30

Традиционные стили фехтования

Добрый день! позвольте предложить создать сообщество, посвященное именно традиционным школам фехтования, в том первоначальном виде, какими они были созданы и для чего предназначались. В сообществе не будет реконструкции фехтования или каких-то домыслов, только опора на книги мастеров 14-19 веков. Дело в том, что уже много трактатов европейских школ я прочитал и большинство из них предполагают именно научную базу. И было бы интересно объединить единомышленников и обсуждать какие-то выжимки из этих книг, вести дискуссии с позиции обоснования и эффективности предлагаемых в то время техник.

Традиционные школы фехтования, такие как Немецкая, Венецианская, Испанская, Генуэзская и другие воспитывали из мужчин не просто солдат, а именно мыслящих мастеров, совершенствование которых не заканчивалось в течение всей жизни. Вероятно многие выводы помогли бы и нам размышлять и сводить решение поставленных перед собой задач к одному действию с победой.

Я видел, что уже есть сообщество исторического фехтования - но это две большие разницы и смешивать их я бы не рекомендовал из-за возможной путаницы, а в лигу историков не напишешь всего, что хочется обсудить. А если публикую на своей странице - обсуждать уже не с кем...

С уважением, буду рад вашему ответу

Традиционные стили фехтования Фехтование, Сообщество, Создать сообщество

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1

Лучше было бы расширить тематику ИФ до "Фехтования". И туда постить и историческое, и современное. Разграничивать нормальными тегами.

И контент не размазывался бы по куче сообществ. И не надо было бы морочить голову, на что подписываться и куда постить, если интересуешься этой темой.

раскрыть ветку 20
+1

а что  тут модеры делают?)

раскрыть ветку 3
+1

Где модеры? Какие модеры? о_О

раскрыть ветку 2
0

хорошая идея

раскрыть ветку 12
0

Тогда у нас получится два сообщества - Историческое фехтование и Фехтование? Это не страшно?

раскрыть ветку 11
0

Предложи ещё арбалеты в лиге лучников постить.

раскрыть ветку 2
+1

Если приводить аналогии, то он предложил расширить лигу лучников до лиги стрелков

раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: