Традиция города Риддер

У жителей города Риддер, что на Востоке Казахстана, есть замечательная традиция к празднику 9 мая выкладывать пяти-лучевую звезду на одном из снежников Ивановского Хребта. Вот таким образом выглядит горящая звезда из центра города с приходом ночи. 
Традиция города Риддер Казахстан, Риддер, Звезда, 9 мая - День Победы, Традиции, Длиннопост, Фотография, Горы
Традиция города Риддер Казахстан, Риддер, Звезда, 9 мая - День Победы, Традиции, Длиннопост, Фотография, Горы
Традиция города Риддер Казахстан, Риддер, Звезда, 9 мая - День Победы, Традиции, Длиннопост, Фотография, Горы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я ездил по всему Казахстану, мне очень понравился Ваш город. Небольшой, в какой-то степени уютный и с обалденной природой. Сам я из Темиртау и поэтому горы/леса для меня это нечто. Еще мне очень понравились люди, с которыми я контактировал. Вероятнее всего это было большое совпадение, но они все были очень доброжелательны. Единственный минус который я нашел — это дорога и удаленность от устькамана. Думаю в старости я бы хотел жить в таком городе
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дороги это да. Ну не так уж и удален от Усть-Каменогорска, 120км=3часа езды на автобусе. На авто 1.5-2ч получается
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2ч на авто=60км/ч средняя скорость. Вполне нормально
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но дороги, вы забыли про состояние дорог. Автобус пройдет там, где не всякая легковая осилит.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята вы на Алаколь походу никогда не ездили. Вот где реальная жопа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летом то нормально, зимой заметает намертво.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а нафуя зимой на озеро ездить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаться самое то зимой же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Леса, горы у нас чудесны. На внедоржнике можно много куда уехать. Было бы время
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле было б время

чем это вы там так сильно заняты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
работать нужно, не?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто работает тот не кушиит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Го лучше в Павло)
Автор поста оценил этот комментарий

не самая хорошая идея ехать туда,  воздух загрязняется все сильнее с каждым днем из-за отходов Усть-Каменогорска, сам родился там и родственники живут там сейчас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то сомневаюсь, что отходы долетают. Зато с заглохшим свинцовым завода хоть живность в городе появилась. В раннем детстве были только воробьи и голуби, а позже и снегири, свирестели, дубоносы стали прилетать.

Автор поста оценил этот комментарий
Он из Темиртау, они в Караганду ездят свежим воздухом дышать, а ты ему про уськаманские отходы задвигаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а где это в посте автор указал, что он именно из этого города? Не исключаю, что может действительно из этого, но все же почему вы так подумали?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку