Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно?

Всем привет! Как вы помните, в прошлом посте было написано про трейд-ин, в заголовке, а в самом тексте ничего не было, почему? Да просто тема довольно обширная, и даже здесь я постараюсь её кратко задеть. Поэтому наливайте чай или кофе и погнали, в удивительный мир лёгкого бабла.

Итак, все ругались на перекупов, мол какие они плохие зарабатывают сколько то денег, вообще не за что. А когда так стали делать официальные дилеры, отжимая у людей раза в 3-4 больше денег, всех всё стало устраивать. Да конечно, тут есть фактор, что перекупы сами себе навредили, обманывая людей налево и направо. Но, тут как и в дилерах, есть нормальные, а есть те которым на всё пофиг, и главное бабки.

Нуу для начала, я хотел бы привести пример... да именно про него, про мой многострадальный Опель, за который меня как только не поливали в комментариях, мол "не продал" вот ты и бесишься.

Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно? Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост

Хочу сразу всех хейтеров разочаровать, продал...

Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно? Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост

Такое я думаю, у них выражение лица, они же прям с дивана оценили, что машина ведро, это ж и дураку понятно, что им оттуда видней)

Но история не об этом. В общем, продавая Опель, мы заехали в трейд-ин, одного оооочень крупного и знаменитого дилера.(прям по любому не догадаетесь) Посмотрели б/у авто, и решили узнать, а сколько нам даст официальный дилер за машину, если её обменять?

Итак, исходные данные машина на тот момент, продавалась за 290 т.р. А теперь внимание, остановитесь, я предлагаю в качестве эксперимента сделать кое-что интересное. Не читайте пост дальше, а представьте, что это ваш личный авто, для тех кто не знает в каком он состоянии, советую прочитать предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/istoriya_prodazhi_odnogo_zhopelya_pr...

Так будет интересней, поверьте мне. Представили что это ваш авто? А теперь внимание вопрос, сколько вы думаете вам даст за него трейд-ин официального дилера? Чтобы быть честным с самим собой, напишите сейчас цифру, не читая дальше, так для вас будут понятней мои ощущения)

Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно? Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост

А у нас всё происходит так, звоню в отдел оценки, рассказываю состояние авто, говорю мне нужно знать, примерную стоимость за которую вы готовы его будете купить, и привожу пару аргументов, почему. Оценщик соглашается, говорит я вам перезвоню через 15 минут. Окей, подождём.

А пока так для сведения, перекупы, если бы хотели заработать их вполне бы устроил заработок с такого авто, ну в районе 30-50 т.р., 50 тысяч, это для такой суммы вообще шикарно.

Цифру все написали я надеюсь? Сами себя не обманули?


Проходит время, раздаётся звонок. И радостный оценщик, приободряющим голосом говорит, Роман, ну в общем мы посмотрели рынок, мы готовы вам предложить, барабанная дробь...

СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! И то, это придётся согласовывать. Перевожу с "перекупского" на русский: "когда вы приедете, мы вас ещё тысяч на 20 попытаемся уронить".

Ну как, кто угадал?) Ожидали?)

Это при том, что авто по статистике выдаёт среднюю цену на авто такого года в 300 т.р.

Ну сейчас начнётся в комментах : "а что ты хотел", "машина говно", "им же нужно заработать"(они жи дети).

Разница с ценой в объявлении, 140 тысяч рублей! Почти 50% стоимости авто. Ну вы скажете попробуй продай, цена в объявлении не цена продажи.

Конечно соглашусь. В итоге, я машину продал за 270 т.р., ровно за столько за сколько моя девушка брала её 2 года назад.

Сто двадцать тысяч рублей, чтобы помыть машину, перефотать и продать за те же деньги, что я продал, но в кредит. Не плохо, правда? Это же не перекупы, это официалы! И да, я знаю, что им нужно зарабатывать, но к примеру когда раньше перекупы зарабатывали по 30-50 тысяч, все кричали, что это "не за что", просто чтобы помыть и сфоткать, а когда официалы стали брать за это денег в 3 раза больше всем ОК.

Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно? Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост

Да, да, да. Я знаю, что многие из вас пишут уже внизу. "ТЫ ЧТО ГЛУПЫЙ, ЭТО ВСЁ ПАТАМУ, ЧТО ОНИ ДАЮТ ОГРОМНУЮ СКИДКУ НА НОВЫЙ АВТО".

И да, скидку на новый авто дают. НО, я раскрою вам маленький секрет, её ИТАК можно получить, просто нужно правильно к этому подходить. И да, скидка может быть реально большой, НО не на Киа Рио, а на машину к примеру которая, стоит больше 2-3 млн.рублей, а теперь вопрос, часто вы с машины за 300-500 т.р., пересаживаетесь сразу на авто за 3 мульта?

Правильно не часто. В общем, зачастую люди не хотят возится с продажей авто, и отдают его за такие деньги... что даже не прилично про это вслух говорить.

И да, многие напишут, это же официалы, они "плохие" машины не берут, у них там всё проверенно, 100% гарантия юридической чистоты...ахах) Вот вам пост, чтобы освежить память об этом: https://pikabu.ru/story/ugnannyiy_avto_ofitsialnyiy_dileryur...


В общем то, я к чему всё это, были плохие перекупы, а сейчас на их место пришли, хорошие ребята в костюмах, и стали брать за это в 3-4 раза больше, и всех сразу всё стало устраивать, они ведь в "костюмах", и слова у них "красивые". НЕТ, я не защищаю перекупов, как многие подумали уже и понаписали в комментах. Это отдельная тема, и там "гадостей" не меньше. Просто я говорю, что вижу, отдать половину(!) стоимости, потому что тебе лень объявление выставить, помыть машину и сфоткать, серьёзно? Многие из вас по 100 т.р. в день зарабатывают, чтобы так деньгами швыряться?

И это, пример машины за 300 т.р., на которых они кстати, больше всего в процентном соотношение зарабатывают. Перевожу с перекупского на русский : "так как у этих нищебродов, мало денег, и они им нужны, их проще всего обобрать". А трейд-ин, как вы уже поняли, я надеюсь, те же самые перекупы, только в костюмах, с ценами в 3-4 раза больше, тех перекупов, у которых костюмов нет. И РОВНО с теми же приоритетами, ГЛАВНОЕ для них это ПЛАН, то бишь бабло, количество продаж и т.д. И им в большинстве случаев, поверьте, абсолютно "наср*ть", что продавать и в каком оно состоянии, главное, чтобы за ворота выехало.

Ах да, и ещё, теперь "перекупы в костюмах", подрядили "перекупов не в костюмах" работать на себя, то есть продают им машины, на которых ещё и они могут заработать! То есть люди отдают свои машины настолько дешево, что теперь денег хватает на двух перекупов, вместо одних)) Это для тех кто пишет, что им нужно зарабатывать и т.д. Если денег вместо одних перекупов, теперь хватает двум перекупам, говорит о том, что  у них идут сверхнизкие цены на авто, а соответственно и сверх заработки. Увидев, которые, каждый бы мечтал стать перекупом))

Вот вам для примера, ещё один авто Ford Explorer 2015 года, машина с мотором 249 л.с., под налог. Цена продажи 1.589.000 рублей, то есть в рынок, до рестовых машин.

Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно? Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост

Итак, кто догадается, за сколько его приняли?) Вы же уже опытные ребята, представляете какие там цифры)

Цена принятия этой машины 1.275.000 рублей. Хм... всего лишь +300к.

А самое приятное, что он вшатан по самые "помидоры".

Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно? Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост

Такой весь левый бок.

Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно? Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост

Ну да, машина за 1.5 миллиона разноцветная на солнце, и что?)))

Вшатан он кстати, больше всего был в морду. Настолько сильно...

Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно? Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост
Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно? Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост

Что те кто разбирается, поняли о чём речь. На фото, болты клапанных крышек, внизу родные, а вверху абсолютно новая клапанная, видимо треснула от удара, и пришлось поменять.

Вот такой вот классный 4-х летней авто за 1.5 миллиона разноцветный в солнечный день, на котором легко и не принужденно официальным дилером, было заработано 300 к.

А вам максимум, царскую скидочку 40к. на него сделают, сказав что больше не могут, т.к. не заработают на нём))) Они же не перекупы, вам какие-нибудь))


Всем спасибо, кто дочитал до конца!
И Удачи на дорогах!
Моя личная страница в вк:https://vk.com/romanpervuhin . Есть какие-то вопросы? Пишите, чем смогу помогу. P.S. Не нужно писать, что у меня бомбит, это просто факты и ничего более, и уж тем более после моего поста ничего не изменится. Просто решил поделиться размышлениями.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал обе части, лично мне было интересно)) Но кто же всё таки в итоге купил авто? неужели там не было ничего интересно и приехал адекватный человек?!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Да приехал мужик, посмотрел, прокатился и забрал, всё за 1 час)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное во всем этих история счастливый конец, поздравляю! И Жду новых историй))

Автор поста оценил этот комментарий
А ты сразу говоришь что она бита и крашена?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку