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, именно есть он их и не ел. Ловил, играл, убивал, но никогда не ел. Помню как-то утром в школу собиралась и наступила на мышиный труп заботливо оставленный котом в моей комнате прямо посреди пёстрого ковра :D
Ну аа так понятно, что опасность может таится как в заразе, живущей в грызуне, так и в том, что грызун уже отравлен, к примеру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та крыса точно отравленная была. Тем не менее, заразу подцепить только так можно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку