30

Традиционные стили фехтования

Добрый день! позвольте предложить создать сообщество, посвященное именно традиционным школам фехтования, в том первоначальном виде, какими они были созданы и для чего предназначались. В сообществе не будет реконструкции фехтования или каких-то домыслов, только опора на книги мастеров 14-19 веков. Дело в том, что уже много трактатов европейских школ я прочитал и большинство из них предполагают именно научную базу. И было бы интересно объединить единомышленников и обсуждать какие-то выжимки из этих книг, вести дискуссии с позиции обоснования и эффективности предлагаемых в то время техник.

Традиционные школы фехтования, такие как Немецкая, Венецианская, Испанская, Генуэзская и другие воспитывали из мужчин не просто солдат, а именно мыслящих мастеров, совершенствование которых не заканчивалось в течение всей жизни. Вероятно многие выводы помогли бы и нам размышлять и сводить решение поставленных перед собой задач к одному действию с победой.

Я видел, что уже есть сообщество исторического фехтования - но это две большие разницы и смешивать их я бы не рекомендовал из-за возможной путаницы, а в лигу историков не напишешь всего, что хочется обсудить. А если публикую на своей странице - обсуждать уже не с кем...

С уважением, буду рад вашему ответу

Традиционные стили фехтования Фехтование, Сообщество, Создать сообщество

Найдены возможные дубликаты

+1

потому что люди оставляют комментарии, вообще не связанные с темой разговора, междометиями на уровне 5классников. не все конечно, комментарии такие, но разговаривать чаще не с кем. плюс, видать когда пост из свежего опустится ниже - уже люди не просматривают кому возможно тоже это было бы интересно. А на сообщество подписался - все в одном месте, хоть раз в неделю заходи и беседуй

показать ответы
0

@BETEP0K, спасибо Вам. не знаю как личные сообщения есть ли возможность отправлять и как правила изменить не нашел возможности. Предлагаю в правила включить такое (можете скорректировать по своему усмотрению ):

К каждому посту добавляйте теги - категории, чтобы было удобно ориентироваться:

#историческое

#боевое

#спортивное

#артистическое

#трактат - обсуждаем книгу или ее часть

#мастер - древние маэстро и фехтмейстеры

#философия - когда тема касается духовной составляющей фехтования или его применения в гражданском варианте

#наука - когда обсуждаем причину принципа или тех.элемента и обосновываем ее с позиции геометрии, физики и др. академических наук

#оружие

#Восточное

#Европейское

0

Благодарю!

0

я согласен, конечно - это самый лучший вариант! распишем теги и всем все будет удобно. Спасибо большое, что мою просьбу воплотили

показать ответы
0

у меня такой же взгляд

0

не, всякий финт к месту как совет к конкретной ситуации. А если их применять куда не попадя - то конечно они лишние. Но все финты в основе имеют логическую модель - принцип.  я и так мозгами раскидываю уже с год. хорошую фразу ты процитировал, согласен

показать ответы
0

я только за - ведь катану применяли в традиционных школах. Только я больше по Европейским увлекаюсь, а люди могут постить и про Восточные

0

хорошая идея

показать ответы
0

разница в том, что историческое фехтование не воспитывает из человека мастера, на физической модели не показывает принципы. В боевой обстановке используют одну грань этих принципов, а в гражданской жизни другую грань этих же самых принципов. В историческом фехтовании я не нашел кроме физических игр в прошлое, ничего, что помогало бы мне сегодня, что я мог бы использовать сейчас в других сферах моей жизни.

показать ответы
0

типа того)

Похожие посты