Традиция

У друга родители живут в деревне, перебрались туда после того как бабушка оставила им дом, большая усадьба и много земли.

Каждый год я слышу от него, как он и его родные сажают картошки гектар, а потом всей семьей с трудом всю её собирают.

Но всё бы ничего, но спустившись в погреб я увидел ,наверное, пол тонны картошки, которая осталась с того года, на мой вопрос нахрена столько надрываться если вы всё равно не съедаете так много,он ответил - это традиция...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

я вот в детстве думал - нахера столько картошки садить? почему бы не засадить той же клубникой? она хоть вкуснее пусть и тоже требует ухода, но все же - собрал ведро клубники и можно мешок картошки купить на эти деньги а то и больше

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему то вспомнилось как я к сестре на дачу приехал, она мне сказала, что можно с грядки поесть клубники, а её там и было ягод 10. Ну я и съел. А потом она жаловалась, что я всю клубнику сожрал

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я то же самое про чеснок думал. Кило картошки стоит 25 рублей и ее надо сжать, окучивать, пропалывать, жуков собирать и тд.

Чеснок не надо поливать, окучивать и тд - но он стоит 150 рублей за кг.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сестра когда была беременна, мечтала засадить участок возле своего дома соснами и клубникой. Клубникой потому, что вкусная, а соснами - их полоть не надо.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть асфальтом засадит, его точно полоть не нужно. :) А для клубники я видел вертикальные грядки, это такие трубы с дырками из которых клубника растёт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А насчёт асфальта - не факт. В одном из соседних дворов как-то в ноябре, в дождь клали асфальт. Так по весне из-под него такие одуванчики жирные полезли прямо посреди дороги)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, здорово! Клубничный забор! Шикарная идея.
Автор поста оценил этот комментарий

Что не говори, картошку посадил, окучил, выкопал. Перекопал(с культиватором/мотоблоком супер просто) И не паришься. Блин, но клубника - это адский труд.

Весной прополи от желтых листьев. Выдери сраные усы. Подрезай листья, опять выдерай сорняки. А в сезон, гоняй на участок каждый день, ибо если ты не соберешь ягоды, они сгниют. А если хочешь продавать, то сиди на рынке/у дороги весь день и надейся на удачу. Сужу по личному опыту. А еще тут был пост от чувака кто в пром. масштабах гектарами клубнику садил, тоже интересно почитать.

Имхо, дача должна создаваться для отдыха и лучше всего выращивать газон. И выделить грядку для зелени на салаты и все.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс клубнику проще переработать. Варенье, компоты, джемы и прочее, да и есть их как-то проще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку