Традиция Питера

У петербуржцев есть замечательная традиция. Каждый первый четверг месяца брать зимний дворец воспитанным штурмом.

Традиция Питера Фотография, Зимний дворец, Солнце, Санкт-Петербург, Очередь, Штурм, Интеллигенция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый первый четверг месяца бесплатное посещение Эрмитажа. Поэтому очередь.

раскрыть ветку (24)
84
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит посещение в другие дни?

И это, сколько из них коренных петербуржцев? )

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

про цены уже ответили. Субъективно, в этой толпе почти все русские. Думаю, что большая часть с питера и области. Просто потому что никто не будет из иногородних спецом отпуск подстраивать под режим работы эрмитажа. В обычные летние дни я бы сказал, что иностранцев заметно больше, чем россиян. Доля питерцев, наверное, вообще сокращается заметно. Зимой поток иностранцев спадает, но они все равно составляют значительную часть посетителей.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В один из объектов на выбор — 300 руб

В Главный Штаб, Главный музейный комплекс и Зимний дворец — 400 руб (только для граждан России и Белоруссии, для граждан Беларуси скидка не предусмотрена)

Все объекты (Главный музейный комплекс, Главный Штаб, Зимний дворец Петра I, Дворец Меншикова, Музей Императорского фарфорового завода) — 700 руб

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там организация продажи билетов ебанутая, поэтому и очереди. Билеты по 300-400 продаются в кассе, притом их две всего (зачем нам больше, это же всего лишь самый посещаемый музей), а билеты по 700 можно купить в терминале на улице, притом терминалов 6 штук и они все пустуют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же места мало, я когда был то очередь была от того что людей хотевших посетить музей было больше, чем места в самом музее.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорость продажи билетов регулируют количеством людей уже находящихся в музее.

Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница сколько коренных?
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открыли музей РЖД. Там сейчас по выходным бесплатно. Люди стоят по 5-8 часов в очереди. Хотя на буднях нет никого и 200р за билет. Ебанутые)
раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

есть небольшая вероятность, что некоторые работают по будням

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
вот ебанутые
Автор поста оценил этот комментарий
Там все время бесплатно и в прошлое воскресенье мы стояли в очереди 20 минут.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит уже все время и основной поток свалил. Как только открылось - было как я сказал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно - почему это нельзя нормально написать в посте, почему непременно надо уточнять и ждать ответа!

Автор поста оценил этот комментарий

И это не петербуржцы )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, ну вот можно было же вчера это пост сделать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку